Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Résultats - mardi, 23 octobre 2018 21:29

CX Saumur

Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
11 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
18 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Senior
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
21 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
22 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
26 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Senior
31 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
32 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Espoir
33 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Senior
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
37 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
42 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Espoir
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
44 LABBE lucas p c s espoir
45 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
46 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
47 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
49 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Espoir
50 BARON Elouan OC LOCMINE Senior

 

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 DESVAUX vincent guillaume p c s junior
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

 

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
10 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
11 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2

 

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
4 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
5 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAISIEN Min 1
6 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
7 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
10 CHENE BARTHELEMY POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1

 

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
6 METIVIER Maeva UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7 NEVEUX TRISTAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2

 

Pupilles
1 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
2 DE MATOS SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
3 MOUSSEAU thomas pole cyclisme saumurois pupille

 

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Résultats - samedi, 05 mai 2018 14:18

Essor Breton Et.2

Classement Etape 2
2eme Etape:70,600 Km
PORT LOUIS - LANVAUDAN
1 51 BOISSET Enzo UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 25
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 20
3 121 BIDEAU Ludovic VSC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 16
4 101 BOULO Matthieu TPD 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 14
5 45 RENAULT Maxime SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 12
6 95 MARY Clément LAC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 10
7 65 PIRY Christopher VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 9
8 72 DE POORTER Maxime EFC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 8
9 61 GUYOT Yann VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 7
10 3 BOMME Clément VCP 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 6
11 44 RENAULT Baptiste SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 5
12 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 4
13 114 GOUMON Arthur UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 3
14 14 MAERTENS Gauthier CAM 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 2
15 141 BIENFAIT Vincent VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 1
16 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
17 52 GUILLOUX Freddie UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
18 56 TELLIER Luc UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
19 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
20 133 DESLANDES Maxime TFL 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
21 156 WILKINSON James HEC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
22 91 BOUTVILLE David LAC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
23 34 MIRANDA Anthony OCT 1h:40mn:17s 1 mn:48 s
24 76 WEEMAES Sasha EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
25 1 CAM Maxime VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
26 16 SCHMIDT Fabien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
27 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
28 33 LEGROS Adrien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
29 66 ROUEIL Jules VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
30 135 LESAGE Pierre TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
31 74 VERHULST Lothar EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
32 36 PAGNAT Alexandre OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
33 24 GIRARD Thomas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
34 63 NICOLAS Théo VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
35 84 JACOBS Levi HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
36 125 MARCOUX Rémi VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
37 86 VERBIEST Senna HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
38 136 COTARD Théo TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
39 43 DAVY Clément SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
40 152 JEANNES Matthieu HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
41 46 GUEGAN Maël SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
42 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
43 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
44 92 CELERIER Brivael LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
45 5 BILLON Gaëtan VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
46 62 MACRON Anthony VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
47 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
49 122 CLERE Emilien VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
50 151 FLEGEO Baptiste HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
51 32 DILIGEART Alexis OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
52 25 MENUT David COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
53 115 LEBRETON Kevin UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
54 143 LOREAU Antoine VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
55 31 CAPOT Lucien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
56 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
57 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
58 12 BESCOND Jeremy CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
59 42 MALLE Nicolas SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
60 73 SEYE Guillaume EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
61 41 LAGREE Adrien SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
62 35 MOULIN Aurelien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
63 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
64 166 VETEL Gildas LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
65 11 BALFOUR Stuart CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
66 163 LE FALHER Erwan LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
67 104 LE BRETON Jérôme TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
68 22 DAVID Nicolas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
69 145 POILVERT Freddy VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
70 81 DAS Jeroen HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
71 23 DELETANG Alexandre COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
72 131 BARON Elouan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
73 154 LE BARBIER Loïc HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
74 165 RIO Maxime LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
75 102 DANIEL Aurélien TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
76 103 MARIAULT Axel TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
77 111 BECRET Geoffroy UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
78 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
79 13 JEGOU Julien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
80 112 BOISSET Thibault UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
81 4 GUERIN Camille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
82 126 ROMA Jérémy VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
83 94 GRANGER Mike LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
84 71 BEULLENS Cédric EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
85 124 ILONGO Dimitri VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
86 55 RAPITEAU Florian UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
87 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
88 15 ROLLAND Jules CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
89 153 JEANNES Thibault HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
90 161 BERNARD Viannay LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
91 123 GOUSSET Victor VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
92 142 MASSE Stévan VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
93 2 PATOUX Cyrille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
94 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
95 93 DANIEL William LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
96 134 JEGAT Jordan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
97 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1h:41mn:03s 2 mn:34 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
99 6 RIMASSON Adrien VCP 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 1h:47mn:51s 9 mn:22 s
101 54 LINO Julian UNA 1h:49mn:22s 10 mn:53 s
102 132 CHERHAL Corentin TFL Abandon

