Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 12 avril 2016 21:05

Aizenay - La Chapelle Palluau 3+J

1    QUEMARD  VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2.55.52
2    PINEAU  GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    
3    LUSSON  MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
4    COGNET  EMMANUEL    US ST HERBLAIN    
5    GARCON  CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    
6    PITON  JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT    
7    GALAIS  Sebastien    P.ST FLORENT NIORT    
8    ROMIAN  EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    
9    GOURJAULT  Matthieu    P.ST FLORENT NIORT    
10    FIALIP  JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    
11    DESPEIGNES  Patrick    V.C.THOUARS    
12    MILLET  MICHEL    NANTES DOULON VS    
13    TAUNAY  MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS    
14    GARNIER  Pierre    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    
15    JAHENY  Alain    V.C.THOUARS    
16    BLANCHARD  DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
17    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    
18    COUTAUD  BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    
19    CHAPELEAU  DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    
20    PILLENIERE  FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - mardi, 05 avril 2016 18:34

La Bouexière 2,3+J

1    MAILLET   JOSSELIN        TEAM U ANJOU 49
2    CUEFF   Romain        US CHATEAUGIRON
3    CHAUVIN   ANTOINE        US VERN CYCLISME
4    THEZE   Alexis        ASPTT RENNES CYCLISME
5    LE BOUCHER   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
6    PERRIER   KYLIANE        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME
8    BELLEC   TRISTAN        SOJASUN ESPOIR ACNC
9    LEIROS   ARNAUD        GO FOUGERAIS
10    NEUCIN   STEVEN        COC FOUGERAIS
11    GAREL   ERIC        VC PAYS DE LOUDEAC
12    PRAUD   BENJAMIN        REDON OC
13    RUAULT   CEDRIC        LAVAL CYCLISME 53
14    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
15    RAISON   DAVID        US CHATEAUGIRON
16    SIMON   Johnny        VC PLELANAIS
17    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18    CHABROULLET   MICKAEL        VC RENNAIS
19    GEFFRAULT   QUENTIN        TEAM PAYS DE DINAN
20    GAREL   MATHIS        AC BREVINOIS

Remerciements à Jean Louis Piette.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:35

Nozay 3+J

1    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    2    15  30
2    PINEAU    GERALD    VELO SPORT VALLETAIS        
3    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE        
4    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN        
5    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS        
6    MAILLET    BENJAMIN    TEAM U ANJOU 49        
7    MABIRE    GW ENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME        
8    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS        
9    MAILLET    JOSSELIN    TEAM U ANJOU 49        
10    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS        
11    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN        0 30
12    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE        
13    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE        
14    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT        
15    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS        
16    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS        
17    FOUCAULT    MICKAEL    AC BREVINOIS        
18    COURJAL    ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME        
19    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS        
20    GIRIER DUFOURNIE    JORIS    VELO CLUB DU FRANÇOIS        


Remerciements à Fernand Havard.

Support du Championnat Départemental du Maine-et-Loire

1    BILLOUIN Solenne    U Anjou 49
2    THOMAS Annie    Orléans CG
3    TANVEZ Severine    Rennes ASPTT
4    MINAUD Manon    Montaigu VV
5    GEGU Justine    Sud 53 UC
6    GUERIN Lisa    Entrammes UC
7    RIVAL Elodie    StHerblain US
8    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon
9    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant
10    RIVAL Lucile    StHerblain US
11    MARTIN Solene    Angevin GPC
12    BEAUMONT Marie    Saumur Cycl
13    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC
14    BRIN Melanie    Pouzauges CR
15    MORISSET Alison    Pouzauges CR
16    RIVIERE Celine    Angers Cycl
17    LEROUEIL Jade    Angers Cycl
18    VALENCE Sorreine    Angers Cycl
19    THUREAU Gisele    carte à la jo
20    BECAM Sylviane    carte à la jo


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 20:36

Segré 3+J

1    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    2h15'00''    40,00 Km/h
2    MAILLET Josselin    TEAM U ANJOU 49        
3    FERRON Olivier    EV ANGERS DOUTRE        
4    MENARD Pierrick    VELO CLUB LIONNAIS        
5    BOURREAU Kevin    EV ANGERS DOUTRE        
6    BRETAUD Matthieu    VELO CLUB ANCENIEN        
7    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49        
8    CORDIER Gwennael    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
9    PITON Jerome    BEAUPREAU VS        
10    AUFFRAY Romain    LAVAL CYCLISME 53        
11    GROSSET Anthony    TEAM U ANJOU 49        
12    MARANDE Martin    CC ERNEEN        
13    LOZE Lionel    TEAM U ANJOU 49        
14    POIRIER Adrien    ERDRE ET LOIRE CYCL.        
15    QUEMARD Victor    TEAM U ANJOU 49        
16    THOMAS Leo    CA EVRON        
17    MAILLET Benjamin    TEAM U ANJOU 49        
18    POUGET Guillaume    TEAM U ANJOU 49        
19    LETOURNEAU Corentin    POC COTE DE LUMIERE        
20    FERNANDEZ Alexandre    VS MESANGER        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 21:10

