Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Saumur

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le mardi, 23 octobre 2018 21:29

Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
11 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
18 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Senior
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
21 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
22 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
26 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Senior
31 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
32 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Espoir
33 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Senior
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
37 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
42 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Espoir
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
44 LABBE lucas p c s espoir
45 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
46 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
47 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
49 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Espoir
50 BARON Elouan OC LOCMINE Senior

 

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 DESVAUX vincent guillaume p c s junior
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

 

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
10 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
11 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2

 

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
4 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
5 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAISIEN Min 1
6 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
7 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
10 CHENE BARTHELEMY POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1

 

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
6 METIVIER Maeva UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7 NEVEUX TRISTAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2

 

Pupilles
1 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
2 DE MATOS SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
3 MOUSSEAU thomas pole cyclisme saumurois pupille

 

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 21 octobre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.