Classement Général
1 52 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:50 mn:00 s 0 mn:00 s
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:50 mn:01 s 0 mn:01 s
3 14 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:50 mn:03 s 0 mn:03 s
4 101 BOULO Matthieu TPD 1 h:50 mn:05 s 0 mn:05 s
5 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:50 mn:07 s 0 mn:07 s
6 156 WILKINSON James HEC 1 h:50 mn:14 s 0 mn:14 s
7 3 BOMME Clément VCP 1 h:50 mn:16 s 0 mn:16 s
8 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:50 mn:18 s 0 mn:18 s
9 56 TELLIER Luc UNA 1 h:50 mn:19 s 0 mn:19 s
10 91 BOUTVILLE David LAC 1 h:50 mn:25 s 0 mn:25 s
11 61 GUYOT Yann VCR 1 h:50 mn:26 s 0 mn:26 s
12 72 DE POORTER Maxime EFC 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
13 65 PIRY Christopher VCR 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
14 51 BOISSET Enzo UNA 1 h:50 mn:33 s 0 mn:33 s
15 44 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
16 141 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
17 121 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:50 mn:38 s 0 mn:38 s
18 45 RENAULT Maxime SOJ 1 h:50 mn:45 s 0 mn:45 s
19 114 GOUMON Arthur UCC 1 h:50 mn:55 s 0 mn:55 s
20 95 MARY Clément LAC 1 h:50 mn:57 s 0 mn:57 s
21 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:51 mn:13 s 1 mn:13 s
22 133 DESLANDES Maxime TFL 1 h:51 mn:29 s 1 mn:29 s
23 76 WEEMAES Sasha EFC 1 h:51 mn:40 s 1 mn:40 s
24 43 DAVY Clément SOJ 1 h:51 mn:49 s 1 mn:49 s
25 1 CAM Maxime VCP 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
26 73 SEYE Guillaume EFC 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
27 16 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:51 mn:59 s 1 mn:59 s
28 35 MOULIN Aurelien OCT 1 h:52 mn:09 s 2 mn:09 s
29 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:52 mn:10 s 2 mn:10 s
30 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
31 25 MENUT David COG 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
32 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:52 mn:13 s 2 mn:13 s
33 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
34 71 BEULLENS Cédric EFC 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
35 12 BESCOND Jeremy CAM 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
36 46 GUEGAN Maël SOJ 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
37 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
38 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
39 102 DANIEL Aurélien TPD 1 h:52 mn:21 s 2 mn:21 s
40 115 LEBRETON Kevin UCC 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
41 2 PATOUX Cyrille VCP 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
42 122 CLERE Emilien VSC 1 h:52 mn:27 s 2 mn:27 s
43 74 VERHULST Lothar EFC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
44 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
45 15 ROLLAND Jules CAM 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
46 33 LEGROS Adrien OCT 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
47 151 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1 h:52 mn:35 s 2 mn:35 s
49 22 DAVID Nicolas COG 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
50 62 MACRON Anthony VCR 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
51 112 BOISSET Thibault UCC 1 h:52 mn:40 s 2 mn:40 s
52 123 GOUSSET Victor VSC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
53 94 GRANGER Mike LAC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
54 103 MARIAULT Axel TPD 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
55 143 LOREAU Antoine VCL 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
56 23 DELETANG Alexandre COG 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
57 11 BALFOUR Stuart CAM 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
58 111 BECRET Geoffroy UCC 1 h:52 mn:43 s 2 mn:43 s
59 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:52 mn:44 s 2 mn:44 s
60 81 DAS Jeroen HAB 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
61 152 JEANNES Matthieu HEC 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
62 84 JACOBS Levi HAB 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
63 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
64 36 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
65 165 RIO Maxime LCB 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
66 24 GIRARD Thomas COG 1 h:52 mn:49 s 2 mn:49 s
67 55 RAPITEAU Florian UNA 1 h:52 mn:54 s 2 mn:54 s
68 31 CAPOT Lucien OCT 1 h:52 mn:55 s 2 mn:55 s
69 134 JEGAT Jordan TFL 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
70 34 MIRANDA Anthony OCT 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
71 63 NICOLAS Théo VCR 1 h:52 mn:59 s 2 mn:59 s
72 154 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:53 mn:02 s 3 mn:02 s
73 66 ROUEIL Jules VCR 1 h:53 mn:03 s 3 mn:03 s
74 32 DILIGEART Alexis OCT 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
75 42 MALLE Nicolas SOJ 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
76 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
77 131 BARON Elouan TFL 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
78 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
79 4 GUERIN Camille VCP 1 h:53 mn:07 s 3 mn:07 s
80 5 BILLON Gaëtan VCP 1 h:53 mn:08 s 3 mn:08 s
81 104 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:53 mn:09 s 3 mn:09 s
82 13 JEGOU Julien CAM 1 h:53 mn:11 s 3 mn:11 s
83 161 BERNARD Viannay LCB 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
84 126 ROMA Jérémy VSC 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
85 93 DANIEL William LAC 1 h:53 mn:14 s 3 mn:14 s
86 125 MARCOUX Rémi VSC 1 h:53 mn:19 s 3 mn:19 s
87 153 JEANNES Thibault HEC 1 h:53 mn:20 s 3 mn:20 s
88 86 VERBIEST Senna HAB 1 h:53 mn:21 s 3 mn:21 s
89 163 LE FALHER Erwan LCB 1 h:53 mn:27 s 3 mn:27 s
90 166 VETEL Gildas LCB 1 h:53 mn:33 s 3 mn:33 s
91 92 CELERIER Brivael LAC 1 h:53 mn:34 s 3 mn:34 s
92 41 LAGREE Adrien SOJ 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
93 136 COTARD Théo TFL 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
94 145 POILVERT Freddy VCL 1 h:53 mn:40 s 3 mn:40 s
95 142 MASSE Stévan VCL 1 h:53 mn:47 s 3 mn:47 s
96 135 LESAGE Pierre TFL 1 h:54 mn:01 s 4 mn:01 s
97 6 RIMASSON Adrien VCP 1 h:54 mn:17 s 4 mn:17 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1 h:54 mn:30 s 4 mn:30 s
99 124 ILONGO Dimitri VSC 1 h:54 mn:35 s 4 mn:35 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 2 h:00 mn:21 s 10 mn:21 s
101 54 LINO Julian UNA 2 h:00 mn:35 s 10 mn:35 s

