Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 20:41

CX Aizenay

Seniors-Espoirs
1    24    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:46:17
2    58    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:46:18    00:01
3    46    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:46:41    00:24
4    40    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:46:43    00:26
5    63    BLEUZEN   MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    0656136029    Senior    00:46:53    00:36
6    83    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:47:36    01:19
7    64    TOULLEC   DAVID    EC PLUVIGNOISE    0656136072    Senior    00:47:38    01:21
8    92    ORCEAU   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    385283089    Espoir    00:48:17    02:00
9    81    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:48:32    02:15
10    22    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:48:54    02:37
11    21    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:49:13    02:56
12    51    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:49:14    02:57
13    42    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:49:28    03:11
14    74    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:50:16    03:59
15    82    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:50:33    04:16
16    25    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:50:34    04:17
17    61    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:50:38    04:21
18    86    LE BLEVENNEC   Kévin    OLYMPIQUE C.V.O.    1295712239    Senior    00:50:40    04:23
19    57    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:50:59    04:42
20    47    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    00:51:29    05:12
21    48    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:51:32    05:15
22    69    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:51:36    05:19
23    87    LONGUEVILLE   Lucas    CHAMBERY C. COMPETITION    2473006153    Senior    00:52:10    05:53
24    45    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
25    62    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    1 tour
26    84    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
27    56    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
8    59    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS    0385552019    Senior    1 tour
29    85    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    1 tour
30    91    LONGUEVILLE   Valentin    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    2426223040    Senior    1 tour
31    44    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
32    54    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
33    43    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
34    68    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
35    53    FERNANDES   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020060    Senior    1 tour
36    76    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
37    89    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    1 tour
38    73    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
39    70    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
40    66    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
41    67    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307013    Senior    1 tour
42    72    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
43    20    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    2 tours
44    93    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC385064354    Espoir    2 tours
45    75    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064583    Senior    2 tours
46    80    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    2 tours
47    23    CHAUVET   BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064443    Espoir    2 tours
48    65    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
49    41    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
50    52    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020109    Senior    2 tours
51    55    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
52    49    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
53    71    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
54    78    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281165    Senior    2 tours
55    77    LEGENT   JACQUES    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286026    Senior    3 tours


Juniors
1    3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:37:07
2    5    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
3    6    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1
4    2    VAIRE   BASTIEN        VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
5    7    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Sen D


Cadets-Dames
1    12    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    385024074    Cad 2    00:30:00
2    11    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:24    01:24
3    5    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1    00:32:30    02:30
4    4    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2    00:33:00    03:00
5    2    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083070    Cad 1    00:33:26    03:26
6    6    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1    00:33:46    03:46
7    9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    0385283121    Cad 2    00:34:30    04:30
8    10    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:34:58    04:58
9    7    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1    00:35:13    05:13
10    3    LAMPERT   STAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083224    Cad 1    1 tour
11    8    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior    1 tour
12    1    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1    1 tour
13    13    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    385083072    Cad 1 D    2 tours


Minimes
1    16    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:16:37
2    14    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:16:41    00:04
3    15    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:16:42    00:05
4    4    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2    00:16:59    00:22
5    9    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:17:18    00:41
6    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:17:21    00:44
7    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:17:39    01:02
8    21    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    385026014    Min 2    00:17:47    01:10
9    10    JOSLAIN   IBAN    VTT RIEZ OCEAN    0385551117    Min 1    00:17:58    01:21
10    19    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:17:59    01:22
11    18    TRICHET   DORIAN    VTT RIEZ OCEAN    385551129    Min 2    00:18:05    01:28
12    17    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:18:14    01:37
13    1    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1    00:18:18    01:41
14    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:18:30    01:53
15    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:18:34    01:57
16    13    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:18:45    02:08
17    2    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083104    Min 1    1 tour
18    3    GREAUD   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083180    Min 1    1 tour
19    5    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083090    Min 2    1 tour
20    20    HERVE   YANN    AIZENAY VELOS SPORTS    385083065    Min 2    1 tour


