Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:04

Les Herbiers 2,3+J, cadets

2,3+J
1    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.22
2    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.11.24
3    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    2.11.30
4    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    2.12.08
5    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
6    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
7    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
8    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
9    BELY   JULIEN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
10    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
11    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
12    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3C    2.12.08
13    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    2.12.08
14    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
15    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    2.12.08
16    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    2.12.08
17    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3C    2.12.08
18    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2C    2.12.08
19    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    2.12.08
20    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
21    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C    2.12.08
22    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2C    2.12.08
23    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.12.08
24    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    2.12.08
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    2.12.08
26    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    2.12.08
27    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C    2.12.08
28    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU    3    2.12.08
29    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J1    2.12.08
30    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3C    2.12.08
31    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
32    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2ème Catég    2.12.08
33    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C    2.12.08
34    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
35    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3C    2.12.08
36    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    2.12.08
37    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C    2.12.08
38    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3C    2.12.08
39    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    2.12.08
40    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2C    2.12.08
41    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    3C    2.12.08
42    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.12.08
43    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catég    2.12.08


Cadets
1    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    1 33 37
2    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 33 37
3    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 35 28
4    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1 35 28
5    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1    1 35 28
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
7    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
8    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    C2    1 35 28
9    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1 35 28
10    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    1 35 28
11    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    1 35 28
12    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 35 28
13    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    1 35 28
14    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1 35 28
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    1 35 28
16    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    1 35 28
17    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
18    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    1 35 28
19    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1 35 28
20    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2    1 35 28
21    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    1 35 28
22    RAPIN   VICTOR    V C HERBRETAIS    C2    1 35 28
23    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    1 35 28
24    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1 35 28
25    TESSIER   MAXIME    R0CHE VENDEE CYCLISME    C 1    1 35 28


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 22:08

La Chapelle Thireuil 2,3+J

2,3+J
1    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C    2.48.58
2    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2C    2.49.23
5    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    J1    2.49.48
6    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
7    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
9    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2C    
10    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2C    
11    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
14    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
15    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
16    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3C    
17    GOURJAULT   Matthieu    P.ST FLORENT NIORT    3C    
18    BARRITAULT   David    V.NAINTRE    2C    
19    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
20    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS    2C    
21    BESNARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    3C    
22    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2C    
23    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    J2    
24    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
27    GACHIGNARD   THOMAS    SV FONTENAISIENNE    J1    


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.14.43
2    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    C2    
3    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    2.19.08
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    C1    
5    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    
6    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    
9    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    
11    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
12    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT    C2    
13    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
14    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    C1    
15    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
16    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    
17    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
18    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
19    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    
20    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    
21    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1D    
23    MENARD   Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    JD    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     M2    1.05.42
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
4    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
5    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    MERCERON   Alix        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
7    CHAPELEAU   THEO        VC HERBRETAIS    M2
8    MARTINEAU   ULRIC        VC HERBRETAIS    M2
9    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS    M2
10    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
11    SACHOT   WILLIAM        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
12    BOEUF   THIBAULT        VC CHANTONNAISIEN    M2
13    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
14    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
15    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS    M1
16    LAJAUNIAS   Valerian        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
17    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS    M1
18    GIRAUDET   CHARLY        VC CHALLANDAIS    M2
19    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
20    MAINGUENAUD   Lucas        P.ST FLORENT NIORT    M1
21    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
22    AUNEAU   LUCAS        VC CHANTONNAISIEN    M2
23    TAGGART    COX        CYCLING Canada    M2
24    GARNIER   BASILE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
25    COLAS   ALICIA        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
26    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
27    TURQUET   EVAN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
28    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
29    CORNUAUD   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
30    RENAUD   ALEXIS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
31    BERNARD   HELINE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Championnat de Vendée

Cadets
1    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.03.57
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
4    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
6    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
10    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
12    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
14    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
15    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE
17    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS
20    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS
21    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
23    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
24    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
25    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
26    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
27    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    GOURIN   SAMUEL    VC HERBRETAIS
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
31    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
32    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
33    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU


Minimes
1    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    1.03.24
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
8    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS
9    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
10    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
11    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS
13    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
14    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
16    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
17    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
18    ROY   KILLIAN        VC HERBRETAIS
19    PERREAUD   QUENTIN        VC HERBRETAIS
20    PIQUART   SYLVAIN        VELO CLUB MONTAIGU
21    FALLOT   ELIOT        EC DU CHATEAU D OLONNE
22    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS
23    DOUTEAU   ANTONIN        VELO CLUB MONTAIGU
24    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
25    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26    DUGAS   DONOVAN        VC HERBRETAIS
27    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
28    VAIRE   CEDRIC        VC CHALLANDAIS
29    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES
30    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES
31    GOURAUD   GIOVANNI        VC HERBRETAIS
32    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
33    BRILLAND   KENZO        VC CHANTONNAISIEN
34    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
35    LIMOUSIN   JEREMY        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
36    GRELAUD   ANTOINE        VC CHANTONNAISIEN
37    AUGEREAU   JULES        VELO CLUB MONTAIGU
38    BOUJEMAA GOSSELIN    ROMANN    EC DU CHATEAU D OLONNE
39    VERONNEAU   LOAN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
40    MANDIN   ELIE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
41    AUDEON   MATHIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
42    OUNZAR   ALI        VC CHALLANDAIS
43    MERCIER   CLEMENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
44    CARRE   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
45    BERTHOME   FLORIAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 13 mars 2017 22:10

St Etienne de Mer Morte cad, PC

Cadets
1    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
10    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
15    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
16    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
17    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
18    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
19    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
20    CHARRIER    ELOI    VELO CLUB MONTAIGU
21    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
24    SOURGET    GABIN    US PONTCHATELAINE
25    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27    BROSSEAU    CORENTIN    VC MONTAIGU
28    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN


D1-D2
1    CELTON    ANTHONY    UCA 44
2    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
3    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
4    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN
6    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
7    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
9    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
11    RABILLER    FREDDY    VELO CLUB MOUTIERROIS
12    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
14    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
15    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS
16    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
18    MERCY    "DIDIER    "    EC BOUGUENAISIEN
19    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
20    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
21    MERIAU    BENOIST    FFC
22    LECERF    THOMAS    EC DU DON
23    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
24    SIMON    PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
25    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
26    DENIAUD    FREDERIC    ASE MONTBERT
27    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
28    CHAUVET    ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
29    ROCHEREAU    HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
30    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
31    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
32    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS


D3-D4
1    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
2    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
7    DELHOMMEAU    JOEL    UCP REZEENNE
8    DRAPEAU    FABRICE    EC BOUGUENAISIEN
9    PANIEZ    DAVID    ASE MONTBERT
10    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
11    LEBACLE    DOMINIQUE    EC DON
12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
13    BERNIER    LIONEL    EC BOUGUENAISIEN
14    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
15    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
16    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS
17    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
18    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
19    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
20    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
21    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
22    ARNAULT    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
23    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
24    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
25    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
26    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
27    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
28    MAISON    ARNAUD    GUIDON MACHECOULAIS
29    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
30    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
31    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT
32    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
33    PRINEAU    JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
35    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
36    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
37    DURAND    JEAN PAUL    VC MONTAIGU
38    THABARD    PATRICE    EC BOUGUENAISIEN
39    DAVID    REGIS    ASE MONTBERT


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:34

Montguillon 2,3+J

Les coureurs sont des courageux!

La météo pas vraiment engageante pour un cycliste, n'a pas découragé les 92 partants de s'aligner sur le premier tronçon disputé ce matin. La pluie et le vent faisaient rapidement la sélection et le peloton était morcelé en plusieurs groupes. 6 hommes prenaient une avance conséquente dont 2 coureurs de l'EVAD. Le champion régional des Pays de la Loire; Clément Normand s'imposait de quelques longueurs sur ces compagnons de fugue.

