Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Torce en Vallée 3+J/Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 septembre 2017
  • Département: Sarthe (72)

3+J

1  GUILLON  CELESTIN   LE MANS SARTHE VELO     3 C
2   LUCAS   YANNICK     VS CHARTRAIN    3 C
3    RAOULT  HUGO    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C
4   HUGUET  CLÉMENT     VS CHARTRAIN    3 C
5   DUPONT   EDDY BERTRAND  LE MANS SARTHE VELO     3 C
6   DOUARD  LUCAS   EC RENNAISE     J
7   LE HEN  BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
8   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     P C
9   LECHARTIER  FRANCIS     ABC SAINT CALAIS    3 C
10  MONTEIL  BAPTISTE   GUIDON PROVINOIS    3 C
11  BACLE  JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3 C
12  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J
13  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C
14  BLOIS  VALENTIN     VS CHARTRAIN    3 C
15  CARTIER  ALEXIS     SUD DE L'EURE CYCLISME  J
16  BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE     P C
17  AMBERT  JÉRÉMY  VC VILLEJUST    3 C
18  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
19  LAUGER  YVONNICK    VS FERTOIS  3 C
20  ONFROY  VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
21  BARILLET  ANTHONY   UC MONTGESNOISE     3 C
22  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C
23  BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF  P C
24  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   P C
25  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
26  LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    P C
27  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C
28  JARRY  CHRISTOPHE   VS FERTOIS  P C
29  RENAULT  VICTOR     VELO CLUB DE CONLIE     3 C
30  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
31  BOUHOUX  FREDERIC   PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
32  LANCELOT  VALENTIN  US VERN CYCLISME    J
33  LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3 C
34  PILET  LUCAS    VS FERTOIS  J
35  DEBROISE  DORIAN    LAVAL CYCLISME 53   J
36  DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     P C
37  NAVET   ANTHONY     CS MAINVILLIERS     J
38  MORAZIN  RONAN  VC AVRANCHES    3 C
39  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C
40  DURFORT  VALENTIN   UC MONTGESNOISE     J
41  HAIMONNET  CHRISTOPHE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   3 C
42  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C
43  ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
44  GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     P C
45  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE     3 C
46  MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
47  PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE     P C
48  ORSAT  FABIEN   CS FLECHOIS     P C
49  DUCROCQ  ENGUERRAN  LE MANS SARTHE VELO     3 C
50  GAULIN  THOMAS  UC MONTGESNOISE     J
51  COUBARD  PHILIPPE   LE MANS SARTHE VELO     3 C
52  BARRETEAU  SIMON    US NOGENTAISE   P C
53  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  P C

Cadets
1   BIARD  FRANCOIS     AC BELMONTAISE  C2
2   LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS  C2
3   BOGACZ   ANTONIN    VS MONNAIE  C2
4   GRELLA  BENJAMIN    UV RAI AUBE     C1
5   VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF  C1
6   ROULAND  LOUIS  LE MANS SARTHE VELO     C1
7   DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS  C2
8   CAILLEBOTTE  BRYMAËL    FLERS CYCLISME 61   C2
9   TESSE  DORIAN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   C2
10  ANDRE  LÉOPOLD  VS CHARTRAIN    C2
11  RICHARD  MATHIAS    EC MAYENNAISE   C1
12  BUISSON  MARIN  EF COURVILLOISE     C2
13  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO     C2
14  LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE     C2
15  HENRIETTE  HUGO     UV RAI AUBE     C2
16  BESNIER   ERWAN     LE MANS SARTHE VELO     C1
17  BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS  C1
18  TOUCHARD  ANTONIN   UC MONTGESNOISE     C1
19  POIRIER  MELVIN     VS MONNAIE  C2
20  LE MARECHAL   EVAN  BRETTE SPORTIF  C2
21  COIGNARD  PAUL  UC ALENCON DAMIGNY  C2
22  MENAGER  BAPTISTE   VS FERTOIS  C1
23  REUNGERE  THEO  UC MONTGESNOISE     C2
24  CABARET  JOSSELIN   AC BELMONTAISE  C2
25  LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE  C2
26  BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  C2
27  MARCHAND  DYLLAN    VS FERTOIS  C2
28  RAGUENEAU  TOM  VS MONNAIE  C2
29  MASSON   JULIEN     SUD DE L'EURE CYCLISME  C2
30  ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
31  POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     C1
32  SASSO  DYLAN    VS MONNAIE  C2
33  PASQUIER  MARIUS    UC MONTGESNOISE     C1
34  GIQUEL  LAURIANE    VS MONNAIE  C2 D

