Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 09 septembre 2017 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - jeudi, 07 septembre 2017 21:08

La Guimbaudière minimes, cadets

Cadets
1     AUBERT   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     1.55.51
2     BODARD   DAMIEN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C2     1.57.50
3     MONNIER   BRYAN     POC COTE DE LUMIERE     C2     
4     PINEAU   THITOUAN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C1     
5     EVANNO   YANN     UV AUCH GG     C2     
6     THOMAS   GABRIEL     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
7     GENAUDEAU   CLARENCE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
8     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1     
9     GUILLE   LUCAS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
10     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
11     DOUTEAU   NOE     VELO CLUB MONTAIGU     C2     
12     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
13     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1     
14     POUPET   MARTIN     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
15     BAILLY   CORENTIN     VC CHALLANDAIS     C1     
16     CORBIN  ALEXIS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
17     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2     
18     PROUTEAU   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
19     CORBES   SIMON     VC SEBASTIENNAIS     C2     
20     CHAILLOT   VICTOR     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
21     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
22     TESSIER  MAXIME     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C1     
23     JAUNAULT   BAPTISTE     VC SEBASTIENNAIS     C2     
24     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
25     THIBAUD   ALOIS     POC COTE DE LUMIERE     C2     
26     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2     
27     CHARRIER   ELOI     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
28     BROSSEAU   CORENTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
29     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2     
30     GAUVIN   THOMAS     VELO CLUB DE L'OUEST     C1     
31     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
32     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
33     METRI   JUSTINE     VC HERBRETAIS     J1 D     
34     DUGAST  MAXIMIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
35     NESTER   MELISSA     VC HERBRETAIS     C1 D     


Minimes
1    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.01.52
2    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
3    MOLLE   NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
4    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2
5    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
6    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
8    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
9    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
10    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
12    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
14    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
16    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
17    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE    M1
18    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
20    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
21    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
23    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2
24    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
25    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
27    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1
28    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
29    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1
30    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2
31    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
32    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
33    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1
34    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2
35    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
36    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
37    FROMAGET   AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
38    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
39    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    M2
40    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    M2
41    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
42    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    M2
43    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
44    LOUE CHABOT   AXEL    VS DOMPIERROIS    M1
45    GELOT   NATHAN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1
46    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
47    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
48    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 21 août 2017 20:54

Essor Atlantique pass'cyclisme

Classement Général
1    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    03:45:22
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    03:45:41
3    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    03:45:56
4    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    03:46:00
5    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    03:46:04
6    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    03:46:04
7    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:46:05
8    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    03:46:07
9    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:07
10    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:09
11    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:10
12    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:12
13    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    03:46:13
14    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:14
15    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    03:46:15
16    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    03:46:17
17    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    03:46:17
18    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    03:46:18
19    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    03:46:18
20    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:19
21    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:20
22    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    03:46:21
23    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    03:46:21
24    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    03:46:21
25    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    03:46:23
26    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    03:46:23
27    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    03:46:25
28    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    03:46:25
29    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    03:46:26
30    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    03:46:26
31    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    03:46:27
32    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    03:46:27
33    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    03:46:27
34    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    03:46:29
35    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:30
36    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    03:46:31
37    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    03:46:31
38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    03:46:34
39    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    03:46:36
40    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    03:46:37
41    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    03:46:39
42    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    03:46:40
43    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    03:46:41
44    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    03:46:41
45    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    03:46:42
46    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    03:46:43
47    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    03:46:44
48    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    03:46:45
49    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:46
50    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    03:46:49
51    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    03:46:54
52    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    03:46:54
53    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    03:46:57
54    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:59
55    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    03:47:00
56    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    03:47:00
57    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    03:47:02
58    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    03:47:06
59    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    03:47:14
60    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    03:47:16
61    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    03:47:18
62    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    03:47:26
63    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    03:47:26
64    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:47:53
65    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    03:48:40
66    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    03:51:30
67    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    03:51:55
68    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    03:52:06
69    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    03:52:08
70    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    03:52:39
71    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:53:27
72    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    03:53:58
73    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    03:54:05
74    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    03:54:29
75    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    03:54:48
76    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    03:55:07
77    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    03:55:17
78    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    03:55:21
79    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    03:55:23
80    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    03:55:26
81    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    03:55:28
82    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    03:55:32
83    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    03:55:45
84    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    03:55:47
85    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    03:56:09
86    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    04:01:01
87    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    04:01:30
88    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    04:04:18
89    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    04:04:49
90    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    04:10:02
91    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    04:13:16
92    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    04:24:25
93    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    05:08:24
94    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    05:08:48
95    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    05:09:12
96    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    05:26:20


