Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 01 avril 2019 21:41

Montoir de Bretagne Min/PC

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 TATARD LUCAS VC RENNAIS
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE
12 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
13 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
14 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS
15 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
18 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
19 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
20 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 BOUCHET BAPTISTE REDON OC
23 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET
25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE
26 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE

D1/D2
1 LENORMAND FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) UCA 44
2 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
3 CHESNAIS LEVIS Pass'Cyclisme Open (D1) CYCLO VTT L'HUISSERIE
4 BOURGOIN RAPHAEL Pass'Cyclisme Open (D1) UCA 44
5 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LA MALVILLOISE CYCLISME
6 ALLAIN JEROME Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB MONTAIGU
7 CELTON ANTHONY Pass'Cyclisme Open (D1) UCA 44
8 LE CORRE ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D1) NEUTRE
9 LEVEILLE FREDERIC
10 BOUGOUIN CHARLEZ Pass'Cyclisme Open (D2) REDON OC
11 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) NANTES DOULON VS
12 CORBE ALEXANDRE Pass'Cyclisme (D2) VELO CLUB DE SAVENAY
13 JAUNAULT ULRICH Pass'Cyclisme Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
14 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 CAMUS RONAN Junior (Junior D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
16 RAGUET ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
17 MATAYER MAXIME Pass'Cyclisme (D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
18 VILNOT BENOIT Pass'Cyclisme (D2) VC HERBRETAIS
19 RUNAVOT MATTHIEU Junior (Junior D2) NANTES DOULON VS
20 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
21 LE CHARPENTIER PATRICK Pass'Cyclisme (D2)
22 DORE JEAN YVES Pass'Cyclisme Open (D2) UC NANTES ATLANTIQUE
23 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme Open (D2) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24 BERHAUT DONOVAN Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
25 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D1) REDON OC
26 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
27 MOREAU DAVID Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
28 JOURDAIN ARTHUR Pass'Cyclisme Open (D2) VC CHANTONNAISIEN
29 BOUCHET BRUNO Pass'Cyclisme Open (D2) REDON OC
30 HERIVEAU STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D2) VC SEBASTIENNAIS
31 PERGELINE XAVIER Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
32 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3/D4
1 SEROUX JEROME Pass'Cyclisme (D3) LOIRE & SILLON CYCLISME
2 GESNOUIN LUDOVIC Pass'Cyclisme (D3) UC NANTES ATLANTIQUE
3 SEIGNARD MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
4 PERRIN DAVID Pass'Cyclisme (D3) LA MALVILLOISE CYCLISME
5 GUERLAIS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE PUCEULOISE
6 NOBLET JEAN MARIE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
7 BETHYS SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB DE SAVENAY
8 GODIN STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB LUCEEN
9 BOUCHER KEEVIN Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
10 PENISSON JAMES Pass'Cyclisme (D3) AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11 MAHE MAURICE Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
12 SIMON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme (D3) AC BREVINOIS
13 BLANDIN FABRICE Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
14 DAVID REGIS Pass'Cyclisme (D3) ASC MONBERT
15 LEFRANCOIS MICHEL Pass'Cyclisme (D4) EC BOUGUENAISIEN
16 BRIAND REGIS Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
17 BLANCHARD MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
18 RENAUD OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VELO SPORT VALLETAIS
19 GARNIER EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
20 LEBASCLE YANNICK Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
21 SOURGET YVONNICK Pass'Cyclisme (D3) US PONTCHATELAINE
22 MASSON THIERRY Pass'Cyclisme (D3) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 MAHE ALAIN Pass'Cyclisme (D3) US PONTCHATELAINE
24 RIALLOT CEDRIC Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 NEVEU CHRISTOPHE Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
26 BELLAUD CEDRIC Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
27 CAZERES MARC Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 GUILLERY MICHEL Pass'Cyclisme (D4) UCP REZEENNE
29 BERTIN LAURENT Pass'Cyclisme (D3) CC CASTELBRIANTAIS
30 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements à Alban SIMON

