Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:10

Connerré Cad/Min

Cadets
1 19 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet2
2 17 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 8 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 23 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 9 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 42 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
9 24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
10 12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
11 36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 29 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
14 6 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
15 5 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 14 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
17 44 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 34 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG
20 35 JAMET Paul VS TRUN

Minimes
1 21 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime2
2 12 HUET THEO VS FERTOIS
3 14 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 17 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
5 30 FORTIN Charles VC NONANTAIS
6 31 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 18 MARY ADREAS VS FERTOIS
8 24 AURY Arthur VC NONANTAIS
9 7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 9 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
11 16 LIEGE Tom UV NEUBOURG
12 4 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
13 29 DROUET JULES EC BELINOISE
14 8 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
15 38 MICHEL Paul VC NONANTAIS
16 11 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
17 10 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
18 37 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
19 23 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 22 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
21 13 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
22 34 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
23 36 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 2 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
25 28 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
26 39 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
27 27 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
28 5 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY
29 19 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
30 20 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
31 32 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
32 26 BRULE THOMAS VS FERTOIS
33 25 BRETON BAPTISTE VS FERTOIS
34 3 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
35 15 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 6 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE

 

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - samedi, 09 septembre 2017 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:41

Beillé minimes / cadets

Cadets :
1    GIRARD    Damien    TEAM PELTRAX - CSD    Cadet 2
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    Cadet 2
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
4    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
5    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
6    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
7    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 1
8    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
9    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
10    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
11    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 2
12    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    Cadet 1
13    CHEVALIER    Byron    UV RAI AUBE    Cadet 1
14    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    Cadet 2
15    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY    Cadet 2
16    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
17    GRELLA    Benjamin    UV RAI AUBE    Cadet 1
18    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    Cadet 1
19    BUISSON    Marin    EF COURVILLOISE    Cadet 2
20    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    Cadet 2
21    MARCHAND    DYLLAN    VS FERTOIS    Cadet 2
22    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    Cadet 2
23    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cadet 2
24    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
25    CHENET    Lucas    USM SARAN CYCLISME    Cadet 2
26    LEBRUN    Clément    USM SARAN CYCLISME    Cadet 1
27    HENRIETTE    Hugo    UV RAI AUBE    Cadet 2
28    BUTET FONTAINE    MARCEAU    VS FERTOIS    Cadet 1
29    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS    Cadet 1
30    BOULAY    Théo    UV RAI AUBE    Cadet 1
31    FRESNAYE    Clément    UV RAI AUBE    Cadet 1

Minimes :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
4    MAHIEU    Théo    UC MONTOIRE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
7    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    Minime 2
8    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    Minime 2
9    RONGIER    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
10    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    Minime 2
11    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
12    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    Minime 2
13    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    Minime 2
14    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    Minime 2
15    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    Minime 2
16    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
17    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
18    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
19    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
20    BRIEND    ALAN    REDON OC    Minime 2
21    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
22    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet
23    QUONIAM    LUDWIG    UC MONTGESNOISE    Minime 1
24    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    Minime 1
25    JALU    AUDREY    VS FERTOIS    Minime 2
26    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
27    COURANT    EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    Minime 2
28    GUIBERT    AUGUSTIN    VS FERTOIS    Minime 2
29    ROULLIN    BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
30    PASQUIER    ROBIN    UC MONTGESNOISE    Minime 1
31    RICHET    Timothé    UC MONTOIRE    Minime 2
32    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 1
33    DENIAU    JAYSON    VS FERTOIS    Minime 1
34    MOLET    Alexandre    UV RAI AUBE    Minime 1
35    FOUCAULT PLACAIS    LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 1
36    ADELINE    LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
37    ROUSSET    HUGO    UC MONTGESNOISE    Minime 2
38    FAURE    Florian    UC MONTOIRE    Minime 2
39    JAUNEAU    Gabin    EF COURVILLOISE    Minime 2
40    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    Cadet
41    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    Minime 1
42    PAUMIER    BAPTISTE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
43    GATIEN    François    UC MONTOIRE    Minime 1

