Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 20:55

CX St Jean de Monts (85)

Espoirs/Séniors
1 35 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:51:31
2 22 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:36 02:05
3 32 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:56:41 05:10
4 29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:57:11 05:40
5 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 1 tour
6 18 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 1 tour
7 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
8 36 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140634 Espoir 1 tour
9 25 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
10 41 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior 1 tour
11 27 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Espoir 1 tour
12 30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
13 24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
14 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
15 16 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
16 34 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
17 17 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
18 33 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110327 Espoir 1 tour
19 12 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
20 28 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
21 9 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
22 7 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
23 8 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 2 tours
24 37 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
25 5 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
26 38 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 2 tours
27 21 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 2 tours
28 19 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
29 39 GOUNORD EMMANUEL SCORPIONS VTT carte jounee 00000000000 Senior 2 tours
30 40 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 2 tours
31 4 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
32 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
33 31 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
34 26 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
35 20 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
36 15 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
37 11 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 3 tours
38 13 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:57
2 66 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:45:31 01:34
3 65 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:48:05 04:08
4 64 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830274 Jun 1 1 tour
5 63 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
6 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 senior D 2 tours

Cadets
1 11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:34:55
2 1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:35:10 00:15
3 7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:36:05 01:10
4 4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:36:56 02:01
5 8 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 2 00:40:09 05:14
6 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:40:19 05:24
7 9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:40:35 05:40
8 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 1 tour

Minimes
1 39 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:12
2 41 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:19:14 00:02
3 42 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:19:57 00:45
4 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:20:32 01:20
5 33 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:20:36 01:24
6 44 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:20:38 01:26
7 46 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:20:42 01:30
8 47 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:22:01 02:49
9 35 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:43 03:31
10 36 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:22:46 03:34
11 40 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:23:27 04:15
12 38 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:23:30 04:18
13 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:23:59 04:47
14 34 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 05:47
15 43 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:25:29 06:17
16 31 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840278 Min 2 D 1 tour
17 32 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840274 Min 1 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi

Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 11:15

CX St Prouant

Espoirs/Séniors
1 48 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:49:49
2 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:50:28 00:39
3 8 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:51:27 01:38
4 40 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:41 03:52
5 2 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:53:52 04:03
6 12 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920031 Senior 00:54:36 04:47
7 9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:55:22 05:33
8 11 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920067 Espoir 00:56:01 06:12
9 31 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:56:32 06:43
10 16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:56:47 06:58
11 13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:56:50 07:01
12 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:57:07 07:18
13 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:22 07:33
14 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:57:47 07:58
15 49 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920183 Espoir 00:58:12 08:23
16 42 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:58:24 08:35
17 1 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:32 08:43
18 14 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920063 Espoir 00:58:59 09:10
19 32 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:59:37 09:48
20 7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920038 Espoir 01:00:02 10:13
21 28 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:37 10:48
22 37 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
23 18 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
24 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
25 21 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
26 15 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920175 Espoir 1 tour
27 47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
28 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
29 19 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
30 33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 Espoir 1 tour
31 10 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920182 Espoir
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
33 3 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
34 5 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 Senior 1 tour
35 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 41 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650102 Senior 1 tour
37 39 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
38 45 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
39 46 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
40 17 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours

Juniors
1 81 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Jun 1 00:39:50
2 84 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830191 Jun 2 00:40:32 00:42
3 82 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 2 00:41:26 01:36
4 83 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Jun 2 00:41:28 01:38
5 85 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:46:50 07:00
6 91 GIRAUD ANTONIN VC CHANTONNAY cartejourne Jun 1 00:50:20 10:30
7 88 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 89 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 87 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Jun 1 1 tour
10 90 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Espoir D 1 tour

Cadets
1 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:33:54
2 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:50 00:56
3 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cad 2 00:35:40 01:46
4 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00:37:01 03:07
5 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:37:56 04:02
6 12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:38:54 05:00
7 18 CHAILLOT SAMUEL BMX LA ROCHE 52856040025 Cad 1 00:39:15 05:21
8 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:40:48 06:54
9 14 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 00:41:04 07:10
10 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:31 08:37
11 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:44:05 10:11
12 11 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 1 tour
13 17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 1 tour
14 15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
15 2 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 1 2 tours
16 1 COUGNAUD BAPTISTE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810297 Cad 1 2 tours

Minimes
1 45 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:18:31
2 41 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:18:41 00:10
3 44 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:18:54 00:23
4 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:25 00:54
5 47 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:21:20 02:49
6 46 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:21:49 03:18
7 42 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:22:50 04:19
8 50 GUIBAUD CYPRIEN EC MONFAUCONNAIS 52491180062 Min 1 00:23:06 04:35

Poussins
1 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:07:08
2 66 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 1 00:07:56 00:48
3 67 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:08:05 00:57
4 63 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 2 D 00:08:42 01:34
5 64 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:58 01:50
6 61 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pou 2 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 21:44

