Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Jean de Monts cadets, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mardi 1 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet 1 1.44.37
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 1.45.22
3 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 2 1.47.37
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 1.47.37
6 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 1 1.47.37
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
9 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
12 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
14 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2 1.47.37
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior 2 1.47.37
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
18 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2 1.47.37
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
20 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 1 1.47.37
21 GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet 1 1.47.37
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet 1 1.47.37
23 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cadet 2 1.47.37
25 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2 1.47.37
26 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2 à 1 tour
28 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
30 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS Cadet 1 à 3 tours
31 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 à 3 tours
32 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 à 3 tours

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.56.16
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.56.16
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 0.56.16
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.56.16
12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.56.16
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.56.16
14 PRAUD Romain VC CATENAY Min 2 0.56.16
15 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1 0.56.16
19 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.56.16
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 0.56.16
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
22 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
23 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
25 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
26 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
27 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
28 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 1 0.56.16
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
30 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 0.56.16
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
32 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
33 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
34 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min 1D 0.56.16
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
37 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.57.32
38 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.57.32
39 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.58.05
40 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
41 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.58.05
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE Min 1 0.58.05
43 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
44 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.58.05
45 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.58.05
46 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Min 1 0.58.05
47 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 0.58.05
48 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
49 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
50 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2 0.58.05
51 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min 1 0.58.05
52 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Min 1D à 1 tour
53 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 à 1 tour
54 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
55 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
56 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 1D à 1 tour
57 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D à 1 tour
58 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
59 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE Min 1D à 2 tours
60 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 Min 1 à 3 tours

Remerciements à Michel Rembaud.

Publié par Geoffrey Mercredi 2 mai 2018 21:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey