Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

33ème édition de la “Penn Ar Bed – Pays d’Iroise”

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 mars 2018
  • Département: Finistère (29)

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km

                                                                                       Temps
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2          10:03,122
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301
3 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451
4 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE J2 10:12,842
5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919
6 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046
7 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939
8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:19,775
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:22,813
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:23,620
11 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J1 10:28,213
12 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 10:33,008
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:34,382
14 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 J1 10:37,685
15 AGUILLON TOM CC RENNAIS J1 10:39,277
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:39,611
17 JEGAT THOMAS OC LOCMINE J1 10:41,519
18 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:41,920
19 YRIS MAXIME VC DINANNAIS J2 10:42,573
20 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,700
21 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 10:42,993
22 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 10:43,464
23 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:44,472
24 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 10:45,092
25 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:45,286
26 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 10:45,672
27 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC J2 10:46,854
28 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME J1 10:46,925
29 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:47,276
30 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:47,554
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2 10:47,873
32 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 J1 10:48,760
33 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 10:50,329
34 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 10:51,041
35 HERVE MARIUS VC SAINT MALO J2 10:51,531
36 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 10:52,006
37 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 10:52,103
38 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE J2 10:52,119
39 SPARFEL GAETAN BREST METROPOLE CYCLISME J1 10:52,803
40 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:52,910
41 LAUNAY BAPTISTE AC LANESTER 56 J2 10:53,941
42 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:53,978
43 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:55,106
44 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:55,368
45 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:56,801
46 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 10:57,268
47 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 10:57,773
48 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 J1 10:57,781
49 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:58,752
50 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:00,578
51 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:01,138
52 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC J2 11:01,218
53 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:01,498
54 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS J1 11:02,165
55 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:03,415
56 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:04,225
57 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 11:05,396
58 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:08,128
59 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 11:08,793
60 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:08,888
61 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX J1 11:08,993
62 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 11:09,600
63 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 11:10,594
64 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J1 11:10,889
65 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 11:11,647
66 VOISIN MAXIME CD MORBIHAN J2 11:12,177
67 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 11:12,495
68 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:13,045
69 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 11:13,374
70 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 11:13,580
71 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 11:16,551
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:16,804
73 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 11:17,436
74 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN J1 11:17,828
75 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J1 11:19,903
76 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:21,130
77 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 11:21,495
78 BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU J1 11:21,851
79 TREMEL PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2 11:23,210
80 LE BRIS YOHANN BREST METROPOLE CYCLISME J1 11:23,274
81 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,404
82 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,997
83 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE J1 11:25,049
84 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 11:25,890
85 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 11:26,739
86 MALLEGOL EWEN UC ALREENNE J2 11:29,083
87 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 11:29,424
88 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE J1 11:29,753
89 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:29,872
90 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 11:31,143
91 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 J1 11:32,367
92 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:32,474
93 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 11:33,495
94 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 11:34,186
95 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC J1 11:34,607
96 DANES Simon VS PLABENNEC J2 11:34,737
97 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2 11:35,115
98 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX J2 11:35,122
99 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:35,184
100 BEAUVAIS titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:36,721
101 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU J1 11:37,226
102 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC J1 11:37,503
103 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:38,153
104 PASCO MAXIME CD MORBIHAN J1 11:38,472
105 OLLIVIER QUENTIN AC LANESTER 56 J2 11:38,799
106 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS J2 11:39,458
107 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J1 11:42,867
108 FOUILLEN CLEMENT CD MORBIHAN J2 11:42,960
109 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:45,238
110 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE J2 11:45,951
111 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:46,286
112 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:46,557
113 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS J2 11:46,761
114 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:47,926
115 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE J1 11:51,558
116 PERROT GAEL EC LANDERNEAU J1 11:52,866
117 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS J1 11:53,023
118 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU J2 11:54,262
119 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 12:00,057
120 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J1 12:01,890
121 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 12:03,716
122 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1 12:03,836
123 LERAY JULIEN BREST METROPOLE CYCLISME J1 12:04,306
124 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J1 12:05,081
125 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J1 12:09,452
126 HOUSSARD NOLAN REDON OC J1 12:13,181
127 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J1 12:13,728
128 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 12:14,714
129 GUERIN THEO REDON OC J1 12:15,125
130 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX J1 12:20,307
131 KEROUEL CORENTIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:23,000
132 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE J1 12:25,529
133 COLDA ROBERT AC LANESTER 56 J2 12:25,583
134 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J1 12:25,961
135 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 12:26,298
136 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:27,287
137 MOREAC TIM OC LOCMINE J1 12:28,952
138 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J1 12:30,586
139 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE J1 12:32,034
140 BOYERE ANTOINE REDON OC J1 12:37,016
141 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS J1 12:41,697
142 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE J1 12:44,919
143 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1 12:46,715
144 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J1 12:53,177
145 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME J1 12:55,637
146 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME J2 13:13,774

PLOUZANE En Ligne 119,5Km

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 3:07:35
2 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
3 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
4 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 0:00:02
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 MT
8 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 0:00:08
9 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 0:00:12
10 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 0:00:15
11 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:00:18
12 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 0:00:26
13 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 0:02:23
14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:02:28
15 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 0:02:35
16 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 0:02:49
17 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 MT
18 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 MT
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
21 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:02:55
22 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 MT
23 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 MT
24 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 0:04:32
25 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 0:04:42
26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 0:04:52
27 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 0:05:45
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 0:06:17
29 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 0:07:32
30 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
31 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
32 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 MT
33 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 MT
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 0:07:39
35 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 0:07:43
36 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 0:07:53
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 0:08:57
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 0:10:28
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:11:22
40 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 MT
41 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 MT
42 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 MT
43 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 MT
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 0:14:40
46 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 0:15:07
47 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 0:15:39
48 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 MT

Classement Général
1 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 03:17:45
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 00:06
3 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:32
4 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 00:49
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 00:54
7 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:55
8 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 01:09
9 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 01:15
10 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:16
11 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 01:17
12 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 01:27
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 02:52
14 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 03:10
15 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 03:18
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
17 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 03:24
18 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 03:30
19 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 03:34
20 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 03:35
21 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 03:52
22 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 03:53
23 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 04:02
24 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 05:24
25 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 05:55
26 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 06:40
27 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 06:42
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 07:08
29 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 07:45
30 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 08:04
31 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 08:06
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 08:07
33 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 08:26
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 08:40
35 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 08:51
36 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 09:20
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 10:18
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:26
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 11:31
40 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:34
41 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 12:16
42 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 12:21
43 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 12:28
44 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 12:37
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 15:20
46 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 16:50
47 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 17:23
48 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 17:32

Remerciements à Laurent BARBU.

Écrit par Pascal Mercredi 28 mars 2018 16:16

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey