Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 19:50

Désertines 3+J

1 28 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 3ème Cat
2 8 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 J 1
3 68 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
4 34 MARTIN Thibaut AC BAYEUX 49143900338 3ème Cat
5 29 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Cat
6 38 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 43352870998 3ème Cat
7 21 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3ème Cat
8 42 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 49613570071 3ème Cat
9 14 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520195 J 1
10 33 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 3ème Cat
11 1 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 J 1
12 44 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 49505180050 3ème Cat
13 2 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260012 J 1
14 52 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème Cat
15 67 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior 2
16 3 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J 2
17 19 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior 1
18 31 FLEURY Damien AC BAYEUX 49143900217 3ème Cat
19 20 MOTTAIS Juluien coc fougeres 43352561029 J 2
20 43 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 49505180166 3ème Cat
21 30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
22 6 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 J 1
23 13 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 J 2
24 22 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Cat
25 32 MACE Valentin AC BAYEUX 49143900222 3ème Cat
26 16 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 J 1
27 18 QUENTIN Victor UC DU MORTAINAIS 49505160256 J 1
28 36 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 3ème Cat
29 5 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 52532750664 J 1
30 63 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass D 2
31 65 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 Pass D 1
32 48 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 49613970362 3ème Cat
33 11 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 J 2
34 61 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 Pass D 2
35 35 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 3ème Cat
36 37 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 43352560985 3ème Cat
37 53 LAMY Louis VC NONANTAIS 49611050099 3ème Cat
38 27 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3ème Cat
39 40 OTHON Anthony EC SAINT VIGORIENNE 49144170224 3ème Cat
40 50 EMOND Jordan VC AVRANCHES 49501240219 3ème Cat
41 45 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 49505180157 3ème Cat
42 12 HOLE Guillaume ES TORIGNI 49500930062 J 2
43 62 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 Pass D 3
44 26 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 3ème Cat
45 49 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3ème Cat
46 23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3ème Cat
47 25 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3ème Cat
48 46 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030030 3ème Cat
49 54 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Cat
50 41 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 49500930237 3ème Cat
51 17 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 J 2
52 66 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
53 56 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 49500050128 3ème Cat
54 55 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 49143900337 3ème Cat

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - dimanche, 19 août 2018 19:19

Gorron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Cadet 2
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE Cadet 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
4 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet 2
6 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
8 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
10 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
12 RADIER JULIEN CC LIFFRE Cadet 2
13 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
14 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
15 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS Cadet 1
16 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
17 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
18 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 1
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
20 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
21 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
22 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE Cadet 1
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
24 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
25 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
26 BOURDON Anthonin VC SAINT HILAIRE Cadet 1
27 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1

Minimes
1 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime 1 50.05.00
2 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2 52.14.00
3 HARDY LEON CA EVRON Minime 2 53.35.00
4 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
5 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
6 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
7 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS Minime 2
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime 1
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS Minime 1
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Minime 2
13 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
14 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS Minime 2
15 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
16 BOULAY DYLAN CA EVRON Minime 2
17 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime 2
18 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
19 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS Minime 1
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
23 NEVOUX Mathieu VC FERTE MACE Minime 2
24 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
27 HERMAN Lucas VC AVRANCHES Minime 1
28 LEROYER CONSTANCE US VERN CYCLISME Cadet

PC
1 DELANGLE SÉBASTIEN VC DOMFRONTAIS D4
2 FRANCOIS DENIS VC MEHUMOISE D3
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
4 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
5 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
6 PAVIS EMMANUEL UC DU MORTAINAIS D3
7 LEVEILLEY SERGE VC SAINT HILAIRE D4
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D3
10 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
11 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GASSEAU FRANCK PDL D3
14 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 LEDAUPHIN ANTHONY UC DU MORTAINAIS D3
17 BOURDAIS SAMUEL UC DU MORTAINAIS D4
18 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
19 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
20 JOUIN LUDOVIC UC DU MORTAINAIS D4
21 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
22 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
23 RENAULT JEAN PAUL FLERS CYCLISME 61 D4
24 BRUNO GUILLAUME UC DU MORTAINAIS D3
25 LECHAT JEAN LUC VC LISIEUX D4
26 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
27 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
28 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
29 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
30 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
31 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN D4
32 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE D3
33 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
34 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
35 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
38 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:14

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 13:27

St Christophe du Luat PC

D1 (Partants : 13    Classés : 9) :
1        LHUISSIER   FREDERIC      D1
2        METAYER    LAURENT            D1
3        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER        D1
4        PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS        D1
5        DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
6        PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER        D1
7        HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
8        BLOT   Franck            D1
9        GONTIER   ALBAN            D1