Le second tronçon voyait le soleil revenir; mais accompagné de fortes rafales de vent. Scénario quasi-identique à celui du matin: un groupe de 11 hommes rapidement réduit à 10, faussait compagnie au reste de la troupe. Derrière c'était sauve qui peut! Seul présent dans l'échappée matinale; Benjamin Fourche (EVAD) profitait du très gros travail effectué par les Bretons du Redon OC qui menaient plus souvent qu'à leur tour l'échappée. Les derniers kilomètres voyaient 2 hommes s'extirper et terminer avec quelques longueurs d'avance sur leurs anciens compagnons. Charlie ROBIN (REDON OC) s'imposait devant Maxime QUEYRET (TEAM U ANJOU 49).

Benjamin FOURCHE pouvait se relever et savourer sa victoire au général devant le coureur de REDON.
Le classement grimpeur est remporté par Maxime QUEYRET. Le meilleur junior est Victor BILLOUIN (LAVAL CYCLISME 53) et la meilleure équipe aux points est LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME.

Une édition dantesque pour fêter le 40ème anniversaire de cette épreuve qui s'inscrit encore dans la tradition des fêtes de village. Bravo au comité des fêtes fidèle au cyclisme de terroir!


Classement Général Final
1er    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    03:00:09    00:00
2ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    03:01:13    01:04
3ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:16    01:07
4ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:01:23    01:14
5ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    03:01:30    01:21
6ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    03:01:31    01:22
7ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    03:01:37    01:28
8ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    03:01:41    01:32
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    03:01:44    01:35
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    03:01:44    01:35
11ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    03:06:38    06:29
12ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:06:40    06:31
13ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    03:07:17    07:08
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    03:07:53    07:44
15ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:07:53    07:44
16ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    03:08:16    08:07
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:08:38    08:29
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    03:08:38    08:29
19ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    03:09:17    09:08
20ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    03:11:03    10:54
21ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    03:11:03    10:54
22ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    03:12:48    12:39
23ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    03:13:11    13:02
24ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    03:13:58    13:49
25ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    03:14:12    14:03
26ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
27ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    03:14:12    14:03
28ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    03:14:12    14:03
29ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    03:14:12    14:03
30ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    03:14:20    14:11
31ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    03:15:17    15:08
32ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    03:15:20    15:11
33ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    03:16:07    15:58
34ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    03:17:07    16:58
35ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    03:17:07    16:58
36ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    03:17:07    16:58
37ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    03:17:07    16:58
38ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    03:20:32    20:23


Etape 1:
1er    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    00:55:02    
2ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    00:55:02    00:00
3ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    00:55:03    00:01
4ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:55:08    00:06
5ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:55:09    00:07
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    00:55:09    00:07
7ème    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    00:56:23    01:21
8ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
9ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
10ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:56:23    01:21
11ème    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    00:56:23    01:21
12ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
13ème    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    00:56:23    01:21
14ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    00:56:23    01:21
15ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
16ème    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    00:56:23    01:21
17ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    00:56:23    01:21
18ème    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:56:23    01:21
19ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
20ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    00:56:23    01:21
21ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    00:56:23    01:21
22ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:56:23    01:21
23ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
24ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:23    01:21
25ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:56:38    01:36
26ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    00:56:38    01:36
27ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
28ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    00:56:48    01:46
29ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
30ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:56:48    01:46
31ème    TATARD    NICOLAS    REDON OC    00:56:48    01:46
32ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
33ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    00:56:48    01:46
34ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:56:48    01:46
35ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    00:56:48    01:46
36ème    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    00:56:48    01:46
37ème    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    00:56:48    01:46
38ème    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    00:56:48    01:46
39ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    00:56:48    01:46
40ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    00:56:48    01:46
41ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    00:56:48    01:46
42ème    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    00:57:09    02:07
43ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    00:57:53    02:51
44ème    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    00:57:56    02:54
45ème    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
46ème    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    00:57:56    02:54
47ème    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
48ème    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
49ème    MARSAUD    TOMY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
50ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    00:57:56    02:54
51ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:57:56    02:54
52ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    00:57:56    02:54
53ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:57:56    02:54
54ème    TISSEAU    BRUNO    VC ST GILLES CROIX DE VIE    00:58:02    03:00
55ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
56ème    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
57ème    BAILLOU    ANTHONY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:59:43    04:41
58ème    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    00:59:43    04:41
59ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    00:59:43    04:41
60ème    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    00:59:43    04:41
61ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
62ème    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    00:59:43    04:41
63ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:59:43    04:41
64ème    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
65ème    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
66ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    00:59:43    04:41
67ème    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
68ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    00:59:43    04:41
69ème    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
70ème    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    00:59:43    04:41
71ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    00:59:43    04:41
72ème    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    00:59:43    04:41
73ème    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC    00:59:43    04:41
74ème    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    00:59:43    04:41
75ème    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:59:43    04:41
76ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    01:00:33    05:31
77ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:00    06:58
78ème    L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:02:05    07:03
79ème    MOLLE    LILIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:03:00    07:58
80ème    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
81ème    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    01:03:00    07:58
82ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
83ème    GROSSI    LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:03:00    07:58
84ème    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME    01:03:00    07:58
85ème    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
86ème    DROUIN    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
87ème    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS    01:03:00    07:58
88ème    TROUILLEAU    TANGUY    ES SEGRE HAUT ANJOU    01:03:00    07:58
89ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    01:03:00    07:58
90ème    CHAPEAU    PIERRE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:05:00    09:58
91ème    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    01:05:00    09:58


