Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Ernée Min/PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 08 septembre 2018 22:15

Minimes

1 31 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 M2
2 10 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M1
3 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M1
4 21 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 M2
5 22 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M2
6 36 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M2
7 18 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 M2
8 27 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 M2
9 17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M2
10 35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 M2
11 6 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M1
12 24 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 M2
13 7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M1
14 28 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 M2
15 12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M1
16 34 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 M2
17 23 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M2
18 19 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M2
19 20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M2
20 33 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME 43354500050 M2
21 26 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 M2
22 30 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M2
23 4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M1
24 29 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M2
25 5 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M1
26 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 M2
27 9 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 M1
28 25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 M2
29 2 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M1
30 15 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 M2
31 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M1
32 1 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 M1

D1/D2
1 19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040008 D1 Op
2 39 LEVEEL David ES CAEN 49140010200 D2
3 20 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1 Op
4 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
5 6 COUPRIT Fabrice ES CAEN 49140010211 D1
6 8 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
7 28 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
8 2 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
9 11 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
10 14 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
11 4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 D1
12 9 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710234 D1
13 13 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 D1
14 18 DENIS Guillaume Cycle Box 43354390026 D1
15 27 BEUNEUX Sébastien Sans D2
16 33 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 35 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D2
18 1 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100008 2ème Catég
19 7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
20 30 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
21 40 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
22 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
23 41 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE 49140360036 D2
24 12 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100013 D1
25 16 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
26 37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
27 36 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D2
28 42 FRITEAU THIERRY CC VITRE 43350590034 D2
29 10 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 D1
30 38 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 43562150035 D2

D3/D4
1 89 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
2 99 EVRARD Christophe VC ST JAMES 49501690112 D3
3 95 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
4 102 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE 52531300354 D3
5 97 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120019 D3
6 85 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 52532750215 D3
7 96 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
8 121 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
9 80 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
10 91 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
11 81 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
12 104 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D3
13 90 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
14 103 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
15 93 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
16 92 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
17 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D4
18 120 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
19 116 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX 49140370028 D4
20 122 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
21 114 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
22 101 VERGER JEROME RC AHUILLE 52532800003 D3
23 112 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
24 111 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
25 88 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 D3
26 100 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360117 D3
27 118 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON 43351010109 D4
28 82 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
29 115 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
30 94 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
31 119 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
32 113 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
33 84 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D3
34 83 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D3

Remerciements à Patrice BEAULIEU .

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 08 septembre 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.