Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Louisfert min, cad, PC

Louisfert min, cad, PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 avril 2018 20:17

En minimes, un groupe de 10 coureurs se détache à mi-course, il ne sera pas revu.

En Cadet, course d'attente, élimination par l'arrière sur les primes, et c'est un peloton groupé qui se présente à l'arrivée.

Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
6 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
7 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
17 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
19 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
20 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
21 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MARTIN Maël REDON OC C1
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
25 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
26 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
27 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
28 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
31 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C1
34 JOUAULT AXEL CC VITREEN C1
35 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2
36 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
39 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
40 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
41 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
42 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1
44 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
45 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
46 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
48 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS C1
49 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1
50 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C1
51 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
52 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
53 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT C2
54 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
55 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
56 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON C1
57 DUCHENE LILIAN REDON OC C1
58 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 C2
59 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
60 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
61 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
16 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1 D
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
23 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
24 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
25 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D
26 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
27 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
30 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
31 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
32 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
33 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
34 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN M2
35 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
37 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN C2 D
38 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
39 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
41 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE M1 D
42 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
43 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M1

D1-D2
1 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1
2 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
4 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
6 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
7 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D2
9 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D2
10 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
11 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
12 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
16 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
21 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2

D3-D4
1 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 COGE JOEL AC QUESTEMBERT D4
6 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
11 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
13 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
17 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
18 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
19 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
22 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE D3
23 CHIRON Mathilde AC Brévinnois D3
24 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
26 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
27 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
28 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
29 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
30 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
31 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
32 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. D3
33 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
34 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
34 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
35 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
36 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
37 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
38 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
39 CHESNAIS Coralie REDON OC D3
40 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
42 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
43 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
45 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
47 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
48 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
49 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
50 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
51 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2

Remerciements à Fernand Havard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.