Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 03 septembre 2019 16:36

Argentré du Plessis 2,3+J

1 43 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
2 47 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 12 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
4 35 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 64 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 53 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
7 63 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 36 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème
9 2 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
10 23 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
11 3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
12 39 BAZLEY George CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème
13 45 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème
14 27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
15 5 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
16 29 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
17 67 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT 2ème
18 65 HUGUET Clément UC IFS HEROUVILLE 2ème
19 58 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème
20 42 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
21 32 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
22 33 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
23 17 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
24 37 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
25 24 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
26 49 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
27 55 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 4 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
29 44 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
30 54 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 16 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
32 38 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
33 25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
35 19 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
36 20 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
38 52 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
39 51 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
40 31 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
41 46 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 1 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 34 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2ème
44 41 TERMEAU Fabien EC MAYENNAISE 3ème
45 40 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
46 15 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
47 59 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
48 6 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
49 48 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
50 8 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
51 62 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème
52 28 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
53 50 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
54 30 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
55 60 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
56 10 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
57 11 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
58 13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior

Remerciements à André RENAULT

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 11:53

St Georges de Pointindoux 2,3+J

ETAPE 1

1 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 02:36:45
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C à 00.20
3 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 00.29
4 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 00.42
5 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 00.42
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 00.42
7 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 01.01
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 01.01
9 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 01.01
10 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 01.26
11 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 01.40
12 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 01.42
13 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 01.42
14 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 01.42
15 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 01.42
16 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05.19
17 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05.19
18 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05.19
19 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 07.21
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 07.38
21 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 07.48
22 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 07.50
23 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 07.50
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 07.50
25 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 07.50
26 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 07.50
27 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 07.50
28 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 07.50
29 19 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 3C 07.50
30 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 07.50
31 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 07.50
32 50 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PO 07.50
33 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 07.50
34 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 07.50
35 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 07.55
36 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 07.55
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 07.55
38 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 07.55
39 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 07.55
40 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 07.55
41 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 07.55
42 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 07.55
43 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 07.55
44 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 07.55
45 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 07.55
46 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 07.55
47 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 07.55
48 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 08.04
49 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 08.08
50 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 08.08
51 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 08.12
52 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 08.18
53 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 12.04

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports)

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 10:37

Laigné en Belin 2,3+J

1 19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2ème 2.37.12
2 41 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème
3 74 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème
4 10 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 2ème
5 47 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème
6 43 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 43353440136 2ème
7 72 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème
8 25 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème
9 63 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 52722300191 3ème
10 112 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème
11 89 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690087 3ème
12 73 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème
13 94 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème
14 49 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3ème
15 23 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2ème
16 32 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème
17 37 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 44283620027 3ème
18 35 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème
19 15 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 44280220037 2ème
20 60 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
21 20 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème
22 81 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème
23 44 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. 43353440131 2ème
24 28 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème
25 53 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème
26 1 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3ème
27 50 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème
28 6 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE 52722130019 Pass
29 76 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 Pass
30 87 DUHAMEL Mickael VC VERNON 49270140010 3ème
31 16 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 44280220103 3ème
32 40 MARCHAND DYLLAN TEAM PROGRESS 44283620036 Junior
33 56 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème
34 12 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
35 34 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème
36 86 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 2ème
37 61 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème
38 14 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE 52722730029 Pass
39 9 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540410 2ème
40 109 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème
41 113 BESLAY Nicolas AC SUD 28 44280240242 D2
42 88 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 49270140107 3ème
43 83 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème
44 4 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 Pass
45 90 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Pass
46 84 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème
47 62 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
48 92 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème
49 107 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
50 75 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770016 3ème
51 70 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 3ème
52 80 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 49613650082 3ème
53 102 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3ème
54 100 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème
55 85 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème
56 93 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème
57 55 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème
58 36 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème
59 106 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC 52490870217 Junior
60 24 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème
61 67 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
62 8 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3ème
63 39 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS 44283620040 Pass
64 27 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
65 58 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème
66 26 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème
67 66 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 Pass
68 52 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970356 Junior
69 33 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3ème
70 54 SPERONI Christophe UC GIEN SPORT 44450700144 3ème
71 30 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO 52722850543 2ème
72 31 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème
73 11 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème
74 59 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème
75 91 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème
76 64 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème
77 105 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass
78 108 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème
79 18 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 44280220027 3ème
80 82 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème
81 51 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 Pass
82 22 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2ème
83 46 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 52492590178 2ème
84 5 FERRE DAMIEN EC BELINOISE 52722130025 Pass
85 2 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Pass
86 13 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3ème
87 3 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE 52722130022 Pass
88 77 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS 48750240286 Junior
89 45 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 52492590112 Junior
90 21 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2ème
91 111 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3ème
92 103 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 52492820072 2ème
93 99 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

