Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:14

Cyclo-cross de Sablé sur Sarthe

Elites :
1    GADRET    John    Team Cross by G4
2    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JARRIER    Benoît    Fortunéo Concept Vital
4    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    MARTINEZ    Yannick    Delko Marseille Provence KTM
7    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    CHANTSIN    Romain    AC BAYEUX
9    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
10    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
11    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
13    LEBRETON    Romain    Team PELTRAX
14    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
15    BEUCHER    BENOIST    BRETTE SPORTIF

Espoirs / Juniors / Pass'cyclisme :
1    LEBOUCHER    ADRIEN    1ère Catégorie (Aucune)    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN    2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    3ème Catégorie (Aucune)    DURTAL VELO SPORT
4    TABURET    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    CA EVRON
5    BONSERGENT    MAXIME    Junior (Aucune)    VC CHATEAU GONTIER
6    DELPRAT    Steven    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRICQUEBEC
7    JAMOT    Julien    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
8    THOMAS    LEO    Junior (Aucune)    CA EVRON
9    POUGET    TOMMY    1 ère catégorie    
10    POTIN    Jérémie    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
11    LAUGER    YVONNICK    Junior (Aucune)    VS FERTOIS
12    LEBOUCHER    ARTHUR    Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
13    ERCKELBOUDT    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    DERET LANGLAIS    MAXIME    3ème Catégorie (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
15    MEIGNAN    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
16    PICHON    EDOUARD    Pass`Cyclisme (D1)    ESC CHAMPAGNE
17    DEROUET    FREDERIC    Junior (Aucune)    ANGERS CYCLISME
18    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
19    CADEAU    FLORENTIN    3ème Catégorie (Aucune)    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FRADIN    ALAIN    Pass`Cyclisme (D1)    VC CHALLANDAIS

Cadets :
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
8    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT

Minimes :
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
6    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CRESPO PIMENTA     THIBAULT    DURTAL VTT
8    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
9    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
11    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
12    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
13    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins :
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    LECOQ    EVAN    EC MAYENNAISE
5    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CONQUIN    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    RONPART    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    KYLIAN    PONTVALLAIN
8    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
11    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS
13    LECOQ    ALIZEA    EC MAYENNAISE

Poussins :
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
3    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
6    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés :
1    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
2    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Claude Piel.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 20:29

CC de Ste Gemmes sur Loire

La course seniors-espoirs a été dominé par le champion régional des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance son dauphin lors du dernier championnat régional Adrien Leboucher et Julien Congnard prend la troisième place. Trois espoirs sur le podium.
A noter que dans cette course, le junior Maxime Bonsergent (VC Château Gontier), était surclassé à la demande par la FFC. Ceci en préparation de sa sélection  en équipe de France, avec qui il disputera une coupe du monde juniors, le week-end prochain.
Il a fait jeu égal avec ses aînés et pris une excellente sixième place.


Seniors/Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.52.27
2    LEBOUCHER   ADRIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    0.52.48
3    CONGNARD   JULIEN        SC DURTALOISE    0.53.05
4    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    0.54.02
5    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    0.55.19
6    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAU GONTIER    0.55.49
7    GROUSSARD   KEVIN        CC VITREEN    0.56.45
8    GUERRIER   CHARLY        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0.57.12
9    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    0.57.31
10    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    0.57.36
11    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53    
12    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    
13    CADEAU   FLORENTIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    
14    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    
15    TESSIER   FLORIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    
16    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 tour
17    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    
18    MEIGNAN   FABIEN        EC MAYENNAISE    
19    GAUTIER   YOHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME    
20    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    0.37.26
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    0.38.04
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    0.38.23
4    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS    0.38.30
5    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    
6    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    
7    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
4    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
5    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
6    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME
9    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME
10    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME
11    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT
12    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS


Dames
1    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    0.39.29
2    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    0.39.40
3    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT    
4    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS    


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    MAILLARD    THIMOTHE    BMX NOZAY
6    RIVIERE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
7    MICHEL    ALEXANDRE    VC LIONNAIS
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
4    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    DURAND    ELLIOT    TC CHALONNES
6    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
7    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
3    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
5    NOVAIS    MATHIS    ANGERS CYCLISME
6    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    LANGEVIN    MAIWENN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOUHAFOURA     ISSAM    ANGERS CYCLISME
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    PETILLON    ALEXANDRE    ANGERS CYCLISME
11    GIRAULT    NOLAN    VC LIONNAIS
12    TRINQUIER    FELICIEN    ANGERS CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    LANDRON    GABIN    VC CHÂTEAU GONTIER
4    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
5    NOVAIS    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
6    LASSOIE    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE
7    RABY    HUGO    ANGERS CYCLISME


