Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nantes Doulon 2,3+J, min

Ecrit par dans Résultats le mardi, 01 mai 2018 20:47

2,3+J
1 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème
6 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2ème
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
8 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
10 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
12 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
13 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
21 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème
22 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème
25 M'COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème Catég
26 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
27 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème
29 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
30 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3ème
33 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
34 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
35 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème
36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème
37 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
38 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2 Op
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
41 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
42 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Open
43 TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème
44 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème
45 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
46 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
47 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass' Open
48 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
49 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème
50 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
51 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème
52 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3ème
53 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
54 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
55 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3ème
56 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
58 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
12 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
13 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
15 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
16 GEOFFROY CLEME NT AC BREVINOIS Minime
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
19 CHEVREUX ARTHU R US ST HERBLAIN Minime
20 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime

Remerciements à Lionel Lechat.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.