Benjamins
1    32    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:43
2    35    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:46    00:03
3    36    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:12:58    00:15
4    44    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:00    00:17
5    40    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:32    00:49
6    38    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:48    01:05
7    39    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:52    01:09
8    47    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:05    01:22
9    30    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:13    01:30
10    42    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:14:14    01:31
11    37    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:14:18    01:35
12    48    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:23    01:40
13    57    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:40    01:57
14    45    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:44    02:01
15    46    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:14:45    02:02
16    34    GUILLET   ALEXIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083074    Benj 2    00:14:46    02:03
17    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1    00:14:55    02:12
18    41    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:18    02:35
19    43    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:15:26    02:43
20    54    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:55    03:12
21    33    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:16:01    03:18
22    58    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    1 tour
23    49    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    1 tour
24    56    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour
25    53    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    51    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    1 tour
 

Pupilles
1    73    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:12
2    85    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:16
3    87    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:05    00:53
4    86    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:09:23    01:11
5    75    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:09:25    01:13
6    82    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:09:55    01:43
7    91    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:08    01:56
8    83    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:10:10    01:58
9    72    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:10:17    02:05
10    71    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:27    02:15
11    80    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:10:41    02:29
12    76    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    03:38
13    93    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    1 tour
14    89    BOUARD   LUCAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020074    Pup 2    1 tour
15    74    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
16    88    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
17    90    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
18    92    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
19    70    LEGEAI   MANAO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083075    Pup 1    1 tour
20    77    ARNAUD   ELOUAN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106030    Pup 1    1 tour
21    78    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
22    79    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
23    81    CLEMENT   ESTEBAN    VC CHALLANDAIS    0385024171    Pup 1    2 tours
 

Poussins
1    119    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:04:24
2    121    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:04:35    00:11
3    113    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:04:39    00:15
4    123    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:04:53    00:29
5    114    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:05:04    00:40
6    112    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:05:05    00:41
7    116    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:05:17    00:53
8    118    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:05:18    00:54
9    115    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:05:22    00:58
10    117    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:05:50    01:26
11    110    BOUSSEAU   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083240    Pou 1    00:06:37    02:13
12    111    CANTITEAU   PIERRE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083239    Pou 2    00:06:39    02:15
13    122    BOUARD   MANON    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020127    Pou 1 D    00:06:41    02:17
14    120    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    1 tour
 

Pré-licenciés
1    132    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3    00:01:28
2    135    ARDOUIN   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385000001    Prél 2 D    00:01:47    00:19
3    134    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3    00:01:50    00:22
4    133    TAIORE GRIMAUD   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 3    00:01:53    00:25
5    131    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106255    Prél 3    00:02:11    00:43
6    130    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:02:14    00:46


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 21:09

CX La Garnache (Chpt 85)

Seniors
1    1    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Elite Pro    00:57:18
2    19    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:57:51    00:33
3    32    LEDANOIS   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1960037095    Elite Pro    00:57:52    00:34
4    51    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:58:54    01:36
5    22    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:59:52    02:34
6    10    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    01:00:50    03:32
7    39    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    01:01:06    03:48
8    40    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    01:01:37    04:19
9    11    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281163    Senior    01:01:55    04:37
10    31    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    01:02:32    05:14
11    50    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    01:02:47    05:29
12    14    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    01:03:26    06:08
13    35    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    01:03:32    06:14
14    23    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    01:03:37    06:19
15    18    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    01:04:10    06:52
16    41    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    01:04:21    07:03
17    55    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    01:04:25    07:07
18    54    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    01:04:34    07:16
19    33    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    0385023006    Senior    01:04:42    07:24
20    57    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    01:05:24    08:06


Espoirs
1    92    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:50:52
2    87    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:12    01:20
3    93    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir    00:53:05    02:13
4    88    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:54:30    03:38
5    89    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:55:45    04:53
6    91    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:56:13    05:21
7    86    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:56:25    05:33


Juniors
1    70    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:43:00
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    76    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
4    75    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
5    74    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
6    73    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
7    71    BREDEL   KELIAN    VC CHALLANDAIS    0385024128    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    58    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:34:16
2    42    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1
3    41    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1
4    44    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
5    51    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
6    55    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2
7    40    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun D
8    45    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2
9    61    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1
10    52    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064218    Cad 2
11    46    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
12    59    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1
13    50    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020096    Sen D
14    54    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2
15    49    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Esp D
16    60    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
17    48    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Sen D
18    47    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
19    56    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Sen D
20    57    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Sen D


Minimes
1    6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:28:23
2    9    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
3    2    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
4    12    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
5    3    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
6    29    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
7    5    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
8    17    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
9    20    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
10    28    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    16    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min D
12    10    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
13    26    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2
14    19    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
15    14    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
16    22    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1
17    15    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min D
18    25    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
19    4    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024412    Min 1
20    27    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2


Benjamins
1    7    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:15:31
2    23    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:15:50    00:19
3    10    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:15:55    00:24
4    9    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:15:57    00:26
5    5    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:16:15    00:44
6    18    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:16:20    00:49
7    6    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:16:29    00:58
8    15    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:16:32    01:01
9    22    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:16:45    01:14
10    14    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:16:46    01:15
11    1    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:17:05    01:34
12    13    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:17:12    01:41
13    8    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:17:14    01:43
14    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:17:16    01:45
15    17    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:17:19    01:48
16    4    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:17:34    02:03
17    11    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:17:38    02:07
18    16    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:18:00    02:29
19    25    GOUBAUD   MATHO    VC CHALLANDAIS    0385024000    Benj 2    00:18:18    02:47
20    20    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:18:26    02:55


Pupilles
1    46    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:39
2    42    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:11:19    00:40
3    47    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:11:22    00:43
4    37    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:08    01:29
5    38    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:12:12    01:33
6    41    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:12:21    01:42
7    45    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:12:39    02:00
8    55    BISQUAY   ANTONIN    VS DOMPIERROIS    0385291051    Pup 1    00:12:41    02:02
9    56    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:43    02:04
10    48    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:52    02:13
11    49    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:13:00    02:21
12    50    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:13:11    02:32
13    36    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:13:12    02:33
14    54    BISQUAY   MATHIS    VS DOMPIERROIS    0385291052    Pup 1    00:13:16    02:37
15    53    JEANGNEAU   AXEL    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000003    Pup 2    00:13:18    02:39
16    44    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:13:21    02:42
17    51    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:13:26    02:47
18    43    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:13:42    03:03
19    31    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    00:13:46    03:07
20    52    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    00:14:25    03:46


Poussins
1    72    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:05:26
2    76    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pous 2    00:05:28    00:02
3    69    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:48    00:22
4    74    MERROUCHE   KYLIAM    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000001    Pou 2    00:06:01    00:35
5    73    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:13    00:47
6    68    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:16    00:50
7    63    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:18    00:52
8    64    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    01:03
9    65    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:06:42    01:16
10    75    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  038500002    Pou 1    00:06:49    01:23
11    66    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:06:57    01:31
12    62    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:00    01:34
13    61    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:24    01:58
14    67    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:07:27    02:01
15    70    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:31    02:05
16    71    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:07:40    02:14
 

Pré-licencié
1    82    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    84    BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064000    Prél 2D
3    81    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    85    THIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 2


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:19

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1    41    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:52:39
2    72    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    85    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior
4    25    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior
5    77    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
6    35    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior
7    89    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    385551067    Espoir
8    66    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314067    Espoir
9    61    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior
10    20    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir
11    73    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
12    93    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    385283019    Senior
13    74    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
14    31    JOSSO   ANTOINE    REDON OC    0635040304    Espoir
15    81    HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
16    48    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior
17    82    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN    0656187003    Senior
18    21    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir
19    54    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior
20    91    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020092    Senior


