Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 20:08

CC Angers (Championnat 49)

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    POIRIER   KARL        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    :52:41
4    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :53:09
5    HASPOT   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :53:15
6    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3ème C-     :53:50
7    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyc    :53:51
8    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME    3ème Cat    :53:57
9    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyc    :54:51
10    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
11    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Cat    :55:55
12    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :55:58
13    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
14    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME    3ème Cat    :56:40
15    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :56:45
16    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    Pass`C -    :56:51
17    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème C-     :56:53
18    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08
19    TREHIN   MAXIME        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :57:27
20    THYREAULT   BENOIT        VS SAUMUROIS    3ème Cat    :57:58


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3ème C-     :53:50
4    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
5    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
6    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    Pass`C -    :56:51
7    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème C-     :56:53
8    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08
9    DUCHENE   JEREMY        EV ANGERS DOUTRE    Espoir 1    :58:11
10    TESSIER   FLORIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère C-     :58:54
11    CADEAU   FLORENTIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    3ème C-     :58:56
12    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC    Espoir 1    :59:31
13    MARSAULT   RUDY        GPC ANGEVIN    Pass`C -    
14    BOURNEUF   BENJAMIN        PELLOUAILLES AC    Pass`C -    
14    PERCEVAULT   TEDDY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`C -    


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    Junior 2    :40:11
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:34
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:46
4    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :42:04
5    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :42:35
6    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    junior 1    :43:14
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE    Junior 2    :43:33
8    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    junior 1    :43:35
9    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC    Junior 2    :43:48
10    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :47:40


Cadets
1    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :33:38
2    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :33:50
3    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 2    :34:02
4    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 2    :34:12
5    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :35:01
6    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME    Cadet 2    :36:29
7    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :36:45
8    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT    cadet 1    :38:24
9    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :38:38
10    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    :38:47
11    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
12    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
13    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    
14    JOLLY   CLEMENT LAURENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet 2    


Dames
1    FORTIN   CHLOE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Dame Esp    :35:54
2    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
3    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
4    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT    Dame Jun    
5    MENET   ANAELLE        EV ANGERS DOUTRE    Dame 3è     


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 20:02

Cyclo-cross d'Angers

La course seniors-espoirs a été dominée par le champion régional, en titre, des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance Romain Fauque et Karl Poirier arrivés ensemble à 32''.
Il remporte deux titres : le scratch seniors-espoirs et celui des espoirs.

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 C Espoir     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    POIRIER   KARL        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    :52:41
4    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :53:09
5    HASPOT   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :53:15
6    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3C Espoir    :53:50
7    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyc    :53:51
8    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME    3ème Cat    :53:57
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    2ème Cat    :54:46
10    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyc    :54:51
11    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
12    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Cat    :55:55
13    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :55:58
14    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
15    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME    3ème Cat    :56:40
16    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :56:45
17    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    PC  Espoir    :56:51
18    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C Espoir    :56:53
19    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    3ème Cat    :57:05
20    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    Junior 2    :40:11
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:34
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:46
4    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :42:04
5    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :42:35
6    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    junior 1    :43:14
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE    Junior 2    :43:33
8    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    junior 1    :43:35
9    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    junior 1    :43:38
10    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC    Junior 2    :43:48
11    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    junior 1    :44:15
12    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :47:40


Cadets-Dames
1    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    Cadet 2    :32:48
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :33:38
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :33:50
4    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 2    :34:02
5    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 2    :34:12
6    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :35:01
7    FORTIN   ANTOINE        VC HERBRETAIS    Cadet 2    :35:43
8    FORTIN   CHLOE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Dame Esp    :35:54
9    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME    Cadet 2    :36:29
10    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :36:45
11    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS    Cadet 2    :38:07
12    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT    cadet 1    :38:24
13    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :38:38
14    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    :38:47
15    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
16    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
17    DAVID   OPHELIE        CYCLISME REGION POUZAUGES    Dame 3è     
18    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    
19    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
20    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
        

Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    TAUDIN    MATHEO    DURTAL VTT
6    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    RIVIERE    MAXENCE    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    RULLIER     HANS    SAUMUR CYCLISME
2    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
11    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BRUNET    CELESTIN    ANGERS CYCLISME
13    TAILLANDIER    GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
14    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME
15    LUCAS    CORENTIN    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
4    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
5    LEFRANCOIS    NINO    T CHALLONNES CYCLISME
6    VERGER     AMAURY    DURTAL VTT
7    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
8    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
9    ANDRADE     INASSIO    UC CHOLET
10    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
11    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
12    REAULT    ALLAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    LE FLOCH    ARTHUR    ANGERS CYCLISME
14    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    QUENTIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
2    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE
3    CHENE    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    REAULT    MATHILDE    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:07