D2 (Partants : 13    Classés : 8) :
1        THERIAU   David    UC DU MORTAINAIS        D2
2        FAVERIE   CLEMENT    EC MAYENNAISE        D2
3        BLIN   VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE        D2
4        BOUCHER   GUILLAUME            D2
5        MONTAIS   WILLIAM            D2
6        POUSSIER   CORENTIN    CA EVRON        D2
7        GILET   Fabien    UC ALENCON DAMIGNY        D2
8        FOUCHER   JULIEN    VS DE RHUYS        D2

D3 (Partants : 23    Classés : 22) :
1        CHARLES   EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
2        HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN        D3
3        MOISY   DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
4        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
5        MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN        D3
6        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
7        VERGER   JEROME    R.C. AHUILLE        D3
8        GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
9        GUICHARD   LAURENT    NON LICENCIE CLUB        D3
10        GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
11        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
12        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
13        BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        D3
14        JOURDAN   PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
15        BOULAY   SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
16        BRUNO   Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
17        GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
18        FROISSARD   LAURENT    SABLE SUR SARTHE        D3
19        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
20        COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
21        LE THIEC   ANTHONY    VS RIEUXOIS 56        D3
22        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3

D4 (Partants : 11    Classés : 9) :
1        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
2        TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
3        RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61        D4
4        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
5        GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
8        MONNERIE   PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        D4
9        BOISSEL   MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4

Remerciements à Damien Létard.

1,2,3+J:
1    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
2    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
3    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
4    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
5    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
6    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
7    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
8    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
9    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
10    JOALLAND    KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
11    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
12    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
13    RENAULT    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
14    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
15    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
18    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS    3ème Cat

Pass'cyclisme:
1    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    D2
2    PETIT    Alderic    UC DU MORTAINAIS    D1
3    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
5    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D2
6    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    MOTARD    Franck    UC LANDELLAISE    D2
9    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
10    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2
11    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
12    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    D2  Op
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    D2
15    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
16    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE    D2  Op
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
19    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
20    SALMON    Damien    UC ALENCON DAMIGNY    D1
21    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
22    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE    D1
24    JAMES    BRICE    VC FERTE MACE    D2
25    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D2
26    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D3
27    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D3
29    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
30    CLOUARD    Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
31    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
32    BUCAILLE    GILLES    UV RAI AUBE    D3
33    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
34    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
35    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
36    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
37    RENAULT    Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
38    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
39    DECHANCE    Yves    UC DU MORTAINAIS    D4
40    DAUBOIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    D4
41    FREEMAN    PAUL    ANGLAIS    D4
42    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
43    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
44    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE    D4
45    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
46    LEVEILLEY    Serge    VC SAINT HILAIRE    D4
47    TONNELIER    PIERRICK    COSSE LE VIVIEN    D3
48    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN    D3
49    BAHIER    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
50    MELOT    Stephane    UC DU MORTAINAIS    D4
51    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
52    LUREL    MICKAEL    LE HORPS    D3
53    FREDDI    Lionel    VC FERTE MACE    D3
54    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 15 juin 2016 18:58

Monfort le Gesnois pass'cyclisme

D1-D2 :
1        BERGER   BASTIEN    BRETTE SPORTIF
2        GONSARD   MAXIME    UC MONTGESNOISE
3        ALETON   OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS
4        POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5        FOURMONT   NICOLAS    EC CHANGEENNE
6        FRANCOIS   VALENTIN    CS FLECHOIS
7        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
8        PLET   GREGORY    AC BELMONTAISE
9        PASQUIER   CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
10        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
11        DUGAST   CHRISTOPHE    VS FERTOIS
12        BELLANGER   JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
13        DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14        MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE
15        CUILLERIER   TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
16        LE HEN   Bruno    DREUX CYCLO CLUB
17        MILLARD   Anthony    TEAM PELTRAX - CSD
18        GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE
19        GRUDE   TONY    ECC PONTVALLAIN
20        BEUCHER   Damien    PL PAUL BERT TOURS