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 12:29

Fatines 3+J/PC/Cad/Min

3+J :
1        VOISIN   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        J
2        LEMOINE   Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
3        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        J
4        PAITEL   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
5        FLECHEAU   AYMERIC    DURTAL VELO SPORT        3C
6        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
7        LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS        3C
8        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE        J
9        VALLE   Boris    UC MONTOIRE        3C
10        SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3C
11        POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE        3C
12        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3C
13        BADOUILLE   Thomas    ES ALNELOISE CYCLISME        J
14        PILET   LUCAS    VS FERTOIS        J
15        MOREAU   Davy    CS CHINONAIS        3C
16        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE        3C
17        AUBRY   LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        J
18        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS        J
19        CAILLEAU   GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        J
20        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        J
21        DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
22        DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS        3C
23        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
24        MULOT   JULIEN    UC MONTGESNOISE        3C
25        FLEURIAU   Damien    V.NAINTRE        3C
26        TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS        3C
27        POUPEE   MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
28        LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE        3C
29        CLEMENT   Jérémie    SC DE NICE JOLLYWEAR        3C
30        ONFROY   VALENTIN.    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
31        BOULO   SIMON    LAVAL CYCLISME 53        J
32        FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC        J
33        CHANTOISEAU   ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO        3C
34        BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
35        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
36        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE        J
37        LE HEN   BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
38        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
39        OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        J
40        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
41        MORVAN   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
42        BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE        3C
43        PICHOT   HUGO    VS FERTOIS        J
44        PATOYT   JORIS    VERRIERES AC        J
45        COUSIN   Guillaume    TEAM ANJOU U        3C
46        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3C
47        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
48        HENAULT   Nicolas    VC LUCEEN        3C
49        BRISSON   Clément    VINEUIL SPORTS        3C
50        JOUNEAU   Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        3C
51        COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        J
52        JOUSSELIN   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        3C
53        BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC        J
54        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
55        TARBOURIECH   ADRIEN    UC MONTGESNOISE        3C
56        NAVET   Anthony    CS MAINVILLIERS        J
57        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS        3C
58        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
59        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
60        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53        3C
61        DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
62        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
63        FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS        3C
64        GUILLARD DETTIN   Adrien    VINEUIL SPORTS        J
65        BACLE   JEFFREY    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
66        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
67        GRAVERIOU   Aurélien    GUIDON CROCHU VEIGNE        3C
68        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
69        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
70        GRENECHE   Vincent    VS FERTOIS        3C
71        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
72        SAGOT   Félix    UC VENDOMOISE        3C
73        AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF        3C
74        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE        3C
75        MAUBERT   DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
76        DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME        3C
77        HAIMONNET   CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
78        BACLE   KEVIN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
79        SURGET   JEREMY    LE MANS SARTHE VELO        3C
80        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
81        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3C
82        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
83        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
84        LE GUERN   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
85        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
86        BESNARD   VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS        3C
87        DUCROCQ   ENGUERRAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
88        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL        3C
89        TOUZE   ALEXIS    SC MALESTROIT        3C
90        NEDELLEC   ROMUALD    VELO CLUB VERROIS        3C
91        LE GUERN   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        J
92        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
93        ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS        3C
94        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Pass'cyclisme :
1        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO       Pco
2        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
3        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
4        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
5        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
6        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
8        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
9        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
10        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
11        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
12        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
13        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
14        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
15        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
16        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
17        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Cadets :
1        GIRARD  Damien    TEAM PELTRAX - CSD        Cadet 2
2        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        LAUNAY  JULIEN    VS FERTOIS        Cadet 2
4        LE MARECHAL  EVAN    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
5        CABARET  JOSSELIN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
6        VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 2
7        DOMAIN   MAEL    VS FERTOIS        Cadet 2
8        CLERGEAU   TOM    EC BELINOISE        Cadet 2
9        ROUSSET  JUSTIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
10        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS        Cadet 1
11        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
12        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1
13        VERHAEGHE   SAMUEL    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
14        LAUNAY  Corentin    UC VENDOMOISE        Cadet 2
15        RAYER  Séraphin    US PETRUVIENNE        Cadet 1
16        BUISSON  Marin    EF COURVILLOISE        Cadet 2
17        TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Cadet 2
18        MORIN  TOM    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
19        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
20        LAROCHE   Bryan    UC MONTOIRE        Cadet 2
21        REUNGERE   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
22        TESSIER   Simon    VC EVREUX        Cadet 2
23        MARCHAND   DYLLAN    VS FERTOIS        Cadet 2
24        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
25        BUTET FONTAINE   MARCEAU    VS FERTOIS        Cadet 1
26        RICORDEAU   Thomas    UC MONTOIRE        Cadet 1
27        JAUDRAY  MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Cadet 1
28        EMON  BASTIEN    VS FERTOIS        Cadet 1
29        PASQUIER   MARIUS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
30        POISSENOT  REMI    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
31        BRANJONNEAU  YOANN    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
32        BARRELET  LOUIS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
33        LUCIENNE   MARTIN    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
34        LAUNAY  MARIE    VS FERTOIS        Junior