Bonnoeuvre 3+J

1    MAILLET    JOSSELIN    TEAM U ANJOU 49
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATEAU
3    MABIT    JEREMY    U.S.S.H.
4    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATEAU
5    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS
6    BEZARD    FRANCOIS    C.C.C.
7    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
8    LERAY    ARNAUD    N.D.V.S.
9    LE BOHEC    THIERRY    PED.PUCEULOISE
10    GODIOT    JEREMY    C.C.C.
11    GARCON    CHRISTOPHE    N.D.V.S.
12    MORICE    SACHA    E.V.A.D.
13    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    MILOUX    WILLIAM    V.C. SAVENAY
15    COSSARD    CYRIL    N.D.V.S.
16    RICHARD    REMI    C.C.C.
17    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    V.C.PORNICHET
18    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    DAVID    VINCENT    E.V.A.D.
20    LECLAIRE    NICOLAS    REDON OC


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 20:58

Montguillon 2,3+J

Le junior Quentin Fournier (Angers Cyclisme) fait carton plein puisque, non content de remporter avec quelques secondes le tronçon matinal; il récidive l'après-midi en acceptant la seule compagnie du coureur du Team Cyclisme Choletais Franck Ménard qu'il devance de justesse.
Il remporte bien sûr le classement général et le classement juniors.
Un résultat inédit sur cette épreuve qui s'apprête à fêter son 40ème anniversaire en 2017; grâce à un dynamique comité des fêtes comme il n'en existe plus beaucoup dans les petites communes rurales.


Classement Général
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:57:42
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:57:45
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:58:55
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:58:55
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
7ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:59:03
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
9ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:59:30
10ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:59:30
11ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:59:30
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:59:30
13ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    02:59:30
14ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
15ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:59:30
16ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:59:30
17ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
18ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
19ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:59:30


Classement Général par équipe

1    TEAM U ANJOU
2    VELO SPORT VALLETAIS
3    VELO CLUB LIONNAIS
4    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


1ere Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    00:54:12
2ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
3ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
4ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:54:15
5ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
7ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
8ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    00:54:15
9ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
10ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    00:54:15
11ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    00:54:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:54:15
14ème    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    00:54:15
15ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
16ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
17ème    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
18ème    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    00:54:15
19ème    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    00:54:15
20ème    BRUNET    YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    00:54:15


2e Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:03:30
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:03:30
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:04:40
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:04:40
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
6ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:04:48
7ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
9ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    02:05:15
10ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
11ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:05:15
12ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:05:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:05:15
14ème    GROSSI    VINI    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
15ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:05:15
16ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:05:15
17ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
18ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
19ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:05:15


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:45

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
2    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
3    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
4    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    FEUILLATRE    PASCAL    ST LEGER CYCLISME
6    BONNAVENTURE    GAETAN    PAC
7    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
9    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COURAND    OLIVIER    E V A D
11    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
12    COUSIN    GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
14    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
15    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
16    GUENIN    JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
18    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
19    FERNANDES    Johan    V.C.LOUDUN
20    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT


D3
1    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIONNAIS
2    COTIGNY    FRANCK    VS SAUMUROIS
3    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES
4    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
5    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    BOUESNARD    MICKAEL    SCB CYCLO
8    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    OGEREAU    WALTER    DURTAL VELO SPORT
12    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    FOURCHE                   BRUNO     E V A D
15    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
16    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
17    BONIFAIT    JEROME    CO CHATEAU DU LOIR
18    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
19    BORDOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES
20    BOURDEAU           REMI         SCB CYCLO


D4
1    PLUME                 JAMES     A C LONGUE
2    BARBIER             PHILIPPE     SCB CYCLO
3    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    ROUSSEAU         JEAN MICHEL     SCB CYCLO
5    CASSET              ANDRE     SCB CYCLO
6    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
8    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
10    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUIN                MATHIEU     S CB CYCLO
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    FOUASSIER         YANNICK     VC LIONNAIS
14    BLEU                       NOEL     GENTLEMEN D'ANJOU
15    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    GAIGNER    ERIC MARTIAL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    LONGEPE            PASCAL     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DROUET    GERARD    ECC PONTVALLAIN


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Actualité - mercredi, 10 février 2016 19:30

Le TUA49 peaufine sa préparation

Le Team U Anjou 49 était en stage ce weekend à Segré (49).  

