Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Ste Gemmes sur Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 01 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)
CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 02 novembre 2019 09:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.