Etape: 2
1er    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    02:04:50    
2ème    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    02:04:52    00:02
3ème    BASSIN    JULIEN    REDON OC    02:04:53    00:03
4ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:04:53    00:03
5ème    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:05:00    00:10
6ème    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    02:05:00    00:10
7ème    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    02:05:08    00:18
8ème    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    02:05:14    00:24
9ème    GARNIER    RENAN    US ST HERBLAIN    02:05:21    00:31
10ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:05:21    00:31
11ème    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:11    06:21
12ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    02:11:28    06:38
13ème    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:30    06:40
14ème    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    02:11:30    06:40
15ème    GENAUDEAU    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    02:11:31    06:41
16ème    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    02:11:35    06:45
17ème    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:12:15    07:25
18ème    FERNANDEZ    Alexandre    VS MESANGER    02:12:15    07:25
19ème    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
20ème    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    02:12:15    07:25
21ème    BALAC    MORGAN    REDON OC    02:14:15    09:25
22ème    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    02:14:15    09:25
23ème    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    02:14:15    09:25
24ème    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:14:15    09:25
25ème    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
26ème    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    02:17:24    12:34
27ème    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    02:17:24    12:34
28ème    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
29ème    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
30ème    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    02:17:24    12:34
31ème    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    02:17:24    12:34
32ème    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    02:17:24    12:34
33ème    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    02:17:24    12:34
34ème    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    02:17:24    12:34
35ème    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:17:24    12:34
36ème    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    02:17:32    12:42
37ème    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    02:17:32    12:42
38ème    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    02:18:11    13:21


Classement Général Final par équipe
1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        45
2    EV ANGERS DOUTRE        46
3    REDON OC        67
4    TEAM U ANJOU 49        80
5    VERRIERES AC        174


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Actualité - mercredi, 08 février 2017 19:37

Le RVC présente sa DN3

La Roche Vendée Cyclisme présente son effectif DN3 pour la saison 2017 qui sera composé de 15 coureurs.

L'effectif 2017:
Bertrand Frédéric
Chauvet Baptiste
Chauvet Maxime
Genaudeau Alexandre
Giraudet Mathieu
Grelier Corentin
Guilbaud Guillaume
Le Mevel Adrien
Locatin Cédric
Loiseau Mathieu
Lopez Sylvain
Milot Charlie
Pacaud Fabien
Romian Davy
Voss Arnaud

L'équipe roulera sur des vélos Trek Madone SL6 fournit par Bernaudeau Cycles.
La DN3 commencera sa saison sur les Plages Vendéennes le 11 Février à Fougeré.
A noter aussi l'apparition du vert sur les maillots 2017.


