Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC La Roche sur Yon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 24 novembre 2013
  • Département: Vendée (85)

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MORAN   CLEMENT        VC CHALLANDAIS
4    DECHEREUX   SYLVAIN        POC COTE DE LUMIERE
5    COME   QUENTIN        CA EVRON
6    COCAUD   BASTIEN        US ST HERBLAIN
7    AUDOIRE   MARVIN        POC COTE DE LUMIERE
8    PONTREAU   THIBAUT        VC CHALLANDAIS
9    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS
10    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
11    BLANCHARD   DORIAN        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    CHAPELEAU   DAVID        VELO CLUB ESSARTAIS
13    DESLANDES   VADIM        CC NOGENT / OISE
14    THEVENOT   GUILLAUME        VENDEE U
15    NAULEAU    BRYAN        VENDEE U
16    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
17    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
18    SIRE   ANTHONY        VC CHALLANDAIS
19    BERNAUDEAU   GIOVANNI        La roche vendée cyclisme
20    CARDIS    ROMAIN        VENDEE U


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
4    RENARD   FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
5    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
7    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
8    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    RAVELEAU   CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI        VC CHALLANDAIS
2    GIBERT   ANTOINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    AUDOUX   QUENTIN        LE PERRIER VC
4    JUDAS   LEO        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    FAUVARQUE   QUENTIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS
7    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
8    FORTIN   CHLOE        VC HERBRETAIS
9    BRETAUDEAU   AXEL        CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
12    BOCHEREAU   UGOLIN        VC SEBASTIENNAIS
13    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
14    VERNY   FLORENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    MORISSET   ALISON        CYCLISME REGION POUZAUGES
16    GENNISSON   BASTIEN        VC CHALLANDAIS
17    LA CHAIZE   Hugo        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    MULLER   ERWANN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1    JOLLY Maxime    StJean de Monts V C
2    GROLLIER Lucas    CR Pouzauges
3    BODARD Damien    StJean de Monts V C
4    BOULAIS Jules    La Roche V C
5    FORGEAU Clément    VC Luconnais
6    ARTUS Amandine    V C Challans
7    THIBAUD Alois    VC Aizenay
8    SAVARIEAU Maxime    La Roche V C
9    LE CLAIRE Théo    U S Pontchâteau
10    AVRIT Adrien    V C Essarts
11    CHACUN-MUTEL Corentin    V C Essarts
12    PROUTEAU Luacs    V C Aizenay
13    BAILLY Sandra    V C Challans
14    MASSOULIER Erwan    V C Challans
15    THOMAS Gabriel    Ecco
16    ARNAUD Théo    V C Essarts
17    BEAUPEU Gwénaël    La Roche V C
18    TRICHET Alexandre    La Roche V C


Benjamins
1    BILLET Adrien    V C Challans
2    BAILLY Corentin    V C Challans
3    POINT Benjamin    VC Thouars
4    NICOLAS Julien    La Roche V C
5    ROYER Boris    Guidon Machecoulais
6    BOULAIS Flavie    La Roche V C
7    ROTUREAU Thomas    C V Chemille
8    BONNAUD Simon    V C Aizenay
9    PINEAU Tithouan    VTT Riez Océan
10    LOIRET Alex    La Roche V C
11    GIBERT Valentin    La Roche V C
12    DAUGES Luc    La Roche V C
13    IDIER Louis    La Roche V C
14    PROUTEAU Lorine    V C Aizenay
15    NESTER Mélissa    V C Herbiers
16    BOISSON Colyne    La Roche V C
17    DELAIRE Axel    La Roche V C
18    L'HERMITE Paul    La Roche V C
19    JAGUENEAU Léo    La Roche V C
20    TAVENEAU Jaris    La Roche V C


Pupilles
1    CHAILLOT Samuel    BMX La Roche
2    COTTIER-WEMAERE Joseph    La Roche V C
3    GAUTREAU Octave    P O C C L
4    HAMBENNE Axel    V C Ancenis
5    PAIN Etienne    La Roche V C
6    GIRARD Elliot    BMX Champagné
7    RAFFIN Axel    Aizenay VTT
8    COUSINET Thomas    La Roche V C
9    MACHACZEK Kévin    La Roche V C
10    BUREAU Baptiste    La Roche V C
11    PERDRIEAU Clément    V C Challans
12    CHAILLOUX Lenny    La Roche V C
13    GRIS Léo    La Roche V C
14    GAUTREAU Dorian    P O C C L
15    FRITZ Kilian    La Roche V C
16    BIRE Axel    C R Pouzauges
17    CHENU Baptiste    La Roche V C
18    RABREAU Rudy    La Roche V C
19    BARESSE Bixente    La Roche V C
20    NESTER Eddy    V C Herbiers


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE Etienne    La Roche V C
2    MENANTEAU Lucas    La Roche V C
3    CHARDON Johan    La Roche V C
4    FERRE Mattéo    La Roche V C
5    ANDRADE Ignacio    UC Cholet
6    MOREAU Louis    La Roche V C
7    MOLLET Mahthis    V C Challans
8    GRIS Noah    La Roche V C
9    MERROUCHE Louna    BMX Champagné
10    PERROCHAIN Sasha    La Roche V C
11    MARTIN Maona    La Roche V C
12    JOLLY Tony    La Roche V C
13    BLANCHARD Antonin    La Roche V C
14    CHACUN-MUTEL Noémie    V C Essarts


Pré-Licenciés
1    NESTER Loane    V C Herbiers
2    BABU Martin    RVC
3    MERROUCHE Kilian    BMX Champagné
4    ARNAUD Elouan    V C Essarts


Remerciements à Julie Grellier et Simon Chasseloup.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 25 novembre 2013 19:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.