Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 11:26

CC Ste Gemmes sur Loire

Par un temps estival, le CC de Ste Gemmes sur Loire s’est déroulé, dans un nouveau tracé sur le terrain des espaces verts, devant de nombreux spectateurs.
L’espoir Clément Normand s’est imposé en distançant dans les deux derniers tours Maxime Derouint et Adrien Leboucher.


1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DEROUINT   MAXIME        US VERN CYCLISME
3    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM U ANJOU 49
4    MOULIN   KEVIN        US ST HERBLAIN
5    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
6    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME
7    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL
8    GARNIER   GUILLAUME        POC COTE DE LUMIERE
9    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
10    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
11    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
12    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF
13    GAUDIN   VINCENT        VELO CLUB ESSARTAIS
14    CRE   Maxime        VC HETTANGE GRANDE
15    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
16    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
18    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
19    CHOLLET   NICOLAS        TEAM U ANJOU 49
20    CORNUAILLE   BRICE        VS MESANGER


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 05 octobre 2014 21:12

CC Nozay

Cadets
1    JOLLY   MAXIME                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHEDALEUX   RONAN                    REDON OC        
3    BRIAND   MELEN                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    RIDEL   DAMIEN                    US ST HERBLAIN        
5    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
6    TAILLANDIER   AXEL                    VS SCAEROIS        
7    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    JOALLAND   YAEL                    US PONTCHATELAINE        
9    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    MELAYE   Clément                    REDON OC        
11    MELAYE   PAULINE                    ASPTT RENNES CYCLISME        
12    MELAYE   Valentin                    REDON OC        
13    LAUNAY   ALBAN                    VELO CLUB MONTAIGU        
14    RIVAL   ELODIE                    US PONTCHATELAINE        
15    GODIOT   WILLIAM                    CC CASTELBRIANTAIS        
16    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE        
17    RIVAL   LUCILE                    US PONTCHATELAINE        
18    PASGRIMAUD   CHLOE                    CC CASTELBRIANTAIS        
19    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON        
20    VIDIANI   JORDANE                    US PONTCHATELAINE        


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS                    A.S. HILAIRE DE RIETZ        
2    FOUQUET   ALEXY                    US ST HERBLAIN        
3    CHAUVET   ARTHUR                    VC CHALLANDAIS        
4    BOUVIER   VALENTIN                    REDON OC        
5    COCHET   ALEXIS                    C.C. CASTELBRIANTAIS        
6    GARCES   RONAN                    VELO CLUB PORNICHET        
7    SOURGET   VALENTIN                    US PONTCHATELAINE        
8    ROPERT   JULIEN                    AC BREVINOIS        
9    BERNARD   VICTOR                    VS MESANGER        
10    TRAINEAU   LUCAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
11    MALO   NATHAN                    VC BLINOIS        


Espoirs/Seniors
1    NORMAND   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
2    BOMME   CLEMENT                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
3    LECUYER   ANTOINE                    AC BREVINOIS        
4    MORINIERE   THOMAS                    VELO SPORT VALLETAIS        
5    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
6    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTELBRIANTAIS        
7    FOUQUET   VALENTIN                    AC BREVINOIS        
8    DURAND   DIMITRI                    US ST HERBLAIN        
9    FILLAUT   MIGUEL                    ASPTT RENNES CYCLISME        
10    HUBERT   TEDDY                    A.C. BREVINOIS        
11    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
12    GUILCHER   AXEL                    V.C. PAYS DE LOUDEAC        
13    LECUYER   FRANCOIS                    AC BREVINOIS        
14    TREHIN   JULIEN                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
15    BASSIN   JULIEN                    REDON OC        
16    MORAN   CLEMENT                    VC CHALLANDAIS        
17    DELANOE   LUDOVIC                    US LA GACILLY CYCL.        
18    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    LE GUENNEC   GABRIEL                    BREAL BROCELIANDE CYCLISME        

Minimes
1er    BODARD Damien    V.C.ST JEAN DE MONTS
2ème    CHEDALEUX Matéo    
3ème    MASSOULER Erwan    V.C.Challandais
4ème    LE CLAIRE Théo    U.S.P
5ème    LE BOHEC Axel    P.P.
6ème    BAILLY Corentin    V.C.Challandais
7ème    LEGER Maxime    U.S.P
8ème    VALETTE Maxime    REDON
9ème    CHARIER Tom    U.S.P
10ème    VOISIN Ronan    U.S.P
11ème    CHARLOT Baptiste    C.C.C
12ème    CHEVALIER Tom    P.P.
13ème    BRIAND Baptiste    P.P.
14ème    LE TILLY Kylian    U.S.P
15ème    PEPION Laly    C.C.C
16ème    SOURGET Théo    U.S.P
17ème    COUTANT Adrien    E.C.D
18ème    DUPAS Killian    P.P.
19ème    ROBERT Benjamin    C.C.C
20ème    HUPIN Ethan    P.P.