Pré-licencié
1    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 09 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross de Teillé (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
3    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET   CEDRIC    AC BREVINOIS
6    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
7    MALO   NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
8    HASPOT   ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
12    PINEL   SYLVAIN    AC BREVINOIS
13    COJEAN   ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
14    HUBERT   JORRY    UCA 44
15    GARAUD   BENOIT    VS COUERONNAIS
16    ROPERT   JULIEN    AC BREVINOIS
17    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN


Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
3    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
4    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
5    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS
9    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
11    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS
12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
14    RIGAUD   YOUENN    ASPTT NANTES
15    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
16    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN
17    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
2    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    ORIOT   LUCAS    US PONTCHATELAINE
6    MILOUX   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    VOISIN   RONAN    US PONTCHATELAINE
8    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX   ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    TENDRON   HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
12    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
13    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
14    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
17    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN              VELO CLUB LIONNAIS
2    CHARRIER   TOM              US PONTCHATELAINE
3    RUEL   DORIAN                   AC BREVINOIS
4    CHIRON   QUENTIN              PEDALE PUCEULOISE
5    BRIAND   BAPTISTE              PEDALE PUCEULOISE
6    COHEN   STEFAN              VC SEBASTIENNAIS
7    ROTUREAU   THOMAS              CV DE CHEMILLE
8    ROBERT   BENJAMIN              CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVALLIER   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
10    MAILLARD   TIMOTHE              PEDALE PUCEULOISE (Nozay)
11    GIRAUDET   VICTOR              VS COUERONNAIS
12    CHARLOT   BAPTISTE              CC CASTELBRIANTAIS
13    MEREL   AXEL                   PEDALE PUCEULOISE
14    DUPAS   KILLIAN              PEDALE PUCEULOISE
15    GESNOUIN   Killian              GUIDON MACHECOULAIS
16    RIBAULT   MANON(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
17    BONHOMME   DOUNIA(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
18    DROUAUD   LANDRY              PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    RULLIER   HANS              SAUMUR CYCLISME
2    POUVREAU   AURELIEN         NANTES DOULON VS
3    LE CLAIRE   NOA              US PONTCHATELAINE
4    LENOUVEL   NATHAN              US PONTCHATELAINE
5    LECOQ   THOMAS              VC SEBASTIENNAIS
6    ROUXEL   ELIOT                   CC CASTELBRIANTAIS
7    HAMBENNE   AXEL              VELO CLUB ANCENIEN
8    GUBBIOTTI   GABIN              AC BREVINOIS
9    TESSIER   JEAN                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    ROUL   CLEMENT              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEDRON   BAPTISTE              US PONTCHATELAINE
12    HOUIS   ESTEBAN              US PONTCHATELAINE
13    BREMOND   SACHA              VELO CLUB ANCENIEN
14    BOURGEOIS   CYPRIEN              VS MESANGER
15    BASSIERE   OLYMPE(fille)         VELO SPORT VALLETAIS
16    DESMARS   EMILIEN              US PONTCHATELAINE
17    VIGNARD   MATTEO              VS MESANGER
18    VALOTAIRE   LEO              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BRIN   JADE(fille)              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ORIOT   JUSTINE(fille)              US PONTCHATELAINE


Pupilles
1    TESSIER   AUGUSTIN              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BRETECHE   EWEN              PEDALE PUCEULOISE
3    DAUDIN PELE   CLEMENT         ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALLIER   NATTAN              VELO CLUB LIONNAIS
5    ROBERT   MORGANE(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
6    RUESCHE   SOAN              SAUMUR CYCLISME
7    LE BOHEC   LUCAS              PEDALE PUCEULOISE
8    VIGNARD   MAE              VS MESANGER
9    VERGNE   LILY ROSE(fille)         US ST HERBLAIN
10    BONHOMME   AIA              CC CASTELBRIANTAIS
11    DESMARS   ALEXIS              US PONTCHATELAINE
12    TENDRON   GUSTAVE              VC SEBASTIENNAIS
13    ONDRACKA   VICTOR              AC BREVINOIS
14    CHALAYE   LOUIS              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    NOURRY   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
16    NEVEUX   MAEVA (fille)              CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    LEBRANCHU   BRYCE              US PONTCHATELAINE
2    BONHOMME   MARCEL MEHDI         CC CASTELBRIANTAIS
3    DAYUS   JULES                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BARBOT   LEON                   VELO CLUB LIONNAIS
5    BRETECHE   MENZO              PEDALE PUCEULOISE
6    NOURRY   CAMILLE (fille)         VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licenciés
1    DAYUS   NOE                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 02 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross du Lion d'Angers