Juniors
1    2    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:39:32
2    7    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1
3    12    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    344037194    Jun 2
4    1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
5    9    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
6    3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
7    13    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    385097106    Jun 1
8    6    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    8    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
10    10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Sen Dame
11    5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2


Cadets-Dames
1    40    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:26:06
2    45    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:26:17    00:11
3    44    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:27:30    01:24
4    56    JOSSO   THEO    REDON OC    0635040305    Cad 1    00:27:46    01:40
5    46    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:27:50    01:44
6    50    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:28:28    02:22
7    59    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    622314396    Cad 2    00:28:30    02:24
8    48    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:29:41    03:35
9    52    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2    00:30:16    04:10
10    57    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:30:21    04:15
11    42    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:31:10    05:04
12    58    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    385083116    Cad 2    00:31:56    05:50
13    54    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:32:06    06:00
14    47    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:32:21    06:15
15    51    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0344103184    Cad 2 D    1 tour
16    43    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D    1 tour
17    41    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
18    49    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0385026071    Cad 1 D    1 tour


Minimes
1    22    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:17:40
2    4    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:18:20    00:40
3    5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:18:22    00:42
4    18    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
5    20    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE    0656009124    Min 2
6    25    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    385083115    Min 2
7    23    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    2017045025    Min 1
8    6    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
9    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
10    13    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    14    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
12    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
13    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
14    21    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1
15    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
16    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
17    15    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2
18    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2
19    16    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    0344197003    Min 1
20    19    MARCHAND   ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET    0344623228    Min 2


Benjamins
1    8    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:05
2    29    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:06    00:01
3    20    COLAISSEAU   MARIUS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078131    Benj 2    00:13:06    00:01
4    5    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:07    00:02
5    16    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:13    00:08
6    23    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:13:20    00:15
7    11    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:45    00:40
8    25    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:50    00:45
9    17    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:22    01:17
10    7    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:35    01:30
11    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:43    01:38
12    28    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:14:57    01:52
13    27    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2    00:14:58    01:53
14    26    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:00    01:55
15    15    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:15:01    01:56
16    6    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    00:15:02    01:57
17    13    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:15:12    02:07
18    56    CORABOEUF   Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   1059114357    Benj 1 D    00:15:37    02:32
19    21    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    00:15:40    02:35
20    58    ANDRADE   INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLLET    0349258054    Benj 1    00:16:05    03:00


Pupilles
1    47    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:51
2    51    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:14    00:23
3    49    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:17    00:26
4    53    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:10:33    00:42
5    57    ROBERT   ENZO.    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314422    Pup 2    00:10:35    00:44
6    46    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE    0656009119    Pup 2    00:10:52    01:01
7    42    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:02
8    48    GUILLOCHON   JOAO    AC BREVINOIS    0344103036    Pup 2    00:11:17    01:26
9    41    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:33    01:42
10    52    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:38    01:47
11    38    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:47    01:56
12    72    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:11:48    01:57
13    45    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    01:59
14    54    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:12:03    02:12
15    50    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:07    02:16
16    55    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2    00:12:08    02:17
17    40    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:10    02:19
18    44    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    1 tour
19    35    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
20    39    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour


Poussins
1    67    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:06:32
2    66    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:50    00:18
3    62    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:53    00:21
4    69    POITOU   NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286114    Pou 2    00:07:09    00:37
5    64    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:12    00:40
6    65    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:07:14    00:42
7    71    GUILLOTEAU   VICTOR    0385    Pou 1    00:07:21    00:49
8    63    ONDRACKA   LISA    AC BREVINOIS    0344103121    Pou 2 D    00:07:44    01:12
9    70    VIGNERON   THOMAS    0385024    Pou 1    00:08:03    01:31
10    60    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:08:04    01:32
11    61    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:08:05    01:33
12    68    DIXNEUF DURAND   GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078060    Pou 2    00:08:32    02:00
 

Pré-licencié
1    75    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    77    LESEIGNEUR   SASCHA    038502000    Prél 3
3    78    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél
4    76    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à CC Montois.