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:18

St Cyr le Gravelais Cad/Min

Cadets
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
2 CLOUAIRE RAPHAEL VC LISIEUX
3 MORIN HUGO CA EVRON C1
4 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
5 MULON HUGO CA EVRON C2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 PROD`HOMME AXEL CA EVRON C2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON C2
10 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
11 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
13 HARDY LEON CA EVRON C1
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
15 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
16 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C2
17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C2
19 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C2
20 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
21 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C2
22 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
23 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
24 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 C2
25 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 C1
26 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
27 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS C1
29 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 C1
30 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
31 HUBERT NOAM CA EVRON C1
32 BOULAY DYLAN CA EVRON
33 BLOT HUGO CC VITREEN C1
34 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
35 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61 C2
36 BLIN JONAS CA EVRON C1
37 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON C1
38 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN C1
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M2
4 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS M2
7 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M2
8 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN M2
9 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M2
10 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS M1
11 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS M2
12 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
13 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
15 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN M2
16 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
17 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 M1
18 BATTEUX YOANN CC VITREEN M2
19 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
20 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M2
21 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
22 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 JULIENNE MAXIME CC VITREEN M2
24 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
25 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS M1
26 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M2
27 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
28 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M2
31 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
32 JOUAULT AMBRE CC VITREEN M1
33 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 M1
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M2
35 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1

Remerciements à Desmons Annick

 

Résultats - samedi, 16 mars 2019 21:15

St Maurice le Girard 2,3+J/PC

2,3+J

1 30 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2C
2 13 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
3 33 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
4 52 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
5 29 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
6 2 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 52850260093 2C
7 34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
8 27 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
9 39 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
10 26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
11 18 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C
12 36 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3C
13 40 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 50861050186 2C
14 9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
15 45 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
16 7 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
17 10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
18 38 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780120 J2
19 8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C
20 37 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2
21 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
22 41 ROGEON Kevin U.C.C.VIVONNE 50861050212 3C
23 23 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650102 3C
24 46 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
25 20 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
26 55 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
27 44 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540410 2C
28 51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3C
29 28 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 52490130336 2C
30 42 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE 52850930036 3C
31 59 GALAIS Sebastien P.ST FLORENT NIORT 50790590187 PO
32 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
33 50 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PO
34 6 MIGEON SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260283 3C
35 25 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650114 3C
36 12 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C
37 49 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 PO
38 31 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2
39 17 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2
40 61 BENETEAU DAMIEN 52850610122 Pass

Minimes
1 46 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
2 54 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
3 31 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
4 33 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 44 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M1
7 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2 0.58.25
8 9 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
9 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1 1.01.38
10 41 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
11 49 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
12 32 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
13 34 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
14 13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
15 52 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
16 26 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
17 15 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
18 16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
19 30 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1 1.03.21
20 38 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 19 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
23 50 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
24 18 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
25 39 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
26 5 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 23 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
29 6 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
30 42 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
31 35 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
32 4 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
33 21 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
34 27 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
35 40 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
36 29 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
37 22 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
38 1 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
39 3 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
40 55 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 52850260024 M1
41 11 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
42 14 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
43 53 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 M1
44 48 ANNONIER Maxence P.ST FLORENT NIORT 50790590089 M2
45 45 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
46 24 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1 1T
47 17 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
48 47 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000086 M1
49 25 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D
50 28 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
51 12 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
52 43 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 18:46

Moisdon la Rivière3+J/Cad/Min

Très belles épreuves disputées sous de bonnes conditions climatiques, malgré un vent contraire. Dès le départ les coureurs Bouin Charles de l'AC Vallée de la sarthe et Vitry Théo de l'EC Rennes sont sortis du peloton de 120 coureurs et ont maintenu une avance remarquable pendant une cinquantaine de kilomètre. Le groupe de poursuivant les reprendront à 5 tours de l'arrivée. Mais à deux tours du final le coureur de l'ACVS repartait vers la victoire et de plus avec une avance de près de la minute.

3+J
1 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
4 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
5 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
9 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
10 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
11 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
16 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass
17 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass
22 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
24 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
25 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Cat
26 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
28 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
29 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
30 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
31 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
33 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
36 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
37 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
39 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass
40 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat

Cadets
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE C1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
5 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C2
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C2
9 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C2
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C1
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS C1
15 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
18 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C2
19 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C2
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
21 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN C1
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT C2
26 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS C1
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS C1
28 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
30 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C2
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C1
32 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
34 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE C1
35 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C1
38 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
39 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
40 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME M1
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M2
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M2
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
17 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M2
18 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
19 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS M2
20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
21 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
22 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT M2
25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE M2
26 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
27 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 10 septembre 2017 20:50

