Minimes
1 RATICHAUX THEO MACHECOUL 2
2 ALLARD NATHAN PONTCHATEAU 4
3 CHARRIER TOM PONTCHATEAU 6
4 SOURGET THEO PONTCHATEAU 10
5 ROBERT BENJAMIN CHATEAUBRIANT 10
6 ROUXEL CHLOE CHATEAUBRIANT 11
7 PEHUET SEBASTIEN CHATEAUBRIANT 16
8 LE PULL ETIENNE PONTCHATEAU 16
9 CHARLOT BAPTISTE CHATEAUBRIANT 16
10 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 20
11 JASNOT ELOISE ST HERBLAIN 21
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 24
Cadets
1 BOUVIER BAPTISTE MACHECOUL 2
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES 4
3 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE 8
4 DANIEL CORENTIN PONTCHATEAU 10
5 DRAPEAU STEVEN ST SEBASTIEN 11
6 ORIOT LUCAS PONTCHATEAU 13
7 MAITRE PIERRE MACHECOUL 14
8 VERGNE ANTOINE ST HERBLAIN 14
9 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE 18
10 TENDRON HYPPOLYTE ST SEBASTIEN 19
11 LETILLY KYLIAN PONTCHATEAU 19
12 YANNIC BASTIEN ST SEBASTIEN 25
13 DEZORME JONATHAN PUCEUL 25
14 PASGRIMAUD CHLOE CHATEAUBRIANT 28
15 ROULEAU PATRICIA VS COUERONNAIS 30
Seniors
1 ROMIAN DAVY LA ROCHE/YON 5
2 ARTUS WILLY SOJA SUN 6
3 GIRAUDET DYLAN VALLET 7
4 RETHORE PAUL BEAUPREAU 7
5 PERRET KEVIN UC NANTES 8
6 TIJOU CLEMENT CHOLET 10
7 JOALLAND KILLIAN CHOLET 13
8 GODIOT JEREMY CHATEAUBRIANT 18
9 MALLARD HERVE ST SEBASTIEN 20
10 VERGNE CEDRIC ST HERBLAIN 20
11 VOISIN MAXIME CHATEAUBRIANT 22
12 SACHOT NICOLAS ST SEBASTIEN 24
13 AVENEL JEAN CHARLES ST SEBASTIEN 27
14 MORIN XAVIER CHATEAUBRIANT 89
Remerciements à Benoit Gourhand.
1 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.05.50
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 2.05.50
3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 2.05.50
4 FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
5 BODET Antoine V.C.LOUDUN 2.05.50
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 2.05.50
7 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS 2.05.50
8 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS 2.05.50
9 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
10 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
11 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS 2.05.50
12 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
13 COLAS STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
14 CHAIGNON ROMAIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
15 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 2.05.50
16 SOULARD DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
17 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.05.50
18 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 2.05.50
19 PAIN ENZO CYCLISME REGION POUZAUGES 2.05.50
20 LAMBERT KEVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.05.50
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
1 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53
3 NOEL Cyrille VC AVRANCHES
4 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS
5 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
6 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN
7 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 MARTIN Benjamin ES TORIGNI
9 GAULTIER Matthieu COTES D'ARMOR CYCL.
10 LE MONTAGNER MAXIME COTES D'ARMOR CYCL.
11 LEMONNIER FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 MORIN EMMANUEL US ST HERBLAIN
13 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN
14 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES
16 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES
17 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS
18 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
19 LE CORRE William TEAM PELTRAX - CSD
20 LAUBE GERMAIN VELO SPORT VALLETAIS
Remerciements à Martial Planchard.
1 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.40.02 / 42,23 km/h
2 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET
3 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE
4 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 BRIFFAUD BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
6 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
7 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS
8 FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE
9 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
10 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS
11 LEBLANC BOURGEAIS PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE
13 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
14 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
15 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16 BLANCHET GAYLORD CYCLISME REGION POUZAUGES
17 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS
18 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
19 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
20 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
1 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS
3 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL.
4 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 FIALIP JEREMY POC COTE DE LUMIERE
6 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
7 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
8 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES
9 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
10 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN
12 SEZNEC JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
13 ECOMARD Etienne GUIDON CROCHU VEIGNE
14 BREBION MARVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE
16 DECHENE ROMAIN VELO CLUB DE SAVENAY
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS
18 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
19 VINCENT CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
Remerciements à Jean-Marie Grimaud.
Le programme 2016 du Challenge Thomas Voeckler.
"L'année 2016 sera l'occasion pour l'équipe de bénévoles et moi-même d'organiser la quatrième édition du Challenge Thomas Voeckler. Comme chaque année, nous vous proposons des nouveautés. Pour 2016, et afin de faire vivre le challenge tout au long de l'année, nous débuterons dès le mois de mars avec une manche supplémentaire à la Tardière. Nous conservons bien évidemment, comme temps fort du challenge, le week-end des 18 et 19 juin avec un programme très sportif pour les cadets et une course supplémentaire pour les minimes le samedi.
Vous retrouverez tous les renseignements sur le site du challenge: challengevoeckler.free.fr
Nous nous réjouissons à l'avance de vous retrouver en pleine forme pour cet événement!"
Thomas Voeckler.
Les dates du challenge :
20 Mars 2016 : 1ère manche : La Tardière : En prélude de l’arrivée de la « Bernaudeau Junior » course internationale Junior - les minimes et cadets se disputeront la première manche de ce challenge sur le très difficile circuit final qui fut le théâtre en 2014 du championnat régional des Pays de la Loire.