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - samedi, 22 novembre 2014 18:56

CC Le Poiré sur Vie

Seniors
1    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    
2    TREHIN Julien    Cholet 49 UC    0    43
3    HUBERT Teddy    St Brévin AC    0    55
4    MORINIERE Thomas    Vallet VS    2    26
5    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    57
6    GAUDIN Guillaume    La Garnache    5    07
7    GIRET Bastien    Pouzauges CR    5    33
8    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    36
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière        
10    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V        
11    BUTON Adrien    Agesinate VC        
12    MARTIN Aurelien    Mésanger VS        
13    GAUTIER Cyril    Guingamp P 22        
14    BERNAUDEAU Giovanni    LaRocheYon V        
15    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    CHANTREAU Julien    La Garnache        
18    LEROUX Sebastien    Nieul SS        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    BOUYER Sebastien    Cholet TC        


Espoirs
1    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    
2    DURAND Dimitri    StHerblain US    0    55
3    LE GOT Stevan    CharenteOcéan    2    14
4    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    3    06
5    ORCEAU Clement    Nantes Atlant    3    31
6    RIVALLAIN MALVIN    Aizenay VTT    3    46
7    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC        
9    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière        
10    CORNUAILLE Brice    Mésanger VS        


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    
2    CORDEIRO MARQUES Damien    Serres Castet    1    00
3    TRICHOT Baptiste    Poitiers UV    2    01
4    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    45
5    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    2    52
6    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    3    09
7    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    35
8    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    5    29
9    MARIANO Jeremy    Cholet 49 UC
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC
11    BERNIER Romain    Aizenay VTT
12    GENNISSON Bastien    Challans VC


Cadets/Dames
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    CHAMPION Thomas    Clisson VS    0    04
3    TAILLANDIER Axel    AC Brevinois    1    59
4    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2    49
5    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    3    01
6    BRIAND Melen    Pontchâteau U    4    09
7    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    4    23
8    TENDRON Hippolyte    St Sébastien    5    25
9    MELET Thomas    Aizenay VTT    5    28
10    LIMOUSIN Maxime    Clisson VS    6    05
11    AULNETTE Clement    Montaigu VV    6    24
12    VAIRE Bastien    Montois CC    6    45
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    30
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC        
15    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie        
16    MORISSET Alison    Pouzauges CR        
17    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 17:37

CC Talmont (Chpt 85)

Seniors
1    JEANNESSON Arnold    Challans VC    
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    0    23
3    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    1    13
4    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière    1    46
5    SIRE Nicolas    Chateau Olonn    3    04
6    GIRET Bastien    Pouzauges CR    3    08
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V    4    25
8    CHAPELEAU David    Les Essarts V    5    46
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    6    11
10    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    21
11    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers    7    19
12    BUTON Adrien    Agesinate VC        
13    CLEMENCEAU Fabrice    Luçon VC        
14    BOBINET Brendan    Les Herbiers        
15    TESSIER Christophe    Nieul SS        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    BOISSEAU Florian    Chantonnay VC        
18    SENECHAL Mickael    S Jean Monts        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    TENAILLEAU Carl    POC C Lumière        


Espoirs
1    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière    
2    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    1    01
3    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    2    40
4    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    2    51
5    RIVALLIN MALVIN    AIZENAY VTT    3    02
6    PONTREAU Thibaut    Challans VC    6    27
7    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière    6    50
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC    7    14
9    BERNARD Marius    Chateau Olonn        
10    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        


