Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Paul de Pareds 1, Dames (Chpt PDL)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 juin 2018
  • Département: Vendée (85)

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 juin 2018 20:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.