Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 18:46

CX St Brévin (Suite)

JUNIORS
1 50 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
2 65 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:00:12
3 51 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:00:14 00:06
4 52 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 2 00:00:16 00:08
5 66 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 00:00:18 00:10
6 53 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:00:20 00:12
7 55 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:00:21 00:13
8 56 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Jun 2 00:00:23 00:15
9 60 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:00:25 00:17
10 63 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:00:29 00:21
11 59 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:00:31 00:23
12 62 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:00:33 00:25
13 54 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 00:00:35 00:27
14 67 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Jun 1 00:00:37 00:29
15 64 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 00:00:41 00:33
16 57 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 Jun 2 00:00:53 00:45
17 100 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir 00:00:56 00:48
18 102 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Espoir 00:00:58 00:50
19 101 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir 00:01:00 00:52
20 61 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 00:01:02 00:54
21 103 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4 00:01:11

CADETS
1 12 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2
2 20 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 15 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:00:14 00:04
4 25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 00:00:16 00:06
5 9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:00:17 00:07
6 4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:00:21 00:11
7 2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:00:25 00:15
8 5 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:00:27 00:17
9 21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:00:29 00:19
10 22 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:00:31 00:21
11 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:00:32 00:22
12 16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:00:34 00:24
13 13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:00:36 00:26
14 6 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:00:38 00:28
15 17 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:00:40 00:30
16 19 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1 00:00:42 00:32
17 23 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:00:44 00:34
18 8 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2 00:00:46 00:36
19 11 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:00:48 00:38
20 7 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 00:00:50 00:40
21 18 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1 00:00:52 00:42
22 10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:00:53 00:43
23 14 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 00:00:55 00:45
24 1 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 2 00:00:56 00:46
25 3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 43350590998 Cad 2 00:00:58

MINIMES
1 25 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:23:55
2 29 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Minime 00:24:08 00:13
3 20 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:25:06 01:11
4 22 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:53 01:58
5 14 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:25:54 01:59
6 18 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:26:07 02:12
7 5 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:26:09 02:14
8 8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:26:11 02:16
9 12 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:26:15 02:20
10 6 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:26:48 02:53
11 10 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:27:12 03:17
12 19 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:27:15 03:20
13 2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1 00:27:56 04:01
14 23 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2 00:28:00 04:05
15 7 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 00:28:02 04:07
16 9 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:28:19 04:24
17 13 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:28:29 04:34
18 26 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:28:37 04:42
19 16 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:29:16 05:21
20 28 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Min 2 00:29:20 05:25
21 3 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:29:46 05:51
22 27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Min 1 00:29:48 05:53
23 11 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 00:30:44 06:49
24 17 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:31:04 07:09
25 21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 1 tour
26 1 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1 1 tour
27 24 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2 1 tour

PC
1 53 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Senior 00:54:55
2 62 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 Op 00:57:38 02:43
3 60 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2 1 tour
4 57 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
5 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
6 58 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 1 tour
7 56 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
8 59 GRIFFON FELIX VC SEBASTIENNAIS 52441970486 D2 2 tours
9 61 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4 2 tours
10 51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
11 54 MENET GILDAS AC CHAPELAIN 52442260068 Senior

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:04

CX Notre Dame de Monts

ESPOIRS/SENIORS
1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:49:36
2 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:01 01:25
3 26 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:03 01:27
4 56 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:51:04 01:28
5 19 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:04 02:28
6 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:52:05 02:29
7 13 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:52:48 03:12
8 49 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:58 03:22
9 46 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior p 00:53:04 03:28
10 6 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:53:06 03:30
11 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:14 03:38
12 15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:16 03:40
14 30 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:10 04:34
15 18 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:54:19 04:43
16 41 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir P 00:54:23 04:47
17 31 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:54:24 04:48
18 23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:54:39 05:03
19 44 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:54:58 05:22
20 28 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:51 06:15
21 55 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 52 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 1 tour
23 9 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
24 36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
25 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
28 58 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior p 1 tour
29 43 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P 1 tour
30 39 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 1 tour
31 20 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
32 54 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
33 12 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P
34 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
35 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
36 2 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
37 27 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
39 33 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
40 53 AUVINET MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655 Espoir 1 tour
41 38 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
42 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior p 1 tour
43 16 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
44 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
45 21 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
46 5 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Espoir P 2 tours
47 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior p 2 tours
49 45 CHANPAIN ALEXANDRE Carte journée 00000000001 Senior 2 tours
50 42 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850142
51 48 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
52 3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 84 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1 00:38:19
2 85 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:38:21 00:02
3 83 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:39:28 01:09
4 86 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:41:47 03:28
5 87 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
6 90 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
7 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
8 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:28:54
2 8 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
7 19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
8 15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
9 14 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 9 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2
11 12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
13 18 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
14 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
15 7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
16 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
17 13 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1 tour
18 10 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267

