Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Palluau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 octobre 2015
  • Département: Vendée (85)
Cyclo-cross de Palluau Maëlys Relet

Seniors-Espoirs
1    KORETZKY   VICTOR                    TEAM BH SUNTOUR KMC        
2    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
3    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
6    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
7    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTEBIANTAIS        
8    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
13    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
14    DEBORDE   CLEMENT                    VC CHANTONNAISIEN        
15    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
16    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
17    ROCHEREAU   HUGO                    VC CHALLANDAIS        
18    HASPOT   ANTHONY                    UC NANTES ATLANTIQUE        
19    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors-Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
3    FOURNIER   Paul                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
5    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
6    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
7    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    DAVID   OPHELIE                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        
10    TERRIEN   MARTINE                    AS SAINT HILAIRE        
11    BERTHOME   ALEXANDRA                    SAINT JEAN DE MONTS        


Cadets
1    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
2    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BERNARD   MATHIEU                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    RICHARD   Maxime                    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD        
7    VAIRE   BASTIEN                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
8    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
9    CORVAISIER   Antonin                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
11    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
12    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    ARTUS   AMANDINE                    VC CHALLANDAIS        
14    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
15    PROUTEAU   LUCAS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    ALLAIRE   FLORENT                    AIZENAY VELOS SPORTS        
17    METRI   JUSTINE                    VC HERBRETAIS        
18    AUDEON   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    BOURSIER   GUILLAUME                    GUIDON MACHECOULAIS        


Minimes
1    BILLET   ADRIEN                    VC CHALLANDAIS        
2    BAILLY   CORENTIN                    VC CHALLANDAIS        
3    RATICHAUX   THEO                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    BOULAIS   PAUL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    BONNET   FLAVIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
6    ALLAIRE   CHARLY                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEDANOIS   KILIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    MERIAU   TOM                    VC CHALLANDAIS        
9    BOULAIS   FLAVIE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
10    MARTINEAU   NOLAN                    MACHECOUL BMX CLUB        
11    GIRAUDET   CHARLY                    VC CHALLANDAIS        
12    GIRAUDET   VICTOR                    VS COUERONNAIS        
13    PROUTEAU   LORINE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    BRISARD   SAMUEL                    VC CHALLANDAIS        
15    SELLIER   ROMAIN                    VC CHALLANDAIS        
16    BONNEAU   PRISCILLIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
17    NESTER   MELISSA                    VC HERBRETAIS        
18    BARRE   JULIETTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
19    DOMINICY   MATHILDE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    BOISSON   COLYNE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL                    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON        
2    VAIRE   CEDRIC                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
3    CHARTEAU   DIEGO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUTREAU   OCTAVE                    POC COTE DE LUMIERE        
5    VENDAY   ANTONIN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    BONNAUD   BAPTISTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEMPERIERE   JULES                    AIZENAY VELOS SPORTS        
8    GRATTEPANCHE   ERWAN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
9    RAFFIN   AXEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    MENUET   THOMAS                    VC CHALLANDAIS        
11    BRISARD   INES                    VC CHALLANDAIS        
12    GUILLET   ALEXIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
13    JAHAN   ANDREA                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    RABREAU   RUDY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    GREAUD   FABIEN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    GAUTREAU   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
17    CHARPENTIER   THEODORE                    VC CHALLANDAIS        
18    AUDEON   MAXIME                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MICHAUD   TEDDY                    VS COUERONNAIS        
20    BERTHOME   FLORIAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        

Pupilles
1    GROLIER   ROBIN        
2    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
5    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
6    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    AVRIL   LOUIS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
9    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
11    ERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEAU   AUGUSTIIN        AIZENAY VELOS SPORTS
14    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    BLANCHARD   ANTONIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BROCHARD   MATHIS        VC CHANTONNAISIEN
17    BRIDONNEAU   ILAN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    MALARD   LOUIS        AIZENAY VELOS SPORTS
19    JOLLY   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
20    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
2    NESTER   LOANE                    VC HERBRETAIS        
3    DUPOURQUE   GABIN                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
4    VALIN   BATISTE                    VC CHALLANDAIS        
5    MICHAUD   MATHEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    BRISARD   NATHAN                    VC CHALLANDAIS        
7    JAHAN   MARCELLINA                    GUIDON MACHECOULAIS        
8    BRISARD   ANTONIN                    VC CHALLANDAIS        
9    PAPIN   LOUIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    PASSET   ROBBIE                    VC CHALLANDAIS        
11    ARNAUD   ELOUAN                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   THIBAULT                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    CHARTEAU   PACO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    COLIN   ELORA                    VELO CLUB ESSARTAIS        


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE                    LA ROCHR SUR YON VENDEE C        
2    RABREAU   NOLAN                    R V C         
3    RAFFIN   MATHIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    BROCHARD   LOLA                    VC CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Luc Lambert.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 25 octobre 2015 22:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.