Benjamins
1er    HAMBENNE Axel    V.C.Ancenis
2ème    LE CLAIRE Noa    U.S.P
3ème    ROUXEL Chloé    C.C.C
4ème    BRISARD Samuel    V.C.Challandais
5ème    RIBAULT Manon    C.C.C
6ème    LENOUVEL Nathan    U.S.P
7ème    DROUAUD Landry    P.P.
8ème    CHIRON Quentin    P.P.
9ème    JOLIVEL Baptiste    C.C.C
10ème    BONHOMME Dounia    C.C.C
11ème    PEROY Théo    P.P.


Pupilles
1er    ROUXEL Eliot    C.C.C
2ème    ROBERT Morgane    C.C.C
3ème    HERVOUET Enzo    C.C.C
4ème    PEPION Tomy    C.C.C
5ème    EGAULT Evan    C.C.C
6ème    BRISARD Inès    V.C.Challandais
7ème    BONHOMME Aia    C.C.C


Poussins
1er    VALETTE Margaux    Redon
2ème    DESMARS Alexis    U.S Ponchateau
3ème    HUPIN Firmin    P-P
4ème    GUILLOCHON     A.C.B
5ème    NIZON Paul    C.C.C
6ème    BONHOMME Marcel Mehdi    C.C.C
7ème    BRISARD Antonin    V.C.Challans
8ème    BRISARD Nathan    V.C.Challans


Remerciements à Patrice Brard et Gildas Menet.

Résultats - dimanche, 06 avril 2014 22:01

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1    NORMAND Clément    Cholet 49 UC
2    ORCEAU Clément    POC C Lumière
3    MERCIER THIEBOT Guillaume    Chateau Olonn
4    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC
5    ROBIN Maxime    POC C Lumière
6    CHASSELOUP Simon    LaRocheYon V à 37"
7    VERGEREAU Thomas    POC C Lumière
8    BUTON Adrien    Aizenay VC
9    CROCHET Didier    POC C Lumière
10    PACAUD Fabien    LaRocheYon V
11    BERNARD Marius    Chateau Olonn
12    LE MEVEL Adrien    LaRocheYon V
13    HERAULT Vincent    Chantonnay VC
14    BERTRAND Frédéric    LaRocheYon V
15    TALEC François    Cholet 49 UC
16    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V
17    LONGEPEE Ludovic    Vallet VS
18    TSCHAN Léo    POC C Lumière
19    MOREAU Médéric    Les Herbiers
20    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC


Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:16

Cyclo-cross St Germain s/Moine

Seniors/Espoirs
1    Clément    NORMAND    UC CHOLET 49 (1er Espoir)
2    Cédric    DROUET    AC BREVINOIS (1er Senior)
3    Dimitri    DURAND    US ST HERBLAIN
4    Denis    RAIMBAULT    ANGERS CYCLISME
5    Maxime    JACQUET VILLENEUVE    ANGERS CYCLISME
6    Valentin    FOUQUET    AC BREVINOIS
7    Manuel    NERRIERE    BEAUPREAU VS
8    Aurélien    MARTIN    VS MESANGER
9    Mickael    CHICAULT    BEAUPREAU VS
10    Brendan    BOBINET    VC HERBRETAIS
11    Stéphane    BOURGOUGNON    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    Cyril    DROUET    EC MONTFAUCONNAISE (1er Pass-Cyclisme)
13    Bertrand    RIOU    NANTES CADUCEE CLUB
14    Gérard    BOURIGAULT    BEAUPREAU VS
15    Yohan    GAUTHIER    BEAUPREAU VS


Juniors
1    Dylan    DURAND    UC NANTES ATLANTIQUE
2    Romain    FAUQUE    ANGERS CYCLISME
3    Pierre    HAIE    VS MESANGER
4    Mathieu    JOLLY    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    Emilien    JEANNIERE    VC HERBRETAIS
2    Benjamin    RUAU    ANGERS CYCLISME
3    Esteban    HAIE    VS MESANGER
4    Théo    VIAUX    EVAD
5    Frédéric    DEROUET    ANGERS CYCLISME
6    Axel    BIGOT    ANGERS CYCLISME
7    Tanguy    LEDUC    VS VALLET
8    Florian    GALLARD    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 20:54

