Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 07:24

CC La Roche sur Yon

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
3    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
5    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    DIAZ  SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    TARDIF  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
11    HAMON  KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
13    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
14    LE GOT  Stevan    CAM BORDEAUX
15    DESLANDES   Vadim    A.C.NERSAC
16    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3    CHAUVET  ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
4    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS
5    MORIN  Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GREAU   DAVY    VC CHANTONNAISIEN
8    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
9    VITRY  ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Cadets-Dames
1    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8    BALDIVIA   MELVIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
10    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Minimes
1    BILLET  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY  CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE
7    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
8    JAGUENEAU   LEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS
10    YLEAU   TOM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13    DELAIRE   AXEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GEAY  Antoine    VARAIZE SC
16    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
18    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    SORIN   ALEXANDRE    EC DU CHATEAU D OLONNE


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:03

Cyclo-cross de Palluau

Seniors-Espoirs
1    KORETZKY   VICTOR                    TEAM BH SUNTOUR KMC        
2    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
3    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
6    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
7    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTEBIANTAIS        
8    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
13    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
14    DEBORDE   CLEMENT                    VC CHANTONNAISIEN        
15    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
16    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
17    ROCHEREAU   HUGO                    VC CHALLANDAIS        
18    HASPOT   ANTHONY                    UC NANTES ATLANTIQUE        
19    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors-Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
3    FOURNIER   Paul                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
5    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
6    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
7    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    DAVID   OPHELIE                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        
10    TERRIEN   MARTINE                    AS SAINT HILAIRE        
11    BERTHOME   ALEXANDRA                    SAINT JEAN DE MONTS        


Cadets
1    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
2    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BERNARD   MATHIEU                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    RICHARD   Maxime                    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD        
7    VAIRE   BASTIEN                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
8    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
9    CORVAISIER   Antonin                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
11    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
12    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    ARTUS   AMANDINE                    VC CHALLANDAIS        
14    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
15    PROUTEAU   LUCAS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    ALLAIRE   FLORENT                    AIZENAY VELOS SPORTS        
17    METRI   JUSTINE                    VC HERBRETAIS        
18    AUDEON   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    BOURSIER   GUILLAUME                    GUIDON MACHECOULAIS        


Minimes
1    BILLET   ADRIEN                    VC CHALLANDAIS        
2    BAILLY   CORENTIN                    VC CHALLANDAIS        
3    RATICHAUX   THEO                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    BOULAIS   PAUL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    BONNET   FLAVIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
6    ALLAIRE   CHARLY                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEDANOIS   KILIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    MERIAU   TOM                    VC CHALLANDAIS        
9    BOULAIS   FLAVIE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
10    MARTINEAU   NOLAN                    MACHECOUL BMX CLUB        
11    GIRAUDET   CHARLY                    VC CHALLANDAIS        
12    GIRAUDET   VICTOR                    VS COUERONNAIS        
13    PROUTEAU   LORINE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    BRISARD   SAMUEL                    VC CHALLANDAIS        
15    SELLIER   ROMAIN                    VC CHALLANDAIS        
16    BONNEAU   PRISCILLIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
17    NESTER   MELISSA                    VC HERBRETAIS        
18    BARRE   JULIETTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
19    DOMINICY   MATHILDE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    BOISSON   COLYNE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL                    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON        
2    VAIRE   CEDRIC                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
3    CHARTEAU   DIEGO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUTREAU   OCTAVE                    POC COTE DE LUMIERE        
5    VENDAY   ANTONIN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    BONNAUD   BAPTISTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEMPERIERE   JULES                    AIZENAY VELOS SPORTS        
8    GRATTEPANCHE   ERWAN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
9    RAFFIN   AXEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    MENUET   THOMAS                    VC CHALLANDAIS        
11    BRISARD   INES                    VC CHALLANDAIS        
12    GUILLET   ALEXIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
13    JAHAN   ANDREA                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    RABREAU   RUDY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    GREAUD   FABIEN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    GAUTREAU   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
17    CHARPENTIER   THEODORE                    VC CHALLANDAIS        
18    AUDEON   MAXIME                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MICHAUD   TEDDY                    VS COUERONNAIS        
20    BERTHOME   FLORIAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        