Juniors
1    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    1    11
3    VITRY Romaric    Challans VC    1    17
4    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    1    22
5    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    16
6    CHAUVET Arthur    GARNACHE VTT    2    31
7    LEBLANC Romain    LaRocheYon V    3    44
8    MASSOULIER Kalvin    Challans VC    4    01
9    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    4    05
10    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    13
11    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    7    41
12    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC        
13    GENNISSON Bastien    Challans VC        


Cadets
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    JOLLY Maxime    Challans VC    1    05
3    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    1    52
4    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    2    07
5    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    2    24
6    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts    2    39
7    JUDAS Leo    Challans VC    3    17
8    THIBAUD Samuel    Montois CC    4    21
9    LAUNAY Alban    Montaigu VV    4    52
10    MELET Thomas    Aizenay VTT    6    15
11    VAIRE Bastien    Montois CC    6    41
12    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    7    44
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    45


Dames
1    ARTUS Amandine    Challans VC    
2    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie    1    27
3    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers    1    57
4    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts    3    27
5    MORISSET Alison    Pouzauges CR        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 11:27

CC Notre Dame de Riez

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    MAHEAU   JEAN PHILLIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    GOUAULT   PIERRE    VC ST HILAIRE
8    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
9    GAUDIN   GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS
12    ROULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
13    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
14    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
15    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
17    PERRAUDEAU   J FRANCOIS    VC CHALLANS
18    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
5    LETELU   Robin    VC LIGNIEROIS
6    FEVE   Josselin    VC LIGNIEROIS
7    CHAUVET   ARTHUR    VC CHALLANDAIS
8    LEAU   MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE
9    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTO
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VEND
8    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
9    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATELAINE
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTO
11    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTO
13    LAUNAY   ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
14    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZA
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VEND
19    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANS
3    CHAIGNEAU    JEAN    VC AIZENAY
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANS
5    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANS
6    BERNARD    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANS
9    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS
10    BOULAY    PAUL    AIZENAY VTT
11    BOULAIS    JULES    RVC
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAY
13    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
14    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
15    NESTER    MELISSA    UC HERBRETAIS
16    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
17    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOVILLOUR    ELOUAN    MONTAIGU
3    BOULAIS    FLAVIE    RVC
4    SELLIER    ROMIAN    VC CHALLANDAIS
5    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
6    COTTIERWEMAERE    JOSEPH    RVC
7    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
8    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
11    VAIRE    CEDRIC    CCMONTOIS
12    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
13    ROUSSEAU    BENJAMIN    ST JEANDE MONTS
14    GUILLOU    EMELINE    VS COUERONNAIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
17    MORISSET    ZOE    CR POUZAUGES
18    THIBAUD    Mathias    VC CHALLANDAIS
19    ARNAUD    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS
20    DOUGUEDROIT    SIMON    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHARDON    JOHAN    RVC
2    MENANTEAU    LUCAS    RVC
3    RAFFIN    AXEL    AIZENAY  VTT
4    FRITZ    KILLIAN    RVC
5    GRIS    LEO    RVC
6    GUILLET    ALEXIS    AIZENAY VTT
7    PERDRIAU    CLEMENT    VC CHALLANS
8    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
9    COTTIER WEMAERE    ETIENNE    RVC
10    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
11    PIVETEAU    DORIAN    VC CHANTONNAISIEN
12    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS
13    JENNET    AXEL    ST JEAN DE MONTS
14    MOLLET    MATHIS    VC CHALLANS
15    GIRAUDET    Sarah    VS COUERONNAIS
16    MERROUCHE    LOUNA    BMX CHAMPAGNELAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BROCHARD    MATHIS    VC CHANTONNAISIEN
3    MENANTEAU    QUENTIN    RVC
4    GRIS    NOAH    RVC
5    BOLEINE    KYRIO    US PONCHATEAU
6    CHAIGNEAU    PAUL    VC AIZENAY
7    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNELAIS
8    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
9    ARNAUD    FLAVIEN    ST JEAN DE MONTS
10    PERDRIEAU    JEAN ALEXIS    VC CHALLANDAIS
11    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
12    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    MERROUCHE    KYLIAN    PL2    BMX CHAMPAGNELAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 26 octobre 2014 20:23