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors
1    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LE CORRE Florian    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    HUBERT Teddy    AC BREVINOIS
5    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE Thomas    VELO SPORT VALLETAIS
7    DAVOUST Sebastien    CA EVRON
8    VALOMET Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
9    GUEST David    LAVAL CYCLISME 53
10    MORAN Clement    VC CHALLANDAIS
11    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53
13    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
14    DEBORDE Clement    VC CHANTONNAISIEN
15    LEBRETON Stéphane    TEAM PAYS DE DINAN
16    BOUTTIER Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHICAULT Mickael    BEAUPREAU VELO SPORT
18    LE MAITRE Nicolas    EC MAYENNAISE
19    MARTIN Aurelien    VS MESANGER
20    BODIN Eric    LAVAL CYCLISME 53


Espoirs/Juniors
1    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    AUDOIRE Marvin    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49
4    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE
5    BESLIN Logan    VELO CLUB DE CONLIE
6    DEROUINT Maxime    CC CASTELBRIANTAIS
7    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BOURMAUD Alexis    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    MOTTIER Justin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CONGNARD Julien    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME
13    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME
14    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53
15    DURAND Dimitri    US ST HERBLAIN
16    SOULARD Thomas    UC NANTES ATLANTIQUE
17    FAUQUE Romain    ANGERS CYCLISME
18    COCAUD Bastien    US ST HERBLAIN
19    RONDEAU Fabien    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
5    BILLOUIN ELOI    VC CHATEAU GONTIER
6    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    JEANNIERE EMILIEN    VC HERBRETAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
10    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
11    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
12    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    WAGNER CODY    VS FERTOIS
14    LEBOUCHER Arthur    DURTAL VTT
15    FORTIN CHLOE    VC HERBRETAIS
16    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
18    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 27 octobre 2013 21:26

CC Saint Florent le Vieil

Seniors
1    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCL
3    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
5    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
6    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
7    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    LOUERAT    SAMUEL    AC BREVINOIS
9    PEREIRA FERREIRA    GINO    US ST HERBLAIN
10    LEMOINE    STEVE    E. C. CRAON-RENAZE
11    BOURIGAULT    GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
12    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
14    GIRAUD    ROMAIN    TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
15    AUDUSSEAU    JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
17    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCL
19    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT


Espoirs
1    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
2    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
3    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
4    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
5    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
8    SOUPLET    GUIREC    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    Congnard    Julien    Vc chateauneuf  sur srthe
2    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
3    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
5    JOLLY    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
7    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
8    MONTOIS    THOMAS    ASF - AC TOURAINE
9    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
2    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    Leboucher    Arthur    Durtal vtt
5    FOUGERER    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    LEDUC    TANGUY    BEAUPREAU VELO SPORT
7    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
10    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENOURY    CHLOE    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    CADEAU    ADRIEN    V.C. Lionnais
2    BOUMARD    MAXIME    B.V.S.
3    BIARD    FRANCOIS    V.C.Conlie
4    BASSIERE    FLAVIE    V.S.V
5    TESSON    CHRISTOPHER    V.S.V
6    PATOYT    JORIS    Pellouailles A.C.


Benjamins
1    BARBOT    SERAPHIN    V.C.Lionnais
2    LEBOUCHER    Anatole    Durtal VTT
3    MACE    NICOLAS    B.V.S.
4    CHEVALLIER    MATTEO    V.C.Lionnais
5    DELAHAYE    HUGO    B.V.S.
6    CABRITA    DAVID    B.V.S.
7    OGER    ROMAIN    B.V.S.
8    MACE    Killian    B.V.S.
9    LESOURD    LUDOVIC    team cycliste cholet
10    TALLONNEAU    MEDDHI    team cycliste cholet
11    LEDUC    AYMERIC    B.V.S.


Pupilles
1    VIAUX    ROMAIN    E.V.A.D.
2    HAMBELLE    AXEL    VC ANCENIS
3    BASSIERE    OLYMPE    V.S.V
4    MIMANT    NATHAN    B.V.S.
5    BAUDRY    MATEO    B.V.S.
6    BERNIER    CORENTIN    B.V.S.
7    MACE    FLORIAN    B.V.S.
8    BERTAUD    VIANNEY    team cycliste cholet
9    LEVEQUE    ALBAN    V.S.V.