Pupilles
1    GROLIER   ROBIN        
2    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
5    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
6    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    AVRIL   LOUIS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
9    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
11    ERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEAU   AUGUSTIIN        AIZENAY VELOS SPORTS
14    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    BLANCHARD   ANTONIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BROCHARD   MATHIS        VC CHANTONNAISIEN
17    BRIDONNEAU   ILAN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    MALARD   LOUIS        AIZENAY VELOS SPORTS
19    JOLLY   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
20    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
2    NESTER   LOANE                    VC HERBRETAIS        
3    DUPOURQUE   GABIN                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
4    VALIN   BATISTE                    VC CHALLANDAIS        
5    MICHAUD   MATHEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    BRISARD   NATHAN                    VC CHALLANDAIS        
7    JAHAN   MARCELLINA                    GUIDON MACHECOULAIS        
8    BRISARD   ANTONIN                    VC CHALLANDAIS        
9    PAPIN   LOUIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    PASSET   ROBBIE                    VC CHALLANDAIS        
11    ARNAUD   ELOUAN                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   THIBAULT                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    CHARTEAU   PACO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    COLIN   ELORA                    VELO CLUB ESSARTAIS        


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE                    LA ROCHR SUR YON VENDEE C        
2    RABREAU   NOLAN                    R V C         
3    RAFFIN   MATHIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    BROCHARD   LOLA                    VC CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 12 octobre 2015 19:35

Cyclo-cross de Machecoul

Seniors-Espoirs
1    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    BOISSEAU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
8    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
13    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
14    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
15    HUBERT    JORRY    UCA 44
16    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
17    MAHEAU    CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
2    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BREDEL    KELIAN    VC CHALLANDAIS


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    SJD MONTS VENDEE CYCL.
2    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET
7    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    MORISSET    ALISON    CYC. REGION POUZAUGES
14    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    SJD MONTS VENDEE CYCL.
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
17    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
18    MENUET    MAXIME    BMX MACHECOUL
19    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
20    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
13    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
14    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
15    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS
16    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Benjamins
1    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
2    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE SUR YON
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    CHARTEAU    DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS
5    VAIRE    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
8    LEMPERIERE    JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
9    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
12    BOURGEOIS    CYPRIEN    VS MESANGER
13    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUNIN    DIEGO    US PONTCHATELAINE
17    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
18    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
19    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
20    ROUSSEAU    BENJAMIN    STJD MONTS VENDEE CYCL


Pupilles
1    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
3    BURGAUDEAU    VICTORIA    STJ DE MONTS VENDEE CYCL.
4    PERRAUDEAU    RONAN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET    MATHYS    VC CHALLANDAIS
6    SAUVETTE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
9    GILET    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
10    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    CHARPENTIER    AMBRE    VC CHALLANDAIS
13    DESNE    TITOUAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    MARPAUD    CYRIANE    GUIDON MACHECOULAIS
15    BOURREAU    ALICIA    GUIDON MACHECOULAIS


Poussins
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS
6    BRUNE    MAEL    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
8    BATARD    VALENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
9    VALIN    BATISTE    VC CHALLANDAIS
10    MENUET    ORLANE    VC CHALLANDAIS
11    BRISSON    MANON    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHARTEAU    PACO    AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    DENIAUD    LOLA    GUIDON MACHECOULAIS
2    LEROUX    LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 20:53

Cyclo-cross de l'Epine

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VS
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
4    RECULEAU Nicolas           VTT Riez Océan
5    SIRE Nicolas           EC Du Château d'Olonnes
6    DEBORDE Clément           VC Chantonnay
7    LEBLANC Romain           RVC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire de Riez
9    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VS
10    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
11    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
12    PIVETEAU Pierre           RVC
13    FRADIN Alain           VC Challans
14    BOISSEAU Florian           VC Chantonnay
15    ROCHEREAU Hugo           VC Challans
16    BILLET Fabien           St Jean de Monts VS
17    GABARD Bryan           VC Chantonnay
18    LORTIE Denis           St Jean de Monts VS
19    JACQUINET Philippe           CR Pouzauges
20    COUSSEAU Miguel           VC Venansault


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu           St Jean de Monts VS
2    VITRY Romaric           VC Challans
3    MASSOULIER Erwann           VC Challans
4    CHANSON Quentin           VC Sébastiennais
5    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
6    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VS
7    BRIAND Melen           US Pontchâteau


