Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Actualité - lundi, 11 décembre 2017 19:50

Le TUA49 dévoile son vélo 2018

Après avoir présenté son maillot, le Team U Anjou 49 dévoile son vélo pour la saison 2018. L'équipe DN3 sera équipée de vélo Ridley, modèle Fenix SL.

 

Envoyé par Jérôme Auriel.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 20:49

CX Lion d'Angers

Le parc départemental de l'Isle-Briand accueillait comme traditionnellement, son annuel cyclo-cross.

Des poussins aux seniors, chacun a pu s'exprimer selon ses moyens sur des circuits aménagés en fonction des catégories.
Ches les plus jeunes; en minimes, Lucas FER (VERRIERES AC) prenait le dessus sur Antoine MORIN (VC CHATEAU-GONTIER) dans le dernier tour; à l'issue d'une bagarre acharnée.
La course cadets voyait rapidement un quatuor se détacher, bientôt réduit à 3 puis à 2. Anatole LEBOUCHER (TEAM U ANJOU) prenait quelques mètres à Mattéo TAUDN (DURTAL VS). Il faut noter la présence de 5 jeunes de ce club dans les 6 premiers puisque le vainqueur en est aussi issu.

La course seniors, espoirs, juniors qui regroupait plus de 70 partants a aussi vu un trio prendre le large très rapidement. A tour de rôle, K. GROUSSARD (UC CHOLET 49) et C. NORMAND (EV ANGERS DOUTRE), prenaient le commandement; M. BONSERGENT (ARMEE DE TERRE) restant en embuscade. Dans les 2 derniers tours, sur une attaque de NORMAND, BONSERGENT essayait de combler l'écart mais se faisait contrer par GROUSSARD qui rejoignait son ex-équipier. Le mano à mano auquel on s'habitue en Maine et Loire se poursuivait et Kevin GROUSSARD profitait d'une des parties les plus difficiles du circuit pour prendre quelques longueurs et s'imposer devant Clément NORMAND. Maxime BONSERGENT, premier espoir, prenait la 3ème place.
En juniors, Victor BILLOUIN (EV ANGERS DOUTRE) prenait les devants dès les premiers hectomètres pour s'imposer avec une réelle facilité sur Romain BOUE (ES SEGRE HA) et Alexis TEXIER (ANGERS CYCLISME).

 

Seniors
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:41:38
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir
4 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
13 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
15 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
16 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
17 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
21 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
24 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
25 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
26 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
28 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
31 DENIS Christophe V.C.THOUARS Senior
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
40 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
41 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
42 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
43 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
44 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
45 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
46 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAUGONTIER Senior
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME Senior
51 BOURON MICKAEL VERRIERES AC Senior
52 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Senior
53 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
54 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
55 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Senior
56 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir 00:49:09
2 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
3 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
4 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
5 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
15 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1  BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:38:32
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
6 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
9 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT Jun 2

Cadets
1  LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:33:49
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
11 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
14 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
20 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2

Minimes
1 52 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:21:28
2 63 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Min 2
3 56 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Min 2
4 54 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2
5 62 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Min 2
6 60 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Min 2
7 51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
8 65 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420063 Min 2
9 55 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
10 64 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420043 Min 2
11 58 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 Min 1
12 57 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Min 2
13 59 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360112 Min 1
14 53 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
15 66 GARNIER SACHA AZE TEAM BIKE 52536361087 Min 1
16 31 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1