Course en ligne
1    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    2.01.10
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    2.01.30
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    2.01.32
4    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    2.01.36
5    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.01.39
6    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    2.01.42
7    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    2.01.49
8    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.01.49
9    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    2.01.49
10    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    2.01.49
11    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    2.01.49
12    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    2.01.49
13    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    2.01.49
14    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    2.01.49
15    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    2.01.49
16    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    2.01.49
17    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.01.49
18    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.01.49
19    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.01.49
20    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    2.01.49
21    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    2.01.49
22    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    2.01.49
23    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.49
24    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2    2.01.49
25    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    2.01.49
26    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    2.01.51
27    SOURGET   LEANDRE.    AC BREVINOIS    D2    2.01.51
28    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.01.51
29    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    2.01.51
30    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.51
31    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    2.01.51
32    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    2.01.51
33    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    2.01.51
34    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.01.51
35    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    2.01.51
36    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    2.01.51
37    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    2.01.51
38    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    2.01.51
39    DOUET   ANTHONY        D1    2.01.51
40    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    2.01.51
41    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    2.01.51
42    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    2.01.51
43    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    2.01.51
44    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.51
45    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    2.01.51
46    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    2.01.51
47    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    2.01.51
48    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    2.01.51
49    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    2.01.51
50    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    2.01.51
51    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.01.51
52    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    2.01.51
53    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.02.09
54    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.02.09
55    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.02.09
56    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.02.09
57    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    2.02.09
58    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.02.09
59    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    2.02.09
60    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    2.02.09
61    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    2.02.09
62    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    2.02.09
63    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    2.02.09
64    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    2.02.09
65    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    2.02.19
66    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    2.02.25
67    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.02.25
68    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    2.02.25
69    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.02.30
70    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    2.02.38
71    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    2.02.52
72    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    2.01.51
73    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    2.03.21
74    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.03.21
75    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.03.43
76    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    2.07.03
77    GIRON   JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D3    2.07.03
78    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    2.07.07
79    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    2.07.07
80    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    2.09.17
81    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    2.09.30
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    2.09.55
83    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    2.10.04
84    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    2.10.20
85    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    2.10.26
86    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    2.10.26
87    PARE   LUCAS.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    2.10.26
88    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    2.10.26
89    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    2.10.26
90    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    2.10.26
91    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    2.10.45
92    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    2.10.45
93    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    2.10.45
94    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    2.10.54
95    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    2.11.00
96    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.12.55
97    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    2.19.12
98    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    2.19.12
99    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    2.19.12
100    SEVOZ   Arnaud    U.C. VOIRONNAISE    D3    2.19.16
101    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    2.19.16
102    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    2.22.54
103    SARRAZIN   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    2.22.54
104    HERRERO   LUC    NANTES DOULON VS    D3    2.23.02
105    FLEURY   DAVID    VC BLINOIS    D3    2.23.17
106    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.24.03
107    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    2.32.16
108    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.32.16
109    GUEMENE   JEREMY    US ST HERBLAIN    D1    2.32.16
110    RAMEAU   THEO    NANTES DOULON VS    D2    2.32.16
111    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.32.16
112    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    2.32.16
113    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2    2.32.16
114    ECOBICHON   ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4    2.32.16