MINIMES
1 34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:21:11
2 49 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:39 00:28
3 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:41 00:30
4 42 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:22:00 00:49
5 50 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:22:01 00:50
6 39 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:22:11 01:00
7 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:22:31 01:20
8 47 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 2 00:22:37 01:26
9 53 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1 00:22:40 01:29
10 35 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:23:01 01:50
11 38 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:17 02:06
12 54 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:23:27 02:16
13 43 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:23:34 02:23
14 40 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:23:
15 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:23:53 02:42
16 41 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:54 02:43
17 36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:24:05 02:54
18 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:36 03:25
19 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:24:37 03:26
20 57 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:45 03:34
21 44 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 00:24:54 03:43
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07 03:56
23 45 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 2 00:25:54 04:43
24 51 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:25:55 04:44
25 46 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:26:19 05:08
26 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:

EDV
1 93 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000001 Prél 1
2 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
3 91 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 20:39

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
13 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 LONGUEVILLE LUCAS CAM BORDEAUX Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 LONGUEVILLE VALENTIN U.C. MONTMEYRAN VALENCE Senior
23 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
24 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
25 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
31 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
32 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Senior
33 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
34 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
35 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
36 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
37 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
40 PLANTIVE MAXIME VS VALLETAIS Senior
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
42 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
43 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
44 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
45 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
46 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS Senior
47 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
48 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Senior
49 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Senior

JUNIORS/DAMES
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
3 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
4 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
10 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
16 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
18 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
21 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
22 ROULAIS LUCAS VS MESANGER Junior 2
23 RIVIERE CELINE EVAD Dame 3
24 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
2 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Cad 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
12 LECOCQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
19 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
21 GOURHAND NATAN VS PONCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Min 1
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
4 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
10 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2 D
11 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 2
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
14 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
15 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Min 1
16 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
19 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
20 HORNEC FRANS PEDALE PUCEULOISE Min 1
21 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
22 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
23 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Min 1
24 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
25 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
26 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Min 1
28 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2

BENJAMINS
1 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
2 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benj 2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Benj 2
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
7 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
8 FORGET LEO VS CLISSONNAIS Ben 1
9 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
10 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benj 1
11 BOUDAUD VIC VS CLISSONNAIS Ben 1
12 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1
13 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
14 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Benj 1 D

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Pup 1
6 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Pup 1
8 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
9 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pup 2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pup 1
12 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
13 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
14 MARION MATEO VC CHÂTEAU GONTIER Pup 2
15 KOEHL EVAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
16 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
17 POIROT BENOIT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
18 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pup 2 D
19 LABARRE ELOENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1

POUSSINS
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1 D
4 PIRAUD TIMEO VC SEBASTIENNAIS Pou 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pou 2 D
6 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 21:59

Guenouvry Cad/PC

CADETS
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
6 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
7 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
8 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
11 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
14 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
15 MARTIN Maël REDON OC
16 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
19 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
21 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
22 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
25 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
26 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
27 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
28 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
29 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
30 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
31 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER

D1/D2
1 CHARLES ALAIN US VERN D2
2 LE BAYON LUCAS VTT LA MALVILLOISE D1 Op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
5 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 Op
6 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
7 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
8 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN D1
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
10 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2 Op
11 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
12 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1
13 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D2
15 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2
16 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
17 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME J
18 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 Op
21 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN D1
22 LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 D2
23 ARON MICKAEL NANTES DOULON VELO SPORT CARTE JOURNEE
24 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN D2
25 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
26 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS J
27 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
29 CAMUS VINCENT VTT LA MALVILLOISE D1 Op
30 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
31 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D2

D3/D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
3 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D4
4 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
6 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3
7 CORBEL FREDERIC NEUTRE / PDDL D3
8 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
12 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
13 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
14 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
15 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
19 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
20 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
22 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
23 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
24 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
25 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D3
26 COSQUER THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY D4
27 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
28 DEBERNE PIERRE SAINT JEAN DE MONTS D3
29 LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. D3
30 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
31 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3
32 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
34 GOASDOUE JEAN-YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
35 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 21:42

Préfailles Cad/Min

CADETS
1 9 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet
2 15 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet
3 17 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 12 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cadet
5 19 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 28 MULON Hugo CA EVRON Cadet
7 27 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Cadet
9 25 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet
10 8 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 14 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 3 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 23 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
14 31 FORGET Mattheo NANTES DOULON VELO SPORT CADET
15 24 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
16 32 RIALLOT Alexis U S PONCTHATELAINE CADET
17 26 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
18 13 SOURISSEAU Mateo AC BREVINOIS Cadet
19 5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 4 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 30 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
22 21 IBRY Elliot US PONTCHATELAINE Cadet
23 22 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet

