Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Aizenay

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 17 novembre 2018
  • Département: Vendée (85)

Espoirs/séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:52:35
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:52:38
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 00:53:31
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:53:44
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:54:07
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:56:19
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:56:41
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:56:44
9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:56
10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:57
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:58:59
12 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
13 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
15 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
16 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
17 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
18 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
19 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 1 tour
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
23 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
26 COOPER STEPHEN 1 tour
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
28 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
30 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
31 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
32 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE 2 tours
34 PELAUD VICTORIEN VC CORME-ROYAL 2 tours
35 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 2 tours
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
37 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
38 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
39 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours

Juniors
1 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:39:56
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:41:43
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:57
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

Cadets
1 BENOIT JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 00:34:27
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 00:35:17
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 00:35:40
4 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:36:02
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:36:18
6 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 00:36:47
7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:37:50
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 00:38:03
9 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:38:52
10 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:39:33
11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:40:14
12 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE 00:18:25
2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:47
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:59
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:06
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:20:22
6 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:45
7 GUERIN MATHIS V.NAINTRE 00:20:47
8 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:50
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:21:37
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:21:41
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:03
12 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:22:32
13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:51
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:15
15 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
16 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
18 GUILLET LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
19 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

Prélicenciés
1 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
2 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
3 RONDEAU JULIETTE CC MONTOIS
4 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 17 novembre 2018 19:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.