Classement Générale par Equipes

1 6 Team U Nantes Atlantique 5h:29mn:45s 0 mn:00 s
2 5 Sojasun Espoir ACNC 5h:32mn:27s 2 mn:42 s
3 12 U.C. Cholet 49 5h:33mn:18s 3 mn:33 s
4 10 Laval Cyclisme 53 5h:33mn:25s 3 mn:40 s
5 7 VC Rouen 5h:33mn:26s 3 mn:41 s
6 8 EFC-L&R-Vulsteke 5h:33mn:27s 3 mn:42 s
7 15 VC Pays de Lorient 5h:33mn:37s 3 mn:52 s
8 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 5h:34mn:18s 4 mn:33 s
9 3 Creuse Oxygène Guéret 5h:34mn:27s 4 mn:42 s
10 1 VC Pays de Loudéac 5h:34mn:29s 4 mn:44 s
11 11 Team Pays de Dinan 5h:34mn:40s 4 mn:55 s
12 9 Hubo Aerts Action Bike CT 5h:35mn:05s 5 mn:20 s
13 16 Hennebont Cyclisme 5h:35mn:33s 5 mn:48 s
14 13 V.S. Chartrain 5h:35mn:47s 6 mn:02 s
15 4 Océane Top 16 5h:37mn:05s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 5h:37mn:33s 7 mn:48 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 5h:38mn:16s 8 mn:31 s

