Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Père en Retz PC, min, cad

Ecrit par dans Résultats le lundi, 02 avril 2018 20:58

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
2 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
6 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
17 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
18 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
27 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
30 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
32 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
33 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
34 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
35 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
36 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
38 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
39 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
40 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
41 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet
42 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
44 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Cadet
45 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
46 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
47 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS Cadet
48 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Cadet
49 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Cadet

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
8 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadette
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
11 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE Minime
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadette
14 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
20 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
22 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
23 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime
26 BRET ALEXIS VS COUERONNAIS Minime
27 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE Minime
28 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME Minime
29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime
30 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime
31 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime

D1-D2
1 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
4 ABADIE Sylvain D1
5 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
6 GUIRRIEC TONY LOIRE & SILLON CYCLISME D2 Op
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 Op
8 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 Op
10 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D1 Op
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
15 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 Op
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 Op
20 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
21 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
22 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
23 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
24 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 Op
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
26 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS D1 Op
27 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
28 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
32 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
33 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
34 BUSSON MAXIME UCA 44 D2
35 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1

D3-D4
1 ROUE BERTRAND Licence FFC D4
2 GESNOUIN LUDOVIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
6 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
8 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
9 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
10 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
11 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3
12 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
15 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D4
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
22 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
23 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
24 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
27 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
29 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
30 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
31 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
32 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
33 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
34 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
35 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
36 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
37 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
38 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
39 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
40 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
41 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
42 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
43 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
44 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
46 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
47 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
48 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
49 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
50 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
51 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
52 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
53 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
54 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
56 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
57 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
58 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
59 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS D3
60 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
61 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
62 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
63 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
64 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
65 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
66 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 02 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.