Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 27 juin 2016 19:40

Chpt Morbihan Juniors

1    LE FALHER ERWAN    UC ALREENNE    Junior
2    LE GLOAHEC ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior
3    HEMERY EWEN    EC QUEVENOISE    Junior
4    PROD`HOMME FLORIAN    OC LOCMINE    Junior
5    JEGAT JORDAN    OC LOCMINE    Junior
6    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
7    LE CHENADEC ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior
8    VINCE ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
9    GLON YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
10    BRIAND KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
11    CRISPIN MICKAEL    OC LOCMINE    Junior
12    GUENNEUGUES ERWANN    UC ALREENNE    Junior
13    PERRET GURVAN    EC QUEVENOISE    Junior
14    CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
15    LECLERCQ JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
16    PROT GWENN    AC LANESTER 56    Junior
17    COTARD THEO    OC LOCMINE    Junior
18    BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE    Junior
19    JUSTUM AXEL    AC LANESTER 56    Junior
20    BERTIN ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Junior

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 24 janvier 2016 11:19

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

A venir - mardi, 19 janvier 2016 19:10

Cyclo-cross de Kerléano à Auray

L'Union Cycliste Alréenne organise le cyclo-cross de Kerléano à Auray ce samedi 23 janvier.

Il servira de support à la Finale de la Coupe du Conseil Départemental du Morbihan.

3 épreuves seront organisées:
•    A 13H00: Ecoles de Cyclisme
•    A 14H30: Cadets, cadettes, dames et juniors
•    A 15H30: Espoirs et seniors.
Le circuit a été tracé par l'ancien cyclo-cross-man de l' Union Cycliste Alréenne Alain LE BIDEAU avec l'aide de bénévoles et dirigeants du club.

Le départ sera donnés dans la rue Auguste Brizeux, le circuit empruntera les allées du Parc du Mausolée Cadoudal, la prairie face au podium, les bois sur les pentes du reclus puis la remontée par le chemin creux vers la ligne d'arrivée. Le circuit mesure environ 2.2 kilomètres.


Envoyé par Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 21 juin 2015 19:47

Brech cadets

1    GUENNEUGUES   ERWANN    UC ALREENNE
2    MOELO   BRANN    MOELAN CYCLO CLUB
3    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE
4    LE CHENADEC   ANTOINE    AC LANESTER 56
5    CHARLES   ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE
7    LE PENNEC   GUERAND    AC PAYS DE BAUD
8    LE GLOAHEC   ANTHONY    EC QUEVENOISE
9    STEVANT   VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    JEHAN   QUENTIN    CC MONCONTOUR
11    LE FALHER   BAPTISTE    UC ALREENNE
12    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CAMBAUD PINON   VICTOR    UCK DE VANNES
14    JARNO   PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC
15    LE VIGOUROUX   BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    ROUXEL BOTAS   VINCENT    OC LOCMINE
17    TEISSEIRE   CLEMENT    UC PAYS PLOUAY
18    BAUTHAMY   CORENTIN    VC PONTIVYEN
19    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT
20    GUILLOU   JEREMY    UC QUIMPERLOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - jeudi, 14 mai 2015 18:45

Pluneret minimes

1    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE
2    MICHELIN   ANTOINE    VC LANGUIDIC
3    COZIC   FLORIAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE BIHAN   LUCAS    UC PAYS PLOUAY
5    TANGUY   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
6    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
7    LEGER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    MOREAC   TIM    OC LOCMINE
9    GIGUELAY   AXEL    VC LANGUIDIC
10    TANGUY   HUGO    ST RENAN IROISE VELO
11    HOUEIX   TRISTAN    UC ALREENNE
12    LAPARLIERE   THIBAULT    TAUPONT CYCLISME
13    CATREVAUX   AIMERIC    REDON OC
14    DREAN   EVANN    UC ALREENNE
15    LAURENT   FLAVIEN    OC LOCMINE
16    BAUCHERON   MATHIS    REDON OC
17    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
18    OLLIERO   CLEMENT    EC PLUVIGNOISE
19    JARCZYK   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
20    CHENAIS   CLEMENT    UC INGUINIEL


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 20 avril 2015 12:48

Montoir de Bretagne minimes

1    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
2    COCAULT    Paul    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GICQUEL    Félicien    REDON OC
4    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
5    ALLARD    Nathan    US PONTCHATELAINE
6    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LEGER    Maxime    US PONTCHATELAINE
8    LORENT    Dylan    AC BREVINOIS
9    LETILLY    Kylian    US PONTCHATELAINE
10    JOSSO    Théo    REDON OC
11    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    CHARRIER    Stanistlas    GUIDON MACHECOULAIS
13    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
14    DENIS    Thomas    US ST HERBLAIN
15    ORVOEN    Nathan    AC BREVINOIS
16    CARCAUD    Yannis    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    SOURGET    Théo    US PONTCHATELAINE
18    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE
19    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
20    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Remerciements à Alban Simon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.