Benjamins
13 RUESCHE SOAN Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 VERGER AMAURY Ben 1 DURTAL VELO SPORT
6 RIVIERE ETHAN Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
5 LEROUX LEOPOLD Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
24 GUERIN MAEL Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
1 CHEVALLIER NATTAN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
15 PEHUET NICOLAS Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
11 GILLIER COME Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
21 LE DIVENACH LUCAS Benj 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 LEFRANCOIS NINO Ben 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 TROUILLARD ARMAND Benj 2 DURTAL VELO SPORT
17 ROBERT MORGANE Benj 2 D CC CASTELBRIANTAIS
14 BOUCHEE GASPARD Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
23 VALLEE MATTEO Benj 1 UNION CYCLISTE SUD 53
10 CHENE MENARD YANIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
16 RIPAUD MATHEO Benj 1 CC CASTELBRIANTAIS
8 JASMIN PAUL Benj 2 VERRIERES AC
3 NOURRY MATTEO Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
29 L'HERMITE MARIUS Ben 1 ANGERS CYCLISME
22 SUHARD ETHAN Benj 2 VC CHATEAU GONTIER
9 VIGNAIS NATHAN Benj 2 VERRIERES AC
25 MORICEAU CLARISSE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
20 MATIGNON GABY Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
18 LECOQ ALIZEA Benj 1 CA EVRON
19 DARGENT ALICIA Benj 1 D CYCLO CLUB ERNEEN
26 DHERUELLE CLEMENT Ben 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 MASSELIN THOMAS Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
7 MENANT LIAM Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DUPONT FOYART MAXIME Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
51 GUERIN TOM Pup 2 LAVAL CYCLISME 53
49 LOIRE HORACIO Pup 2 DURTAL VELO SPORT
52 JOUBARD MAXIME Pup 2 DURTAL VELO SPORT
47 BICHOT LENY Pup 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
57 LEBOUCHER GASPARD Pup 2 DURTAL VELO SPORT
43 GUERIN QUENTIN Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
50 FORET TITOUAN Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
55 PERDRIELLE MAXENCE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
46 HERGUE ENZO Pup 2 VERRIERES AC
45 BONSERGENT VIRGIL Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
54 BOUDIER BAPTISTE Pup 1 AZE TEAM BIKE
56 GONZALES CHESNAIE EDEN Pup 2 DURTAL VELO SPORT
53 GIRAULT NATHAEL Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
44 BOITEAU LOUKA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
42 NOURRY CAMILLE Pup 1 D VELO CLUB LIONNAIS
41 CHANTEUX EMILIE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
48 CHENE GRIMAULT LALY Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
85 VERGER NATHANAEL Pou 2 DURTAL VELO SPORT
80 FORET PAUL Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
77 RIPAUD LOUKA Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
83 VALLEE ETHAN Pou 2 UNION CYCLISTE SUD 53
76 MOURIN BEUZET MATHYS Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
81 LETOURNEUR ARTHUR Pou 1 VC CHATEAU GONTIER
78 DARGENT MYLAN Pou 1 CYCLO CLUB ERNEEN
74 PILET JULES Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
82 RICHARD NOAH Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
84 JOUBARD ETHAN Pou 1 DURTAL VELO SPORT
79 DOUILLARD ANATOLE Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
71 CHEVALLIER TIMEO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
87 LAUNAY GABIN Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
86 BONDY JUSTIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
75 TROUILLET MYLAN Pou 1 VERRIERES AC
73 MONNIER MARTIN Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
72 BOITEAU LOLA Pou 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:13

CX Verrières (Chpt 49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 23:11

CX Ste Gemmes sur Loire

Une journée d'émotion en souvenir de Romain Guyot en présence, sur le vélo, de son ami et ancien pro Guillaume Thévenot.
L'ancien président d'Angers cyclisme, Anthony Dougé est venu de Limoges avec une forte délégation de coureurs du Limousin dans toutes les catégories.
La course seniors-espoirs, qui a réuni 60 partants, a vu la domination de Kevin Groussard (UC Cholet 49) et un beau match pour la seconde place entre Clément Bommé (Loudéac), Clément Normand (EVAD) et l'espoir Mathieu Taburet (CA Evron).

Seniors-Espoirs
1 39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 1ère Catég 0.50.23
2 45 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catég 0.50.50
3 17 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 1ère Catég
4 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 espoir
5 31 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 espoir
6 22 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 espoir
7 34 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 1ère Catég
8 50 SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 50870550022 2ème Catég
9 2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 3ème Catég
10 37 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 50870060005 1ère Catég
11 33 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 3ème Catég
12 6 MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380005 3ème Catég
13 38 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 50860710093 espoir
14 24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 espoir
15 21 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
16 26 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 3ème Catég
17 42 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass'Cycli
18 54 SOUFFACHE STELLIO EVAD 52490130338 2ème Catég
19 36 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 50870060039 espoir
20 30 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 3ème Catég
21 35 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 50870060124 1ère Catég
22 18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130048 espoir
23 3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 espoir
24 14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 espoir
25 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère Catég
26 43 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 3ème Catég
27 13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 espoir
28 11 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 52490130156 espoir
29 51 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258144 espoir
30 4 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 3ème Catég
31 8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 espoir
32 20 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN 52492400099 espoir
33 47 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 espoir
34 23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 3ème Catég
35 49 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 espoir
36 29 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cycli
37 5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
38 59 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OISE 1960037280 1ère Catég
39 9 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 espoir
40 25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Pass'Cycli
41 15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 3ème Catég
42 55 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 0349087047 D3
43 56 DECOURT ANTOINE CARTE JOURNEE 0
44 40 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 espoir
45 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 espoir
46 19 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Pass'Cycli
47 44 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 3ème Catég
48 53 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 0349013226 espoir
49 58 DELESTRE ALEXIS EVAD 52490130337 espoir
50 28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Pass'Cycli

Juniors-Dames
1 39 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Junior 0.43.36
2 44 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN 50870550016 Junior
3 36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior
4 41 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 Junior
5 45 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 0344259096 JUNIOR
6 35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Junior
7 42 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Junior
8 48 PATOYT JORIS VERRIERES AC 0349087022 Junior
9 40 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Cadet
10 43 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Cadet
11 37 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE 52490130329 3ème Catég
12 46 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 0349259108 2ème Catég
13 38 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 3ème Catég

Cadets
1 34 LEBOUCHER ANATOLE TU ANJOU 524922590159 Cadet 0.31.52
2 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 CADET
3 32 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0349288085 CADET
4 25 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 CADET
5 22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 CADET
6 21 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE 50870060075 CADET
7 52 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 Cadet
8 20 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE 50870060282 CADET
9 17 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850045 CADET
10 51 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 1837039041 Cadet
11 6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 CADET
12 29 TEXIER LUKA VC VERROIS 52492820097 Cadet
13 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 CADET
14 30 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330116 CADET
15 14 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 CADET
16 8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 CADET
17 23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 CADET
18 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002189 Cadet
19 11 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770063 CADET
20 33 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 0344001361 Cadet
21 28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 0353136079 CADET
22 13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 CADET
23 12 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770058 CADET
24 4 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN 47590350095 CADET
25 16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 CADET
26 10 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 CADET

Minimes
1 3 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime
2 11 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Minime
3 9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Minime
4 14 BLIN JONAS CA EVRON 0353124177 Minime
5 5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Minime
6 8 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
7 7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Benjamin
8 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Minime
9 13 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019047 Minime
10 12 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019039 Minime
11 10 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Minime
12 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS CYCLISME 52492510037 Minime
13 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
14 2 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Minime

 

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 17:59

Chaudron en Mauges 2,3+J

1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
2 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 CAT 2.19.55
3 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.19.55
4 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
5 COINTET EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
6 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2 CAT 2.19.55
7 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2 CAT 2.19.55
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
9 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior 2.19.55
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
11 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
12 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3 CAT 2.19.55
13 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.19.55
14 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 CAT 2.19.55
15 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 CAT 2.19.55
16 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2 CAT 2.19.55
17 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 2.19.55
18 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.19.55
19 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2 CAT 2.19.55
20 BARON CORENTIN VERRIERES AC 2 CAT 2.19.55
21 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 CAT 2.19.55
22 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
23 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2 CAT 2.19.55
24 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 CAT 2.19.55
25 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS PASS OPEN 2.19.55
26 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 CAT 2.19.55
27 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 CAT 2.19.55
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3 CAT 2.19.55
29 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.19.55
30 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
31 EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O. 3 CAT 2.19.55
32 MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT 2.19.55
33 QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2 CAT 2.19.55
34 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2 CAT 2.19.55
35 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2 CAT 2.19.55
36 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2 CAT 2.19.55
37 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2 CAT 2.19.55
38 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3 CAT 2.19.55
39 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2 CAT 2.19.55
40 POLI STEVEN EC RENNAISE 2 CAT 2.19.55
41 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 2 CAT 2.19.55
42 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE 3 CAT 2.19.55
43 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2 CAT 2.19.55

Classement du Challenge des Mauges à télécharger ici-bas.

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 18:10

Montenay 2,3+J

Montenay
1   MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
2   GARCIA  RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
3   FERRON  HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53   2ème Cat
4   CHANTOISEAU ALEXANDRE   LE MANS SARTHE VELO 2ème Cat
5   VINCENT MARIO   BEAUPREAU VELO SPORT    Junior  2
6   MANCEL  ROMAIN  LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
7   GIBOURDEL   Pierre  EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
8   BAGUELIN    JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
9   DUCHENE JEREMY  EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
10  LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
11  SALLES  Emmanuel    FLERS CYCLISME 61   2ème Cat
12  CELERIER    BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
13  DROUET  TONY    VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
14  LAGOUTE PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Cat
15  LAFORGE DYLAN   ES LIVAROT  2ème Cat
16  LEPOURREAU  ADRIEN  LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
17  MAUDET  BENOIT  EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18  SOLYMOSI    MARTON  EPRONEX BIKE HUNGARY    2ème Cat
19  CARDIS  DAVID   EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
20  YARGANBA    SALIFOU US VERN BURKINA 2ème Cat
21  MICHEL  SEBASTIEN   CC LANDIVYSIEN  Pass  D 1
22  GUERAS  SEBASTIEN   NANTES DOULON VS    2ème Cat
23  TARLEVE VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
24  GARNIER JEROME  LAVAL CYCLISME 53   3ème Cat
25  SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat
26  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
27  COINTET EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
28  OSMONT  Mathieu UC ALENCON DAMIGNY  2ème Cat
29  BUSSON  ALBAN   VC RENNAIS  3ème Cat
30  TOURNERIE   JEROME  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   3ème Cat
31  DEBROISE    DORIAN  LAVAL CYCLISME 53   Junior  1
32  NIKIEMA A.AZIZ  US VERN BURKINA 2ème Cat
33  SORGHO  W.MATHIAS   US VERN BURKINA 2ème Cat
34  DAVID   DOMINIQUE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème Cat
35  FOUCAULT    ALEXIS  VELO CLUB VERROIS   3ème Cat
36  CAILLET BASTIEN CC VITREEN  3ème Cat
37  SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
38  BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53   3ème Cat
39  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
40  FERRON  OLIVIER EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
41  LUSSON  MAXIME  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
42  COUET   THOMAS  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
43  BODIN   MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE  3ème Cat
44  GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  Pass  D 1