Le cyclo-cross au Lion d'Angers; c'est chouette!
Par une température printanière et sur un circuit légèrement modifié, les coureurs ont proposé au nombreux public de connaisseurs ou simples promeneurs; un spectacle de qualité.
Près de 150 coureurs ont ainsi fréquenté les allées du parc de l'Isle-Briand; l'après-midi ayant été ouvert par les épreuves réservées aux jeunes des écoles de vélo.
L'épreuve reine a rapidement vu le duo choletais BOMME, NORMAND prendre les devants et mettre à distance raisonnable leurs autres adversaires. Derrière la bagarre faisait rage entre POIRIER (VC Chateau-Gontier), SAMOYAU (Laval C 53) et l'espoir J. CONGNARD (SC Durtal). BOMME prenait quelques longueurs d'avance dans les derniers hectomètres et remportait cette édition 2015 devant NORMAND; 1er espoir.
SAMOYAU distançait ses 2 rivaux dans les 2 derniers tours pour aller chercher la 3ème marche du podium.
Chez les juniors, LEBOUCHER(TEAM U Anjou 49) a pris le meilleur sur HAIE(VS MESANGER) et RUAU(Angers C).
En cadets la lutte a aussi eu lieu entre un quator d'où s'est dégagé BOULO (Durtal VTT). Le local A. CADEAU (VC Lionnais) s'emparait de la 2ème place devant VERGER (Laval C53).


Seniors-Espoirs
1    BOMME   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
4    CONGNARD   JULIEN        SC DURTALOISE
5    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
6    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
10    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
11    THYRAULT   BENOIT        VC SAUMUR
12    BESNEUX   ANTHONY        VC CHATEAU GONTIER
13    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
14    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE
15    BOUHALLIER   ALEXIS        LAVAL CYCLISME 53
16    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49
17    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49
18    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
19    PANZAVOLT   LUCAS        ASPTT ANGERS
20    MEIGNAN   FABIEN        EC MAYENNAISE


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49
2    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
3    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
4    CHAMPION   THOMAS        VS CLISSONNAIS
5    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53
6    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
7    FERRON   LUCAS        UNION CYCLISTE SUD 53
8    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
9    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
10    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
11    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
12    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
13    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME
14    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
15    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC
16    RENIER   LILIAN        UNION CYCLISTE SUD 53


Cadets-Dames
1    BOULO   SIMON        DURTAL VTT
2    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS
3    VERGER   ENZO        LAVAL CYC
4    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
5    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC
6    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
7    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU
8    LANVIERGE   LADISLAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    POMME ST GAUDENS   MAXIME        DURTAL VTT
10    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
11    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME
12    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS
13    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
14    DAVID   OPHELIE        LAVAL CYC
15    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC
16    JOLLY   LAURENT        VC CHOLET
17    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC
18    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
19    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN        VELO CLUB LIONNAIS
2    CRESPO PIMENTA   TINO        DURTAL VTT
3    TAUDON   MATHEO        DURTAL VTT
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VTT
5    TEXIER   LUKA        ES SEGRE HAUT ANJOU
6    LEBOUCHER   ANATOLE        DURTAL VTT
7    BONNET   FLAVIEN        VC CHANTONNAISIEN
8    BELAY   MATHEO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    CHEVALLIER   MATTEO        VELO CLUB LIONNAIS
10    DUPAS   KILLIAN        PEDALE PUCEULOISE
11    BLANCHARD   PAULIN        PELLOUIALLES AC
12    RIVIERE   MAXENCE        GPC A
13    BARON   ELOUAN        DURTAL VTT
14    GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS
15    CHIRON   QUENTIN        PEDALE PUCEULOISE
16    BARANGER   THEO        DURTAL VTT
17    METZGER   VICTOR        CC CASTELBRIANTAIS
18    ROTUREAU   THOMAS        CV DE CHEMILLE
19    BRIAND   BAPTISTE        PEDALE PUCEULOISE
20    LEDUC   AYMERIC        VS VALLETAIS