Minimes :
1        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
2        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS        Minime 2
4        LOISON  KILLIAN    BRETTE SPORTIF        Minime 2
5        NOURRI  LEO    BRETTE SPORTIF        Minime 2
6        DROUET  VICTOR    EC BELINOISE        Minime 2
7        LE BARBIER   LOUISON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
8        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE        Minime 2
9        MAHIEU   Théo    UC MONTOIRE        Minime 2
10        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS        Minime 2
11        DELAUNAY  RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        Minime 2
12        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
13        LANTOINE   Charles    US NOGENTAISE        Minime 2
14        RONGIER   THOMAS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 1
15        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
16        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF        Minime 2
17        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
18        MOULIN  Amédée    UV RAI AUBE        Minime 2
19        RAPICAULT  WILSON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
20        LEDRU   LOUIS    AC BELMONTAISE        Minime 1
21        SUARD  ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
22        VOISIN  ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
23        QUONIAM  LUDWIG    UC MONTGESNOISE        Minime 1
24        PASQUIER   ROBIN    UC MONTGESNOISE        Minime 1
25        BONIFAIT  PAUL    CO CHATEAU DU LOIR        Minime 2
26        ROUSSET  HUGO    UC MONTGESNOISE        Minime 2
27        RICHET  Timothé    UC MONTOIRE        Minime 2
28        LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
29        MONTES   Maël    US NOGENTAISE        Minime 1
30        ROULLIN   BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
31        HERIVEAU   GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
32        COURANT  EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        Minime 2
33        DENIAU  JAYSON    VS FERTOIS        Minime 1
34        FOUCAULT PLACAIS   LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 1
35        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Minime 1
36        ADELINE   LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
37        PAUMIER   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
38        FEBREAU   Hugo    US NOGENTAISE        Minime 1
39        FOUSSARD   FLORIAN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
40        FAURE   Florian    UC MONTOIRE        Minime 2
41        GUIBERT  AUGUSTIN    VS FERTOIS        Minime 2
42        MEDARD   QUENTIN    VS FERTOIS        Minime 1
43        DELANDE   EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
44        CABARET  ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        Minime 2
45        JUDAS   YANIS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mercredi, 05 avril 2017 21:30

Châteaubriant Piste

Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE - CD72    48
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    45
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME - CD49    42
4    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF - CD72    40
5    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS - CD44    39
6    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    37
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC - CD49    37
8    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    35
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC    34
10    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    28
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS - CD85    26
12    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    23
13    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    23
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER - CD53    22
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - CD53    20
16    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    20
17    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    19
18    CANTE    THEO    VERRIERES AC    19
19    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    13
20    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    10