Contre-la-montre individuel
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS  D1    0.06.16
2    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    0.06.17
3    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    0.06.20
4    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    0.06.20
5    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.20
6    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.23
7    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.23
8    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    0.06.25
9    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.25
10    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.25
11    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    0.06.27
12    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    0.06.27
13    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.27
14    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    0.06.28
15    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    0.06.29
16    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.31
17    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    0.06.31
18    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    0.06.31
19    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    0.06.32
20    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    0.06.32
21    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    0.06.32
22    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.33
23    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    0.06.33
24    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    0.06.33
25    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    0.06.34
26    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    0.06.34
27    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.34
28    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    0.06.35
29    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    0.06.35
30    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.36
31    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    0.06.36
32    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.36
33    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    0.06.36
34    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2    0.06.37
35    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    0.06.37
36    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2    0.06.37
37    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.06.38
38    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    0.06.38
39    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    0.06.39
40    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    0.06.39
41    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    0.06.39
42    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    0.06.39
43    SOURGET   LEANDRE.    AC BREVINOIS    D2    0.06.39
44    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    0.06.40
45    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    0.06.40
46    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.06.41
47    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    0.06.41
48    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.42
49    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    0.06.42
50    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    0.06.42
51    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    0.06.43
52    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    0.06.45
53    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    0.06.45
54    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    0.06.47
55    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    0.06.48
56    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    0.06.49
57    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    0.06.49
58    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    0.06.49
59    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    0.06.49
60    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    0.06.49
61    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    0.06.50
62    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    0.06.52
63    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    0.06.53
64    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    0.06.53
65    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    0.06.54
66    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.54
67    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    0.06.55
68    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    0.06.55
69    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    0.06.55
70    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    0.06.56
71    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    0.06.56
72    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.06.57
73    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    0.06.57
74    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    0.06.57
75    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    0.06.57
76    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    0.06.57
77    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    0.06.58
78    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    0.06.59
79    PARE   LUCAS.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    0.06.59
80    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    0.07.00
81    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    0.07.00
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    0.07.00
83    SARRAZIN   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    0.07.01
84    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    0.07.01
85    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    0.07.01
86    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.07.01
87    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    0.07.02
88    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    0.07.02
89    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    0.07.03
90    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    0.07.04
91    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.07.05
92    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    0.07.06
93    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    0.07.07
94    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    0.07.09
95    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    0.07.09
96    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    0.07.10
97    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    0.07.10
98    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    0.07.11
99    DOUET   ANTHONY        D1    0.07.13
100    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    0.07.14
101    FLEURY   DAVID    VC BLINOIS    D3    0.07.17
102    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.07.18
103    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    0.07.21
104    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    0.07.27
105    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    0.07.28
106    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    0.07.35
107    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    0.08.21
108    HERRERO   LUC    NANTES DOULON VS    D3    0.08.34
109    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    0.08.48


Course en circuit
1    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  D1    1.37.56
2    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    1.37.56
3    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    1.37.56
5    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
6    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    1.37.56
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
8    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.37.56
9    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.37.56
10    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
11    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    1.37.56
12    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.37.56
13    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    1.37.56
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    1.37.56
15    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    1.37.56
16    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    1.37.56
17    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    1.37.56
18    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
19    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1.37.56
20    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
21    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.37.56
22    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    1.37.56
23    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    1.37.56
24    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    1.37.56
25    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    1.37.56
26    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    1.37.56
27    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.37.56
28    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    1.37.56
29    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.37.56
30    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.37.56
31    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    1.37.56
32    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    1.37.56
33    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.37.56
34    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    1.37.56
35    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.37.56
36    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    1.37.56
37    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.37.56
38    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    1.37.56
39    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    1.37.56
40    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.37.56
41    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    1.37.56
42    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.37.56
43    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    1.37.56
44    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    1.37.56
45    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
46    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
47    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    1.37.56
48    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.37.56
49    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
50    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
51    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
52    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
53    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
54    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
55    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    1.37.56
56    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    1.37.56
57    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
58    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    1.37.56
59    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
60    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    1.37.56
61    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    1.37.56
62    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    1.37.56
63    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    1.37.56
64    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.37.56
65    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    1.37.56
66    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.37.56
67    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    1.37.56
68    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.37.56
69    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.37.56
70    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.37.56
71    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    1.37.56
72    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    1.37.56
73    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.37.56
74    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    1.37.56
75    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    1.37.56
76    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.37.56
77    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.37.56
78    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    1.37.56
79    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.37.56
80    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
81    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.37.56
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.38.22
83    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    1.38.25
84    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    1.42.48
85    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.43.19
86    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    1.43.36
87    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    1.43.36
88    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    1.43.36
89    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    1.43.36
90    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.43.36
91    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.45.08
92    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.45.08
93    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    3.00.00
94    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    3.00.00
95    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    3.00.00
96    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    3.00.00