CC de Saint Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
3    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
4    RAIMBAULT   JEAN PAUL    ANGERS CYCLISME
5    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
7    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    MARTIN   AURELIEN    VS MESANGER
11    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BOBINET   BRENDAN    VC HERBRETAIS
13    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
14    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN
15    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
16    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
17    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC
18    GAUTIER   YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    MARSAULT   RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
2    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
3    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
4    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
5    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC
7    BIGOT   AXEL    ANGERS CYCLISME
8    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
10    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
11    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC


Cadets-Dames
1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
4    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC
5    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
6    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME


Minimes
1    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
4    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
3    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    TOUBLANC    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RABOTEAU    TIFENN    VELO SPORT VALLETAIS


Pupilles
1    LEFRANCOIS    NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    TOUBLANC    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT


Poussins
1    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
2    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT


Pré-licencié
1    GALLARD    ISAAC    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 18:24

Cyclo-cross de Saumur

Seniors-Espoirs
1. Clément Normand (Cholet 49) 1er espoir,
2. Romain Fauque (Team Anjou 49) 2e espoir,
3. Teddy Hubert (Saint Brévin) 1er semior,
4. Julien Congnard (Durtal) 3e espoir,
5. Pierre Fuseau (Angers Cyclisme) 2e senior,
6. Denis Raimbault (Angers Cyclisme),
7. Jérémy Béritault (Thouars),
8. Rudy Foucault (Thouars),
9. David Auroy (Longué),
10. Bastien Giret (Pouzauges),
11. Aymeric Grolleau (Cholet),
2. Baptiste Delhumeau (VELO SPORT SAUMUROIS),
13. Jean-Yves Potet (Civraisien),
14. Benoît Thyreault (VELO SPORT SAUMUROIS),
15. Valentin Touzard (Touraine),

1er junior : Benjamin Ruau
1er cadet : Victor Billouin
1ère féminine : Alice Rabouan

Encouragements particuliers pour Solenne Billouin, victime d'une fracture de l'omoplate à la suite d'une chute sur le parcours.


Remerciements à Laurent Delhumeau.

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 12:13

CC National de Sablé

Elites:
1    Guilloux Freddie    1e Cat    UC Cholet 49
2    Roussel Julien    2e Cat    VC Rouen 76
3    Bomme Clément    1e Cat    UC Cholet 49
4    Jarrier Benoit    Elite Pro    Bretagne Seché
5    Maheau Jean-Philippe    2e Cat    St Jean de mont
6    Hurel Tony    Elite Pro    Europcar
7    Valomet Pierrick    1e Cat    ACV Sarthe
8    Hardy Romain    Elite Pro    Cofidis
9    Bastien Romain    2e Cat    ACV Sarthe
10    Delaplace Anthony    Elite Pro    Bretagne Seché
11    Lebreton Romain    1e Cat    Peltrax
12    Pichon Edouard    PC    ESC Champagné
13    Brouard Loic    PC    ESC Champagné
14    Bessonneau Antonin    2e Cat    EV Angers Doutre
15    Bastien Maskil    PC    ESC Champagné
16    Lecoq Stéphane    PC    EC Mayenne
17    Beucher Benoit    3e Cat    Brette Sportif

Espoirs/Juniors/Dames:
1    Normand Clément    Esp    UC Cholet 49
2    Leboucher Adrien    Esp    Team U Anjou
3    Bourmaud Alexis    J2    UC Nantes Atlantique
4    Audoire Marvin    Esp    POC Cote de Lumière
5    Mottier Justin    Esp    CC Nogent sur Oise
6    Bouttier Benjamin    Esp    Patriote de Bonnetable
7    Pitard Quentin    Esp    Laval Cyclisme 53
8    Congnard Julien    Esp    VTT Durtal
9    Tardif Mathieu    Esp    CC Châteaubriant
10    Levallois Clément    J1    VC St Lô
11    Touze Damien    Esp    CC Etupes
12    Pouget Tommy    Esp    Sojasun Espoirs
13    Degrouas Julien    J1    Le Mans SV
14    Rondeau Fabien    J2    UC Nantes Atlantique
15    Roueil Jules    Esp    UC Nantes Atlantique
16    Fauque Romain    J2    Team U Anjou
17    Lebreton Mathieu    Esp    VC Château Gontier
18    Coupé Timothé    J2    CC Ernée
19    Meignan Fabien    Esp    EC Mayenne
20    Cadeau Coretin    Esp    VC Lionnais
21    Lauger Yvonnick    J1    VS Fertois
22    Taburet Mathieu    Esp    EC Mayenne
23    Grude Geoffrey    Esp    Le Mans SV
24    Taburet Antoine    Esp    EC Mayenne
25    Jamme Emilie    Dame    VC St Lô
26    Eon Marine    Dame    CC Liffre
27    Billoin Solenne    Dame J    Team U Anjou