Baguer Morvan 2,3+J

1   JEULAND Sylvain     EC RENNAISE     2ème     
2   DEROUINT Maxime     OC LOCMINE  2ème    Esp
3   CUVELIER MENARD Thomas  US ST HERBLAIN  2ème    Esp
4   HAMEL Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème     
5   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème     
6   TOUCHAIS Arnaud     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème     
7   FESTOC Romain   JS DOLOISE CYCLISME     3ème     
8   HUREL Cédric    AC CHERBOURG COTENTIN   3ème     
9   ROBIN Clement   CC LIFFRE   3ème    Esp
10  JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME     3ème     
11  GARCIA Richard  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème     
12  THOMAS Lylian   UC BRIOCHINE    2ème    Esp
13  AUGUIN Anthony  AC CHERBOURG COTENTIN   2ème     
14  AUDIC Mickael   CC VITREEN  2ème     
15  MALO Nathan     US ST HERBLAIN  2ème    Esp
16  HAMEL Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème     
17  DENIEUL Christophe  EC RENNAISE     3ème     
18  DERVILY Benoit  ROC MALOUIN     3ème     
19  MALO Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème     
20  DOUARD Lucas    EC RENNAISE     Junior  J1
21  CAMUS Julien    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    

Remerciements à Fabienne Juhel.(JS Doloise)

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 20:00

Corps Nuds 3+J

Organisateur : US Vern              
Nbre de km : 91,8 km                
Nombre de Partants : 57             
 
1   POLI    Kevin   EC RENNAISE 3ème
2   CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME   3ème
3   RAMET   Loïs    VCS BETTON  Pass Open
4   DATIN   Marceau VC AVRANCHES    3ème
5   HERVIEU Anthony CS MOYON    3ème
6   GUILLARD    Mickael US VERN CYCLISME    3ème
7   LEPOITTEVIN DUBOST  Simon   ES TORIGNI  3ème
8   BODIER  Jean-François   VELO CLUB VERROIS   3ème
9   ROCHEDY Romain  CC RENNAIS  3ème
10  MOREAU  Corentin    US VERN CYCLISME    3ème
11  PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS  3ème
12  CHAUVIN Tom VC AVRANCHES    Junior
13  MENARD  Aubin   SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
14  RENAUDIER   Antoine UNION CYCLISTE SUD 53   Junior
15  MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
16  NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR 2ème
17  LE MOUEL    Célia   VC SAINT MALO   F Junior
18  LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème
19  MARTIN  Frédéric    LOIRE ET SILLON CYCLISME    3ème
20  MICHEL  Sebastien   CC LANDIVYSIEN  Pass'Cyclisme Open
21  CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème
22  ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN  Pass'Cyclisme Open
23  DEROUINT    Jeremy  US VERN CYCLISME    3ème
24  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
25  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
26  HIREL   Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
27  MALAQUIN    Amaury  VTT VALLEE DU BOEL  3ème
28  PRODHOMME   Yohann  GO FOUGERAIS    3ème
29  LANVIERGE   Ladislas    UNION CYCLISTE SUD 53   Junior
30  DE RATULD   Marc    CYCLEBOX    3ème
31  GUEDON  Guillaume   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
32  LEFEUVRE    Dylan   AC ST MALO PHILY    3ème
33  DANILO  Alain   US LA GACILLY   Pass Open
34  JUBAN   Quentin VCS LOUVIGNEEN  Pass'Cyclisme Open
35  NOBLET  Sébastien   US LA GACILLY   Pass Open
36  MEHAT   Brice   US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
37  CHEREL  Antonin CYCLO CLUB ERNEEN   Junior
38  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39  ROUXEL  Desire  COC FOUGERAIS   Junior
40  CORTES  Marc André  TEAM SOJA SUN   Pass Open
41  BOYAUX  Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyclisme Open
42  VANOUDENDYCKE   Tommy   OUENGHI SPORTS AVENTURES    3ème
43  BRARD   Damien  CC LANDIVYSIEN  3ème
44  CHAUVIN Scott   VC AVRANCHES    Junior
45  TIELEMANS   Joffrey VC MELESSIEN    3ème

Remerciements à Jean-François Allain.(US Vern)

