Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX La Mézière

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 11 novembre 2016
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Victoire de Clément Venturini ce vendredi à La Mézière (35). Le coureur de Cofidis devance de quelques secondes Steve Chainel et Clément Russo.

Elites Hommes

1    VENTURINI    Clement    COFIDIS    Elite Pro
2    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
3    RUSSO    Clement    PROBIKESHOP ST ETIENNE    Espoir
4    MOUREY    Francis    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
5    GADRET    John    USO  BRUAY-LA-BUISSIERE    1ère Cat.
6    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat.
7    DUBAU    Lucas    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat.
8    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
9    GIL    Marius    PROJECT RACING    Elite Pro
10    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Elite Pro
11    CALUWE    Stijn    BEOBANK CORENDON    Elite Pro
12    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    1ère Cat.
13    HUFFY HOFMAN    Bart    NODRUGS HEROES FLANDERS    0
14    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
15    DUBAU    Joshua    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat;
16    LEDANOIS    Kévin    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
17    DIDIER    Anthonin    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
18    MENUT    DAVID    HP BTP AUBER 93    Elite Pro
19    SIMON    QUENTIN    CC ETUPES DOUBS    1 ère Cat Esp.
20    CRISPIN    MICKAEL    CROSS TEAM BY G4    Espoir Surcl.
21    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat.
22    MARTINEZ    Yannick    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
23    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Cat
24    SPIESSER    Laurent    VC ST CROIX EN PLAINE    2ème Cat
25    ST GUILHEM    Thibault    CALVISSON VTT    Espoir Surcl.
26    DEROUIN    Maxime    OC LOCMINE FYBOLIA    Espoir Surcl.
27    CALMEJANE    LILIAN    DIRECT ENERGIE    Elite Pro
28    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
29    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Cat.
30    DELAPLACE    Anthony    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
31    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Cat.
32    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    1ère Cat.
33    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
34    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Cat.
35    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat.
36    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Cat.
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
38    LABORIE    Christophe    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
39    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
40    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
41    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Cat.
42    SERRES    Lorenzo    ESSOR CYCLITE ANDUZIEN    Espoir Surcl.
43    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
44    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat.
45    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
46    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat.
47    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
48    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
49    HUBY    MATHIEU    PS2C    3 ème Cat.
50    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Cat.

Elites Dames

1    MUZIC    Evita    VC MORTEAU MONTBENOIT    3ème Cat.
2    WIEL    JADE    VC MORTEAU MONTBENOIT    
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
4    DELHAYE    Pauline    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    Cadette surcl.
5    CHAINEL    Lucie    CROSS TEAM BY G4    3ème Cat.
6    VANDERMOUTEN    Pasquine    CC LE BOULOU    Junior 2
7    ALVES    Gwendoline    LES BLEUS DE FRANCE    2ème Cat.
8    PIEDNOIR    BETTY    US VERN CYCLISME    Junior 1
9    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Junior 2
10    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
11    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 2
12    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
13    DEVAUX    Marceline    VC MORTEAU MONTBENOIT    2ème Cat

Juniors/Espoirs

1    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
2    HUMBERT    Valentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2ème Cat. Esp.
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat. Esp.
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat. Esp.
5    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat. Esp.
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Cat. Esp.
7    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
8    BAUDET    Killian    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    Junior 2
9    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Cat. Esp.
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
11    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir
12    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2
13    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
14    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN D1
15    WEISS    HUGO    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
16    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Cat. Esp.
17    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
18    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass'Open D1
19    BLOT    MATHIS    0    0
20    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior 1
21    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Open D2
22    ROZE    Corentin    CC VITREEN    Espoir
23    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D2
24    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass'Open D2
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
26    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
27    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat. Esp
28    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2
29    CAVAILLE    QUENTIN    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
30    ROCHEDY    ROMAIN    CC RENNES    PASS OPEN D1
31    LECARDINAL    JEAN MARIE    UC MORTAIN    PASS D2
32    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D3
33    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Cat. Esp.
34    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass'Cycl. D4
35    DELAHAYE    ALEXIS    0    0
36    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    Espoir
37    VIGNON    JONATHAN    ECP GUICHEN    PASS D3
38    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4
39    DAVID    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4

Cadets/Cadettes

1    GICQUEL  FELICIEN        REDON OC    cadet 2
2    BODARD  DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet 2
3    HUBY  ANTOINE        CC UZELAIS    cadet 2
4    TANGUY  QUENTIN        OC LOCMINE    cadet 2
5    SIMONIN  Antoine        CHAZOT VTT    cadet 2
6    MEINZEL  Brice        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    cadet 1
7    JOSSO  THEO        REDON OC    cadet 1
8    ROBERT  ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2
9    BIARD  FRANCOIS        AC BELMONTAISE    cadet 2
10    PHILIPPE  WILLIAM        AC LEONARDE    cadet 1
11    AGUILLON  TOM        CC RENNAIS    cadet 2
12    LE MER  QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2
13    DURAFFOURG  Lauriane        VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    cadette 1
14    GILLOT  VALENTIN        CC UZELAIS    cadet 1
15    ROUTIER  NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2
16    BERNIER  Elwan        VC FALAISIEN    cadet 2
17    LESNE  ROBIN        ANDEL VELO SPORT    cadet 1
18    MOREL  ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    cadet 1
19    CHAUVEL  ALEXANDRE        CC VITREEN    cadet 1
20    DOUAUD  CLEMENT        UC CARHAIX    cadet 1
21    MASSE  VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL    cadet 1
22    JEHANNO  VALENTIN        OC LOCMINE    cadet 1
23    CRUBLET  BRICE        US VERN CYCLISME    cadet 1
24    RIGAUX  NOLANN        CC MONCONTOUR    cadet 1
25    FOISNET  Marceau        VC AVRANCHES    cadet 1