Cadets
1    BLANCHARD Stanislas           VTTARDS Garnarchois
2    MASSOULIER Erwann           VC Challans
3    BOULAIS Jules           RVC
4    SAVARIEAU Maxime           RVC
5    VAIRE Bastien           CC Montois
6    BERNARD Mathieu           Aizenay VS
7    ALLAIRE Florent           Aizenay VS
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VS
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    TERRIEN Martine           AS St Hilaire de Riez
11    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VS
12    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VS


Minimes
1    BILLET Adrien           VC Challans
2    BAILLY Corentin           VC Challans
3    ALLAIRE Charly           Aizenay VS
4    BOULAIS Flavie           RVC
5    PAPIN Titouan           Beaupréau
6    MERIAU Tom           VC Challans
7    BRISARD Samuel           VC Challans
8    BERGAUD Louis           UC Nantes
9    NESTER Mélissa           VC Herbretais
10    MORISSET Zoé           CR Pouzauges
11    RUEL Dorian           AC Brévinois
12    GUILLOU Emeline           VS Coueron


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - lundi, 31 août 2015 19:43

St Martin des Noyers minimes

1    BILLET    Adrien    Challans VC     57 mn  45 s
2    MONNIER    Bryan    Pouzauges CR     59 mn  35 s
3    GENAUDEAU    Clarence    LaRocheYon V     59 mn  35 s
4    TESSON    Victor    Les Essarts V     59 mn  35 s
5    CAS    Alban    Les Herbiers     59 mn  35 s
6    PAIN    Enzo    Pouzauges CR     59 mn  35 s
7    BOULAIS    Jules    LaRocheYon V     59 mn  35 s
8    PROUTEAU    Lucas    Agesinate VC     59 mn  35 s
9    DOUTEAU    Noe    Montaigu VV     59 mn  35 s
10    COLAS    Stanislas    La Chataigner     59 mn  35 s
11    AUBERT    Lucas    LaRocheYon V     59 mn  35 s
12    RAPIN    Victor    Les Herbiers    1 h 2 mn  25 s
13    GODARD    Lilian    Les Herbiers    1 h 2 mn  25 s
14    BONNET    Flavien    Chantonnay VC    1 h 2 mn  25 s
15    POUPET    Martin    La Chataigner    1 h 2 mn  25 s
16    GROSSEMY    Clovis    La Chataigner    1 h 2 mn  25 s
17    ROULET    Mael    Les Essarts V    1 h 2 mn  45 s
18    BOUSSION    Clement    Les Herbiers    1 h 2 mn  45 s
19    ARTUS    Amandine    Challans VC    1 h 3 mn  30 s
20    THOMAS    Gabriel    Chateau Olonn    1 h 4 mn  0 s


Remerciements au VC Essartais.

Résultats - mardi, 28 avril 2015 10:24

Chantonnay minimes

1    BILLET ADRIEN            VC CHALLANDAIS        M1        54’ 55
2     CHARBONNIER     Nathan        ROUE LIBRE ANDREZENNE    M2
3     MONNIER BRYAN        CYCLISME  REGION POUZAUGES M2               55’30
4     BERNARD MATHEO        VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE       M2
5     ROULET MAEL            VC ESSARTAIS            M2
6     MERIEAU PIERRE        V.C CHALLANDAIS        M2
7    CHAIGNEAU JEAN PASCAL    AIZENAY VELOS SPORT        M1
8     MENARD VALENTIN        BRESSUIRE ACTIVITES CYCL.    M1
9    BERNARD MATHIEU        AIZENAY VELOS SPORTS    M2
10    PROUTEAU LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS    M2
11    BRAMOUILLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE        M1
12    CAS ALBAN            VC HERBRETAIS            M2
13    GENAUDEAU CLARENCE    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    M2
14    MASSOULIER ERWAN        VC CHALLANDAIS        M2
15     RAPIN VICTOR            VC HERBRETAIS            M2
16    THOMAS GABRIEL        EC DU CHATEAU D”OLONNE    M2
17    MARAIS BENJAMIN        VC HERBRETAIS            M1
18    POUPET MARTIN        VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        M2
19    GROSSEMY CLOVIS                «         «     M2
20    SUPIOT MAXIME        ROUE LIBRE ANDREZEENNE    M2


Remerciements à Denis Grelard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.