Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Brandivy

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 5 novembre 2017
  • Département: Morbihan (56)
CX Brandivy Photo: Le Télégramme

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Écrit par Pascal Dimanche 5 novembre 2017 20:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey