Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Trophée Louison Bobet Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 mars 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

33e édition du Trophée Louison-Bobet, épreuve Fédérale Juniors.

CLASSEMENT

1 CORVAISIER Antonin VC CHARENTE OCEAN
2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
3 ANDRADE Enzo MAINE-ET-LOIRE
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
5 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS
6 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC
7 AGUILLON Tom ILLE-ET-VILAINE
8 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES
9 ROULAND Louis SARTHE
10 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
11 MORIN Dylan CÔTES-D'ARMOR
12 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN
13 JAMIN Léo-Paul MAINE-ET-LOIRE
14 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN
15 BIARD François SARTHE
16 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
17 LEDREUX Lilian LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 COTTEREAU Clément US PONTCHATELAINE
19 BAREILLE Cédric SC SERRES CASTET
20 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC
21 ROUSSEAU Theau MAINE-ET-LOIRE
22 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
23 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT
24 TANGUY Quentin OC LOCMINE
25 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
26 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME
27 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN
28 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
29 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE
30 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME
31 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS
33 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
34 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
35 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE
37 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
38 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE
39 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE
40 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
41 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
42 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE
43 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
44 ROTH Nathan C.POITEVIN
45 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
46 SOUCHON Antonin C.POITEVIN
47 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE
49 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS
50 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS
51 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT
52 LAUNAY Julien SARTHE
53 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC
54 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
55 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT
56 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
59 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
60 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
61 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
62 RIDEAU Paul MAINE-ET-LOIRE
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS

Remerciements à Alain HEULOT

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 18 mars 2019 16:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.