Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 11:45

CX Matignon

Cyclo-Cross Matignon de Nantes Doulon VS.

Espoirs/Séniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
13 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
16 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
17 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
20 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
10 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
11 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
8 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM
10 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
11 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
17 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
19 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
7 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
11 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
12 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
4 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
7 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
10 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
11 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
13 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS

Pupilles
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
5 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE
7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
9 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
11 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
12 POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS
13 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
14 SADIK YASMINA NANTES DOULON VS
15 SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS

Poussins
1 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
2 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
3 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC
4 MAUGER MATHYS UC NANTES ATLANTIQUE
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE
6 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
7 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à  Lionel Lechat.

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - mercredi, 19 novembre 2014 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - samedi, 15 novembre 2014 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.