Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour des Deux-Sèvres: Etape 3ème Demi-Etape

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 13 juillet 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
3ème ½ étape M. L’Absie – L’Absie CLM Individuel
CLASSEMENT
1 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA 21'01''98
2 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL 21'06''26
3 165 LINO Julian (FRA/1) NAN 21'08''32
4 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN 21'15''42
5 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ 21'21''39
6 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN 21'29''64
7 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU 21'30''57
8 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC 21'33''71
9 145 * BOELE Niels (NED) WPG 21'43''21
10 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU 21'44''77
11 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 21'49''85
12 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH 21'51''19
13 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU 21'54''68
14 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ 21'55''07
15 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN 21'57''89
16 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU 21'59''91
17 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG 22'01''00
18 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA 22'01''82
19 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH 22'04''38
20 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA 22'07''18
21 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC 22'07''43
22 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE 22'08''99
23 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN 22'10''11
24 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA 22'11''25
25 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE 22'15''52
26 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH 22'16''77
27 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE 22'18''81
28 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO 22'18''92
29 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN 22'20''10
30 141 BAKKER Stephan (NED) WPG 22'23''07
31 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC 22'27''99
32 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE 22'37''49
33 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA 22'37''73
34 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN 22'39''70
35 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA 22'39''73
36 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU 22'41''40
37 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA 22'41''87
38 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC 22'42''42
39 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA 22'43''60
40 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ 22'47''08
41 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM 22'47''39
42 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE 22'48''09
43 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG 22'48''42
44 111 REUS Kai (NED) FRI 22'49''00
45 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU 22'49''85
46 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA 22'51''40
47 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU 22'51''98
48 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU 22'57''74
49 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL 22'57''89
50 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN 22'58''59
51 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF 23'00''51
52 146 * VELING Quinten (NED) WPG 23'05''97
53 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG 23'06''43
54 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE 23'10''21
55 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL 23'10''58
56 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ 23'16''59
57 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI 23'16''88
58 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU 23'19''01
59 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU 23'19''69
60 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM 23'20''34
61 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN 23'22''23
62 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU 23'22''52
63 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI 23'24''76
64 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN 23'26''25
65 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN 23'27''78
66 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH 23'29''40
67 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC 23'31''93
68 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE 23'34''00
69 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL 23'35''52
70 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC 23'36''36
71 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI 23'38''52
72 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE 23'39''98
73 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA 23'40''05
74 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA 23'40''10
75 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM 23'40''45
76 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI 23'41''25
77 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA 23'41''63
78 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM 23'42''11
79 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO 23'42''71
80 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER 23'43''91
81 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC 23'47''04
82 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER 23'48''38
83 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU 23'49''34
84 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER 23'52''07
85 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE 23'52''24
86 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO 23'53''66
87 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA 23'54''51
88 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH 23'55''20
89 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC 23'55''37
90 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE 23'56''64
91 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL 23'59''78
92 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF 23'59''91
93 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ 24'00''23
94 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA 24'00''74
95 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA 24'00''98
96 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO 24'02''05
97 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE 24'05''60
98 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU 24'05''81
99 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF 24'11''26
100 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA 24'11''44
101 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF 24'14''09
102 113 * KEMPER Mick (NED) FRI 24'21''47
103 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU 24'24''20
104 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF 24'24''91
105 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN 24'25''00
106 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO 24'25''24
107 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU 24'25''45
108 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI 24'26''69
109 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU 24'28''49
110 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE 24'31''44
111 211 * BERNARD David (FRA/1) HER 24'38''19
112 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU 24'51''97
113 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH 24'56''96
114 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU 25'00''04
115 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER 25'01''90
116 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI 25'28''95
117 115 HARTOG Thomas (NED) FRI 25'30''42
118 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI 25'45''90

CLASSEMENT GENERAL
1 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA 7h20'38''
2 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 29''
3 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU à 43''
4 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC à 48''
5 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 01'01''
6 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 01'09''
7 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 01'12''
8 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'26''
9 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 01'38''
10 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 01'40''
11 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
12 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'07''
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 02'09''
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 02'17''
15 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'22''
16 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 02'23''
17 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 02'35''
18 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 02'48''
19 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 03'29''
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 03'59''
21 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 04'11''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 05'59''
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 08'00''
24 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 08'29''
25 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'49''
26 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 09'03''
27 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 09'14''
28 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE à 09'29''
29 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 09'32''
30 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 09'43''
31 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 09'51''
32 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 09'52''
33 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 09'53''
34 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 09'57''
35 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 10'05''
36 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 10'11''
37 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 10'14''
38 111 REUS Kai (NED) FRI à 10'23''
39 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 10'25''
40 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 10'33''
41 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 10'40''
42 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 10'43''
43 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 10'45''
44 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 10'49''
45 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 10'53''
46 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 10'55''
47 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 10'59''
48 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA à 11'00''
49 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 11'06''
50 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 11'19''
51 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
52 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 11'35''
53 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 11'38''
54 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 12'02''
55 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 12'07''
56 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 12'34''
57 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 14'30''
58 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 15'44''
59 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 15'48''
60 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 16'09''
61 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 16'27''
62 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 16'29''
63 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 16'31''
64 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 16'34''
65 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 16'47''
66 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 16'50''
67 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 16'52''
68 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 16'59''
69 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 17'00''
70 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 17'08''
71 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 17'09''
72 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 17'16''
73 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 17'21''
74 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 17'27''
75 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 17'33''
76 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
77 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 17'48''
78 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 17'49''
79 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 17'51''
80 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 17'52''
81 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 17'53''
82 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 17'59''
83 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 18'00''
84 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 18'03''
85 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 18'08''
86 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 18'10''
87 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA à 18'22''
88 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 18'36''
89 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
90 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 18'39''
91 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 18'42''
92 211 * BERNARD David (FRA/1) HER à 18'57''
93 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 19'02''
94 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 19'44''
95 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI à 19'56''
96 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 20'34''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 20'57''
98 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 21'13''
99 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 21'54''
100 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 22'24''
101 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 24'18''
102 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 24'50''
103 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 24'51''
104 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 25'25''
105 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 25'50''
106 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 26'57''
107 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 27'08''
108 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE à 28'27''
109 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 28'36''
110 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 29'32''
111 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 29'45''
112 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE à 29'46''
113 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 31'51''
114 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 32'07''
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 32'08''
116 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 32'09''
117 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 32'43''
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 37'33''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 13 juillet 2019 19:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.