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:52

Orgères Cadets/PC

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VCP LOUDEAC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
4    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL    Felicien    REDON OC
6    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
7    SAULNIER    Denis    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
9    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
10    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
11    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
12    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
13    RADIER    Julien    CC LIFFRE
14    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
15    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
16    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
17    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
18    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
19    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
20    CHALMEL    Malo    ASPTT RENNES CYCLISME
21    ROY    Nathan    KER BARRES VTT
22    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
23    LEFEUVRE    Robin    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
25    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    DI STEFANO    Nicolas    EC RENNAISE
2    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
3    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
5    ABADIE    Sylvain    0
6    QUELAIS    Nicolas    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
8    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
9    DENOUAL    Damien    RL BAZOUGEAISE
10    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS
11    LE PORT    Jacky    VTT VALLEE DU BOEL
12    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME
13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR
14    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
16    ROULLAND    Ludovic    TEAM MONDOVELOS
17    MEHAT    Brice    US CHATEAUGIRON
18    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS
19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE
21    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
22    PERON    Jeremy    CYCLEBOX
23    FLEURY    Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.
24    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN
26    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
27    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME
28    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
29    VALLETTE    Olivier    VTT PAYS DE VILAINE
30    BODIGUEL    Philippe    NANTES DULON VELOSPORT
31    CHAN TSIN    Thomas    VCS LOUVIGNEEN
32    GAUVIN    Cyril    AC SAINT MALO DE PHILY
33    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX
35    PERON    Frédéric    SCIPS1
36    DUPRE    Sebastien    COC FOUGERAIS
37    SOUCHET    Florian    TEAM SOJASUN CYCL.
38    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME
39    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.
41    GEFFRIAUD    Nicolas    ETOILE CYCLISTE DU DON
42    GUEDON    Quentin    US VERN CYCLISME
43    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME
44    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
45    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE
46    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT
48    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
49    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
50    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
51    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS
52    MALHERBE    Christophe    UCP JOSSELIN
53    CRIMET    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS
54    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
55    SUIGNARD    Eric    CC VITREEN
56    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS
57    BINET    Cyril    MELUN CYCL. ORGANISATION

D3/D4
1    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
2    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
4    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN
5    PELLE    Georges    US VERN
6    JOUAN    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    COUTANT    Florent    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
9    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
10    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME
11    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME
12    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON
13    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
14    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
15    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR
16    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE
17    LEGALLAIS    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
19    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
20    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
21    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
22    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
24    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
25    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
26    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
29    PERVES    Jean Christophe    KER BARRES VTT
30    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
31    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
32    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
33    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON
34    CHOPIER    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
35    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
36    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
37    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS
38    VERGER    Jérome    RC AHUILLE
39    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
40    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERES
41    COCAUD    Stéphane    VS PAYS DE RHUYS
42    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
43    NICOLAS    Patrick    KER BARRES VTT
44    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
45    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
46    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
47    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
48    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN
49    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
50    PALLIER     Yvan    KER BARRES VTT
51    GEMDNOM    David    RC AHUILLE
52    HAMELIN    Jean Marc    AS ROMILLE CYCLISME
53    IKEN    Nicolas    CC VITREEN

Remerciements à Jean-françois Allain.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 14:22

Chémeré-le-Roi pass'cyclisme

D2-D3 (Partants : 69    Classés : 47    Dist. : 60,2 Km) :
1        FAVERIE   RODOLPHE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
2        MAHOUIN   JEROME    EC MAYENNAISE        D2
3        BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS        D2 Op
4        GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE        D2
5        BOISSEAU   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU        D2 Op
6        BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN        D2
7        COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
8        MOTTIER   OLIVIER    VERRIERES AC        D3
9        ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
10        GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53        D2 Op
11        BEATRIX   Alexandre    TEAM TED DIT AUTISME        D3
12        LOISON  IVAN    R.C. AHUILLE        D3
13        GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE        D2
14        LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN        D2
15        BOUCHER   GUILLAUME    CA EVRON        D2
16        GAMBERT  RODOLPHE            PASS CYCLI
17        GALIBOURG   JEROME    CC LANDIVYSIEN        D2
18        BAUDO  MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53        D2
19        LUREL  MICHAEL    PDL        PASSCYCLIS
20        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
21        DUHAMEL  WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE        D3
22        GUICHARD   LAURENT            D3
23        MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU        D3
24        BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE        D2
25        FROISSARD   LAURENT            PASS CYCLI
26        LEFEVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE        D3
27        DESMATS   PHILIPPE    VERRIERES AC        D3
28        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
29        GUERIN   LAURENT    AZE TEAM BIKE        PASS CYCLI
30        TONNELIER   PIERRICK            PASS CYCLI
31        FOURNIER   ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER        D2
32        MONTAIS   WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
33        LEROY  DAVID    CC LANDIVYSIEN        D2
34        ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53        PASS CYCLI
35        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
36        DRIEU   JEAN-BAPTISTE    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
37        MIGNOT  NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
38        GASSEAU   FRANCK    PDL        PASS CYCLI
39        BOULAY  SAMUEL    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
40        MOREAU   FREDERIC.    CS FLECHOIS        D2
41        GUERIN   RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON        D2
42        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
43        COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
44        FOLLIARD   THIERRY    EVAD        PASS CYCLI
45        BRUNO  Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
46        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
47        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3