Envoyé par Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 12:32

CLM La Mothe Achard minimes

Minimes
1    LE MEUT Adrien    Vannes Véloce    09    13 . 50        42,276
2    CONAN Guerlain    Belle Ile VC    09    20 . 65    0   7. 15    41,737
3    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90    0 13. 40    41,277
4    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    09    28 . 85    0 15. 35    41,136
5    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0 16. 95    41,020
6    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 25. 50    40,415
7    BISQUAY Yoen    Auray UC    09    39 . 15    0 25. 65    40,404
8    BARBOT Seraphin    Le LionAngers    09    39 . 25    0 25. 75    40,397
9    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 30. 35    40,079
10    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 32. 55    39,928
11    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 34. 35    39,806
12    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 42. 90    39,236
13    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    09    58 . 90    0 45. 40    39,072
14    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 49. 60    38,799
15    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 52. 55    38,611
16    TEXIER Luka    Segré Haut An    10    9 . 00    0 55. 50    38,424
17    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20    0 59. 70    38,161
18    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 59. 80    38,154
19    APVRILLE Julian    Auray UC    10    13 . 70    1   0. 20    38,129
20    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    1   3. 50    37,925
21    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    1   4. 25    37,879
22    FOREST Emilien    StHerblain US    10    18 . 25    1   4. 75    37,849
23    BLENO Florian    StHerblain US    10    18 . 55    1   5. 05    37,830
24    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
24    LE GOFF Mathieu    Baud ACP    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
26    CADORET Ewen    Locminé OC    10    21 . 30    1   7. 80    37,663
27    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    1 10. 80    37,482
28    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    1 11. 65    37,431
29    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    10    26 . 60    1 13. 10    37,344
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1 15. 75    37,187
31    DENIEL Tangi    StHerblain US    10    33 . 95    1 20. 45    36,911
32    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1 22. 55    36,790
33    HERBERT Alexandre    Le LionAngers    10    37 . 05    1 23. 55    36,732
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 29. 55    36,389
35    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 29. 80    36,375
36    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 35. 10    36,078
37    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    1 38. 75    35,876
38    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 39. 10    35,856
39    PELIZZARI Antoine    Languidic VC    11    0 . 70    1 47. 20    35,417
40    DOUAUD Lucas    StHerblain US    11    3 . 55    1 50. 05    35,265
41    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 56. 00    34,951
42    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    2   2. 75    34,603
43    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    2   4. 55    34,511
44    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    2   6. 60    34,407
45    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    2 12. 00    34,136
46    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    2 13. 45    34,064
47    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2 15. 25    33,975
48    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2 15. 45    33,965
49    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 25. 40    33,481
50    RABINEAU Antonin    Le LionAngers    11    42 . 00    2 28. 50    33,333
51    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    2 28. 55    33,331
52    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    2 42. 10    32,700
53    MICHEL Alexandre    Le LionAngers    11    57 . 15    2 43. 65    32,629
54    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    11    59 . 65    2 46. 15    32,516
55    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    3   2. 60    31,789
56    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 34. 70    30,461


Championnat de Vendée Minimes
1    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90        41,277
2    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0   3. 55    41,020
3    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 12. 10    40,415
4    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 16. 95    40,079
5    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 19. 15    39,928
6    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 20. 95    39,806
7    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 29. 50    39,236
8    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 36. 20    38,799
9    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 39. 15    38,611
10    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 46. 40    38,154
11    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    0 50. 10    37,925
12    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    0 50. 85    37,879
13    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    0 51. 90    37,815
14    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    0 57. 40    37,482
15    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    0 58. 25    37,431
16    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1   2. 35    37,187
17    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1   9. 15    36,790
18    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 16. 15    36,389
19    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 16. 40    36,375
20    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 21. 70    36,078
21    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 25. 70    35,856
22    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 42. 60    34,951
23    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    1 51. 15    34,511
24    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    1 53. 20    34,407
25    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    1 58. 60    34,136
26    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2   1. 85    33,975
27    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2   2. 05    33,965
28    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 12. 00    33,481
29    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    2 49. 20    31,789
30    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 21. 30    30,461


Dames
1    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20        38,161
2    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    0 39. 05    35,876
3    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    1   3. 05    34,603
4    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    1 13. 75    34,064
5    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    1 28. 85    33,331
6    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    1 42. 40    32,700


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.