Cadets:
1    Bonsergent Maxime    C2    VC Château Gontier
2    Potain Jérémie    C2    AS Tourlaville
3    Valognes Thibault    C1    UC Briquebec
4    Jolly Maxime    C1    VC Challand
5    Thomas Léo    C2    CA Evron
6    Lefebvre Pierre    C1    CA Evron
7    Cailleau Guillaume    C2    VS Neuille pont de pierre
8    Gilles Cyprien    C1    Flers Cyclisme
9    Ogé Thomas    C2    Sablé Sarthe Cyclisme - PdL
10    Esnault Paul    C1    VS Fertois
11    Lechasles Marine    Dame    VC St Lô
12    Deret Langlais Clément    C1    Le Mans SV
13    Delprat Eloîse    Dame    UC Briquebec
14    Vergne Antoine    C1    US St Herblain

Remerciements à Jérémy Lachaise.

Résultats - dimanche, 07 décembre 2014 20:29

CC Challans (Chpt Régional)

Seniors
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
6    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
7    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS
8    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
11    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
13    HUBERT   TEDDY    AC BREVINOIS
14    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
15    COUGE   STEPHANE    EC MAYENNAISE
16    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
17    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
18    PERRAUDEAU   OLIVIER    VC CHALLANDAIS
19    POIRIER   KARL    VC CHATEAU GONTIER
20    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
21    NAULEAU   BRYAN    EC DU CHATEAU D OLONNE


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FERASSE   THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOUCHEREAU   LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    TABURET   MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
10    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
11    BESLIN   LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
12    BOUTTIER   BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
14    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
16    TABURET   ANTOINE    EC MAYENNAISE
17    GUERRIER   CHARLY    EC MAYENNAISE
18    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
19    BERNARD   MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
4    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN   BENOIT    NANTES DOULON VS
8    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
9    COCHET   ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
12    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
13    JOUBERT   DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
14    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
15    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16    LEBRETON   PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
17    PINEAU   CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
18    VIAUX   THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS


Cadets
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    THOMAS   LEO    CA EVRON
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
10    WAGNER   CODY    VS FERTOIS
11    BOULO   SIMON    DURTAL VTT
12    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
13    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
14    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
15    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS
16    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
17    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Dames
1    FORTIN   CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS
3    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
5    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
6    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS
9    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    HOUDIN   CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
14    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON   CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements à Olivier Piveteau et Luc Lambert.

Résultats - samedi, 22 novembre 2014 18:56

CC Le Poiré sur Vie

Seniors
1    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    
2    TREHIN Julien    Cholet 49 UC    0    43
3    HUBERT Teddy    St Brévin AC    0    55
4    MORINIERE Thomas    Vallet VS    2    26
5    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    57
6    GAUDIN Guillaume    La Garnache    5    07
7    GIRET Bastien    Pouzauges CR    5    33
8    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    36
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière        
10    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V        
11    BUTON Adrien    Agesinate VC        
12    MARTIN Aurelien    Mésanger VS        
13    GAUTIER Cyril    Guingamp P 22        
14    BERNAUDEAU Giovanni    LaRocheYon V        
15    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    CHANTREAU Julien    La Garnache        
18    LEROUX Sebastien    Nieul SS        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    BOUYER Sebastien    Cholet TC        


Espoirs
1    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    
2    DURAND Dimitri    StHerblain US    0    55
3    LE GOT Stevan    CharenteOcéan    2    14
4    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    3    06
5    ORCEAU Clement    Nantes Atlant    3    31
6    RIVALLAIN MALVIN    Aizenay VTT    3    46
7    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC        
9    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière        
10    CORNUAILLE Brice    Mésanger VS        


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    
2    CORDEIRO MARQUES Damien    Serres Castet    1    00
3    TRICHOT Baptiste    Poitiers UV    2    01
4    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    45
5    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    2    52
6    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    3    09
7    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    35
8    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    5    29
9    MARIANO Jeremy    Cholet 49 UC
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC
11    BERNIER Romain    Aizenay VTT
12    GENNISSON Bastien    Challans VC


