Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Ancenis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 novembre 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)
CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 novembre 2016 20:22

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.