CC Palluau

Seniors/Espoirs
1    PINEAU    Jérome    PRO
2    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
3    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
4    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET
6    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    CASAR    Sandy    VC PACEEN
8    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
9    GAUDIN    GUILLAUME    V C CHALLANDAIS
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
13    RIVALIN    Malvin    AIZENAY VTT
14    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
16    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
17    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
18    CLEMENCEAU    FABRICE    VC LUCONNAIS
19    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
20    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS


Juniors
1    VILLAIN    MAXENCE    POC CL
2    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
3    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH
4    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
6    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
7    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VELO CLUB AGESINATE
8    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT


Cadets/Dames
1    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    GIRAUDET    DYLAN    VC COUERON
4    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
5    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
6    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
7    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
8    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ
9    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
10    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
11    BERTHOME    ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS
12    NISON    KLERVIE    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:23

Notre Dame de Monts cadets

1    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAI
2    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE VC
3    LIEGEON    CLEMENT    VC CHANTONNAI
4    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MT
5    MARIANO    JEREMY    UC CHOLET 49
6    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENN
7    RINTAUD    ALEXANDRE    LA ROCHE VC
8    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MT
9    MAUDET    EMILE    VC MONTAIGU
10    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAI
11    LEAU    MATTHIS    VC AGESINATE
12    DESPREAUX    NOE    CC MONTOIS  
13    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES
14    CHARBONNIER    BASTIEN    VC MONTAIGU
15    LIEGEON    SEBASTIEN    VC CHANTONNAI
16    BENARD    THIBAULT    VC MONTAIGU
17    RONDEAU    NICOLAS    VC ESSARTAIS
18    BOUREAU    CLEMENT    VC MONTAIGU
19    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAI
20    BRIGOULET    FLAVIEN    VC HERBRETAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 25 novembre 2013 19:27

CC La Roche sur Yon

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MORAN   CLEMENT        VC CHALLANDAIS
4    DECHEREUX   SYLVAIN        POC COTE DE LUMIERE
5    COME   QUENTIN        CA EVRON
6    COCAUD   BASTIEN        US ST HERBLAIN
7    AUDOIRE   MARVIN        POC COTE DE LUMIERE
8    PONTREAU   THIBAUT        VC CHALLANDAIS
9    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS
10    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
11    BLANCHARD   DORIAN        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    CHAPELEAU   DAVID        VELO CLUB ESSARTAIS
13    DESLANDES   VADIM        CC NOGENT / OISE
14    THEVENOT   GUILLAUME        VENDEE U
15    NAULEAU    BRYAN        VENDEE U
16    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
17    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
18    SIRE   ANTHONY        VC CHALLANDAIS
19    BERNAUDEAU   GIOVANNI        La roche vendée cyclisme
20    CARDIS    ROMAIN        VENDEE U