Minimes
1   VERRIER  TRISTAN    CA EVRON    M2
2   FOUINEAU  SIMON     VS FERTOIS  M2
3   PERLEAUX  DORIAN    UC MONTGESNOISE     M2
4   LOISEAU  MAXIME     BRETTE SPORTIF  M2
5   MULON  HUGO     CA EVRON    M2
6   QUONIAM  LUDWIG     UC MONTGESNOISE     M1
7   DROUET  VICTOR  EC BELINOISE    M2
8   BESNIER  MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     C1 D
9   LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
10  PIEL  SIMON     UC ALENCON DAMIGNY  M2
11  JALU  AUDREY    VS FERTOIS  M2 D
12  THOMAS  ELIOT   CA EVRON    M2
13  RAPICAULT  WILSON   UC MONTGESNOISE     M1
14  LEDRU  LOUIS    AC BELMONTAISE  M1
15  HERIVEAU  GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
16  DELAUNAY  RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
17  SUARD  ANTOINE  LE MANS SARTHE VELO     M2
18  LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS  M2
19  PLESSIS  ALEXANDRE  UC MONTGESNOISE     M2
20  BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
21  VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO     M2
22  LEBRETON  CHARLY    UC ALENCON DAMIGNY  M1
23  DELANDE  EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
24  MOLET  ALEXANDRE    UV RAI AUBE     M1
25  NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF  M2
26  LAUTI  ROMINA   BRETTE SPORTIF  C1 D
27  FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE  M1
28  ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
29  LAUTI  PIERO    BRETTE SPORTIF  M1
30  DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
31  ROUSSET  HUGO   UC MONTGESNOISE     M2
32  CRUCHET  MATHEO     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M2
33  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO     C2 D
34  CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE  M2
35  ROQUAIN  MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     M1
36  DREUX  ANTONIN  UC MONTGESNOISE     M1
37  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS  M2
38  PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1


D1/D2
1  BELLANGER   JEROME  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
3   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
4   POUSSIN   DOMINIQUE     INTERNET    D2
5   THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
6   ROQUILLON  YOAN     AC BREVINOIS    D1
7   BOZON  MATHIEU  VC VIMOUTIERS   D2
8   BACHELOT  OLIVIER   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
9   MORENCE  ROMAIN     VELO CLUB YVREEN    D2
10  ROULAND  LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
11  FOURNIER  PHILIPPE  VERRIERES AC    D1
12  HUETTE  ALAN    US NOGENTAISE   D2
13  CABARET  NICOLAS    EC CHANGEENNE   D1
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC    CS FLECHOIS     D2
16  LECACHEUX   CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE   D1
17  EMERY   CHRISTOPHE  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
18  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
19  DURFORT  BENOIT     TEAM SMO    D2
20  FOUINEAU  CYRIL     VS FERTOIS  D1
21  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
22  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
24  CHANTEPIE  EMMANUEL     VC VIMOUTIERS   D2
25  POIRIER  VINCENT    VS MONNAIE  D2
26  DISZTL  HENRI   UC ALENCON DAMIGNY  D2
27  MARIE  FRANÇOIS     VC SAINT HILAIRE    D2
28  GARNIER  BERNARD    LAVAL CYCLISME 53   D2
29  BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
30  ROUILLER  ANTONIN   BRETTE SPORTIF  D2
31  GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
32  BENOIT  MACIEJ  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
33  VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY  D2
34  GAUCHER   THIERRY   VELO CLUB DE CONLIE     D2
35  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D2
36  LECHAT   CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
37  JARDIN  SAMUEL  UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
38  MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE  D1
39  CORBIN  ALEXIS  AC BELMONTAISE  D2
40  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
41  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
42  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
43  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  D2
44  MENU  SEBASTIEN     BRETTE SPORTIF  D2
45  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    D2
46  POIREAU  SEBASTIEN  LEUCEMIE ESPOIR     D2
47  BOURGUIGNEAU  ANTHONY   AS VALEO    D2
48  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  D2
49  BROUARD   LOIC  ESC CHAMPAGNE   D1
50  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
51  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    D2
52  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D1

