Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Moustoir 2,3+J

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 septembre 2017 10:58

2,3+J
1   BRIAND   Killian        US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
2   MARIAULT   Sane     TEAM SOJASUN CYCL.  2ème ESP
3   LECLERCQ   Julien       VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
4   SERO   Yohann       HENNEBONT CYCLISME  2ème
5   KERNEIS   Anthony       VS SCAEROIS 2ème
6   CALLET   Ronan      UC QUIMPERLOISE 2ème
7   DESLANDES   Maxime      OC LOCMINE  2ème ESP
8   CADORET   Sebastien     DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
9   TANGUY   Sylvain        VC PAYS DE LORIENT  2ème
10  ROBIC   Thomas      RUN BIKE CLUB 56    2ème ESP
11  LANGLAIS   Alexandre        GUEMENE VTT 2ème ESP
11  LE GALL   Cyrille       PIGNON CYCLO KLUS   3ème
12  COURTET   Guerand       UC QUIMPERLOISE 3ème
13  LORENT   Kevin      US ST HERBLAIN  2ème ESP
14  GUELOU   Vincent        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème ESP
15  RENAULT   Marie Ange        VC QUINTINAIS   2ème ESP
16  LEVEQUE   Quentin       AC PAYS DE BAUD 3ème ESP
17  LANOE   Clement     CC MONCONTOUR   PCO (D1)
18  BOIVIN   Axel       UC BRIOCHINE    2ème
19  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
20  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
21  BARON   Corentin        VERRIERES AC    2ème ESP
22  HORNY   Téano       PEDALE REIMOISE Junior
23  BAMOGO   Seydou     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
24  BILLON   Gaetan     VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
25  GUYARD   Ronan      VC BLINOIS  3ème ESP
26  CADIOU   Raphaël        LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP
27  LE BARBIER   Christophe     LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28  ROBIC   Adrien      RUN BIKE CLUB 56    3ème
29  MASSE   Cyrille     CC ERGUE GABERIC    2ème
30  TEXIER   Aubin      RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
31  ALLAIRE   Dorian        VC QUINTINAIS   3ème ESP
32  DANIEAU   Clement       ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    PCO (D1)
33  BUREL   Mickael     LEUCEMIE ESPOIR 3ème
34  COUGOULAT   Simon       UCL HENNEBONT   3ème
35  LE BRIS   Julien        UCL HENNEBONT   2ème
36  ENET   Jean Francois        VS DE RHUYS 3ème
37  GIGUELAY   Fabrice      VC LANGUIDIC    3ème
38  CHEDALEUX   Ronan       VTT PAYS DE VILAINE Junior
39  LE GAL   Mathieu        AC LANESTER 56  3ème
40  LE MOINE   Mathieu      TEAM ARMORIQUE  3ème
41  LE NAY   Sylvain        VS QUIMPEROIS   3ème
43  CRAVIC   Maxime     OC LOCMINE  3ème ESP
44  CAPITAINE   David       VC PONTIVYEN    PCO (D2)
45  BIKINGA   Salfo     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
46  MAURICE   Vincent       VELOCE VANNETAIS CYCL.  PCO (D1)
47  JEGAT   Michel      DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
48  LE GAL   Valentin       EC PLUVIGNOISE  3ème ESP
49  VINCE   Alexis      HENNEBONT CYCLISME  3ème ESP
50  TALBOURDET   Sebastien      VC CHATEAULINOIS    3ème
51  FOLLIC   David      EC PLUVIGNOISE  3ème
52  CORBIHAN   Yoann        HENNEBONT CYCLISME  1ère


Cadets
1   ROBERT   Alexis     VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
2   JEHANNO   Mario     OC LOCMINE  Cadet 2
3   CADORET   Celestin      AC LANESTER 56  Cadet 2
4   LE GUEVEL   Alexis      AC PAYS DE BAUD Cadet 2
5   ROPARTZ   Alexandre     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet 1
6   LE BERRE   Mathis       UC BRIOCHINE    Cadet 2
7   MAHOUDO   Nolann        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
8   DRUMEL   Alexis     VC PONTIVYEN    Cadet 2
9   LE CHANU   Baptiste     VC QUINTINAIS   Cadet 2
10  CATREVAUX   Aimeric     REDON O.C   Cadet 1
11  LE GOFF   Maxime        VS QUIMPEROIS   Cadet 2
12  TANGUY   Quentin        OC LOCMINE  Cadet 2
13  JULOU   Nicolas     VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet 2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   Cadet 2
15  THOMAS   Enzo       AC LANESTER 56  Cadet 2
16  COSAN   Guillaume       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
17  SCOURZIC   Youenn       VC LANGUIDIC    Cadet 1
18  LE NOUVEL   Marc        VC QUINTINAIS   Cadet 1
19  LE CHENADEC   Ewen      AC LANESTER 56  Cadet 2
20  GOURVENEC   Lilian      UCP JOSSELIN    Cadet 2
21  JARNO   Paul        EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
22  GUYOT   Jordan      AC PAYS DE BAUD Cadet 1
23  TRAVAILLE   Erwin       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
24  CUSHWAY   Charles       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
25  COZIC   Florian     HENNEBONT CYCLISME  Cadet 2
26  GUERARD   Kyslliam      UC BRIOCHINE    Cadet 2
27  BISQUAY   Yoen      UC ALREENNE Cadet 1
28  LE MOING   Maxime       VC PONTIVYEN    Cadet 2
29  SOULABAILLE   Dimitri       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
30  NIO   Nathan        OC LOCMINE  Cadet 2
31  CHEDALEUX   Mateo       VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
32  RAULT   Etienne     UC BRIOCHINE    Cadet 1
33  STEVANT   Malo      UCK DE VANNES   Cadet 1
34  ROYE   Corentin     AC LANESTER 56  Cadet 2
35  GICQUEL   Antoine       AC QUESTEMBERT  Cadet 2
36  GICQUEL   Melvin        UC BRIOCHINE    Cadet 1
37  MOREAC   Tim        OC LOCMINE  Cadet 2
38  BOUEDO   Antoine        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
39  ROUSSEL   Malo      VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 2
40  LAPARLIERE   Thibault       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
41  DEFFAINS   Enzo     CC ST ONEN  Cadet 2
42  LORENT   Dylan      AC BREVINOIS    Cadet 2
43  OLLIERO   Clement       EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
44  PETIT   Antoine     COC FOUGERES    Cadet 2
45  LE MOUEL   Alan     VC PONTIVYEN    Cadet 2
46  GERY   Corentin     UC GUIPAVASIENNE    Cadet 1
47  LAURENT   Alexandre     VS QUIMPEROIS   Cadet 1
48  MOREL   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
49  CONANEC   Lucas     AC PAYS DE BAUD Cadet 1
50  GILLOT   Valentin       CC UZELAIS  Cadet 1
51  MOREL   Julian      AC LANESTER 56  Cadet 2
52  PONNELLE   Romain       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
53  HARROUARD   Glenn       UC ALREENNE Cadet 2
54  GICQUEL   Angeline      SC MALESTROIT   Junior 2
55  LE LUEL   Pierre        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
56  COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
57  LE POUEZARD   Pierre Louis      AC LANESTER 56  Cadet 2

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 septembre 2017
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.