Benjamins
1    VERGER   LUCAS        LAVALCYC
2    SOULARD   DORIAN        EV ANGERS DOUTRE
3    MORIN   ANTOINE        VC C GONTIER
4    DAVID   MATHIEU        DURTAL VTT
5    PULLIER   HANS        SAUMUR C
6    ROUXEL    ELIOT        CC CASTEBRIANTAIS
7    CHAUCHIS   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE
8    DOISNEAU   MANEL        VC C GONTIER
9    VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE
10    GRAS   ENZO        VC C GONTIER
11    BEAUQUIN   ANTOINE        VELO CLUB LIONNAIS
12    MIMANT   NATHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
13    LANVIERGE   ANDY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Pupilles
1    PROD`HOMME   MATTHIEU        UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER   NATTAN        VELO CLUB LIONNAIS
3    LEFRANCOIS   NINO        TEAM CHALONNES CYCLISME
4    RIVIERE   ETHO        GPCA
5    VERGER   AMAURY        
6    RESCUE   SCHEN        SAUMUR
7    GUERI   MAEL        LAVAL C
8    RONDARD   NATHANAEL        LE MANS SARTHE VELO
9    NOURRY   MATTEO        VELO CLUB LIONNAIS
10    DUPONT FOYART   MAXIME        VELO CLUB LIONNAIS
11    REAULT   ALLAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
12    LHERMITAGE   MARINS        ANGRS C
13    ROBERT   MORGANE        CC CASTELBRIANTAIS
14    CRANIER   SACHA        VELO CLUB LIONNAIS
15    GIRAULT   NOLAN        VELO CLUB LIONNAIS
16    MASSELIN   THOMAS        VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    LEBOUCHER   GASPARD        DURTAL VTT
2    GURI   TAN        LAVAL C
3    DAVID   OSCAR        EV ANGERS DOUTRE
4    LARDRAN   GABI        VC C GONTIER
5    HOLST   HUGO        VELO CLUB LIONNAIS
6    BARBOT   LEON        VELO CLUB LIONNAIS
7    DUJUS   JULES        ERDRE LOIR CYL
8    BOITEAU   LOUKA        ES SEGRE HAUT ANJOU
9    NOURRY   CAMILLE        VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licencié
1    DAYUS   NOE        ERDRE LOIR CYL
2    CHENE   LALY        TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:12

Cyclo-cross de Châteaubriant

Dans l’épreuve reine, le suspense fut de courte durée, Clément Bommé ayant caracolé seul en tête pendant toute la course. Derrière les places d’honneurs ont été disputées, les frères Lécuyer et le coureur de l’UCNA ont fait le spectacle, mais les sociétaires de l’AC Brévinnois en pratiquant la course d’équipe ont complété le podium.  
Chez les juniors, les 5 premiers ont bien contrôlé l’épreuve, mais le coureur local T Déan a bien résisté au retour de ses camarades, malgré la fatigue engendré dans l’épreuve de la veille.


Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
8    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
9    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
12    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    MALO    NICOLAS    AC SPEURS POMPIERS
14    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
19    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Juniors
1    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
10    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
3    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
4    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    MILOOUX    ALEXANDRE    LOIRE et SILLON
8    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
9    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
14    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
15    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
16    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
18    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
19    DEROUINT    ALEXANDRA    E C CESSON
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1     76   BARBOT     SERAPHIN     0349014009     Min1     VELO CLUB LIONNAIS     à
2     70   BELAY     MATHEO     0353142117     Min1     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RE   à
3     71   BRIAND     BAPTISTE     0344225001     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
4     72   CHIRON     QUENTIN     0344225096     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
5     68   ROBERT     BENJAMIN     0344002505     Min1     CC CASTELBRIANTAIS    à
6     78   MAILLARD     TIMOTHE     0344603085     NOZAY     BMX CLUB     à
7     74   HOUDIN     VALENTINE     0353271310     Min1D     UNION CYCLISTE SUD 53     à
8     69   ROUXEL     CHLOE     0344002552     Min1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     66   PEPION     LALY     0344002564     0     CC CASTELBRIANTAIS    à


Benjamins
1     53   LENOUVEL     NATHAN     0344003115     Ben2     U S PONTCHATEAU     à
2     52   HAMBENNE     AXEL     0344207015     Ben2     V C ANCENIS     à
3     42   ROUXEL     ELIOT     0344002541     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     40   GUBBIOTTI     GABIN     0344103004     Ben1     AC BREVINOIS     à
5     48   TESSIER     JEAN     0344100255     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     41   CHAPON     ARTHUR     0344002547     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     49   TARDIF     AXEL     0344197003     Ben1     VC SEBASTIENNAIS     à
8     50   VIGNARD     MATTEO     0344035036     Ben1     VS MESANGER     à
9     47   ROUL     CLEMENT     0344100256     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
10     51   BREMOND     SACHA     03444207049     Ben2     VC ANCENIS     à
11     46   BRIN     JADE     0344100005     Ben1D     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à