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE LANDIVY_MONTENAY
1   VINCENT   MARIO     BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   Junior  
2   BAGUELIN   JOCELYN      CYCLO CLUB ERNEEN   Challenge   Junior 2
3   GARCIA   RICHARD        BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
4   GIBOURDEL   Pierre      EC SAINT VIGORIENNE Challenge   2ème Cat
5   LEPOURREAU   ADRIEN     LAVAL CYCLISME 53   Challenge   2ème Cat
6   SOLYMOSI   MARTON       EPRONEX BIKE HUNGARY    Challenge   2ème Cat
7   YVEN   KEVIN        HENNEBONT CYCLISME  Challenge   2ème Cat
8   SORGHO   W.MATHIAS      US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat
9   SOUFFACHE   STELLIO     TEAM U ANJOU 49 Challenge   2ème Cat
10  MICHEL   SEBASTIEN      CC LANDIVYSIEN  Challenge   Pass D 1
11  POLI   KEVIN        EC RENNAISE Challenge   3ème Cat
12  NIKIEMA   A.AZIZ        US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat
13  LUSSON   MAXIME     BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
14  COUET   THOMAS      BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
15  LALONNIER   BAPTISTE        CYCLO CLUB ERNEEN   Challenge   Junior  
16  CELERIER   BRIVAEL      LAVAL CYCLISME 53   Challenge   2ème Cat
17  MAUDET   BENOIT     EV ANGERS DOUTRE    Challenge   3ème Cat
18  CARDIS   DAVID      EV ANGERS DOUTRE    Challenge   2ème Cat
19  YARBANGA   SALIFOU      US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:12

St Léger sous Cholet 2,3+J, PC

2,3+J
1    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3° Cat.    2.26.52
2    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
3    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
4    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2° Cat.    
5    DECHEREUX   SYLVAIN    V.C.THOUARS    2° Cat.    
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
7    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    2.27.33
8    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    
9    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
11    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
12    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
13    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
14    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    
15    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2° Cat.    
16    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
17    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3° Cat.    
18    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    
19    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
21    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3° Cat.    
22    AUROY   DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
23    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    Junior    
24    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
25    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
27    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
28    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
29    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    
30    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3° Cat.    
31    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    
32    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
33    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3° Cat.    
34    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    3° Cat.    
35    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    
36    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PCO    


D1-D2
1    GROLLEAU   AYMERIC     VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.49.00
2    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
3    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    
4    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.49.20
5    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
6    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
7    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
8    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
9    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
10    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2    
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    
12    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
13    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    
14    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2    
15    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    
16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.52.00
17    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2    
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
19    BILLY   TONY    UC MONTREUIL BELLAY    D1    
21    BARRE   Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2    
22    MARCOTTE   LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
23    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
24    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
25    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
26    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
27    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2    
28    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
29    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    


D3-D4
1     COUTELEAU  DOMINIQUE     UNION CYCLISTE CHOLET 49     D3     1.39.30
2     MAILLER   BRUNO     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
3     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
4     GILBERT   ALAIN     EC BOUGUENAISIEN     D3     1.40.00
5     CHENEVEAU   GEOFFROY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
6     GRAVELEAU   PASCAL     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS     D3     
7     NICOLAS   PATRICE     UC QUIMPERLOISE     D4     
8     MASSOULIER   CHRISTOPHE     POC COTE DE LUMIERE     D3     
9     BOISSEAU   JEAN PIERRE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
10     DUBIN   SEBASTIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
11     CHESNEAU   JEAN MARC     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
12     PAVAGEAU   REMY     VC RENNAIS     D4     
13     VINSONNEAU   LOIC     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     TOUBLANC   LIONEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
15     SANDIRA   DIDIER     VELO CLUB ESSARTAIS     D3     
16     MORILLE   JEAN PHILIPPE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
17     TESSIER   FRANCIS     POC COTE DE LUMIERE     D3     
18     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
19     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
20     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
21     MARCHAIS   SEBASTIEN     V.C.THOUARS     D4     
22     AUDOIN   PASCAL     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
23     DURJEAU  GUILLAUME     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
24     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
25     GROLLEAU   FRANCOIS     UC MONTREUIL BELLAY     D3     
26     RELION   ANTHONY     EC BOUGUENAISIEN     D3     
27     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     D3     
28     BLANCHARD   YANNICK     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
29     VETILLARD   SEBASTIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
30     BERRE   ERIC     EC BOUGUENAISIEN     D3     
31     BERTIN   YANNICK     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
32     LE BAIL   JEAN YVES     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     D3     
33     BOUDIER   FABRICE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
34     COLOMBIER   DAMIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:49