CX Lanarvily Mingant

Espoirs/Séniors
1 19 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO 1ère Catégorie 1:00:03
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 0:01:07
3 29 GUILLAUD Valentin VC CHANTONNAISIEN Espoir 0:01:21
4 3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie 0:01:50
5 4 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL CANYON 2ème Catégorie 0:02:07
6 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie ''
7 20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ''
8 21 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie 0:04:09
9 22 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie ''
10 18 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3ème Catégorie 0:05:14
11 30 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0:05:43
12 25 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 0:05:56
13 31 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 0:06:35
14 16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 0:08:32
15 7 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Elite Professionnel ''
16 24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ''
17 28 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ Elite Professionnel ''
18 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
19 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ''
20 27 DELAPLACE Cedric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie ''
21 10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ''
22 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
23 23 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
24 12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
25 9 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ''
26 6 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ''
27 8 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ''
28 14 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
29 17 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ''

Juniors
1 7 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:45:01
2 12 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:38
3 8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:02:00
4 22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
5 15 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD Espoir 0:03:00
6 5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:03:58
7 9 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:04:28
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:52
9 1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir 0:04:54
10 18 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:05:34
11 13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir 0:05:51
12 11 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:07:28
13 23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:08:43
14 10 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
15 17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior ''
16 25 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
17 20 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
18 21 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
19 14 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
20 4 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
21 3 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME Junior

Cadets/Cadettes
1 49 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 0:33:29
2 50 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 0:00:39
3 39 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet M2 0:00:59
4 55 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 0:01:55
5 34 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet C1 0:02:10
6 35 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 0:02:21
7 38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet M2 0:02:53
8 47 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C1 0:03:25
9 41 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet M2 0:03:46
10 32 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet M2 0:03:55
11 45 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:03:59
12 58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet M2 0:04:24
13 33 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet M2 0:05:09
14 36 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME Cadet C1 0:05:41
15 52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C1 0:06:01
16 43 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet C1 0:06:31
17 40 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 0:07:04
18 42 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C1 0:07:20
19 31 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet M2 0:07:36
20 53 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet M2 0:08:32
21 51 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet C1 0:08:38
22 44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:08:56
23 37 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet M2 ''
24 56 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet M2 ''
25 57 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 48 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
27 59 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet ''

Dames
1 75 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 0:42:59
2 71 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:01:15
3 77 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:03:03
4 73 VEZIE Laurie CUBE PROFERMETURES SEFIC Junior 0:03:12
5 74 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO Junior 0:03:39
6 79 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie 0:04:52
7 78 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:21
8 72 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:05:38
9 76 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
10 80 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior

Minimes
1 5 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:21:24
2 14 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:14
3 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:01:27
4 18 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime 0:01:37
5 12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:01:47
6 10 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:02:10
7 15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:16
8 22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:03:21
9 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:03:28
10 19 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime 0:03:48
11 16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:03:54
12 8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:58
13 13 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:09
14 7 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime 0:04:41
15 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:04:45
16 17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ''
17 2 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:05:44
18 11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:07:05
19 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 0:07:51
20 4 STEFO Guendal VS DRENNECOIS Minime 0:11:34

 

CLASSEMENT PRELICENCIES
1 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié 00:20:49
2 2 43220740986 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS Prélicencié

CLASSEMENT POUSSINS
1 15 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
2 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 14 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine

CLASSEMENT PUPILLES
1 29 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D Pupille
2 35 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
3 34 43292220055 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
4 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
5 27 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
6 30 43220740035 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
7 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
8 37 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
9 33 43220740058 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Pupille
10 38 43292221001 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
11 25 43223140196 VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC D Pupille
12 32 43220740033 HUBY PIERRE CC UZELAIS Pupille
13 31 43220740983 LUCAS AXEL CC UZELAIS Pupille
14 39 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
15 26 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
16 22 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
17 23 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
18 21 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
19 24 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille

CLASSEMENT BENJAMINS
1 64 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
2 61 43223140422 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 67 43290550036 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER Benjamin
4 58 43220670345 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Benjamin
5 57 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 62 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
7 66 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
8 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
9 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
10 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
11 65 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
12 60 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
13 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
14 59 43220740055 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
15 63 43290321033 BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin
16 68 43293250104 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU Benjamin
17 55 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 56 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois)

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:33

CX Châtellerault

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO Esp en 50'08''
2 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO Senior 50:08
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Esp 50:36
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO Senior 50:36
5 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 51:37
6 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET Senior 52:10
7 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 52:56
8 SASSIER Corentin C.POITEVIN Esp 53:15
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 53:49
10 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN Esp 54:47
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 55:04
12 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Esp 55:08
13 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp 55:15
14 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 55:15
15 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Esp 55:15
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Esp 56:16
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Esp 56:30
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 56:36
19 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior 56:38
20 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Esp 56:41
21 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1 1 tour
22 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Esp 1 tour
23 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC D3 1 tour
24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Senior 1 tour
25 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 1 tour
26 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS *PCO D1 1 tour
27 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC D4 1 tour
28 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Esp 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3 1 tour
31 FUMERON Alain UV COUHE NL 1 tour
32 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC D4 1 tour
33 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION PC D3 1 tour
34 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 1 tour
35 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC D4 1 tour
36 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 2 tours
37 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D3 2 tours
38 DARDILLAC Sulivan ROCHECHOUART NL 2 tours
39 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS PC D2 2 tours