Pupilles
1     25   ROBERT     MORGANE     0344002425     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
2     34   GUERIN     MAEL     0349530071     Pup1     LAVAL CYCLISTE     à
3     20   GUILLOCHON     JOAO     0344103036     Pup1     AC BREVINOIS     à
4     35   VREGER     AMAURY     0349530071     Pup1     DURTAL VTT     à
5     30   TESSIER     AUGUSTIN     0344100193     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     24   PEPION     TOMY     0344002056     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     22   EGAULT     EVAN     0344002024     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
8     23   PEHUET     NICOLAS     0344002098     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     33   VIGNARD     MAE     0344035068     Pup1     VS MESANGER     à
10     29   DAUDIN PELE     CLEMENT     0344100033     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
11     31   LE BOHEC     LUCAS     0344225027     Pup1     PEDALE PUCEULOISE     à
12     21   BONHOMME     AIA     0344002070     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
13     28   RIPAUD     MATHEO     0344002acceu     Pup     CC CASTELBRIANTAIS    à
14     27   NEVEU     MAEVA     0344002acceu     PupD     CC CASTELBRIANTAIS    à


Poussins
1     14   GUERIN     TOMY     0353275338     0     LAVAL CYCLISTE     à
2     15   LEBRANCHU     BRICE     0344003073     0     U S PONTCHATEAU     à
3     10   BONHOMME     MARCEL MEHDI     0344002068     Pous1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     12   DAYUS     JULES     0344100047     Pous2     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
5     13   BARBOT     LEON     0349014057     Pous1     VELO CLUB LIONNAIS     à
6     11   PASQUIER     LEON     0344002acceu     Pous     CC CASTELBRIANTAIS    à


Pré-licenciés
1     3    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    à
2     2     RIPAUD     LOUKA     0344002acceu     Prél     CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 07:26

Gée minimes

01    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
02    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
03    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
04    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
05    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
06    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
07    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
08    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
09    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
10    CAUBET    ALEXIS    SAUMUR CYCLISME
11    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
12    COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
13    CONEAU    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
17    COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME
19    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
20    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 05 juillet 2015 21:02

St Augustin des Bois minimes

1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
2    COCAULT Paul    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    FREMONT Lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BRAMOULLE Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    LORENT Dylan    AC BREVINOIS
6    MENARD Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
7    ANDRAULT Kilian    SAUMUR CYCLISME
8    LAURENDEAU Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
9    REILLON Yann    EC CRAON RENAZE
10    GAREL Thomas    AC BREVINOIS
11    ANDRAULT Lois    TEAM U ANJOU 49
12    CUSSONNEAU Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
13    KERLEAU Kylian    SAUMUR CYCLISME
14    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU
15    JAMEU Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
16    MORIN Tom    BRETTE SPORTIF
17    COUTANT Corentin    CV DE CHEMILLE
18    BONNET Flavien    VC CHANTONNAISIEN
19    TESSE Dorian    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    TIJOU Mael    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 14 juin 2015 22:07

St Sylvain d'Anjou minimes

1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
4    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
6    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
9    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
12    COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    CONEAU    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    LHOTE    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
16    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
19    VIGNERON    ELOUAN    VELO CLUB LIONNAIS
20    CARDOSO    JORIS    CV DE CHEMILLE


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:27

Marans minimes

1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    1h01'25''    30,48 Km/h
2    FREMONT Lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
3    AUDOUIN Nathan    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
4    TIJOU Mael    BEAUPREAU VS        
5    HERAULT Baptiste    CV DE CHEMILLE        
6    CHAILLEUX Pierre    BEAUPREAU VS        
7    BRETAUDEAU Pierre    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
8    ANDRAULT Kilian    SAUMUR CYCLISME        
9    LAURENDEAU Emilien    BEAUPREAU VS        
10    LAMBERT Kevin    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
11    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU        
12    BERNIER Alban    V.C.THOUARS        
13    CHARBONNIER Nathan    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
14    MACE Nicolas    BEAUPREAU VS        
15    BRAMOULE Valentin    EVAD        
16    COUTANT Corentin    CV DE CHEMILLE        
17    COSNARD Paul    TEAM CHALONNES CYCLISME        
18    LHOTE Axel    VELO CLUB LIONNAIS        
19    JAMIN Leo Paul    BEAUPREAU VS        
20    BOUZANNE Frederic    PELLOUAILLES AC        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.