Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Bauné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 novembre 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX Bauné Quentin Bénion

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 novembre 2016 19:50

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.