Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Potan 2,3+J/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 08 mai 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
St Potan 2,3+J/Min

     RONDE DU PAYS DU MATIGNON 
            
        Résultats - Étape 1 - 08/05/2017  
            
        Contre La Montre Ind 4,800 Km    

1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    0:05:57,16    Jun
2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    0:06:08,57    Po2
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    0:06:09,03    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    0:06:09,39    3 c
5    RENAULT    Marie ange    Quintin VC    0:06:10,11    2 c
6    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    0:06:11,83    3 c
7    HERVE    Guillaume    Plancoët CC    0:06:14,16    3 c
8    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    0:06:15,43    2 c
9    VETEL    Gildas    Plancoët CC    0:06:17,35    Jun
10    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    0:06:18,03    2 c
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    0:06:18,73    2 c
12    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    0:06:18,95    3 c
13    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    0:06:19,16    2 c
14    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    0:06:19,80    2 c
15    LE GUELVOUD    Kevin    Quimperlé UC    0:06:23,95    3 c
16    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    0:06:24,05    Jun
17    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    0:06:24,33    3 c
18    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    0:06:24,56    2 c
19    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    0:06:24,93    3 c
20    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    0:06:25,67    2 c
21    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    0:06:26,68    3 c
22    FREMIN    Jerome    Plancoët CC    0:06:27,37    2 c
23    HAMON    Raphael    Lamballe VSP    0:06:27,67    Jun
24    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    0:06:29,35    3 c
25    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    0:06:29,51    Jun
26    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    0:06:30,36    3 c
27    SELO    Tony    Auray UC    0:06:30,47    3 c
28    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC    0:06:30,56    2 c
29    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    0:06:32,90    3 c
30    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    0:06:32,96    2 c
31    COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC    0:06:33,48    3 c
32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    0:06:33,68    Jun
33    POMMELET    Eric    Pignon CK    0:06:33,82    3 c
34    TERACHE    Allan    Quintin VC    0:06:34,36    Jun
35    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    0:06:36,15    3 c
36    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    0:06:37,76    2 c
37    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    0:06:38,35    3 c
38    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    0:06:38,66    Jun
39    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    0:06:40,03    3 c
40    BUSSON    Alban    Rennes VC    0:06:40,51    3 c
41    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    0:06:41,11    3 c
42    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    0:06:41,30    2 c
43    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    0:06:42,63    3 c
44    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    0:06:43,06    3 c
45    VITRY    Théo    Puy en Velay    0:06:43,19    3 c
46    GALLAIS    Alexandre    Pays Loudéac    0:06:43,43    2 c
47    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    0:06:43,98    Jun
48    LAUBE    Florent    Quintin VC    0:06:44,34    2 c
49    ADAM    Dylan    Plancoët CC    0:06:44,61    2 c
50    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    0:06:45,04    2 c
51    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    0:06:46,67    3 c
52    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    0:06:47,07    2 c
53    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    0:06:47,74    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    0:06:48,52    3 c
55    CORLAY    Florian    Pays de Dinan    0:06:49,23    3 c
56    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    0:06:50,58    2 c
57    THOMAS    Leo    Évron CA    0:06:50,63    Jun
58    MARSAL    Valentin    Le Mans S Vél    0:06:50,86    Po2
59    MONJARET    Adrien    Guingamp P 22    0:06:50,96    Jun
60    LE DEVEHAT    Matthis    Lamballe VSP    0:06:51,64    Jun
61    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    0:06:52,33    3 c
62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    0:06:55,07    3 c
63    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    0:06:55,42    3 c
64    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    0:06:56,73    3 c
65    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    0:06:56,74    Po1
66    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    0:06:56,91    3 c
67    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    0:06:57,65    Jun
68    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    0:06:58,09    Po1
69    MOISAN    Matthieu    Dinan VC    0:06:58,27    Jun
70    PERRIN    Erwan    Pays de Dinan    0:06:59,14    3 c
71    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    0:06:59,24    3 c
72    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    0:06:59,27    Jun
73    BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC    0:06:59,37    3 c
74    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    0:06:59,55    3 c
75    MOY    Christophe    Pays Loudéac    0:07:00,05    3 c
76    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    0:07:00,83    Po2
77    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    0:07:01,06    3 c
78    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    0:07:02,05    3 c
79    GUILLOU    Valentin    Plancoët CC    0:07:05,00    Po1
80    PINARD    Jonathan    Lamballe VSP    0:07:05,44    Jun
81    JEGU    Amael    Ploufragan SC    0:07:05,97    3 c
82    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    0:07:06,30    3 c
83    HAQUIN    Tanguy    Lamballe VSP    0:07:09,58    Jun
84    GUILLOSSOU    Theo    Pays Loudéac    0:07:11,37    Jun
85    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    0:07:17,33    Jun
86    COUALAN    Jordan    Pleven CC    0:07:19,61    Po1
87    POILVET    Yannick    Ploubalay VTT    0:07:23,33    Po2
88    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    0:07:27,89    Po2
89    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    0:07:42,80    3 c
     CHAUPITRE    Julien    Plancoët CC         3 c

