Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Le Breil sur Mérizé

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 28 janvier 2018 18:46

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 28 janvier 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.