Poussins
1    CHEVALLIER    NATTAN    V.C.Lionnais
2    LEFRANCOIS    Nino    TC Chalonnes
3    GABORY    YANN    B.V.S.
4    CABRITA    MATIS    B.V.S.
5    TALLONNEAU    MATHIAS    team cycliste cholet
6    LANGEVIN    MAIWENN    team cycliste cholet
7    GIRAUD    MANNUELA    team cycliste cholet


Pré-licencié
1    TALLONNEAU    YANIS    team cycliste cholet

 

Les photos prochainement sur beaupreauvs.org


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - samedi, 20 juillet 2013 15:03

Mazé 3+J

01    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
02    LUCAS    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
03    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
04    POUPEE    Matthias    VC LUCEEN
05    FOUCAULT    Julien    C.POITEVIN
06    DROUET    FREDDY    UC MONTGESNOISE
07    ROMIAN    Nicolas    MONTRICHARD CYCLISME 41
08    ANSELMO    Jannick    TOURS AGGLO 37 CYCLISME
09    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    BASLE    MICKAEL    VELO CLUB LIONNAIS
11    FOUCAULT    STEEVE    C.POITEVIN
12    FROGER    NICOLAS    VC MAULEVRIER
13    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
14    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    BERANGER    GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE
18    LONGEPEE    LUDOVIC    VELO SPORT VALLETAIS
19    GALTIE    YANN    AC LONGUE CYCLISME
20    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 21 avril 2013 20:32

Gennes sur Glaize 3+J

1 NORMAND CLEMENT 3ème EV ANGERS DOUTRE
2 BESSONNEAU ANTONIN 3ème EV ANGERS DOUTRE
3 LANDELLE LAURENT 3ème LAVAL CYCLISME 53
4 JOUSSELIN BERNARD D1 UC MONTGESNOISE
5 TESSIER DAVID 3ème ECC PONTVALLAIN
6 MENARD PIERRICK 3ème VELO CLUB LIONNAIS
7 BASTIEN ROMAIN 3ème AC VALLEE DE LA SARTHE
8 TOSONI LAURENT 3ème VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9 FROGER QUENTIN 3ème UC MONTGESNOISE
10 BEZARD FRANCOIS 3ème CC CASTELBRIANTAIS
11 BIEMON ANAEL 3ème VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12 MANCEAU JULIEN 3ème AC LONGUE CYCLISME
13 LORET RONAN 3ème CA EVRON
14 BOEDEC Pascal 3ème VC PAYS DE LORIENT
15 BERITAULT Jeremy 3ème V.C.THOUARS
16 CAIL ANTHONY 3ème VELO SPORT VALLETAIS
17 DAVID VINCENT 3ème LOIRE & SILLON CYCLISME
18 GALTIE ALEXANDRE 3ème AC LONGUE CYCLISME
19 GROUSSARD Kévin 3ème CC VITREEN
20 BRICAUD VALENTIN Junior 1 US ST HERBLAIN

 

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - lundi, 01 avril 2013 22:06

Bégrolles en Mauges 3+J

1    NORMAND    Clement    Ev Angers Doutre
2    ARDOUIN    Sebastien    Vc Sebastiennais
3    CREPELIERE    Jérémy    Urt Velo 64
4    ARDOUIN    Florent    Vc Sebastiennais
5    GROSSET    Anthony    Team U Anjou 49
6    CHEMINEAU    Stephane    T Cycliste Choletais
7    BERTIN    Valentin    Vélo Sport Valletais
8    FROGER    Nicolas    Vc Maulevrier
9    BERNIER    Eric    V.C.Thouars
10    DUGAST    Aymerick    Vc Ste Livrade
11    ROBET    Emmanuel    Beaupréau V.S
12    PLANTARD    Laurent    Ev Angers Doutre
13    GUIET    Frédéric    Vélo Sport Valletais
14    BIEN    Julien    Beaupréau V.S
15    CAIL    Anthony    Vélo Sport Valletais
16    BOURREAU    Jacky    Saumur Cyclisme
17    DUGAST    Pascal    Cabe 47
18    GALTIE    Alexandre    Ac Longue Cyclisme
19    BIEMON    Anael    Vc Chateauneuf/S
20    DELMAS    Johanny    Aspc Ponts De Cé


Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.