Juniors et Femmes
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1 en 42'06''
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 42::23
3 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 42:35
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1 42:52
5 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2 42:58
6 BAILLY Victor ASA COLOMBIERS - UFOLEP J1 43:03
7 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE F-Sen 43:19
8 HOURCAUX Teva COTE DE BEAUTE CYCLISME J1 44:03
9 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE J2 44:22
10 MERLOT Theo U.V.POITIERS J1 44:43
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1 44:50
12 POINT Valentin V.C.THOUARS J1 45:00
13 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD F-Esp 45:05
14 FARRE Romain CS CHINONAIS J2 47:49
15 RAGUENEAU Tom CS CHINONAIS J2 1 tour

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 en 28'37''
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 2 28:40
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 1 29:55
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 30:19
5 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2 30:34
6 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2 31:35
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 1 32:01
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 32:38
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2 32:47
10 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 1 32:51
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1 33:50
12 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cad 2 34:04
13 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2 35:04
14 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cad 2 35:45
15 ALVES Maxime U.V.POITIERS Cad 2 37:08
16 VIART Louis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
17 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
18 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-Cad 2 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 en 20'38''
2 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 22:13
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 22:21
4 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2 22:30
5 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Min 2 22:41
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 1 22:46
7 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Min 2 22:53
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2 23:04
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1 23:07
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2 23:22
11 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1 23:22
12 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 1 23:33
13 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1 24:24
14 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Min 1 24:32
15 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1 24:40
16 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Min 2 24:44
17 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 24:44
18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Min 2 25:17
19 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1 25:30
20 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1 25:30
21 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2 25:30
22 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 1 26:00
23 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 1 26:52
24 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1 1 tour
25 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Min 1 1 tour
26 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2 en 16'23''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 1 16:27
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 16:40
4 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benj 2 17:18
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 1 17:33
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2 17:37
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 17:40
8 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benj 2 18:20
9 COUZINET Raphaël TULLE VTT EN PAYS DE TULLE Benj 2 18:22
10 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Benj 2 18:49
11 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 1 19:14
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 19:27
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS F-Benj 2 19:33
14 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 1 19:45
15 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benj 2 19:52
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 1 21:36
17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Benj 1 21:39
18 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benj 2 21:56
19 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benj 2 22:06
20 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME F-Benj 2 22:24
21 CANET Anlseme C.POITEVIN Benj 1 :0:23:21
22 CANET Louis C.POITEVIN Benj 2 23:33
23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 1 1 tour
24 DEBET Symphorien C.POITEVIN Benj 2 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pup 2 en 13'17''
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pup 1 13:30
3 POISSON Tom V.NAINTRE Pup 2 13:37
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pup 2 13:44
5 DESCAMPS Killian VS MONNAIE Pup 2 14:26
6 FERRON Tom UV POITIERS Pup 1 15:55
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pup 2 15:58
8 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Pup 2 16:04
9 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Pup 2 17:18
10 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 1 17:31
11 BREGUIBOUL Noah UV POITIERS Pup 1 1 tour
12 BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pup 2 1 tour
13 BOIRY Léo SV LOCHOISE Pup 1 1 tour

Poussins et Pré-licenciés
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pous 2 en 3'03''
2 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pous 2 04:00
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pous 1 04:04
4 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pous 2 04:04
5 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pous 2 04:49
6 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Pous 2 05:48

Source : CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 19:15

CX Aizenay

Espoirs/séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:52:35
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:52:38
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 00:53:31
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:53:44
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:54:07
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:56:19
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:56:41
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:56:44
9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:56
10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:57
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:58:59
12 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
13 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
15 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
16 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
17 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
18 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
19 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 1 tour
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
22 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
23 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
26 COOPER STEPHEN 1 tour
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
28 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
30 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
31 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
32 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE 2 tours
34 PELAUD VICTORIEN VC CORME-ROYAL 2 tours
35 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 2 tours
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
37 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 2 tours
38 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
39 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours

Juniors
1 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:39:56
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:41:43
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:57
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

Cadets
1 BENOIT JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 00:34:27
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 00:35:17
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 00:35:40
4 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:36:02
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:36:18
6 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 00:36:47
7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:37:50
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 00:38:03
9 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:38:52
10 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:39:33
11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 00:40:14
12 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE 00:18:25
2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:47
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:18:59
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:06
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:20:22
6 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:45
7 GUERIN MATHIS V.NAINTRE 00:20:47
8 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:50
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:21:37
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:21:41
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:03
12 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:22:32
13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:51
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:15
15 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
16 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
18 GUILLET LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
19 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

Prélicenciés
1 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
2 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
3 RONDEAU JULIETTE CC MONTOIS
4 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

 

 

 

 

 

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.