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Résultats - dimanche, 06 août 2017 20:41

Champ Saint Père 2,3+J

1    GIRAUDET mathieu    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
2    COUET thomas    beaupreau velo sport    2eme cat
3    NERRIERE manuel    beaupreau velo sport    3eme cat
4    GENAUDEAU alexandre    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
5    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    j1
6    CHUPIN anthony    vc maulevrier    2eme cat
7    LUSSON maxime    beaupreau velo sport    2eme cat
8    ROMIAN davy    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
9    CHAUVET maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
10    RAPITEAU florian    us st herblain    2eme cat
11    MALIDIN valentin    ss nieulaise    3eme cat
12    LAIDIN remi    vc herbretais    2eme cat
13    GILBERT florian    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
14    COUTAUD benjamin    vs dompierrois    2eme cat
15    CROCHET didier    poc cote de lumiere    3eme cat
16    SOISSONS alexis    vc montigny bretonneux    j1
17    VINCENT mario    beaupreau velo sport    j2
18    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
19    HUBERT gilles    uc joue les tours    3eme cat
20    GOBIN sebastien    vc chantonnaisien    3eme cat
21    LAUNAY kevin    bressuire activites cyclisme    2eme cat
22    HERMOUET theo    vc herbretais    j1
23    DANIEAU clement    st jean de monts vendee cyclisme    pass d1
24    CHARBONNEAU  xavier    ss nieulaise    pass d1
25    FRADIN mathis    as st hilaire de riez cyclisme    j1
26    CLEMENCEAU  fabrice    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
27    LUCAS quentin    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
28    BRET charles henri    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat
29    FERNANDEZ alexandre    vs mesanger    2eme cat
30    RETAILLEAU  nicolas    vc loudun    j2
31    SORIN  thomas    poc cote de lumiere    j1
32    DUCHENE mickael    as st hilaire de riez cyclisme    3eme cat
33    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    j1
34    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1
35    TENAILLEAU lylian    us st herblain    2eme cat
36    SABLE jules    cyclo club erneen    j2
37    TESSIER paul alexandre    poc cote de lumiere    3eme cat
38    LE MEVEL adrien    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat
39    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    j2
40    DEVAUD jerome    champagne sud vendee cyclisme    
41    CULIEN liam    time bike work    2eme cat
42    MACHEFER armand    pole cyclisme saumurois    2eme cat
43    LAUNAY charly    bressuire activites cyclisme    2eme cat
44    DECHEREUX sylvain    v.c.thouars    2eme cat
45    CLISSON remi    sv fontenaisienne    pass d1
46    RICHARD florian    vs dompierrois    pass d1
47    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    j2
48    DABIN kevin    beaupreau velo sport    3eme cat
49    HOUSSAIS corentin    st jean de monts vendee cyclisme    3eme cat
50    ROMIAN willy    ss nieulaise    3eme cat
51    GROSSI mickael    us st herblain    2eme cat
52    JAQUET johan    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat
53    LOUIS sebastien    nantes doulon vs    3eme cat
54    PILET freddy    ss nieulaise    3eme cat


