Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 18:43

CX Kerlouan

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

Résultats - samedi, 17 juin 2017 20:34

St Philbert en Mauges min, cad

Cadets
1    HUBY   ANTOINE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC     Cadet    1.30.15
2    ROME   AXEL    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    1.30.15
3    JOSSO   THEO    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1.30.15
4    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1.31.10
5    EDY   VALENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1.33.50
6    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    1.33.50
7    POIGNANT   Pacôme    CDC MORBIHAN DE LA FFC    1.33.50
8    MAHOUDO   NOLANN    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    1.33.50
9    BIARD   MALO    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    1.33.50
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.33.50
11    ROUTIER   NICOLAS    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1.33.50
12    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.33.50
13    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.33.50
14    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    1.33.50
15    DUCHENE   AYMERIC    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    1.33.50
16    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    1.33.50
17    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.33.50
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.33.50
19    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    1.33.50
20    GAZENGEL   PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1.33.50
21    CAMENEN   MARIE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    1.33.50
22    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.33.50
23    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    1.33.50
24    LARMET   ILAN    CDC MORBIHAN DE LA FFC    1.33.50
25    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.33.50
26    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    1.33.50
27    DELAUNAY   GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.33.50
28    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.33.50
29    GILLOT   VALENTIN    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    1T
30    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    1T
31    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    1T
32    CATREVAUX   AIMERIC    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1T
33    DUPUIS   VALENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    1T
34    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1T
35    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    1T
36    OGER   Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    1T
37    BREMOND   EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2T
38    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2T
39    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    2T
40    OGER   Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    3T


Minimes
1    LE MAT   HUGO    CDC MORBIHAN DE LA FFC    0.44.16
2    GLON   GAELIG    CDC MORBIHAN DE LA FFC    0.44.16
3    CORDELIER   MATTHIEU    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    0.44.16
4    GESLIN   ANTOINE    ANGERS CYCLISME    0.44.52
5    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0.44.52
6    GERNIGON   Quentin    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    0.44.52
7    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0.44.52
8    CERISIER   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.44.52
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    0.44.52
10    GROSSET   Ronan    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    0.44.52
11    MILET   ELOUAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    0.44.52
12    MOISAN   Thibault    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    0.44.52
13    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    0.44.52
14    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0.44.52
15    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    0.44.52
16    BARON   ALEXANDRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    0.44.52
17    HUBY   THOMAS    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    0.44.52
18    KERJEAN   GAYLOR    CV DE CHEMILLE    0.44.52
19    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0.44.52
20    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    0.44.52
21    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    0.44.52
22    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    0.44.52
23    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.44.52
24    POUVREAU   MATHIS    ST PHILBERT    0.44.52
25    CORLAY LE BARON   MAEVA    CDC MORBIHAN DE LA FFC    0.44.52
26    RAFFRAY   LUKAS    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    0.44.52
27    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.44.52
28    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0.44.52
29    LE GOURRIEREC   PAULINE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    0.44.52
30    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    0.44.52
31    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    0.44.52
32    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0.44.52
33    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.44.52
34    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.44.52
35    BLANCHET   MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS    0.44.52
36    LECLERCQ   MELANIE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    0.44.52
37    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0.44.52
38    BRETAUDEAU   ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    0.44.52
39    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0.44.52
40    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.44.52
41    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    0.44.52
42    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    0.44.52
43    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    0.44.52


Remerciements à Joël Couet et Nicolas Le Moing.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 22:20

Carhaix Minimes

1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
3    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
4    BRETON    MATHIEU    BIC 2000
5    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME
6    GUERN    ILAN    AC LEONARDE
7    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
9    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS
10    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS
11    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
12    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
13    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN
14    SALAUN    TOM    UC PAYS DE MORLAIX
15    GERY    CORENTIN    AC LEONARDE
16    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU
18    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
19    BARBU    ENZO    AC GOUESNOU
20    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCL

Remerciements à Sylvie Hénaff.

Résultats - lundi, 04 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
2    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE BOUEDEC     CHRISTOPHE    EC QUEVEN
4    LE BON    Johan    FDJ
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL     TONY    VC SCAEROIS
10    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
11    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
12    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    GUILLEMET     CYRILLE    SC MANEGUEN
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
16    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS
17    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
19    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
20    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE

Juniors
1    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATL
2    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVEN
3    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
7    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS .

Dames/Juniors
1    GRIMAULT     ANAÏS    ANDEL VELO SPORT
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadettes
1    HINAULT    Maryanne    UC Briochine
2    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            
Minimes
1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
5    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
6    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
7    PUREN    VINCENT    AC PAYS DE BAUD
8    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
9    HUET    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    LE DU    ERELL    F    HENNEBONT CYCLISME
13    HUET    Nicolas    UC Inguiniel
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
16    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
19    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
20    TOQUET    CLARA   F    CC UZELAIS

Benjamins
1    TREGOUET    MAURENE   F    VELOCE VANNETAIS
2    LE BARS-BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    GARAUD    Estéban    OC LOCMINE
4    LE HENANFF    Mathéo    OC LOCMINE
5    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
8    GARNIER    ROBIN    AC PAYS DE BAUD
9    JOSSO    Thibault    AC PAYS DE BAUD
10    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
11    VACHEY    Soline    F    AC PAYS DE BAUD
12    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS
13    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
14    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
15    GAUDIN    Raphaël    OC LOCMINE
16    LANGLO    Corentin    UC inguiniel
17    RAULT    Théo    UC Inguiniel

Pupilles
1    LE HENANFF    HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS    Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS
4    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    PICHON    Thibault    OUST LANVAUX VTT
7    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
10    DREANO    Clara F    OC LOCMINE
11    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
12    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
13    LE BADEZET    Ombeline F    AC PAYS DE BAUD
14    RIO    Yvann    UC ALREENNE
15    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
16    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
17    MIGNOT    Guillaume    AC PAYS DE BAUD
18    MEVELLEC    Mathéo    CC ERGUE GABERIC
19    GUILLEMET    Timothé    OC LOCMINE
20    LANGLO    Maïwen  F    UC Inguiniel

Poussins
1    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
2    LE CAVIL    KENZA    UC QUEVEN
3    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
4    PICHON    Laly     F    OUST LANVAUX VTT
5    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
6    EVANO    Ewen    AC PAYS DE BAUD
7    GUEHENNEC    Ewan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
11    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
12    BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
13    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS .
14    GUEGEN    Elouen    OC LOCMINE
15    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
16    LE BELLEC    ENZO    UC Inguiniel

Pré-licenciés
1    LE NEILLON     Joseph    UC AURAY

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.