Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Nantes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 19 octobre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

SENIORS/JUNIORS
1 40 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Senior 00:50:01
2 47 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:07 00:06
3 1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070745 Elit Pro 00:50:45 00:44
4 13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:50:53 00:52
5 3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC 52850380312 Espoir 00:51:18 01:17
6 2 LEPOITTEVIN SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:51:48 01:47
7 4 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 49505180136 Senior 00:52:09 02:08
8 14 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:53:07 03:06
9 34 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 Senior 00:53:29 03:28
10 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:02 04:01
11 6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 00:54:08 04:07
12 52 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 Espoir 00:55:10 05:09
13 46 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:12 05:11
14 20 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:55:17 05:16
15 44 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
16 27 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior 1 tour
17 43 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior P 1 tour
18 38 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Espoir 1 tour
19 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
20 32 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 1 tour
21 39 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
22 55 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 1 tour
23 22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 9 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior P 1 tour
25 58 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
26 29 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior 1 tour
27 10 HAIE PIERRE VS MESANGER 52440350117 Senior 1 tour
28 11 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Senior P 1 tour
29 30 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
30 56 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
31 42 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 Senior P 1 tour
32 37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 1 tour
33 12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior P 1 tour
34 33 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 1 tour
35 51 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Espoir 2 tours
36 16 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 2 tours
37 7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior P 2 tours
38 50 THEARD BRIEUX VC UCEEN 52442490147 Senior 2 tours
39 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 2 tours
40 31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 2 tours
41 23 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 2 tours
42 41 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 2 tours
43 54 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 Senior 2 tours
44 49 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior p 2 tours
45 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
46 5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
47 19 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior P 2 tours
48 18 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior P 2 tours
49 36 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 2 tours
50 53 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
51 8 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir P 2 tours

JUNIORS
1 88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 Jun 2
2 81 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Jun 2
3 86 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2
4 84 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET 50643230135 Jun 2
5 78 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
6 80 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1
7 79 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1
8 82 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2
9 91 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650134 Junior
10 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
11 83 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1
12 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1
13 75 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1
14 76 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1
15 87 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1
16 97 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D
17 96 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D
18 95 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D

CADETS
1 7 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:23
2 11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cad 1 00:28:20 00:57
3 2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:28:36 01:13
4 14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2 00:28:57 01:34
5 13 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:29:04 01:41
6 3 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:30:04 02:41
7 12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cad 2 00:30:42 03:19
8 4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:31:03 03:40
9 1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:32:11 04:48
10 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:32:29 05:06
11 5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:32:32 05:09
12 6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 1 tour

EDV
MINIMES
1 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
2 20 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
3 8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2
4 15 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
5 13 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 11 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
7 5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 2
8 10 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 16 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Min 1 D
10 22 HORNEC France PEDALE PUCEULOISE 52442250011 MIN 1
11 17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
12 9 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1
13 7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
14 14 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D
15 19 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D
16 18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2
17 21 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 00000000000 Min 2 D
18 4 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1

BENJAMINS
1 39 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1
2 54 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Ben 2
3 50 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 52442070190 Benj 1
4 51 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 2
5 43 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
6 46 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE 52440030073 Benj 2
7 47 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
8 53 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Ben 2
9 35 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Benj 2
10 38 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
11 55 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Ben 2
12 41 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE 52442250028 Benj 1
13 45 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Benj 2
14 42 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Benj 2
15 49 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Benj 1 D
16 36 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Benj 1 D
17 32 BOUILLON BASTIEN NANTES DOULON VS 52442500390 Benj 1
18 44 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN 43562150040 Benj 2 D
19 40 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047

PUPILLES
1 69 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140629 Pup 1
2 64 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND 48935070394 Pup 2 00:00:02 00:02
3 71 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 Pup 1 00:00:08 00:08
4 67 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE 52442250042 Pup 2 00:00:17 00:17
5 68 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Pup 2 00:00:19 00:19
6 74 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 52442070189 Pup 1 00:00:20 00:20
7 73 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:00:36 00:36
8 70 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 Pup 1 00:00:41 00:41
9 75 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 Pup 1 00:00:59 00:59
10 66 BRUET MATHEO PEDALE PUCEULOISE 52442250153 Pup 2 00:01:21 01:21
11 72 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS 52441970182 Pup 2 D 00:01:22

POUSSINS
1 86 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030208 Pou 2 00:03:06
2 82 BOUILLON CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500406 Pou 2 00:03:08 00:02
3 90 HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS 52441970423 Pou 1 00:03:32 00:26
4 89 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS 52441970186 Pou 2 D 00:03:35 00:29
5 83 CALLAGHAN SAMUEL NANTES DOULON VS 52442500408 Pou 2 00:03:39 00:33
6 84 MOUCHET ADAM NANTES DOULON VS 52442500405 Pou 1 00:04:06 01:00
7 88 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 Pou 2 00:04:15 01:09
8 87 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE 52440030486 Pou 1 00:04:43 01:37
9 81 ALI ISMAEL DIRANE NANTES DOULON VS 52442500414 Pou 1 00:05:56 02

PRELICENCIES
1 96 LE CORFF AARON NANTES DOULON VS 52442500415 Prél 3 00:05:06
2 97 SAULNIER GASPARD NANTES DOULON VS 52442500410 Prél 2 00:05:59 00:53

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 19 octobre 2019 21:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.