MINIMES
1 35 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 28 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime
3 17 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
4 32 COLAISSEAU Marius ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
5 18 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime
6 31 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 24 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
8 33 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
9 7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
11 30 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 26 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 8 BARTHEAU Andreas GUIDON MACHECOULAIS Minime
14 22 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 10 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
16 25 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 36 DAVID Leo EV ANGERS DOUTRE Minime
18 41 ANDRADE BEDUNEAU Inassio U.C. CHOLET 49 Minime
19 3 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Minime
20 4 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime

Remerciements à Sébastien ARDOUIN

Résultats - samedi, 06 avril 2019 21:38

St Mars La Réorthe Cadets

1 62 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C 2 1.46.10
2 60 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C 2 1.46.10
3 4 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C 2 1.46.10
4 53 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C 2 1.46.10
5 63 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C 1 1.46.48
6 24 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C 2 1.46.48
7 56 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C 2 1.46.48
8 38 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C 2 1.46.48
9 57 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C 2 1.46.48
10 8 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C 2 1.46.48
11 47 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 C 1 1.46.48
12 1 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C 1 1.46.48
13 23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C 2 1.46.48
14 12 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C 2 1.46.48
15 45 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C 1 1.46.48
16 41 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C 1 1.46.48
17 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C 2 1.46.48
18 59 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C 2 1.46.48
19 46 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C 2 1.46.48
20 34 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C 1 1.46.48
21 30 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C 1 1.46.48
22 14 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C 2
23 3 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C 1
24 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C 2
25 36 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C 2
26 27 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C 1
27 13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C 1
28 61 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C 2
29 25 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C 2
30 31 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C 2
31 20 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C 1
32 18 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C 2
33 22 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C 2
34 43 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C 2
35 64 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 C 2
36 33 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C 1
37 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C 2
38 10 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C 2
39 16 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C 2
40 44 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C 2
41 37 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C 1
42 26 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C 1
43 55 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C 1
44 9 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C 2
45 51 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C 1
46 29 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C 1
47 48 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C 2

Remerciements à Vincent PASQUIER

3+J
1 12 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1
2 2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
3 70 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 6 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS
5 79 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 3C
6 19 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 21 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
8 55 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 80 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS
10 23 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN
11 4 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
12 42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
13 13 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS
14 66 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15 69 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE
16 56 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 44 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS
18 65 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
19 28 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
20 46 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
21 52 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE
22 40 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
23 17 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
24 73 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 16 LE FLEM YANN UC NANTES ATLANTIQUE
26 57 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 78 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
28 45 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
29 9 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
30 53 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE
31 35 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
32 41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
33 77 SACHET Iris V.C.SAINTAIS
34 38 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS
35 15 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE
36 27 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
37 68 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
38 22 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN
39 29 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
40 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
41 32 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
42 25 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN
43 58 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS
44 82 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC
45 81 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS
46 8 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
47 49 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
48 76 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
49 83 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
50 24 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
51 63 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
52 75 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
53 39 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
54 64 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
55 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
56 84 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57 74 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
58 7 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
59 71 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
60 10 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
61 51 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
62 31 CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS
63 33 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
64 54 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
65 59 FLEURY DAVID VC BLINOIS
66 30 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
67 67 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN
68 37 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
69 20 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE
70 72 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME
71 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS
72 5 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
73 14 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS
74 18 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE
75 34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
76 36 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU
77 43 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE
78 48 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
79 60 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
80 61 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
81 62 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
82 85 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets
1 15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
2 23 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
4 21 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
5 35 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 47 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
7 42 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 34 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
9 24 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
10 18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
11 8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
12 33 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
13 46 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
14 14 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
15 6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
16 17 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
17 22 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
18 39 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
19 11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 7 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
21 44 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
22 31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
23 30 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
24 48 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
25 45 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
26 5 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
27 32 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
28 20 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS
29 16 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
30 12 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
31 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
32 2 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
33 36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
34 10 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
35 27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
36 1 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
37 3 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
38 9 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
39 37 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
40 43 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
41 13 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS
42 19 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS
43 40 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
44 25 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE
45 4 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
46 49 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
47 41 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
48 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS

Remerciements à Marinette FERNANDEZ

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:13

Allaire 3+J/Cad/min

Allaire 56
3+J
1 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 2.22.57
2 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0.00.03
3 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
4 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
5 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLI 3ème ''
6 DENIS Erwan VS VALLET JUNIOR 2 ''
7 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème ESP 0.00.20
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 0.00.24
10 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior Junior J2 ''
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
12 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
13 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ESP ''
14 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème ESP ''
15 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
16 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP ''
17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior Junior J1 ''
18 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP ''
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
20 JAN Steven REDON OC 3EME CAT ''
21 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
22 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
23 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
26 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior Junior J2 ''
28 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
29 HAMON Thierry US ST HERBLAIN 3ème ''
30 JARNO Louis VCP LOUDEAC 3EME CAT ''
31 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
32 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
34 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
35 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
36 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3EME CAT ''
37 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
38 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
39 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
40 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
41 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
42 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
43 JOUNIER Lucie US VERN 2EMECAT F ''
44 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior unior D J2 ''
45 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
46 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1 ''
47 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
48 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
49 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
50 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ''
51 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
52 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
53 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
54 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 3EME CAT ''
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
56 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
57 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
58 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1 ''
59 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
60 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
61 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2 ''
62 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Ope D2 ''
63 HAMONIE Gurvan UCL HENNEBONT 3EME CAT ''
64 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
65 CLERMONT Cyril VC BLINOIS 3EME CAT ''
66 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D1

Cadets
1 BABIN Gregoire AC BREVINOIS C1 1.17.03
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAISE CYCLISME C2 0.00.05
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 ''
4 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2 ''
5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2 ''
6 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 ''
7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C2 ''
9 SOURGET Elliot AC BREVINOIS C2 ''
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
11 CADORET Even OC LOCMINE C2 ''
12 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1 ''
13 COLLET Maxence REDON OC C2 ''
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 ''
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1 ''
16 FOUCAULT Gurwan VTT COTE D'ARMOR C2 ''
17 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
18 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1 ''
19 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C1 ''
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 ''
21 DREANO Victor OC LOCMINE C1 ''
22 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2 ''
23 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2 ''
24 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
25 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
26 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2 ''
27 MORICE Hugo UC ALREENNE C2 ''
28 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN C1 ''
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2 ''
31 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 ''
32 MARTIN Maël REDON OC C1 ''
33 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2 ''
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
35 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1 ''
36 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS C2 0.00.17
37 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2 0.01.15
38 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 ''
39 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 ''
40 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C2 ''
41 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
42 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2 ''
43 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1 ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC C1 ''
45 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT C2 ''
46 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE C1 ''
47 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1 ''
48 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
49 LE BRETON Pierre EC QUEVIN C2 ''
50 TOSTEN Jordan UC ALREENNE C2 ''

Minimes
1 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
2 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE M2
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2
4 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
6 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS M1
9 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 M2
10 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS M1
11 PELLE Josselin US VERN CYCLISME M2
12 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE M1
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
14 PAILLARD Axel CC VITREEN M2
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN M2
16 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE M2
17 DEJOUR Alexandre OC CYCLE CESSONNAIS M2
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU M1
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
20 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
21 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
22 MAISONNEUVE PUISSAN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
23 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME M2
24 LANGLO Corentin UC INGUINIEL M2
25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET M1
26 GLOT Valentine CC PLANCOETIN M1
27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
28 VAILLAND Kalvin US PONTCHATEAU M1
29 LANGLO Morgane UC INGUINIEL C1
30 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. M

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:41

St Jean de Monts cadets, minimes

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet 1 1.44.37
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 1.45.22
3 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 2 1.47.37
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 1.47.37
6 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 1 1.47.37
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
9 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
12 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
14 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2 1.47.37
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior 2 1.47.37
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
18 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2 1.47.37
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
20 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 1 1.47.37
21 GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet 1 1.47.37
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet 1 1.47.37
23 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cadet 2 1.47.37
25 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2 1.47.37
26 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2 à 1 tour
28 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
30 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS Cadet 1 à 3 tours
31 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 à 3 tours
32 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 à 3 tours

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.56.16
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.56.16
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 0.56.16
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.56.16
12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.56.16
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.56.16
14 PRAUD Romain VC CATENAY Min 2 0.56.16
15 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1 0.56.16
19 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.56.16
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 0.56.16
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
22 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
23 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
25 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
26 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
27 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
28 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 1 0.56.16
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
30 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 0.56.16
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
32 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
33 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
34 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min 1D 0.56.16
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
37 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.57.32
38 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.57.32
39 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.58.05
40 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
41 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.58.05
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE Min 1 0.58.05
43 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
44 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.58.05
45 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.58.05
46 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Min 1 0.58.05
47 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 0.58.05
48 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
49 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
50 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2 0.58.05
51 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min 1 0.58.05
52 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Min 1D à 1 tour
53 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 à 1 tour
54 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
55 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
56 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 1D à 1 tour
57 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D à 1 tour
58 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
59 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE Min 1D à 2 tours
60 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 Min 1 à 3 tours

Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.