Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 20:33

CX Sainte Luce sur Loire

Seniors/Espoirs
1 LECUYER ANTOINE S AC BREVINOIS 49M 38S
2 LECUYER FRANCOIS S AC BREVINOIS 50M 23S
3 FOUQUET VALENTIN S VELO CLUB LUCEEN 50M 54S
4 DREAN BENOIT S Esp NANTES DOULON VS 51M 40S
5 PLANTARD LAURENT S EV ANGERS DOUTRE 51M 40S
6 VOIRY REGIS S US ST HERBLAIN 52M 10S
7 TESSIER FLORIAN S UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 CHERRUAULT ROMAIN S GUIDON MACHECOULAIS
9 THOMAS SYLVAIN S VELO CLUB DE SAVENAY
10 COTTIN GUILLAUME S VELO CLUB LUCEEN
11 GENET STEPHANE S UC NANTES ATLANTIQUE
12 LEDUC TANGUY S Esp VELO SPORT VALLETAIS
13 HOUSSAIS JESRIL S ETOILE CYCLISTE DU DON
14 LE BOHEC THIERRY S PEDALE PUCEULOISE
15 BLANCHARD ROMUALD S VTTARDS GARNACHOIS
16 GUITTON VALENTIN JOEL S Esp US PONTCHATELAINE
17 DELAGE KEVIN S VS MESANGER
18 TESSIER MATTHIEU S ETOILE CYCLISTE DU DON
19 DELAUNAY VINCENT S VELO CLUB DE SAVENAY
20 ROY GERMAIN S SAINT LEGER CYCLISME A 1 TOUR
21 MILOUX LUDOVIC S Esp UC NANTES ATLANTIQUE
22 MARTIN AURELIEN S VS MESANGER
23 DURAND FLAVIEN S VS DOMPIERROIS
24 DOLU CYRIL S AC BREVINOIS
25 RUEL QUENTIN S Esp AC BREVINOIS
26 AALOUANE JAMEL S VELO CLUB LUCEEN
27 MORILLEAU RUDY S PEDALE CHANTENAYSIENNE
28 JOUNEAU FABRICE S AC CHAPELAIN
29 HUCHET THOMAS S VELO SPORT VALLETAIS
30 CORNUAILLE BRICE S VS MESANGER
31 DROUET CYRIL S EC MONTFAUCONNAISE
32 LESCOP DAVID S US PONTCHATELAINE
33 PERS STEPHANE S PEDALE CHANTENAYSIENNE
34 FAUVEAU LUDOVIC S PEDALE CHANTENAYSIENNE
35 GUILLET BRUNO S CC CASTELBRIANTAIS
36 GELINEAU REMI S SAINT LEGER CYCLISME
37 KERHERVE FREDERIC S MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38 BARBIN YOHANN S BEAUPREAU VELO SPORT A 2 TOURS
39 GUILLOU CHRISTIAN S PEDALE CHANTENAYSIENNE A 3 TOURS
40 PERROUIN JEAN LUC S CYCLISME REGION POUZAUGES

 

Cadets/Juniors
1 BAUBRY TOM J GUIDON MACHECOULAIS 39M 51S
2 BERNARD LILLYAN J GUIDON MACHECOULAIS
3 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
4 LETILLY KYLIAN J US PONTCHATELAINE
5 GAREL THOMAS J VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE PUIL ETIENNE J US PONTCHATELAINE
7 BOHAL VICTOR J UC NANTES
8 ERAUD SEVERINE D 1C ETOILE CYCLISTE DU DON
9 FOREST EMILIEN J US ST HERBLAIN
10 BOURSIER GUILLAUME J GUIDON MACHECOULAIS
11 TROFFIGUER PIERRE J US ST HERBLAIN

 

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:22

CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:06

CX Nozay

Seniors-Espoirs
1    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
2    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
3    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
4    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
5    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
7    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
8    BASSIN    JULIEN    REDON OC
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
11    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
15    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
16    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
17    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
20    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
5    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
6    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
7    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    VAIRE    BASTIEN    VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Cadets-Dames
1    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
2    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
3    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
5    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
10    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
11    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
13    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
16    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
17    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    GREGOIRE    ARTHUR    U S PONCHATEAU
20    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.