              Etape 2
1    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:40:24    Jun
2    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
3    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:40:24    3 c
5    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:40:24    3 c
6    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
7    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:40:24    Jun
8    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:40:24    3 c
9    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:40:24    2 c
10    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:40:24    Po2
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:40:24    2 c
12    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:40:24    Jun
13    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
14    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
15    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
16    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:40:24    3 c
17    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:40:24    3 c
18    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
19    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:40:24    3 c
20    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:40:24    2 c
21    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:40:24    Po2
22    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:40:24    2 c
23    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:40:24    3 c
24    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:40:24    Jun
25    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
26    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
27    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
28    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
29    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:40:24    3 c
30    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
31    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
32    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:40:24    Jun
33    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
34    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
35    SELO    Tony    Auray UC    2:40:24    3 c
36    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:40:24    Jun
37    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:40:24    2 c
38    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:40:24    3 c
39    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:40:24    3 c
40    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:40:24    Jun
41    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:40:24    3 c
42    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
43    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:40:24    2 c
44    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:40:34    2 c
45    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:40:34    Po1
46    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:40:34    3 c
47    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:40:34    3 c
48    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:40:34    3 c
49    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:40:34    Jun
50    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:40:34    3 c
51    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:40:34    3 c
52    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:40:34    3 c
53    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:40:34    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
55    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
56    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:40:41    3 c
57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:40:43    Jun
58    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:40:46    3 c
59    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:40:48    Po2
60    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:40:48    3 c
61    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:40:50    3 c
62    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:40:52    3 c
63    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:41:01    2 c
64    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:41:05    3 c
65    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:41:11    Po1
66    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:41:14    Po1
     BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC         3 c
     COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC         3 c
     FREMIN    Jerome    Plancoët CC         2 c
     GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC         2 c
 

     Classement Général - 08/05/2017    

 1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:46:21    Jun
 2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:46:32    Po2
 3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:46:33    2 c
 4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:46:33    3 c
 5    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:46:35    3 c
 6    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:46:39    2 c
 7    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:46:41    Jun
 8    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:46:42    2 c
 9    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:46:42    2 c
 10    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:46:42    3 c
 11    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 12    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 13    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:46:48    Jun
 14    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:46:48    3 c
 15    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:46:49    2 c
 16    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:46:53    3 c
 17    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:46:53    Jun
 18    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:46:54    3 c
 19    SELO    Tony    Auray UC    2:46:54    3 c
 20    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:46:56    2 c
 21    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:46:58    Jun
 22    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:46:58    2 c
 23    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:46:58    3 c
 24    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:47:00    3 c
 25    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:47:01    2 c
 26    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:47:02    3 c
 27    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:47:02    Jun
 28    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:47:04    3 c
 29    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:47:05    3 c
 30    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:47:05    2 c
 31    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:47:07    3 c
 32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 33    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:47:07    3 c
 34    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 35    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:47:08    2 c
 36    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:47:08    2 c
 37    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:47:09    2 c
 38    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:47:10    3 c
 39    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:47:14    2 c
 40    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:47:16    3 c
 41    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:47:16    3 c
 42    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:47:19    3 c
 43    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:47:20    3 c
 44    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:47:22    3 c
 45    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:47:23    3 c
 46    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:47:23    Jun
 47    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:47:24    Po2
 48    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:47:26    3 c
 49    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:47:26    3 c
 50    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:47:29    3 c
 51    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:47:30    3 c
 52    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:47:30    3 c
 53    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:47:30    3 c
 54    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:47:33    3 c
 55    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:47:33    3 c
 56    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:47:35    3 c
 57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:47:40    Jun
 58    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:47:41    3 c
 59    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:47:41    Jun
 60    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:47:48    2 c
 61    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:47:53    Po1
 62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:48:00    3 c
 63    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:48:09    Po1
 64    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:48:10    Po1
 65    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:48:15    Po2
 66    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:48:34    3 c

      Minimes
 1    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
2    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
3    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
4    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
5    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
6    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS
7    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
8    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
9    THOMAS    Eliot    CA EVRON
10    DOMEON    Elisa    CC MONCONTOUR
11    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
12    NOEL    Mathis    TEAM PAYS DE DINAN
13    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
14    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
15    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
16    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
17    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
18    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
19    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN
20    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
21    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
22    MOY    Abigaelle    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
24    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
25    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN
26    GUILLOUX    Doriane    TEAM PAYS DE DINAN
27    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
28    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
29    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
30    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
31    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
32    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
33    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR
34    LENEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
35    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
36    GOUEZIN    Theo    TEAM PAYS DE DINAN
37    PLUSQUELLEC    Thomas    VC PLELANAIS
38    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
39    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
40    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE
41    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
42    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
43    ABILY    Laura    CC PLANCOETIN
44    JOUAN    Nicolas    CC PLANCOETIN
45    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
46    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements au CC Plancoetin.
    

Ecrit par dans Résultats le mardi, 09 mai 2017 20:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.