Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 21:57

St Laurent sur Sèvre 3+J/PC

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2.12.52
2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.12.52
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
5 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 2.13.25
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE
14 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
16 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
18 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE
19 PILET FREDDY SS NIEULAISE
20 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
21 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS
22 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
24 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS
27 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC
28 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
30 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
32 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
34 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
35 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
36 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
37 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 FER LUCAS VERRIERES AC
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES
16 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Vincent PASQUIER.(VC Herbretais)

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 22:15

Ernée Min/PC

Minimes

1 31 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 M2
2 10 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M1
3 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M1
4 21 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 M2
5 22 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M2
6 36 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M2
7 18 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 M2
8 27 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 M2
9 17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M2
10 35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 M2
11 6 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M1
12 24 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 M2
13 7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M1
14 28 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 M2
15 12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M1
16 34 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 M2
17 23 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M2
18 19 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M2
19 20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M2
20 33 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME 43354500050 M2
21 26 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 M2
22 30 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M2
23 4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M1
24 29 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M2
25 5 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M1
26 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 M2
27 9 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 M1
28 25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 M2
29 2 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M1
30 15 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 M2
31 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M1
32 1 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 M1

D1/D2
1 19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040008 D1 Op
2 39 LEVEEL David ES CAEN 49140010200 D2
3 20 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1 Op
4 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
5 6 COUPRIT Fabrice ES CAEN 49140010211 D1
6 8 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
7 28 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
8 2 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
9 11 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
10 14 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
11 4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 D1
12 9 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710234 D1
13 13 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 D1
14 18 DENIS Guillaume Cycle Box 43354390026 D1
15 27 BEUNEUX Sébastien Sans D2
16 33 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 35 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D2
18 1 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100008 2ème Catég
19 7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
20 30 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
21 40 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
22 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
23 41 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE 49140360036 D2
24 12 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100013 D1
25 16 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
26 37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
27 36 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D2
28 42 FRITEAU THIERRY CC VITRE 43350590034 D2
29 10 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 D1
30 38 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 43562150035 D2

D3/D4
1 89 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
2 99 EVRARD Christophe VC ST JAMES 49501690112 D3
3 95 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
4 102 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE 52531300354 D3
5 97 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120019 D3
6 85 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 52532750215 D3
7 96 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
8 121 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
9 80 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
10 91 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
11 81 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
12 104 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D3
13 90 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
14 103 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
15 93 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
16 92 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
17 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D4
18 120 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
19 116 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX 49140370028 D4
20 122 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
21 114 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
22 101 VERGER JEROME RC AHUILLE 52532800003 D3
23 112 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
24 111 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
25 88 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 D3
26 100 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360117 D3
27 118 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON 43351010109 D4
28 82 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
29 115 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
30 94 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
31 119 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
32 113 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
33 84 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D3
34 83 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D3

Remerciements à Patrice BEAULIEU .

 

 

 

Résultats - dimanche, 26 août 2018 21:01

La Bigottière PC/Minimes

D1/D2
1 GAMBERT RODOLPHE D1
2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
3 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
4 LEGROS KEVIN D1 CARTE
5 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95 D1
6 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS D2
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
9 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
10 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D2
11 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 Op
12 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BODIN HUGO CC VITREEN D1
16 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
17 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
19 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
20 HUBERT CHRISTIAN COM BRETAGNE D1
21 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
22 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior D1
23 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
24 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
25 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN D1
27 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
28 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
29 BUSSON Philippe VC RENNAIS D2
30 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
31 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
32 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1 Op
33 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
34 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D1
35 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
37 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
38 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
39 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
40 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1

D3/D4
1 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
5 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
6 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
7 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
10 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME 2ème
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
22 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE D4
25 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
26 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
27 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
28 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
29 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE D4
31 LETAILLEUR YVES CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D4
32 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
33 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 GAMBERT ERIC D4
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE D4
37 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3
38 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
39 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME D3
40 SPEYER MICHEL OLYMPIQUE ARGENTEUIL D3
41 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 DAME Junio
45 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
49 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME D4
51 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
52 GASSEAU FRANCK PDLL D3
53 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
54 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2
7 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
8 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
9 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
15 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
16 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
18 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime 1
19 HUBERT NOAM CA EVRON Minime 2
20 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime 2
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY Minime 1
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:35

Parigné L'Evèque Cad/Min

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cad 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cad 1
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cad 2
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
12 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
15 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE Cad 2
16 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
17 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
18 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cad 2
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
21 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
22 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
25 BELLOCHE THOMAS VC FERTE MACE Cad 1
26 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
27 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
29 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 Cad 1
30 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
31 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
32 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
33 RICHET TIMOTHE UC MONTOIRE Cad 1
34 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cad 1
35 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cad 2
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
37 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
38 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
39 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
40 FOUSSARD FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
41 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
42 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cad 2
43 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
44 LECOMMANDEUR QUENTIN VC FERTE MACE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
5 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Min 2
6 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
7 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES Min 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
9 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
18 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY Min 2
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
21 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
22 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
23 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
25 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
28 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
29 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
31 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
32 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2

Remerciements à Laurent Drouault .

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 22:03

Brette les Pins Cad/Min

Cadets et dames
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
8 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
9 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
10 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Junior
11 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cad 1
15 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cad 1
16 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
17 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
18 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
19 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cad 1
20 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cad 2
21 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
22 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
23 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
24 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 1
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
5 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Min 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
8 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
9 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
10 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
17 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
18 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
19 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2
20 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
21 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO in 1
22 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Min 1
23 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
24 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
25 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
26 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
27 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
28 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
31 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
32 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
33 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

Remerciements à Lauren DROUAULT.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.