Minimes

1    HINAULT    THOMAS    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    BRIAND    ENZO    Minime    UC BRIOCHINE
3    PAINS    Xavier    Minime    VC FALAISIEN
4    JOUAULT    AXEL    Minime    CC VITREEN
5    HOUDIN    VALENTINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
6    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
7    GUIDEC    RAPHAEL    Minime    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
9    NOEL    MATHIS    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
10    CORDELIER    MATTHIEU    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
11    BRIEND    ALAN    Minime    REDON OC
12    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
13    RAISON    BRIEUC    Minime    US CHATEAUGIRON
14    HUBY    THOMAS    Minime    CC UZEL
15    MARAIS    MARTIN    Minime    CC VITREEN
16    LAURENSOT    EDGAR    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
17    GEMON    LENNY    Minime    VS TREGUEUX
18    HINGANT    MELVYN    Minime    VS TREGUEUX
19    GOUESSANT    GABRIEL    Minime    CC MONCONTOUR
20    NOREE    MATTHIS    Minime    VS TREGUEUX
21    SAUVEE    ADRIEN    Minime    CC LIFFRE
22    PECHEUX    ADRIEN    Minime    CC MONCONTOUR
23    DOLEDEC    ELOUAN    Minime    VS TREGUEUX
24    PAILLARD    AXEL    Minime    CC VITREEN
25    MOISAN    KILLIAN    Minime    OC LOCMINE
26    PAIN    Ugo    Minime    VC AVRANCHES
27    FOUQUENET    CAPUCINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
28    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
29    MOREL    MANON    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
30    RIVIERE    Marius    Minime    VC AVRANCHES
31    RIGAUX    ALIZEE    Minime    CC MONCONTOUR
32    BOULET    ENZO    Minime    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
33    BOURSEUL    VALENTIN    Minime    VS TREGUEUX
34    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
35    GLOT    Ewen    Minime    ENTENTE CYCLO DU MENE
36    BRINDEJONC    THIBAUD    Minime    AS ROMILLE CYCLISME
37    MAURICE    LOUIS    Minime     REDON OC

Benjamins

1    56    MAHOUDO    LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    43    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
3    48    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    59    GOUYA    ROSE    VS PAYS DE LAMBALLE
5    50    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN
6    39    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
7    41    GUILLOUX    KILLIAN    CC MONCONTOUR
8    55    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
9    60    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR
10    54    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
11    47    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
12    46    MASSE    JULES    EC PAYS DE PAIMPOL
13    49    MATO    ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN
14    42    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
15    45    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN
16    57    BARON    Mathis    VC SAINT JAMES
17    62    BOSSARD    Félix    EC PAYS DE GUICHEN
18    53    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    40    POIRIER    MAXIME    CC MONCONTOUR
20    61    MAURICE    Paul    REDON OC
21    63    GLOT    Valentine    EC PAYS DE GUICHEN
22    44    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN
23    51    VEILLARD    Lylian    TEAM TED DIT AUTISME

Poussins

1    COUALAN  MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
2    VALLEE  ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Poussin
3    BOSSARD Pierre-Louis    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
4    BRUNE  MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Poussin
5    BRIEND  YOUNA    REDON OC    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    CC VITREEN    Poussin
7    LIBERT  VALENTIN    COC FOUGERAIS    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    CC VITREEN    Poussin
9    GOUYA LEBASTARD Grégoire    ENTENTE CYCLISTE DU MENE    Poussin
10    GOUYA  Louna    VS PAYS DE LAMBALLE    Poussin
11    LAHAYE  Thais    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
            
Pupilles          
1    DELPRAT  Léo    UC DU MORTAINAIS    Pupille
2    CHEDALEUX  NOLAN    REDON OC    Pupille
3    GUILLEMET  TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
4    ROBERT  ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
5    VALLEE  MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Pupille
6    PAILLARD  YANN    CC VITREEN    Pupille
7    TOCQUE  MATHEO    VS PAYS DE LAMBALLE    Pupille
8    CHERRUAULT  JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
9    POIRIER  VALENTIN    CC MONCONTOUR    Pupille
10    LATIMIER  YANN    CC UZELAIS    Pupille
11    RENAUDIN  ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
12    GADRET  Andréas    CL BARLIN    Pupille
13    LE BRONNEC  NOAN    CC UZELAIS    Pupille
14    BAZILLON  MAXIM    COC FOUGERAIS    Pupille
15    MAILLY  LEA    VC MEVENNAIS    Pupille
16    RENAUDIN  PIERRE    CC VITREEN    Pupille
17    MATO  regine    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
18    JACOB  Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Pupille
19    RAFFRAY  RAFAËL    CC PLANCOETIN    Pupille

Remerciements à Jacqueline & André Renault.

 

Ecrit par dans Résultats le samedi, 12 novembre 2016 15:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.