Cadets
1    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE - CD72    46
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    46
3    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE - CD85    45
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE - CD72    45
5    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE  - CD44    40
6    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    39
7    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    39
8    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    37
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    36
10    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    34
11    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    33
12    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU - CD49    31
13    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    29
14    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    29
15    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS - CD53    29
16    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    27
17    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    25
18    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    24
19    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    22
20    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    20
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE  - CD44    20
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    16
23    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER - CD53    16
24    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    15
25    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    14
26    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS    12
27    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS - CD85    12
28    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS - CD 85    11


Dames
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE - CD72    48
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    46
3    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN - CD44    42
4    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    42
5    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS - CD44    40
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS - CD85    38
7    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    36
8    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    36


Seniors-Juniors
1    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    45
2    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    45
3    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME - CD44    43
4    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    42
5    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE - CD72    42
6    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS - CD44    41
7    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE - CD44    40
8    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    40
9    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    37
10    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    36
11    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO - CD72    31
12    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    30
13    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC - CD49    29
14    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    28
15    COLIN    Charlie    VS VALLET    27
16    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    26
17    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC - CD49    25
18    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    20
19    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE    19
20    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME - CD49    18
21    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    18
22    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    18
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    17
24    HUBERT    Jorry    UCA 44    17
25    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    17
26    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    16
27    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    14
28    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    12
29    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    12
30    MOTTIER    ANTOINE    VERRIERES AC    11
31    BARON    Arthur    CC CASTELBRIANTAIS    10
32    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    9
33    FORLER    Thierry    AV THIAIS    9


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 13:05

Trophée CA Jeunes Pistards #1

Résultats de la 1ere manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards qui s'est déroulée ce samedi 25 mars 2017 sur le vélodrome Léon Bollée du Mans.

Minimes :

Scratch :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Course aux points :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Classement Journée :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    12    12    3    27
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    10    10    3    23
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    8    7    3    18
4    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    7    6    3    16
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    6    5    3    14
6    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    1    8    3    12
7    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NA    5    4    3    12
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    4    1    3    8
9    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    3    2    3    8
10    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    1    3    3    7
11    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    2    1    3    6
12    LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
13    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
14    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    1    0    3    4

Cadets :

Scratch :
1    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7
5    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    4
8    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3
9    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2
10    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1
11    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1
12    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1
13    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
15    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1

Course aux points :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE        5        5    5    6        21    12
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS        1    2        2    10        15    10
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO                    3    4        7    8
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE            5        1            6    7
5    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF            3            2        5    6
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE        3    1                    4    5
7    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO                3                3    4
8    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        2                        2    3
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE                2                2    2
10    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE                1                1    1
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF                                0    1
12    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO                                0    1
13    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE                                0    1
14    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME                                0    1
15    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE                                0    1

Classement Journée :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10    12    3    25
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8    7    3    18
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5    8    3    16
4    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12    1    3    16
5    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2    10    3    15
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7    5    3    15
7    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6    3    3    12
8    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1    6    3    10
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETA    4    2    3    9
10    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1    4    3    8
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3    1    3    7
12    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1    1    3    5
13    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1    1    3    5
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5
15    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 19:57

Couëron (Challenge Huby)

Minimes
17 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE CD 72 Minime 372230095
22 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU CD 49 Minime 349077022
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE CD 44 Minime 344045001
18 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Minime 344120260
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Minime 353270053
9 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE CD 44 Minime 344003312
16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 Minime 349027079
21 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE CD44 Minime 344003393
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 656083106
7 BOURNEUF LEONARD PELLOUAILLES AC Minime 349087028
23 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE CD 72 Minime 372285205
4 BLANCHARD PAULIN PELLOUAILLES AC Minime 349087007
12 GUILLARD HUGO NANTES DOULON VS Minime 344250356
1 AUBRIET FLAVIE INDRE VELO PASSION Minime 1836308124
6 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME CD 49 Minime 349285070
3 BESNIER MAUREEN CD SARTHE CD 72 Minime 372285460
2 BESNIER ERWAN CD SARTHE CD 72 Minime 372285459
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS CD 44 Minime 344004015
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN CD 44 Minime 344001124
14 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER CD 53 Minime 353136047
5 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 353142115