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior
3    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
4    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    FLEURIAU    Damien    V.NAINTRE    3ème Catégorie
7    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
9    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème Catégorie
10    BESNARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
11    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème catégorie
12    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
14    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    Pass'Cyclisme Open
15    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
16    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
21    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème Catégorie
22    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
23    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
24    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
26    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
27    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
28    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE    3ème Catégorie
29    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
30    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème Catégorie
31    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
32    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
33    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
34    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass'Cyclisme Open
35    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
36    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
37    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
38    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
39    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
40    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
41    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
42    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
43    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
44    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
45    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
46    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass'Cyclisme Open
47    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    3ème Catégorie
48    MAIRE    ADRIEN    CAVIGAL NICE SPORTS    Junior
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
50    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
51    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
52    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
53    BOUCANVILLE    Sylvain    VC CONTROIS    3ème Catégorie
54    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open
55    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
56    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
57    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
58    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
59    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
60    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3ème Catégorie
61    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
62    LARDIN    Dominique    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
63    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
64    BOUCANVILLE    Franck    VC CONTROIS    3ème Catégorie
65    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
66    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
67    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
68    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
69    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
70    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
71    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
72    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
73    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
74    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
75    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open
76    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
77    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
78    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie


Cadets
1    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
4    BELLIN    Emmanuel    U.V.POITIERS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
9    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
15    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    OGER    Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17    OGER    Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
19    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 04 juin 2017 19:17

Marans cadets, minimes, PC

Cadets
1    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
4    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
5    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS    C2
6    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
7    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
8    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
9    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
11    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
12    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
13    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
14    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1
15    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
16    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
17    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
18    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1
19    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
20    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
21    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
22    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
23    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1
24    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    C1
25    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
26    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1
27    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
29    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    C2
30    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1
33    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
34    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
35    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
36    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2


Minimes
1    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS    M2
2    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
6    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
7    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
8    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
9    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2
10    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
11    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
12    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
13    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
14    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    M2
15    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
17    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
18    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
19    MARTIN    Maël    REDON OC    M2
20    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
21    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
22    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    M1
23    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    M2
24    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
25    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
26    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
27    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
28    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
29    GAUTIER    Félix    GUIDON CROCHU VEIGNE    M2
30    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    M2
31    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
32    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
33    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    M1
34    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
35    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
36    MORETAU    Léo    A. SOISY ENGHIEN LA BARRE    M1
37    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1


D1-D2
1    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
2    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
3    SEJOURNANT    JULIEN    AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE    D1
4    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
5    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    J2
6    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT    D1
8    BOURNEUF    49    VERRIERES AC    D2
9    DENIS    AXEL.    VC CHATEAU GONTIER    D1
10    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
11    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
12    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
15    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
16    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
17    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
18    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    JOLLIVET    MAXIME    GPC ANGEVIN    D2 Op
21    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
22    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    GREZE    Olivier    CPC Angevin    D1
24    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
25    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
26    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
27    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    D2
28    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
30    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
31    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
32    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
33    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
34    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
35    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
36    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
37    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
38    LENOIR    Alexis    EC MONTEBOURG    D1
39    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
40    MARHIC    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
41    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
42    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2
43    DURAND    FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2
44    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
45    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
46    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
47    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op
49    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
50    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
51    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
52    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2


D3-D4
1    ESNAULT     David        D3
2    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
4    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
5    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
7    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
8    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
9    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
10    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
11    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
12    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
13    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
15    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE    D4
16    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
17    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
18    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
19    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
20    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
21    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
22    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
23    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
26    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
27    LEGUAY    FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    D3
28    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
29    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
30    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
33    GIRAULT    JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4
34    BOUVET    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
35    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
36    COLOU    CHRISTIAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D4
37    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
39    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.