Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Matignon

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 octobre 2018 11:45

Cyclo-Cross Matignon de Nantes Doulon VS.

Espoirs/Séniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
13 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
16 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
17 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
20 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
10 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
11 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
8 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM
10 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
11 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
17 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
19 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
5 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
6 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
7 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
11 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
12 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
4 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
7 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
10 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
11 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
13 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
15 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
19 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS

Pupilles
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
5 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE
7 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE
8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
9 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
10 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
11 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
12 POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS
13 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
14 SADIK YASMINA NANTES DOULON VS
15 SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS

Poussins
1 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
2 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
3 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC
4 MAUGER MATHYS UC NANTES ATLANTIQUE
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE
6 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
7 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à  Lionel Lechat.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 20 octobre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.