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
4    RENARD   FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
5    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
7    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
8    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    RAVELEAU   CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI        VC CHALLANDAIS
2    GIBERT   ANTOINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    AUDOUX   QUENTIN        LE PERRIER VC
4    JUDAS   LEO        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    FAUVARQUE   QUENTIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS
7    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
8    FORTIN   CHLOE        VC HERBRETAIS
9    BRETAUDEAU   AXEL        CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
12    BOCHEREAU   UGOLIN        VC SEBASTIENNAIS
13    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
14    VERNY   FLORENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    MORISSET   ALISON        CYCLISME REGION POUZAUGES
16    GENNISSON   BASTIEN        VC CHALLANDAIS
17    LA CHAIZE   Hugo        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    MULLER   ERWANN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1    JOLLY Maxime    StJean de Monts V C
2    GROLLIER Lucas    CR Pouzauges
3    BODARD Damien    StJean de Monts V C
4    BOULAIS Jules    La Roche V C
5    FORGEAU Clément    VC Luconnais
6    ARTUS Amandine    V C Challans
7    THIBAUD Alois    VC Aizenay
8    SAVARIEAU Maxime    La Roche V C
9    LE CLAIRE Théo    U S Pontchâteau
10    AVRIT Adrien    V C Essarts
11    CHACUN-MUTEL Corentin    V C Essarts
12    PROUTEAU Luacs    V C Aizenay
13    BAILLY Sandra    V C Challans
14    MASSOULIER Erwan    V C Challans
15    THOMAS Gabriel    Ecco
16    ARNAUD Théo    V C Essarts
17    BEAUPEU Gwénaël    La Roche V C
18    TRICHET Alexandre    La Roche V C


Benjamins
1    BILLET Adrien    V C Challans
2    BAILLY Corentin    V C Challans
3    POINT Benjamin    VC Thouars
4    NICOLAS Julien    La Roche V C
5    ROYER Boris    Guidon Machecoulais
6    BOULAIS Flavie    La Roche V C
7    ROTUREAU Thomas    C V Chemille
8    BONNAUD Simon    V C Aizenay
9    PINEAU Tithouan    VTT Riez Océan
10    LOIRET Alex    La Roche V C
11    GIBERT Valentin    La Roche V C
12    DAUGES Luc    La Roche V C
13    IDIER Louis    La Roche V C
14    PROUTEAU Lorine    V C Aizenay
15    NESTER Mélissa    V C Herbiers
16    BOISSON Colyne    La Roche V C
17    DELAIRE Axel    La Roche V C
18    L'HERMITE Paul    La Roche V C
19    JAGUENEAU Léo    La Roche V C
20    TAVENEAU Jaris    La Roche V C


Pupilles
1    CHAILLOT Samuel    BMX La Roche
2    COTTIER-WEMAERE Joseph    La Roche V C
3    GAUTREAU Octave    P O C C L
4    HAMBENNE Axel    V C Ancenis
5    PAIN Etienne    La Roche V C
6    GIRARD Elliot    BMX Champagné
7    RAFFIN Axel    Aizenay VTT
8    COUSINET Thomas    La Roche V C
9    MACHACZEK Kévin    La Roche V C
10    BUREAU Baptiste    La Roche V C
11    PERDRIEAU Clément    V C Challans
12    CHAILLOUX Lenny    La Roche V C
13    GRIS Léo    La Roche V C
14    GAUTREAU Dorian    P O C C L
15    FRITZ Kilian    La Roche V C
16    BIRE Axel    C R Pouzauges
17    CHENU Baptiste    La Roche V C
18    RABREAU Rudy    La Roche V C
19    BARESSE Bixente    La Roche V C
20    NESTER Eddy    V C Herbiers


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE Etienne    La Roche V C
2    MENANTEAU Lucas    La Roche V C
3    CHARDON Johan    La Roche V C
4    FERRE Mattéo    La Roche V C
5    ANDRADE Ignacio    UC Cholet
6    MOREAU Louis    La Roche V C
7    MOLLET Mahthis    V C Challans
8    GRIS Noah    La Roche V C
9    MERROUCHE Louna    BMX Champagné
10    PERROCHAIN Sasha    La Roche V C
11    MARTIN Maona    La Roche V C
12    JOLLY Tony    La Roche V C
13    BLANCHARD Antonin    La Roche V C
14    CHACUN-MUTEL Noémie    V C Essarts


Pré-Licenciés
1    NESTER Loane    V C Herbiers
2    BABU Martin    RVC
3    MERROUCHE Kilian    BMX Champagné
4    ARNAUD Elouan    V C Essarts


Remerciements à Julie Grellier et Simon Chasseloup.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.