D3
1   NEDELLEC   LAURENT  UC D'ECOMMOY    D3
2   DECHARTE   MAXIMILIEN   ESC CHAMPAGNE   D3
3   BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF  D3
4   VIDAL  PASCAL   AS BRETEUIL     D3
5   MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
6   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO    D3
7   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
8   GRENECHE   CHARLY   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
9   BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
10  CHEVAL   DIDIER     TEAM RM UACS    D3
11  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS  D3
12  MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE    D3
13  BUCAILLE  GILLES    UV RAI AUBE     D3
14  GREVIN   CHRISTOPHE     LEUCEMIE ESPOIR     D3
15  PERRONNET  CYRIL    UC MONTOIRE     D3
16  IKEN   NICOLAS  CC VITREEN  D3
17  SQUEREN  MIKAEL     DREUX CYCLO CLUB    D3
18  MAUVE  PIERRE   UC ALENCON DAMIGNY  D3
19  LEDOS  FREDERIC     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
20  MONTHULE  DIDIER    VC LISIEUX  D3
21  SALLE  EMMANUEL     LE MANS SARTHE VELO     D3
22  DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS    D3
23  CORMIER  ERIC   ABC SAINT CALAIS    D3
24  GIQUEL  FRÉDÉRIC    VS MONNAIE  D3
25  FLICK  CEDRIC   VS FERTOIS  D3
26  GUICHARD  JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27  BLATEAU   LAURENT   UC MONTOIRE     D3
28  MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
29  LEGUAY  XAVIER  US NOGENTAISE   D3
30  BARRITAULT  LUCIE   CG ORLEANS LOIRET   D3
31  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
32  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS  D3
33  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
34  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS     D3
35  JANVIER   GILLES    CS MAINVILLIERS     D3
36  LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE     D3
37  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
38  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE     D3
39  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
40  VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
41  CHESSERON  DIDIER   BRETTE SPORTIF  D3
42  ABRIVARD   DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY    D3
43  BESNARD  DAVID  EF COURVILLOISE     D3
44  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
45  GAULARD   THIERRY   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
46  BELLANGER   JEAN PIERRE     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
47  FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  D3
48  CHEVE  DAMIEN   CS FLECHOIS     D3
49  PINAUDIER  PATRICK  ABC SAINT CALAIS    D3
50  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE   D3
51  LESCURE   THIERRY   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
 
 D4
1  HUBERT  David   EC SERQUIGNY
2   TABAREAU  ALAIN     ESC CHAMPAGNE
3   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
4   LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
5   MANCEAU  Sébastien  CS MAINVILLIERS
6   BELLANGER  FRANCK   PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
9   PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
10  LIVET  franck   AC BELMONTAISE
11  BACLE  Romaric  AS BRETEUIL
12  PATAULT  bruno  PATRIOTE DE BONNETABLE
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
15  PORTALES  pascal    EC BELINOISE
16  PAGANI  claude  UC MAMERS SAOSNOIS
17  HEBERT   Jean Charles   VC AIGLON
18  MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
19  LOUVEAU  bernard    BRETTE SPORTIF
20  RENAUX  Pascal  ES ALNELOISE CYCLISME
21  PLUME   james   AC LONGUE CYCLISME
22  GEORGES  MIGUEL     UC MONTGESNOISE
23  CAHOURS  Jacky  DREUX CYCLO CLUB

Remerciements à Joel Bellanger.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 04 septembre 2017 06:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.