Cadets
54 BOUVIER BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS CD 44 Cadet
64 LEDREUX LILIAN CD SARTHE CD 72 Cadet
71 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS CD 85 Cadet
74 MONNIER BRYAN CD 85 CADET
70 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME CD 49 Cadet
52 BIARD FRANCOIS CD SARTHE CD 72 Cadet
53 BONNAVENTURE MATISSE PELLOUAILLES AC Cadet
72 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE CD 72 Cadet
73 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN CD 44 Cadet
57 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
60 GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS CD 53 Cadet
58 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
51 BELLANGER AXEL CD SARTHE CD 72 Cadet
56 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS CD 49 Cadet
62 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
63 LE GUENNIC VICTOR CD SARTHE CD 72 Cadet
67 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE CD 44 Cadet
55 CABARET JOSSELIN CD SARTHE CD 72 Cadet
65 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
59 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
66 MOTTIER ANTOINE PELLOUAILLES AC Cadet
61 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME CD 53 Cadet
68 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS CD44 Junior


Juniors-Seniors
125 MACE AXEL CD SARTHE CD 72 Junior
131 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT CD 49 2ème Catégorie
123 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE CD 44 Pass`Cyclisme (D3)
132 RIOU NICOLAS CD SARTHE CD 72 SENIOR
133 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
129 OHLMANN YANN CD SARTHE CD 72 SENIOR
115 CORBIN THIBAUT CD SARTHE CD 72 SENIOR
120 GRUDE GEOFFREY CD SARTHE CD 72 SENIOR
118 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS CD 44 Junior
111 BERTRAND QUENTIN CD SARTHE CD 72 Junior
113 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE CD 44 Junior
130 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 Junior
128 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS CD44 2ème Catégorie
116 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC Junior
134 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS CD 85 3ème Catégorie
136 TURGOT LAURENT ST HERBLAIN 344001368
117 GALAN LEO ANGERS CYCLISME Junior
122 LE BAIL TEDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D1)
135 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN CD 44 Pass`Cyclisme (D2)
112 BOBARD FLORIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE CD 53 3ème Catégorie


Remerciements à Bréchoire Julien.

Résultats - samedi, 02 juillet 2016 22:39

Trophée CA Jeunes Pistards

Benjamins :
1        LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2        HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERC
3        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO
4        COURCIER    THOMAS    VS FERTOIS
5        ROCHER    NELSON    ST VINCENT LUCE BERC
6        CHIPON    KYLIAN    UC AMBOISE NAZELLES
7        CHANTELOUP    LOUIS    ST VINCENT LUCE BERC

Minimes :
1        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO
2        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
3        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
4        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO

Cadets :
1        LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4        COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETA
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
6        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE

Général Final Benjamins :
1         LE BARBIER     LOUISON     UC MONTGESNOISE     
2         HERIVEAU     GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE
3         COURCIER     THOMAS     VS FERTOIS     
4         ROQUAIN     MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     
5          BOULAY     HUBERT     LE MANS SARTHE VELO     
6          ROCHER     NELSON     ST VINCENT LUCE BERCE C
7          ENGOULVENT     JORDAN     LE MANS SARTHE VELO     
8         CHANTELOUP     LOUIS     ST VINCENT LUCE BERCE C
9            CHANTELOUP     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C
10          CHIPON     KYLIAN     UC AMBOISE NAZELLES NE  1837371032     
11         DELANDE     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C

Général Final Minimes :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
2        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
3        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
4        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO

Général Final Cadets :
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
6    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABL
7    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
9    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE

Classements complets en téléchargement ci dessous.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.