Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 18 septembre 2016 20:46

Ancenis Nord 3+J

1    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
3    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
4    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
5    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
6    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
8    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
9    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
12    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
13    BABAITA    DAN MIHAI    UC NANTES ATLANTIQUE
14    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS
15    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
16    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
18    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN
19    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
20    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:28

Gée cadets

01    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
02    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
03    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
04    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
05    HUZEAU    ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
06    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
07    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
08    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
09    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
10    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
11    BARON    Quentin    V.C.THOUARS
12    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
13    MOUSSEAU     ROMAIN    TEAM CHALONNES
14    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
15    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
16    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
17    BERTON    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
19    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:20

Guénouvry (Le Verger) PC

D1-D2
1    LAGET    STEVEN    ROCHE SUR YON CYCLISME
2    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
3    BRICAUD    DANY    PAYS DE LOIRE
4    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
5    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC
7    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
8    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEREAU    BAPTISTE    EC BOUGUENAISIEN
10    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
11    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
13    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS
14    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
17    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
18    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS
19    MENARD    JULES    CARQUEFOU BMX
20    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE


D3-D4
1    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
2    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
5    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
7    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
8    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
10    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
11    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
12    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
18    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
19    SACHOT    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
20    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER


Remerciements à Léandre Provost.

A venir - dimanche, 07 août 2016 13:25

Rando Challenge Voeckler

Me 15 août le RVC vous donne rendez-vous à 9h au village de la Féneraie à la Roche sur Yon (route de Cholet) pour la randonnée du challenge Thomas Voeckler.

Au programme, 64 ou 87km en compagnie de Jean-René, Mathieu et Giovanni Bernaudeau ainsi que de quelques ex-pro.
plus d'infos sur http://challengevoeckler.free.fr/

Envoyé par La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 22:02

La Vendée Juniors

Etape 1
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.52.46
3    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.54.18
4    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.54.33
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.56.32
6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2.57.19
7    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.57.38
8    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2.57.38
9    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.57.41
10    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.58.46
11    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.59.31
12    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.59.34
13    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    3.03.46
14    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.03.46
15    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    3.03.46
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3.04.04
17    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    3.04.04
18    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.06.06
19    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3.06.09
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    3.06.18


Etape 2 (Clm individuel)
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    0.10.06
3    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.31
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.38
5    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    0.10.39
6    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0.10.44
7    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.48
8    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    0.10.48
9    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    0.10.49
10    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    0.10.49
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.49
12    BRET   Romain    U.V.POITIERS    0.10.50
13    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.51
14    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    0.10.51
15    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    0.10.57
16    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    0.10.57
17    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS    0.10.59
18    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0.10.59
19    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    0.10.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    0.11.01


Etape 3
1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    2.31.51
4    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
5    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
7    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.31.51
8    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS    2.31.51
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
10    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.31.51
11    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.31.51
12    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.31.51
13    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.34.51
14    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.36.14
15    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    2.37.58
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.37.58
17    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.37.58
18    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS    2.39.02
19    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.39.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    2.39.59


Classement Général Final
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    5.35.28
3    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    5.36.31
4    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    5.36.49
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    5.39.13
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.42.31
7    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    5.45.05
8    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    5.46.26
9    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    5.46.48
10    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    5.46.55
11    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    5.49.22
12    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    5.50.54
13    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.39
14    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.50
15    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.52.37
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.03
17    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.52
18    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    5.55.19
19    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    5.55.22
20    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    5.57.09


Prix d'équipe
1    LA ROCHE SUR YON VC    17:13:39
2    AC BREVINOIS    17:16:58
3    V.C.CHARENTE OCEAN    17:26:00
4    VELO SPORT VALLETAIS    17:39:32
5    CDC GIRONDE DE LA FFC    18:00:30
6    US ST HERBLAIN    18:06:14
7    VC SEBASTIENNAIS    18:15:29


Classement Grimpeurs
FERRON    Valentin    U.V.POITIERS
MARTIN    Welner    LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD    Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
BRET    Romain    U.V.POITIERS
NOEL    Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 21:00

Legé 3+J

1    MARTIN    Welner    LaRocheYon V    Jun
2    GARCON    Christophe    Nantes Doulon    3 c
3    SALLAYONNEL    Dylan    Vallet VS    Jun
4    RAPITEAU    Florian    St Sébastien    Jun
5    TREHUDIC    Samy    St Brévin AC    3 c
6    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
7    CROCHET    Didier    POC C Lumière    3 c
8    COUPE    Timothe    Ernée CC    3 c
9    VITRY    Romaric    Challans VC    Jun
10    LAUDE    Joffrey    Les Herbiers    3 c
11    PILLENIERE    Fabien    Agesinate VC    3 c
12    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS    3 c
13    DENIS    Jules    St Sébastien    Jun
14    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    3 c
15    BERNARD    David    Nantes Atlant    3 c
16    CADIO    Julien    Chateaubriant    3 c
17    MARTIN    Frederic    Loire Sillon    3 c
18    GOULET    Florian    Vallet VS    Jun
19    AIRAUD    Tristan    St Sébastien    Jun
20    BALAC    Morgan    Redon OC    3 c

