Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 juin 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 05 juin 2016 21:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.