Un stage sur les terres du segréen Frédéric Bonsergent avec au programme de beaux circuits.

L'objectif comme chaque année est de prendre du plaisir ensemble selon les niveaux et assurer deux belles sorties foncières.  

Le groupe DN et deuxième catégories ont effectués deux sorties. Samedi, les coureurs ont fait 5h et 160 km à travers le Maine-et-Loire et un passage par la Loire Atlantique. Dimanche, le groupe sous l'œil de Franck Charrier a parcouru environ 150 kms.  
Le stage permet aussi aux nouveaux de profiter pleinement de l'état d'esprit de nos bleus, à noter cette année la nouvelle participation de notre
jeune canadien Jean Simon d'Anjou, venu nous rendre visite pour quelque temps.

Le second groupe composé des juniors, pass'cyclisme, 3ème catégorie ont parcouru 120 kms samedi et 90 kms dimanche, un moment de partage entre catégories qui évoluerons ensemble sur les courses.  

Samedi soir, tout le monde était réuni autour d'un repas commun après les différentes réunions qui ont permis de préparer au mieux la saison 2016.
Les juniors avec Yann Goguet et la DN avec Franck Charrier, et le président Arnaud Trost qui a eu un message auprès de tous venant clore cette préparation hivernale.

Tous les coureurs souhaitent également remercier chaleureusement tous les bénévoles, dirigeants qui ont œuvré tout le weekend pour que le stage se déroule dans de superbe conditions.   

La saison du Team U Anjou 49 est maintenant lancée, 1ère course le weekend prochain sur les Plages Vendéennes et le 1er objectif sera le début Mars lors de la première manche de Coupe de France de DN3.


Envoyé par Jérôme Auriel.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 20:29

CC de Ste Gemmes sur Loire

La course seniors-espoirs a été dominé par le champion régional des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance son dauphin lors du dernier championnat régional Adrien Leboucher et Julien Congnard prend la troisième place. Trois espoirs sur le podium.
A noter que dans cette course, le junior Maxime Bonsergent (VC Château Gontier), était surclassé à la demande par la FFC. Ceci en préparation de sa sélection  en équipe de France, avec qui il disputera une coupe du monde juniors, le week-end prochain.
Il a fait jeu égal avec ses aînés et pris une excellente sixième place.


Seniors/Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.52.27
2    LEBOUCHER   ADRIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    0.52.48
3    CONGNARD   JULIEN        SC DURTALOISE    0.53.05
4    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    0.54.02
5    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    0.55.19
6    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAU GONTIER    0.55.49
7    GROUSSARD   KEVIN        CC VITREEN    0.56.45
8    GUERRIER   CHARLY        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0.57.12
9    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    0.57.31
10    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    0.57.36
11    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53    
12    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    
13    CADEAU   FLORENTIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    
14    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    
15    TESSIER   FLORIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    
16    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 tour
17    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    
18    MEIGNAN   FABIEN        EC MAYENNAISE    
19    GAUTIER   YOHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME    
20    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    0.37.26
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    0.38.04
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    0.38.23
4    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS    0.38.30
5    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    
6    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    
7    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
4    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
5    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
6    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME
9    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME
10    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME
11    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT
12    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS


Dames
1    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    0.39.29
2    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    0.39.40
3    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT    
4    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS    


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    MAILLARD    THIMOTHE    BMX NOZAY
6    RIVIERE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
7    MICHEL    ALEXANDRE    VC LIONNAIS
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
4    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    DURAND    ELLIOT    TC CHALONNES
6    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
7    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
3    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
5    NOVAIS    MATHIS    ANGERS CYCLISME
6    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    LANGEVIN    MAIWENN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOUHAFOURA     ISSAM    ANGERS CYCLISME
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    PETILLON    ALEXANDRE    ANGERS CYCLISME
11    GIRAULT    NOLAN    VC LIONNAIS
12    TRINQUIER    FELICIEN    ANGERS CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    LANDRON    GABIN    VC CHÂTEAU GONTIER
4    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
5    NOVAIS    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
6    LASSOIE    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE
7    RABY    HUGO    ANGERS CYCLISME


Pré-licencié
1    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.