D4 (Partants : 27    Classés : 18    Dist. : 51,6 Km)
1        POLI  ERIC    EC RENNAISE        D4
2        FREEMAN   PAUL    DROPS CYCLING TEAM        PASS CYCLI
3        LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
4        DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS        PASS CYCLI
5        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        CASSET  ANDRE    SC BEAUCOUZE        D4
9        BEAUDOIN   CHRISTIAN    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
10        CARDIS   ERIC    EV ANGERS DOUTRE        D4
11        TREHET  Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
12        TRIDON  ALAIN    EC MAYENNAISE        D4
13        CHARLES   MARC    VC CHATEAU GONTIER        D4
14        BICHET  FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
15        DEROUET  JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU        D4
16        BOISSEL  MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4
17        PINEAU  GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        d4
18        SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4

Remerciements à Jérôme Le Foul.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 19:22

Plumelec 3+J

3+J
1 PASTUREL Maxime EC RENNAISE Junior
2 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
3 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 3ème Catégorie
6 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
7 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 3ème Catégorie
9 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
10 FAVENNEC Titouan CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
11 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
12 LESAGE Gwendal REDON OC Junior
13 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Junior
14 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE Junior
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior
16 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
17 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
18 GOREL Benoit EC QUEVENOISE Junior
19 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior
21 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior
22 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
24 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
25 GUILBERT Jean Briac VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme Open
26 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 JEGAT Jordan OC LOCMINE Junior
28 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET Junior
29 GLON Youen US LA GACILLY CYCL. Junior
30 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
31 BONJOUR Louis TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème Catégorie
33 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
34 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
35 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE Junior
36 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
37 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
38 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
39 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
40 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
41 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE Junior
42 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
43 JARNO Pierre-Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
45 LERAT Jonathan VELO TAUPONT Junior
46 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
48 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
49 GAUDEMER François EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
50 BLEVIN Noe UC ALREENNE Junior
51 LE PENNEC Guérand UC ALREENNE Junior
52 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
53 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
54 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS Junior
56 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
57 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème Catégorie
58 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC Junior
59 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
60 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie

Remerciements à Joel Levèque.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 21:05

Saint Onen 3+J

1    POLI   STEVEN        EC RENNAISE
2    COQUEMONT   NICOLAS        RL BAZOUGEAISE
3    GALLAIS   ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC
4    MONNIER   ROBIN        ASPTT RENNES CYCLISME
5    FOSSARD   MICKAEL        AS ROMILLE CYCLISME
6    DUGUE   EMMANUEL        VC PLELANAIS
7    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.
8    THEZE   ALEXIS        ASPTT RENNES CYCLISME
9    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
10    GALBOIS   STEPHANE        VC MEVENNAIS
11    HULLOT   JEREMY        CC RENNAIS
12    LE POTIER   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC
13    SIMON   JOHNNY        VC PLELANAIS
14    HUE   PASCAL        CC RENNAIS
15    VERDES   BENJAMIN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    COUALAN   CHRISTOPHE        CC PLEVEN
17    LE MARCHAND   JEAN FRANCOIS        CC LANGUEUX
18    EZEQUEL   MAXIME        VC PAYS DE LOUDEAC
19    GEFFRAULT   QUENTIN        TEAM PAYS DE DINAN
20    BRIAND   FABIEN        CC LANGUEUX

Remerciements à Marie Claude Duboscq.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.