Cadets/Dames
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    CHAMPION Thomas    Clisson VS    0    04
3    TAILLANDIER Axel    AC Brevinois    1    59
4    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2    49
5    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    3    01
6    BRIAND Melen    Pontchâteau U    4    09
7    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    4    23
8    TENDRON Hippolyte    St Sébastien    5    25
9    MELET Thomas    Aizenay VTT    5    28
10    LIMOUSIN Maxime    Clisson VS    6    05
11    AULNETTE Clement    Montaigu VV    6    24
12    VAIRE Bastien    Montois CC    6    45
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    30
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC        
15    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie        
16    MORISSET Alison    Pouzauges CR        
17    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:27

CC Pouancé (Chpt 49)

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UC CHOLET 49    0h54'50''
2    NORMAND Clement    UC CHOLET 49    0h55'20'' 1er Espoir
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49    0h55'47''
4    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49    0h56'22''
5    TREHIN Julien    UC CHOLET 49    0h59'20''
6    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    1h00'06''
7    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    1h01'12''
8    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    1h01'46''
9    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME    1 tour
10    LEFRANCOIS Timothee    TEAM CHALONNES CYCLISME    
11    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    
12    GROLLEAU Aymeric    UC CHOLET 49    
13    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    
14    CYPRIEN Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
15    GAUTIER Yohan    TEAM CHALONNES CYCLISME    
16    BOUYER Sebastien    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    STOELSAET Brice    EV ANGERS DOUTRE    
18    MARY Laurent    TEAM U ANJOU 49    
19    RIVIERE Owen    SAINT LEGER CYCLISME    
20    TOSONI Laurent    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    


Juniors
1    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49
2    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49
3    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME
4    ESNAULT Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME
6    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE
7    BARON Corentin    PELLOUAILLES AC
8    BIEDER Benjamin    ANGERS CYCLISME
9    DUCHENE Jeremy    EV ANGERS DOUTRE


Cadets
1    BOULO Simon    DURTAL VTT    0h31'32''
2    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC    0h33'12''
3    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    0h33'22''
4    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    0h33'34''
5    VITRE Nicolas    EV ANGERS DOUTRE    0h33'55''
6    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE    0h35'00''
7    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME    0h36'04''
8    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    0h36'20''
9    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE    mt
10    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE    mt
11    MEHU Valentin    PELLOUAILLES AC    mt
12    JOLLY Clement Laurent    UC CHOLET 49    1 tour
13    POMMIER Victor    ANGERS CYCLISME    
14    PATOYT Joris    PELLOUAILLES AC    


Dames
1    FORTIN Chloe    UC CHOLET 49    0h33'22''
2    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
3    DAVID Ophelie    UC CHOLET 49    
4    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME    
5    MENET Anaelle    EV ANGERS DOUTRE    


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 12:51

CC Le Lion d'Angers

Seniors/Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM U ANJOU 49
3    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
4    COGNARD   JULINE        SC DURTALOISE
5    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49
6    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
7    GAUDIN   VINCENT        VELO CLUB ESSARTAIS
8    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
9    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
10    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
11    THOMAS   Mickael        V.C.LOUDUN
12    CADEAU   FLORENTIN        VELO CLUB LIONNAIS
13    CHOLLET   NICOLAS        TEAM U ANJOU 49
14    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
16    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    DESMAN   Julien        V.C.LOUDUN
18    GAUTIER   YOHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
19    STOELSAET   BRICE        EV ANGERS DOUTRE
20    BONNAVENTURE   GAETAN        VTT DURTAL


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49
2    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49
3    DUCHENE   JEREMY        EV ANGERS DOUTRE
4    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS
5    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
6    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
8    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU
9    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC
10    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
11    AUDUSSEAU   AURELIEN        BEAUPREAU VELO SPORT


Cadets/Dames
1    BOULO   SIMON        DURTAL VTT
2    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
3    REVELLI   Hugo        V.C.THOUARS
4    LE MERDY   GWENWAEL        SABLE SUR SARTHE
5    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME
6    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
7    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    BONNAVENTURE   MATISSE        DURTAL VTT
9    RAHARD   KELIAN        CV DE CHEMILLE
10    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
11    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME
12    BILLOUIN   SOLENNE        TEAM U
13    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS
14    DESMOTTES   QUENTIN        ANGERS CYCLISME
15    DAVID   OPHELIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    RABOUAN   ALICE        DURTAL VTT
17    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC
18    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.