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:24

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 20:41

Couëron (Piste Omnium)

Minimes
1    RATICHAUX    THEO    MACHECOUL    2
2    ALLARD    NATHAN    PONTCHATEAU    4
3    CHARRIER     TOM    PONTCHATEAU    6
4    SOURGET    THEO    PONTCHATEAU    10
5    ROBERT    BENJAMIN    CHATEAUBRIANT    10
6    ROUXEL    CHLOE    CHATEAUBRIANT    11
7    PEHUET    SEBASTIEN    CHATEAUBRIANT    16
8    LE PULL    ETIENNE    PONTCHATEAU    16
9    CHARLOT    BAPTISTE    CHATEAUBRIANT    16
10    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    20
11    JASNOT    ELOISE    ST HERBLAIN    21
12    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS    24


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    MACHECOUL    2
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES    4
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE    8
4    DANIEL    CORENTIN    PONTCHATEAU    10
5    DRAPEAU    STEVEN    ST SEBASTIEN    11
6    ORIOT    LUCAS    PONTCHATEAU    13
7    MAITRE    PIERRE    MACHECOUL    14
8    VERGNE    ANTOINE    ST HERBLAIN    14
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE    18
10    TENDRON    HYPPOLYTE    ST SEBASTIEN    19
11    LETILLY    KYLIAN    PONTCHATEAU    19
12    YANNIC    BASTIEN    ST SEBASTIEN    25
13    DEZORME    JONATHAN    PUCEUL    25
14    PASGRIMAUD    CHLOE    CHATEAUBRIANT    28
15    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    30


Seniors
1    ROMIAN     DAVY    LA ROCHE/YON    5
2    ARTUS    WILLY    SOJA SUN    6
3    GIRAUDET    DYLAN    VALLET    7
4    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU    7
5    PERRET    KEVIN    UC NANTES    8
6    TIJOU    CLEMENT    CHOLET    10
7    JOALLAND     KILLIAN    CHOLET    13
8    GODIOT    JEREMY    CHATEAUBRIANT    18
9    MALLARD    HERVE    ST SEBASTIEN    20
10    VERGNE    CEDRIC    ST HERBLAIN    20
11    VOISIN    MAXIME    CHATEAUBRIANT    22
12    SACHOT    NICOLAS    ST SEBASTIEN    24
13    AVENEL    JEAN CHARLES    ST SEBASTIEN    27
14    MORIN    XAVIER    CHATEAUBRIANT    89


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:11

Cezais cadets

1    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  2.05.50
2    MAINGUENAUD   Tom    P.ST FLORENT NIORT    2.05.50
3    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    2.05.50
4    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    2.05.50
5    BODET   Antoine    V.C.LOUDUN    2.05.50
6    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    2.05.50
7    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    2.05.50
8    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2.05.50
9    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.05.50
10    TSCHAN   TOM        POC COTE DE LUMIERE    2.05.50
11    MASSOULIER   ERWAN        VC CHALLANDAIS    2.05.50
12    SORIN   THOMAS        POC COTE DE LUMIERE    2.05.50
13    COLAS   STANISLAS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.05.50
14    CHAIGNON   ROMAIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.05.50
15    COUTAND   NOAN        VC HERBRETAIS    2.05.50
16    SOULARD   DIMITRI        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.05.50
17    TESSIER   AURELIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.05.50
18    CHARPENTIER   Theo        P.ST FLORENT NIORT    2.05.50
19    PAIN   ENZO        CYCLISME REGION POUZAUGES    2.05.50
20    LAMBERT   KEVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.05.50


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:20

Cuillé 1,2,3+J

1    CHAUVET   BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2        POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
3        NOEL   Cyrille    VC AVRANCHES
4        HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS
5        POILVET   LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN
6        CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN
7        PETILLEAU   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI
9        GAULTIER   Matthieu    COTES D'ARMOR CYCL.
10        LE MONTAGNER   MAXIME    COTES D'ARMOR CYCL.
11        LEMONNIER   FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12        MORIN   EMMANUEL    US ST HERBLAIN
13        RAVARD   JONATHAN    US ST HERBLAIN
14        GONNET   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15        BUNODIERE   Guillaume    VC AVRANCHES
16        AUFFRET   Rodrigue    VC AVRANCHES
17        BOISSET   Enzo    GUIDON CHALETTOIS
18        CHARLES   Quentin    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
19        LE CORRE   William    TEAM PELTRAX - CSD
20        LAUBE   GERMAIN    VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Martial Planchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.