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:52

La Boissières des Landes 3+J, PC

3+J
1    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    1.59.40  / 44,92 km/h
2    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3C
3    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
4    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT    J1
5    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    3C
6    TESSIER   PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3C
7    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2
8    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
9    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
10    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3C
12    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C
13    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
16    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C
17    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1C D
18    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
19    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C
20    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1
21    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C
22    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
23    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
24    FERCOQ   CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3C
25    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
26    BERTRAND   ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3C
27    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    J1
28    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C
29    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    3C
30    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    J1
31    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    PO
32    BOLTEAU   CHARLY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
33    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1
34    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C
35    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    3C
36    JAHENY   Alain    V.C.THOUARS    PO
37    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3C
38    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C
39    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    PO
40    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
41    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3C
42    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3C
43    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PO
44    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    PO
45    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
46    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1


Pass'Cyclisme
1    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     D1    1.49.53  / 34,95 km/h
2    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
3    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
4    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
5    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
6    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
7    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    D2
9    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
11    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
12    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D2
13    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
14    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
15    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
16    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
17    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
20    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
21    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
22    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
23    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3
24    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
25    GEMAUX   Alain    V.C.CHARENTE OCEAN    D2
26    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
27    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
28    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
29    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
30    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
31    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
32    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D1 D
33    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
34    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
35    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
36    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
37    DESBOIS   Eric    TEAM CHATOU CYCLISME    D3
38    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
39    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
40    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
41    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D2
42    BERNARD   MIGUEL    CYCLO CLUB SERIGNE    D3
43    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
44    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D3
45    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
46    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    PELAUD   Victorien    V.C. GUATAIS    D2
48    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
49    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
50    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
51    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
52    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3
53    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
54    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
55    TROMAS   GUILLAUME    VC LUCONNAIS    D2
56    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
57    MATHE   Bruno    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    D2
58    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
59    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
60    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2
61    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
62    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    D2
63    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    HOUEIX   CHARLY    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
65    GRELIER   REMI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
66    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
67    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
68    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
69    CHOCHOIS   Grégory    CS OUTRELOIS    D2


Remerciements à Marie Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:53

Chaix 2,3+J

1    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C    2.42.08
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
5    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.42.45
6    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
7    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    
8    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    2.43.18
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
10    TURC   Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    2C    
11    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN    2C    
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.44.12
14    MAINGUENAUD   Tom    P.ST FLORENT NIORT    J1    
15    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT    J1    
16    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
17    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    
18    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2C    
19    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C    
20    CHAUMET   Arnaud    V.NAINTRE    2C    
21    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    
22    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PO    
23    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    
24    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    
25    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    
26    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    
27    BABEAU   Corentin    P.ST FLORENT NIORT    3C    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:24

Notre Dame de Riez PC

D1-D2
1    DAVID    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
2    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
5    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC    D2
6    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
7    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
9    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
10    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
11    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
12    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
13    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
14    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
15    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
16    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
17    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
18    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
19    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
20    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
21    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
22    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2
23    COLLE    NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
24    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
25    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
27    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
28    PETIT    MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    VERGEREAU    ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
30    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1 Op
31    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    D1
32    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2
33    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
34    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
35    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
36    BOSSIS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
37    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
38    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
39    RAVON    SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    COURTY    CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
41    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
42    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1
43    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
44    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
45    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
2    BOIN    ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
3    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
4    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    PEAN    bruce    vc sebastiennais    D3
6    BLANCHARD    STEPHANE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
7    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT    D4
8    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
9    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3
10    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
11    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
12    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
14    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3
16    BASSIERE    JEROME    PEDALE NANTAISE    D3
17    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
18    MARIONNEAU    NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
19    HERAULT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
20    MASSOULIER    CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
21    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4
22    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    BOURDET    TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3
25    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE    D4
26    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE    D3
27    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE    D3
28    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
29    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
30    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
31    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
32    KERBIRIOU    JOSE    UCP REZEENNE    D3
33    COTTET    Christophe    A.C.NEUVILLE    D4
34    CHARRIER    Jeremie    TEAM SAINT SAUVEUR    D3
35    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3
36    RELION    ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN    D4
37    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
38    ARTUS    HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
39    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
40    RINEAU    YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
41    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
42    CHAUDEMANCHE    JOEL    VC MAMERS SAONOIS    D3
43    BOURLAOUEN    Christian    AC BOURGUEILLOIS    D4
44    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
45    LEPILEUR    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
46    BOUE    MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
47    AUDEON    PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
48    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
49    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
50    LEFORT    MALLORY    AC POIRE SUR VIE    D3
51    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    VRIGNAUD    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3


Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:16

La Vendée Juniors

1    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  J2    02:46:34
2    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:46:35
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2    02:46:36
4    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2    02:46:43
5    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    02:47:08
6    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    02:47:12
7    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1    02:52:47
8    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    02:53:16
9    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2    02:53:39
10    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    02:53:47
11    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2    02:53:49
12    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    J2    02:55:51
13    AIGRON   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    03:00:01
14    BENARD   FABIEN    US ST HERBLAIN    J1    03:06:58
15    BRETONNEAU   ANTOINE    US ST HERBLAIN    J2    03:07:41
16    BLANDIN   BASTIEN    US ST HERBLAIN    J1    03:09:50
17    SOULARD   DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    03:10:41
18    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    03:11:10
19    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    J1    03:13:07
20    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    J1    03:21:51


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 01 juillet 2017 11:11

Fontenay le Comte 2,3+J

1    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        2.00.10
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1        
3    LE HENAFF   Romain    C.O.COURONNAIS    2C        
4    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
5    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
6    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C        
7    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3C        
8    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C        
9    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1        
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C        
11    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2C        
12    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C        
13    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
14    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    3C        
15    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3C        
16    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
17    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C        
18    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT    3C        
19    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    J1        
20    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1        
21    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    PO        
22    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
23    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    2C        
24    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J1        
25    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C        
26    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
27    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C        
28    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C        


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 18:05

Château Guibert 1,2,3+J

1    LOCATIN cedric yannis    la roche sur yon vendee cyclisme    1ere cat    02:31:04
2    FOUACHE kevin    creuse oxygene    1ere cat    02:31:04
3    RIDEAU louison    velo sport valletais    1ere cat    02:31:59
4    TERRIEN valentin    velo sport valletais    1ere cat    02:33:34
5    RAPIN martin    sojasun espoir    1ere cat    02:33:34
6    PERRET kevin    uc nantes atlantique    1ere cat    02:33:34
7    TIJOU clement    union cycliste cholet 49    1ere cat    02:34:19
8    FOUQUET alexis    ussh    1ere cat    02:35:00
9    LEPLINGARD nathan    union cycliste cholet 49    1ere cat    02:35:00
10    VALLET baptiste    us st herblain    1ere cat    02:35:00
11    CHASSELOUP simon    la roche sur yon vendee cyclisme    3eme cat    02:35:05
12    GUILBAUD guillaume    la roche sur yon vendee cyclisme    1ere cat    02:35:28
13    ROMIAN davy    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat    02:35:58
14    STANISLAS mickaël    espoir cycliste ducossais    1ere cat    02:35:58
15    CARNIER axel    uc nantes atlantique    1ere cat    02:35:58
16    CHAUVET maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat    02:35:58
17    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    j2    02:37:44
18    FRANCILLETTE kevin    uc nantes atlantique    1ere cat    02:37:44
19    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    j1    02:37:44
20    DURAND dylan    union cycliste cholet 49    1ere cat    02:37:44
21    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    j1    02:37:44
22    COLLET valentin    v.c.rochefort    j1    02:37:44
23    HERAULT vincent    us st herblain    1ere cat    02:37:44
24    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    j1    02:37:44
25    SUPIOT anthony    champagne sud vendee cyclisme    3eme cat    02:37:44
26    PERROCHEAU yannis    vc herbretais    2eme cat    02:37:44
27    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    j1    02:37:44
28    BERANGER geoffrey    velo sport valletais    1ere cat    02:37:44
29    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    j1    02:37:44
30    FIALIP jeremy    poc cote de lumiere    2eme cat    02:37:44
31    GENAUDEAU alexandre    la roche sur yon vendee cyclisme    2eme cat    02:37:44
32    CERF leo    vc chantonnaisien    j2    02:37:44
33    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    j1    02:37:44
34    CHALMETTE charley    v.c.rochefort    j2    02:37:44


Remerciements à Olivier Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.