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 12:08

CX Bernay en Champagne

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior en 48'49''
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:25
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:32
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:32
7 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 01:35
8 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 01:50
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 02:22
10 JARRIER BENOIT FORTUNEO-OSCARO Elite Professionnel 02:52
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
16 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
17 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
18 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Elite Professionnel
19 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
21 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
22 PICHOT ALEXANDRE DIRECT ENERGIE ELite Professionnel
23 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
26 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
31 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 Espoir
32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
34 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
35 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
36 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
37 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
38 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
39 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Senior
40 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
43 BROU STEPHANE CS FLECHOIS Senior
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF Senior
45 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
46 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
48 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 en 36'40''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:11
3 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:45
4 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2 00:45
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:56
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
15 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
16 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Jun 1

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 en 40'32'''
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:00
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 01:49
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir 02:04
5 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 03:12
6 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir 05:59
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 en 30'13''
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:05
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:19
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2 00:27
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 53
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:59
7 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 01:05
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 01:05
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 01:35
10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 01:46
11 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 01:51
12 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 01:55
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:17
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 02:17
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2 02:36
16 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 02:36
17 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1 02:36
18 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
19 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
20 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
23 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
24 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
26 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
27 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
29 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
31 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
32 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
33 NOURRI LEO EC BELINOISE Cad 1
34 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
35 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1

Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 en 33'55''
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 00:34
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 00:46
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 en 17'53''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 18:04 11
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 18:23 30:00
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 45
9 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 50
10 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 55:00
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
12 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
14 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 18:59 01:06:00
15 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 01:20:00
16 HARDY LEON CA EVRON Min 2 01:32
17 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 01:47
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 01:47:00
19 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2 01:57
20 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 02:14:00
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2
22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2
23 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
25 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
26 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Minime
27 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
28 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
29 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
30 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
31 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2
32 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
34 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
37 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Min 1
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
39 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2
40 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1
42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
43 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1

Minimes Dames
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 20:07
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
4 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
5 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1

Remerciements à Damien Dreux(VC Conlie).

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 21:42

CX Saffré (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 17:36

CX Couëron (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Actualité - jeudi, 13 octobre 2016 08:44

Recrutement bouclé à l'UC Nantes

Après avoir annoncé en début de semaine les arrivées de Clément Mary et de Valentin Madouas, l'UC Nantes Atlantique a annoncé ce jeudi matin les noms des trois derniers coureurs qui rejoindront l'effectif pour la saison prochaine.

Les trois dernières recrues nantaises sont Léo Drouard, Corentin Dubois et Freddie Guilloux. Cette saison, Léo Drouard a remporté le Circuit du Pays de Craon, Corentin Dubois a terminé 4e étape de l'étape 4B du Tour des Deux-Sèvres alors que Freddie Guilloux est champion des Pays de la Loire de cyclo-cross et il a terminé 3e du Tour de Loire-Atlantique au mois de juin.

 

Championnat du Maine-et-Loire 1,2,3+J

1    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC    2    37    0        1 c
2    VERGER    Mickael    U Anjou 49    2    37    0        2 c
3    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    2    38    35        2 c
4    TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
5    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
6    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2    39    1        2 c
7    MAILLET    Josselin    U Anjou 49    2    39    1        2 c
8    BRU    Alexis    Chateauneuf S    2    39    1        3 c
9    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    2    39    1        3 c
10    RIDEAU    Victor    Angers Doutre    2    39    1        3 c
11    BERILE    Tony    U Anjou 49    2    40    0        2 c
12    DENONNAIN    Simon    U Anjou 49    2    40    0        2 c
13    DESPEIGNES    Erwan    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
14    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
15    VINCENT    Mario    Andrezé RO    2    40    35        Jun
16    JOALLAND    Killian    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
17    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2    40    35        3 c
18    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49    2    40    35        Jun
19    LE MERDY    Gwenvael    U Anjou 49    2    40    35        Jun
20    MAZIOU    Mael    Cholet 49 UC    2    40    35        2 c


Les Champions du Maine-et-Loire 2016:
- GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC (1ere catégorie)
- VERGER Mickaël U Anjou 49 (2e catégorie)
- BRU    Alexis    Chateauneuf S (3e catégorie)
- VINCENT    Mario    Andrezé RO (Juniors)


Remerciements à Cédric Blanchard et Olivier Naud.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.