Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 05 juin 2015 18:03

Azé minimes

1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
4    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
6    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
7    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
8    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
9    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    BODIN    DORIAN    US CHATEAUGIRON
12    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
13    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
14    REILLON    YANN    EC CRAON-RENAZE
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    EC CRAON-RENAZE
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
17    JAMEU    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
18    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
19    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
20    BRICAUD    THEO    EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 31 mai 2015 21:45

Segré minimes

1    Barbot Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h51'39''    34,85 Km/h
2    Papin Titouan    BEAUPREAU VELO SPORT        
3    Bernier Alban    V.C.THOUARS        
4    Fahier Lenaic    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
5    Chailleux Pierre    BEAUPREAU VELO SPORT        
6    Derval Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
7    Housseau Florian    LAVAL CYCLISME 53        
8    Jamin Leo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT        
9    Umenhover Antoine    LAVAL CYCLISME 53        
10    Aubry Laurian    VC CHÂTEAU GONTIER        
11    Moinet Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT        
12    Mace Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT        
13    Andrault Lois    TEAM U ANJOU 49        
14    Texier Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU        
15    Vigneron Elouan    VELO CLUB LIONNAIS        
16    Demion Victor    PELLOUAILLES AC        
17    Derrien Antoine    PELLOUAILLES AC        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:17

Jans minimes

1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
4    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
9    JOSSO    THEO    REDON OC
10    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
11    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
13    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
14    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
15    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
16    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
17    DEAN    CHARLY    CC CASTELBRIANTAIS
18    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
19    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
20    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:32

Château Gontier minimes

1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    VOISIN    RONAN    US PONT CHATAINE
4    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
6    SUPIOT    MAXIME    LA RL ANDREZEENNE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    MICHINEAU    Alexis    UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
9    FAHIER    LENAIC    ECCR
10    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
12    LAMBERT    KEVIN    LA RL ANDREZEENNE
13    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS
14    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
17    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
18    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
19    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
20    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE

Remerciements à Yves Lebreton et au VC Château Gontier.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 20:36

CC Bauné

Seniors/Espoirs
1    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
4    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
5    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
6    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
8    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
9    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
10    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
13    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    TOSONI    LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
19    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
20    FOUQUET    Julien    V.C.THOUARS


Juniors
1    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
2    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
4    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
5    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
6    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
7    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    MARIANO    JEREMY    UC CHOLET 49


Cadets/Dames
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    REVELLI    Hugo    V.C.THOUARS
5    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
10    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
11    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
12    DAVID    OPHELIE    UC CHOLET 49
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
15    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
16    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
17    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
18    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
19    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
2    POINT    VALENTIN    VC THOUARS
3    CRESPO    TINO    DURTAL VTT
4    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
5    BIARD    FRANCOIS    VC CONLIE
6    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
7    TEXIER    LUCAS    ES SEGRE
8    KERJEAN    TANGUY    CV CHEMILLE
9    RIO    MATHIS    PELLOUAILLES AC
10    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CHOLET
11    JOULAIN    XAVIER    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    CHEVALLIER    MATHEO    VC LIONNAIS
2    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
3    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    ROTUREAU    THOMAS    CV CHEMILLE
6    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
9    KERJEAN    GAYLORD    CV CHEMILLE
10    SOULARD    DORIAN    EVAD
11    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    HERMANGE    LUCILLE    DURTAL VTT
14    COMEAU    JULIE    CV CHEMILLE
15    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
16    SIMON    TOM    PELLOUAILLES AC
17    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LA MANS SARTHE V
2    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
4    SANCHEZ     CLEMENT    EVAD
5    RIVIERE    ETHAN    GPCA
6    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VTT
7    VINIER    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
9    GAZIOT    LEANDRE    DURTAL VTT
10    CESBRON    STACY    DURTAL VTT


Poussins
1    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
2    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
3    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
5    VENAULT    CORALINE    AC CHATELLERAUD
6    DODIER    ETAN    ANGERS CYCLISME


Pré-licenciés
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE V
2    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.