D3-D4 :
1        GANNE   Sébastien    UC DU MORTAINAIS
2        LECLEUZIAT   Cédric    US NOGENTAISE
3        MENARD   JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
4        VIDAL   PASCAL    AS BRETEUIL
5        LEBERON   Yvan    CS MAINVILLIERS
6        MAUVE   Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7        LEGUAY   Xavier    US NOGENTAISE
8        COTEREAU   JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
9        ERNOU   Laurent    VC LUCEEN
10        DECHARTE   MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
11        HUE   Laurent    VC LUCEEN
12        DELENTE   LAURENT    UC MONTGESNOISE
13        LAURENT   CEDRIC    UC MONTGESNOISE
14        POUSSIN   DOMINIQUE    CS FLECHOIS
15        KERELLO   CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE
16        BELLAIR   Olivier    UC MONTOIRE
17        TROUILLARD   JOEL    LAVAL CYCLISME 53
18        GAULIN   FREDERIC    UC MONTGESNOISE
19        FOUCAULT   STEPHANE    CS FLECHOIS
20        BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:00

St Mars sur Colmont PC

D1-D2 :
1    LEBOIS    Thierry    UC DU MORTAINAIS    D1
2    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
3    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
4    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D1
5    MILET    Olivier    VC LANDELLAIS    D1
6    THIBAULT    Frédéric    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    MORAZIN    JEREMY    RL BAZOUGEAISE    D2
8    DUVAL    Charly    UC DU MORTAINAIS    D2
9    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
10    LAMBERT    Julien    VC FERTE MACE    D1
11    MARIE    Ludovic    VC SAINT HILAIRE    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    DENOUAL    DAMIEN    RL BAZOUGEAISE    D1
14    GOUGEON    TONY    CC LANDIVYSIEN    D2
15    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
16    DESHAYES    Jean-Louis    VCCONLIE    D2
17    VIVIER    Patrice    VC SAINT HILAIRE    D1
18    BOYAUX    Sylvain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D2
19    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
20    GALIBOURG    JEROME    CC LANDIVYSIEN    D2

D3-D4 :
1    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D4
2    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
3    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
4    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D3
5    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
6    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
7    LOISON    Ivan    RC AHUILLE    D3
8    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
11    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
12    HAMEL    Stéphane    FLERS CYCLISME 61    D4
13    HIRBEC    Cyril    UC DU MORTAINAIS    D4
14    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D3
15    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
16    DELATOUCHE    BERNARD    COC FOUGERAIS    D3
17    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
18    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE    D4
19    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN    D3
20    LEDAUPHIN    Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - samedi, 05 mars 2016 21:24

Bazouge du Désert PC

D1/D2

1    JARRY   BENOIT        VCS LOUVIGNEEN
2    TURQUETIL   Thierry        ES PERSANAISE
3    SIMON   Loïc        V.C. Rennais
4    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
5    BOISGONTIER   Aur&lizn        VCCanton des Pieux
6    ETIENVRE   STEPHANE        COC FOUGERAIS
7    BELIARDE   Julien        VS TRUN
8    BEAUSSIER   MICKAEL        GO FOUGERAIS
9    JOURDAN   Sylvain        UC DU MORTAINAIS
10    FOUCAN   Axel        VC DINANNAIS
11    GIROUARD   Gaylord        UC DU MORTAINAIS
12    MERRIEN   JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN
13    GUERINEL   MORGAN        TEAM SOJASUN CYCL.
14    BROUILLARD   Jérémy        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
15    HAREL   PATRICK        UC PAYS DE JOSSELIN
16    RENOUF   Gildas        VC LANDELLAIS
17    GOUGEON   AURELIEN        CC LANDIVYSIEN
18    MOREAU   Florian        VC DOMFRONTAIS
19    MACE   STEPHANE        ROC MALOUIN
20    ROSSIGNOL   Nicolas        UC DU MORTAINAIS

D3/D4

1    DUVAL   Charly        UC DU MORTAINAIS
2    ROCHELLE   Pascal        TEAM TED DIT AUTISME
3    MARIE DIT DINARD   Laurent        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4    CLEMENT   Jean Marc        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    MARAIS   DAMIEN        CC VITREEN
6    JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES
7    LAIZE   PASCAL        CC LANDIVYSIEN
8    MALLE   DIDIER        COC FOUGERAIS
9    COURTIGNE   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON
10    MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME
11    CHAVOIX   JEROME        COC FOUGERAIS
12    OZENNE   Alderic        PERIERS CYCLISME
13    BOUSSIN   MICHEL        VC PLELANAIS
14    MAGDELEINE   DAVID        CC VITREEN
15    JOURDAN   Thierry        VC SAINT HILAIRE
16    LESOUEF   NICOLAS        TEAM TED DIT AUTISME
17    RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON
18    TURPIN   ANDRE        CC LANDIVYSIEN
19    NEVEU   BENOIT        TEAM TED DIT AUTISME
20    SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME

Remerciements à Daniel Friteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.