Résultats - jeudi, 02 août 2018 22:08

Briosnes les Sables 2,3+J

1 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2 2.25.00
2 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2
3 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2
4 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2
5 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
6 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2
7 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 2
8 BEAUNE Romain VC VERNON 3
9 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
10 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3
11 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3
12 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2
13 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
14 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
15 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
16 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2
17 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
18 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
19 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 2
20 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3
21 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
22 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2
23 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2
24 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
25 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
26 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2
27 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
28 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3
29 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2
30 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
31 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2
32 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3
33 CAVET Tony VC VERNON 3
34 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
35 CAPPOEN Florian SUD DE L'EURE CYCLISME 3
36 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2
37 DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN 2
38 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
39 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
40 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3
41 BALDASSARRE CHRISTO PHE AC BELMONTAISE 3
42 DUPONT EDDY BERTRA ND UC QUIMPERLOISE 2
43 SAGOT Félix UC VENDOMOISE 3
44 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
45 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
46 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior
47 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2
48 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3
49 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3
50 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE Junior
51 MAZIARZ Aurélien VC VERNON PC
52 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME PC
53 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3
54 MARIE François VC SAINT HILAIRE PC
55 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
56 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE Junior
57 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3
58 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3
59 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 3
60 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE PC
61 TESSON Patrick ES AUNEAU CYCLISME 3
62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
63 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior
64 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE PC
65 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3
66 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PC
67 BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3
68 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
69 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
70 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2
71 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3
72 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3
73 LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN 2
74 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
75 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2
76 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
77 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3
78 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3
79 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3
80 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 3
81 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE PC

 

Remerciements à Joël Bellanger.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:38

Chateauneuf sur Sarthe 3+J

1    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    3h6'20
2    MOURAUD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
3    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
4    BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catég
5    BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catég
6    LEROUX   SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catég
7    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
8    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3ème Catég
9    VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
10    BEAUCHENE   ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    Pass'Cycli
11    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
12    FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catég
13    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
14    CARTIER   Alexis    SUD DE L'EURE CYCLISME    Junior
15    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    Pass'Cycli
16    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
17    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
18    MEIGNANT   QUENTIN    V.C.THOUARS    Junior
19    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass'Cycli
20    DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
21    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cycli
22    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior
23    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass'Cycli


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:29

La Pommeraye 3+J

1    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
3    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT
4    DURAND    DIMITRI    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
7    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS
9    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
10    FREMY    OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
12    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC
13    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14    VINCENT    MARIO    ENTENTE SUD LOIRE 49
15    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE
16    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS
18    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC
19    BRETAUDEAU    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
23    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
24    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
25    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
26    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
27    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC
28    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
29    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30    THIBEAULT    JULIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49
31    MOUSSEAU    ROMAIN    ENTENTE SUD LOIRE 49
32    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC
33    BELANGER    FLORENTIN    AMICALE CYCLISTE BISONTINE
34    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
36    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
37    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
38    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
39    LORGEOU    LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
40    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
41    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
42    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
43    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


Remerciements à Quantin Benion.

Résultats - jeudi, 14 juillet 2016 20:51

Le Lion d'Angers 3+J

1    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
3    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
4    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
5    DAILLERE    JEREMY    VELO CLUB LIONNAIS
6    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49
7    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8    NEQAL    YANNIS    GPC ANGEVIN
9    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
10    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
11    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
13    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
14    NEWTON    JACK    CC CASTELBRIANTAIS
15    LEBRUN    ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
17    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
18    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
19    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - mercredi, 15 juillet 2015 19:37

Le Lion d'Angers cadets

Louis Barbin de l'ES Segré Haut Anjou, termine en solitaire après être revenu sur les 6 échappés. Après déjà de beaux podiums, une première victoire pour un jeune qui disputait seulement la 6ème course de sa carrière.

1    BARBIN   LOUIS        ES SEGRE HAUT ANJOU
2    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    SANDIRA   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS
4    THOMAS   KEVIN        PELLOUAILLES AC
5    CHEDORGE    Mathis        Guidon Machecoulais
6    DURFORT   VALENTIN        UC MONTGESNOISE
7    MATHIEN   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
8    MASSON    Enzo        Guidon Machecoulais
9    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS
11    DESMOTTES   QUENTIN        ANGERS CYCLISME
12    PAVY   EDOUARD        PELLOUAILLES AC
13    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS
14    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RAHARD   KELIAN        CV DE CHEMILLE
16    BRIGOULET   FLAVIEN        VC HERBRETAIS
17    MICHEL   QUENTIN        VS MESANGER
18    RIEUX   THIBAUT        VC CHALLANDAIS
19    MONTOIS   Pierre        AC TOURAINE
20    MOURAUD   VICTOR        VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.