Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC de Talmont St Hilaire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 décembre 2015
  • Département: Vendée (85)

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 28 décembre 2015 21:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.