21 Mai 2016 : 2ème manche : Thorigny : Pour cette seconde manche c’est l’effort collectif qui est mis en avant, avec un contre la montre par équipe de 23 km pour les cadets et de 11,3 km pour les minimes. Cette manche sera également le support du championnat régional des Pays de Loire de CLM par équipes.
18 Juin 2016 : 3ème manche : Château-Guibert : Cette manche se déroule pour les minimes et cadets sur le magnifique et très difficile circuit autour du lac.
19 Juin 2016 : 4ème manche : Nesmy : Pour terminer ce week-end, une course à étapes pour les cadets avec un contre la montre individuel le matin suivi d’une course en ligne l’après-midi. Pour les minimes, course en circuit.
15 Août 2016 : 5ème manche : La Féneraie (la Roche-sur-Yon) : Avec le sympathique comité de la Féneraie de La Roche-sur-Yon , une course en ligne pour les cadets et en circuit pour les minimes.
27 Septembre 2016 : 6ème manche et Finale : La Chaize le Vicomte : Apothéose à la ZI La Folie par une course en ligne pour les cadets et en circuit pour les minimes.
Envoyé par La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.
Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour
Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour
Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03
Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24
Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour
Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.
Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
2 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
5 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
6 SIRE NICOLAS EC DU CHATEAU D OLONNE
7 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS
8 TARDIF MATHIEU VC CHANTONNAISIEN
9 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
11 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
14 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX
15 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC
16 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
17 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
18 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
20 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN
Juniors
1 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN
2 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
4 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS
5 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN
6 BUTON THEO AIZENAY VELOS SPORTS
7 GREAU DAVY VC CHANTONNAISIEN
8 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
9 VITRY ROMARIC VC CHALLANDAIS
10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
Cadets-Dames
1 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
4 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
5 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7 SAVARIEAU MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8 BALDIVIA MELVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9 FORGEAU CLEMENT VC LUCONNAIS
10 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
13 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
Minimes
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
3 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
7 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
8 JAGUENEAU LEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
10 YLEAU TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
12 PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13 DELAIRE AXEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
15 GEAY Antoine VARAIZE SC
16 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
18 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
19 SORIN ALEXANDRE EC DU CHATEAU D OLONNE
Remerciements à Julie Grelier.
Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V
2 MAHEAU Jean philippe S Jean Monts 0 49
3 RIVALIN Malvin Agesinate VC 1 17
4 MORAN Clement St Brévin AC 2 23
5 RECULEAU Nicolas Riez Océan VT 2 39
6 HASPOT Anthony Cholet 49 UC 2 44
7 SIRE Nicolas Chateau Olonn 2 45
8 GAUDIN Guillaume VTT Garnache 3 07
9 HUBERT Teddy StHerblain US 3 12
10 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie 3 42
11 GAUDIN Vincent Les Essarts V 4 49
12 ORCEAU Clement POC C Lumière
13 GARNIER Guillaume POC C Lumière
14 CHAPELEAU David Les Essarts V
15 HAMON Kevin S Jean Monts
16 GABORIT Steve Chatillon 79
17 CHANTREAU Julien VTT Garnache
18 RENARD Fabien POC C Lumière
19 DEBORDE Clement Chantonnay VC
20 SENECHAL Mickael S Jean Monts
Juniors
1 TRICHOT Baptiste Poitiers UV
2 BILLET Dimitri Challans VC 0 18
3 MARTINEAU Jimmy Les Essarts V 3 07
4 BUTON Theo Agesinate VC 3 34
5 BREDEL Kelian Challans VC
6 GRELIER Yoann Agesinate VC
7 GENNISSON Bastien Challans VC
Cadets
1 GROLIER Lucas Pouzauges CR
2 BLANCHARD Stanislas VTT Garnache 0 30
3 MERIAU Pierre Challans VC 2 15
4 FORGEAU Clement Luçon VC 2 19
5 PASQUIER Pierre Les Herbiers 2 41
6 BERNARD Lillyan Machecoul G 3 00
7 BOULAIS Jules LaRocheYon V 3 56
8 DUPONT Aurelia Chateau Olonn 4 05
9 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR 4 24
10 VERGNE Antoine StHerblain US 4 30
11 THIBAUD Alois Agesinate VC
12 VAIRE Bastien Challans VC
13 ARTUS Amandine Challans VC
14 DECOURTY Damien Châteautébaud
15 CHEDORGE Mathis Machecoul G
16 MANDIN Jeremy Agesinate VC
17 Florent Agesinate VC
18 GESNOUIN Tristan Machecoul G
19 MORISSET Alison Pouzauges CR
20 DAVID Ophelie Pouzauges CR
Remerciements à Vendée Chrono Finish.
Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
4 CONGNARD JULIEN SC DURTALOISE
5 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
6 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
8 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
10 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
11 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
13 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
14 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
16 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
17 GROLLEAU AYMERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
19 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
Juniors
1 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
2 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
3 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
4 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
5 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME
6 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
7 LEROUEIL JADE ANGERS CYCLISME
Cadets-Dames
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
4 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
5 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
6 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
7 LEBLANC BOURGEAIS PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS
9 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
10 COUSINEAU MAXIME UC CHOLET 49
11 COSNARD PAUL TEAM CHALONNES CYCLISME
12 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME
13 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME
14 BOUMARD MAXIME VELO SPORT VALLETAIS
15 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
Remerciements à Quentin Bénion.